Обучение у Елены Дзык,надо ли?

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
хм. модераторов у нас, вообще-то, три: я, Анитахелена и Рыбка. еще Китинат, соледад и Нат. правда, не знаю, модерят они что-то или нет. несколько администраторских аккаунтов. а все синие модераторы-это модераторы платных веток.
нет ветки-нет модератора.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
lutana, И что тогда это вообще было? Анита и написала в удаленном сообщении, что она была модератором платной ветки. Если ветки этой нет, к примеру, то как-то тихонько разобрались бы и все. А тут как наказание получилось не пойми за что.
И то, что это "Итак, меня зовут "просто Администратор"" Человек представился же в теме "вопросы администрации"
Но такое чувство, что просто какая-то личная неприязнь к Аните. Надеюсь этот администратор и мастер по заточке не одно и тоже лицо. А то прям логически напрашивается такой вывод :)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки , я так и не поняла СК принял заявление и начал расследование или просто принята заявка?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я тоже удивилась за Аниту..
помнится,что синие вроде как "платные ветки"..
но думаю мало ли..
а в постах я тоже не увидела ничего эдакого...за что наказать можно...
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
kapakusaka, ну вот,оправдываться начала. Особенно "порадовал" комментарий: "Они сами себе ногти отковыряли, видать что-то в жизни не сложилось. Предатели Коготок-мафии." Ага, десятки людей самостоятельно себе ногти повырезали вместе с матриксом ради того, чтоб Елену оклеветать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ржу с видео Дзык)))

- скажите, это правда, что вы вырезаете людям ногти?
- пусть ваше сердце вам подскажет!

Хочу такой диалог у Малахова))))

А вообще забавно как она умело игнорирует заключения врачей, которые предоставляла Жанна ПОСЛЕ процедуры у Дзык. Типа, вон, она как бодро ходит, а сейчас клевещет! Хотя Жанна объясняла, что эта бодрость была временной. Ну, короче, кто инфу поверхностно гуглит, может, дзычке и поверит. Кто копает, тот ещё подумает. Лично я такого мнения: даже если и проплатили, чтобы Дзык заткнуть и убрать из нашей профессии, то спасибо этому человеку))))) Это ж ужас, что такое, а не мастер.
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
Я в шоке с её видео! Умней ничего не придумала! Хотя у Жанны тоже хочется спросить, правда ли то сообщение которое она показывает??? То, что хирург смотрел ногти, и с ними все нормально?
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Кристина1303, Жанна Борисовна говорила, что она так написала, чтобы ЕД от нее отстала, Жанне Борисовне в тот момент было плохо и она хотела чтобы ЕД от нее отстала.

Я посмотрела видео и очень разозлилась прям, ЕД как умелая аферистка, обходит все вопросы и старается перевести стрелки и очернить Жанну Борисовну.
Люди которые там есть с ЕД, в большинстве своем, прям с отпечатком их непростой жизни на лицах, некоторые создают впечатление любителей выпить. А есть женщины, какие-то удивленно-испуганные.
В любом случае я не увидела и не услышала ничего, чтобы смогло зародить сомнение во мне, я не услышала ничего ни про других пострадавших - куда делись их ногти, почему вообще люди уходили в кровавых бинтах, ведь в таком виде даже из больниц не выпускают, ни про учеников, которым, мягко сказать, не понравились семинары, проводимые ЕД.

Я сама не люблю общаться с такими людьми, я теряюсь от их хамства, от их хабалистости, грубости, стараюсь просто не связываться с ними. Сейчас совсем не завидую Жанне Борисовне и другим, которым предстоит общаться с этим грязным языком. Пожелаю им всем смелости, терпения и здоровья.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Чет хрень а не видео. Только одна тетка свое ФИ назвала, остальные неизвестные базарят, и как их потом искать без имен??? Отчего тогда видео удалила, раз она права? И на стр магазина своего, всю инфу про выданные сертификаты, кому и когда??? А потом рассказывают что никто учеников не ищет и моделей! Так пусть вылодит фото-видео динамики и ФИ. А так конечно, " почему они не ищут людей!" Иголку в стоге сена?????
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Жанна Борисовна, держитесь, и не обращайте внимания на высказывания гурини и ее свиты. Они сейчас тоннами будут лить помои - на "святое" же покусились, усомнились в богоизбранности.
А почитатели, думаю, все ж прозреют - у них просто сейчас фаза отрицания ;)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ржу с видео Дзык)))

- скажите, это правда, что вы вырезаете людям ногти?
- пусть ваше сердце вам подскажет!

