"цивилизованные" гели

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
был пост morlo на эту тему, если я не ошибаюсь, в теме об аллергии.

Добавлено через 7 минут
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=159527#post159527
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
friskies,
я вам в личку когда то писала про этот гель.
Пока что пользуюсь только цветными . Доюзаю IBD попробую этот.
La femme
АБВ
выглядит вот так.

Ценние на цветные 260-320 за 5 гр
около 500-600 за 14. Большые банки не видела. Они только открылись у нас.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
friskies , я не знаю как насчет надписей, но я лично как практикующий мастер и как руководитель ногтевой студии ( я практически семь лет искала, пробовала себе в убыток) остановилась на AMERIBEST builder (для моделирующего слоя), lite (для подложки или глянца). На этом геле работают 4 моих мастера, которые проходили обучение на других материалах, мы коллегиально остановились на этом - качество! нет отслоев! 6 недель носки при условии отъезда(хотя заранее всех пишем на 3).Вот.

Добавлено через 22 минуты
работала лично на - Patrisa, Ibd, Accent, LSN, CNI, Галатея (название фирмы растространителя, не помню название этого геля, время прошло много).
Знаю (по ногтям приходящих клиентов), что Катарина отличная фирма, только из дорогой ценовой категории (имея салон, именно из-за этого не покупала, накладно), но держит сцепку даже на САМЫХ ПРОБЛЕМНЫХ (особенно "мокрых")ногтях!

Добавлено через 1 час 21 минуту
Забыла - Масура и Моделон...Тоже работала на них...
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
америбест - не уретан. там выше писалось.

Добавлено через 55 секунд
интересно не только отсутствие отслоев, но и гипоаллергенность.

Добавлено через 8 минут
еще об их билдере написано: не добавляет излишний объем искусственным ногтям. исходя из этого, очевидно, что гель уж никак не густой
мне лично это не подходит
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
америбестовский не густой, но и не жидкий, не течет...какашкой он не лежит на ногте, но распределять его кистью надо таки...и навалять объем им можно вполне...еще какой :)))
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
friskies, Америвест гипоаллергенен (ни у одного клиента и мастеров реакции на него нет), а что касается объема - так это только от мастера зависит, мои умудряются Лайтом (а он оч.жидкий) наваять и горочки и объем:::)))
Вам тогда или что-то наподобии билдера айбидишного или "желейные" гели (в Масуре есть, например, практически не самовыравнивающийся), эти точно не текут.

Добавлено через 2 минуты
Еще - делайте по одному пальчику, закрепляйте в лампе по минуте и потом просушите все 10, так сможете и форму (не затечет) и объем нужный выдержать.
 
Последнее редактирование:

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Немецкая фирма "Heaven nails" -ав.
срок годности на бутылочке не нашла

Добавлено через 2 минуты
ОЙ нашла и срок годности - значит "Heaven nails"-абв
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
NSI = АБВ в составе указанны несколко видов уретана
срок годности 12месяцев с момента открытия
я пока ешё не болшой эксперт но мне этот гель очень понравился
 

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
Catherine Nail Collection-АБВ, 20г-1860руб., 40г-3200руб., 80г-5700 руб.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
девочки пишите если не трудно цены в дол., так гораздо легче и быстрее. а то пока вторую голову найдешь (калькулятор)...
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
LenaS, в долларах тоже не всем может быть удобно.
Воспользуйтесь конвертером - очень полезная вещь ;)
http:// conv.rbc.ru/ (без пробелов)

Далее говорим по теме.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Насчет аллергенности Америбест не соглашусь с niki у меня реакция именно на него и у одной клиентки также,но тоит он действительно намертво.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
MARSUHA, Танюш, не берусь утверждать на счет ПОЛНОЙ гипоаллергенности, говорю про тот поток клиентов, что в моей студии, а он за практически 3 года работы ОЧ большой, и про моих мастеров. У нас не было случаев аллергии на этот гель. Может у кого-нибудь и есть(ты у нас эксклюзив во всех отношениях::)). Так же как и в других случаях аллергии на шерсть, цветение и т.д. Исключения всегда есть.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Planet nails - A,Б,B. Однофазник стоит 600 руб. за 30г.
Состав: Polyurethane Acylate Oligome, Trimethacrylate, Hydrexycyclohexyl phenyl keton.

Только не совсем понятятно по поводу уретана. Вот цитата с сайта ibd про гели Soak Off:
"Вместо олигомера (смешанные мономер и полимер) теперь используется полиуретан, который и дает возможность «отмачивать» гель Soak Off, а не спиливать его."
А в Planet nails в составе Polyurethane Acylate Oligome, то есть полиуретановый олигомер...это как?
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девушки, кто слышал о фирме, выпускающей гели, под названием "Селект". Вчера задала "хамский" вопрос о координатах производителя и получила вялые улыбки в ответ.
 

Zanoza

Екатерина К.
Сообщения
149
Реакции
141
Баллы
43
Адрес
Подмосковье, г.Солнечногорск
Гель Urbino - AB - цена 40г. 2.220 руб.
Гель Planet nails - AБВ - цена 50г. 1.100 руб.
Гель Madelon - A - цена 50г. 3.600 руб.
Гель Yong nails - АВ - цену не помню
я как то на срок годности никогда не смотрю...
 

Вложения

  • урбино.jpg
    урбино.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 68
  • планет наил.jpg
    планет наил.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 52
  • планет наилс.jpg
    планет наилс.jpg
    61 KB · Просмотры: 48
  • маделон.jpg
    маделон.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 49
  • янг наилс.jpg
    янг наилс.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 53

Agape

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Прошу всех, имеющих отношение к химии и химиков, откликнуться и объяснить предельно понятным языком, что такое уретановые гели, в чём их отличие от остальных по параметрам гипоаллергентность, адгейзия, прочность, особенности выкладки, если есть, особенности полимеризации, если есть......удобства в работе(опил, пожелтение....)
Словарные статьи "уретан" и "гербициды" в Гугле нисколько не делают эти слова понятнее. А мне не хочется говорить их с видом недодрессированного кролика:)
100% Уретан - кристалообразный порошок в гранулах, превращается в гель при обработке +48градусов. Группа амония (в нём есть азот). Устойчивый и крепкий. Не желательный контакт с кожей и глазами.

Гербицид - убивает нежелательную растительность.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Agape, Спасибо за ответ, но очень хочется понять почему "уретановый" лучше других.Относительно гербицида есть в интернете, но насколько это актуально для ногтей.
 

Agape

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
bednaializa, на этот счёт могу сказать только завтра! Мой друг уже спит ;) Он химик, и отвечал на вопрос непосредственно он :)

Добавлено через 22 часа 7 минут
Agape, Спасибо за ответ, но очень хочется понять почему "уретановый" лучше других.Относительно гербицида есть в интернете, но насколько это актуально для ногтей.

Сегодня выяснила по поводу уретана!
Гели с содержанием уретана более стойкие и крепкие. Гели в состав которых уретан не входит относятся к разряду "устаревших", они после полимеризации менее крепкие и имеют плохое качество отслаиваться!

А гербицид очень актуален для ногтей так как грибок тоже являтся растительностью!
 
Последнее редактирование:
Сверху