Хочу такой диалог у Малахова))))

А вообще забавно как она умело игнорирует заключения врачей, которые предоставляла Жанна ПОСЛЕ процедуры у Дзык. Типа, вон, она как бодро ходит, а сейчас клевещет! Хотя Жанна объясняла, что эта бодрость была временной. Ну, короче, кто инфу поверхностно гуглит, может, дзычке и поверит. Кто копает, тот ещё подумает. Лично я такого мнения: даже если и проплатили, чтобы Дзык заткнуть и убрать из нашей профессии, то спасибо этому человеку))))) Это ж ужас, что такое, а не мастер.
Даже если и проплатили, то её видео, где она жарит аппарат в сухожаре, в каждом видео пренебрегает нормами санпин и 11- летняя девочка делает педикюр должны натолкнуть на мысль что она неадекватна и нарушает закон
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
kapakusaka кстати да, очень странные бабы. Я всех даже смотреть не стала, мотала, но тех которых видела, это капец! А сколько комментов в её защиту под видео полетело, я свой негативный оставила, боюсь даже заходить смотреть, там наверно желчные слюни в заступках Дзык прям через телефон на меня полетят :p Как я там в дополнение написала, таким людям ссы в глаза, а они кричат Божья роса
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Вообще не знаю, в чем смысл снимать этих "ногтевиков, которые кровь пускают". Конечно, в видео в защиту Дзык, они будут ее защищать. Было бы странно, если наоборот.
Елена, снимите видео про гранулёму. Покажите на себе (а то ваши ногти не ахти) где она живёт и как усами шевелит.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Слежу за этой историей о Елене Дзык и ее "гранулемным" помешательством с пятницы. Случайно наткнулась на видео под названием "СТОПДЗЫК" от Натальи Голох. Увидела знакомую фамилию (ранее смотрела видео Елены с дизайнами) и заинтересовалась, зачем же останавливать Елену Дзык. Посмотрела видео и была настолько поражена, что шок не отпускает меня до сих пор. Единственная мысль во время просмотра ролика была: "Хорошо, что у меня есть голова на плечах и нет таких денег, чтобы записаться к Дзык на "педикюр"!
Информацию о том, что у Елены вышло последнее "оправдательное" видео, нашла на этом форуме. Тут же его посмотрела и пока смотрела оставила комментарий о том, чтобы Елена показала наличие положительной динамики после ее процедур. В комментарии не было никакой критики, никакого обсуждения или осуждения работы Елены и ее учеников. И что бы вы могли подумать произошло? Все верно! Буквально через несколько часов мой комментарий был удален. Я думаю, что это говорит о многом, как и то, что Елена удалила свои последние видео, информацию с ее сайта о выданных сертификатах.
Полностью поддерживаю движение СТОПДЗЫК. Эту женщину (демона!) надо остановить и привлечь к ответственности за ее неправомерные действия!
Уважаемые модели и ученицы Педикюрши из Ада, пожалуйста, откликнитесь на призыв общественных деятелей, чтобы как можно быстрее удалось уберечь наивных людей от зверских пыток!
Извините, не смогла умолчать(
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,что за опрадательное видео?
тут ссылку не вижу.но походу была?!!
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Вообще, у такой масштабной травли есть обратная сторона. И информация в итоге искажается, и фанаты теперь делают из нее великомученицу.

Добавлено через 3 минуты
Laina,на канале у нее последнее видео
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, сообщество!

После волны, которую подняли, наверняка буду не последняя, кто с "Сообщением №1" падает в эту тему. Крепитесь.
"Не могу молчать" тоже. Но пока одиноко о том, что дзык - это следствие индустрии в целом. Она лишь гипертрофированное следствие того, что является, ну если не нормой, то "так сойдет".

Предыстория: Я не представитель салонной индустрии, а исключительно пользователь со своим взглядом. Мне за 40, ногтевой сервис юзала раньше часто, много, во всех доступных вариантах. Постепенно перешла на изредка, и своими силами обхожусь. Основная причина: меня режут. Вообще все. Кутикула, которую принимают за отмершую, кровит. Особо уточню: вовсе не о том речь, что все бездари безрукие, я отлично понимаю, что дело во мне, если мастера с любыми опытом и навыками не распознают глубину, на которую можно ковырнуть. И дело в том, как все это происходит при таких вводных.
(Дисклеймер: да, про необрезные виды знаю. Речь сейчас о классике, которая повсеместно используется. Хотя и про другие есть что сказать, но речь не о них, а о все еще самом распространенном варианте.)

1. У меня нет уверенности в том, что инструмент проходит достаточную обработку. Ну вот просто нету. Вас же не проверяет ни кто толком? Точно ли вы все знаете нормы? По технологии, по обеззараживающим составам, температурам... Условиями, при котором вирус гепатита погибает интересовались хоть раз? Соблюдаете? Всегда? - Эти вопросы - прямой путь вызвать негатив мастера Проверяла. Даже если мастеру кажется, что реакции он(а) не проявляет внешне. Те кто стерилизуют, возмущены недоверием, те кто пренебрегает, агрессивно защищаются. Спрашивать об этом - испортить себе процедуру, результат, настроение обеим.
Так было 10-20 лет назад, когда ногти мастеру отдавала регулярно. Изменилось ли что сейчас? Полагаю что нет, поскольку не наблюдаю освещения этой темы. Мало кто снимает ролики о стерилизации, мало или вообще нет инфы на сайтах. Ни разу не видела, чтобы кто-нибудь похвастался "мы анализы сдаем для самоконтроля".

2. Перчатки. Да, лучше стало с этим атрибутом. Но мастер без перчаток - все еще "нормально". И почти норма - снять перчатки при переходе к покрытию. И это косвенный признак: мастера слабо себе представляют механизм заражения вирусами, передающимися через кровь. У меня нет заболеваний, но мастер об этом не знает. Порезать палец, размазать, контактировать с этим местом - прямой путь ставить под угрозу свое здоровье и здоровье своих следующих клиентов. Из реакции вижу сожаление, а мер почти ноль. Почему-то уверена, что возразить "много лет так работаю, и ни кто не заразился" захочет не только дзык. Ни единого позыва не наблюдала дождаться полной остановки крови и моментально изолировать контактировавшие инструменты и материалы. Вы точно интересовались условиями при которых вирус гепатита сохраняет жизнеспособность? А тем как эпидемия СПИДа бодро зашагала по стране?

3. Обработка поврежденных участков. Для этого ведь тоже есть нормативы. Почему действуют все по разному? Оттого, что большей частью мастера - даже не медсестры - вытекает необязательность должной обработки пореза?

4. Мастер в перчатках, инструмент стерилен. Что происходит в процессе? Контакт с телефоном, с ящиками-полками, пультами от видео-аудио, оборудованием (при педикюре особенно много), выбежать-вернуться, лаки-веера показать. Все это не меняя (или вообще не одевая) перчаток. А в это время и я уже с открытыми порезами, и моя кровь уже много где, и чей эпителий где осел, и кому потом белки моей крови достанутся... Вы знаете что такое смывы с поверхностей? Есть смелые результаты опубликовать?

Еще раз: это мой личный взгляд. Субъективный. Пользователя. И уверена, что много профессионалов найдется сказать "все иначе". Но это массовый подход, вне зависимости от уровня салона. К сожалению. Уверяю вас как клиент который всегда с кровью на классическом: безопасность не обнаружена. В каждом мастере есть немножко дзыка. И так будет продолжаться, пока не станет МОДНЫМ соблюдать нормы, пока отраслевые топы будут не иногда и вскользь, а в начале каждого видео оглашать каким способом обрабатывался инструмент и помещение, пока не будет хвастов результатами анализов, а стерильность станет не менее престижной, чем умение дизайнить. Искусственно сделанная мода постепенно переломит "норму" и вытеснит в аут тех, кто пренебрегает. Надо ли вам этого?
 
Сверху