Время! как сократить? что не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я вообще боялась барабаном по акрилу пройтись, а на выставке на стенде янга мне мой сломанный ноготь перенаростили, вот я увидела как это делается, на себе ощутила, что не больно (при правильном обращении) и реально сократила время на снятие ногтей, тож теперь как многие, снимаю большую часть акрила барабаном, после заматываю в фольгу, один ногтик полностью спиливаю и сразу с него начинаю новые наращивать, потом со второго снимаю фольгу, он как правило еще не очень хорошо, но уже мягче стал, и так далее.... когда с одной рукой наращивать заканчиваю- вторую уже можно легко от фольги избавлять...........
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
СветаМК, интересная методика)))
anitahelena, вот я тоже кукурузу распробовала, чёрную на 35000об., акрил пилю, теперь все барабаны отдыхают у меня, даже янговский, только гель им снимаю...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девы, в теме "Боры и фрезы" я выставляла фотки моих хрущевских фрезок. :) Выбрав правильную фрезу и правильную технику опила (подготовки ногтя на коррекции) - и время сократится в разы. Не олжно быть лишних движений. 1. Четко убрали старый материал фрезой - столько, сколько надо. 2. Доработали пилкой поверхность ногтя - сгладили искусственную поверхность с поверхностью нат. ногтя, с которой одновременно снимается блеск и птеригий. После чего не придется проходиться маникюрной фрезой у кутикулы. Правда, бывает такая зона кутикулы, где одна пилка не поможет, и лохмотья птеригия все же придется убирать маникюрной фрезкой на самых малых оборотах - но и это минутное дело.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
2. Доработали пилкой поверхность ногтя - сгладили искусственную поверхность с поверхностью нат. ногтя, с которой одновременно снимается блеск и птеригий. После чего не придется проходиться маникюрной фрезой у кутикулы.
а эта процедура происходит с помощью наждачного колпачка? я просто смотрела Ваш мк в теме по пикапу. там было 2 фрезы. первая - наждачка, вторая, маленькая маникюрная.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
гость
Девушки можно вопрос?после подготовки обеих рук к коррекции в какой последовательности у вас выкладка материала-4+1и1+4 или 4+4и1+1?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
опенок, это не те. Я наждачным колпачком не пользуюсь - не срослось. Из-за их формы "барабан". Я не могу барабаном подойти ни к боковым валикам, ни к кутикуле. Все делаю, и пикаплю тоже, кукурузой: самой большой и следующей поменьше. Они с черным воротничком твердосплавы.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
кукурузой: самой большой и следующей поменьше. Они с черным воротничком твердосплавы.
А у меня черная кукурузка оставляет глубокие борозды (нажим небольшой, можно сказать вааще нет..), кот все равно потом приходится наждачкой удалять... Че я делаю не так?...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наталья Цыганова, я из-за этого тоже с ней не срослась... Барабан форева, и для боковых, и для кутикулы)))))))))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Наталья Цыганова, неправильно держишь и пускаешь фрезу по ногтю.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
черная кукурузка оставляет глубокие борозды

Видио потому что черная- с самой грубой резьбой(нарезкой? как правильно?) По крайней мере немецкие. Затем идут зеленые, синие, красные-у самые мелкие-желтые. Не знаю, такая ли последовательность в российских тоже?

Только помоему мы не в той теме.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
naty.p, последовательность вы немного сбили)) чёрная,синяя,зелёная,красная,жёлтая))) только не понимаю, к чему вы её выставили, здесь разговор конкретно о чёрной кукурузе, и как с помощью фрезы сократить время при работе:)
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
malis777,4 и 4 ; 1 и 1 так быстрее будет. Это если у вас гель густой.
Если жидкий, то по очереди. Мизинец левый выложили - закрепить в лампе. Пока он закрепляется, выкладываем мизинец правый, отправляем в лампу.Берём безымянный левый, потом правый, все пальчики по очереди. Не забудьте ж потом досушить все пальцы положенное время .
Ещё девочки подсказали делать подложку базовым гелем (первой фазой), тоже время сокращается (должно сокращаться по идее), я сама ещё не пробовала.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Лисенка,
А у меня черная кукурузка оставляет глубокие борозды

Че я делаю не так?...
О черной-поетому. Грубая насечка оставляет более глубокие борозды.Остальные- как то за компанию. Действительно не в тему.

Насчет последовательности- надо посмотреть, помоему зеленая грубее синей.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
У меня тоже время хвромает(( 4 часа копаюсь. но я только начинаю, Сначала вёс пилили пилкой. после последней учебной коррекции когда япилила свою же модель на коррекции я пропилила 3 часа!!!!!:(, не знаю что она делала своими руками, но такого кошмара яне видела больше нр укого из своих сейчасшних клиентов.У меня так болели руки и пальцы, в какой то миг я подумала что какой же это труд, как у шахтёра:nah:И хочу ли я ещё этим заниматься:confused:Я просто купила себе машинку, пусть не самую, до 25 т. оборотовю на полных ещё и не делаю, боюсь, Но знаете, время сократилось !!!пальцы перестали болеть, Только ясейчас пользую наждачные одноразовые насадки... и не довольна ими, время уходит на то что бы их щёткой чистить, очень быстро забираються!!!! берёт много времени! хочу барабан купить! и главное для меня это часы перед носом, ясейчас сдела так. задаю себе программу , успеть опилить до такого то времени!!! если часов перед носом нет, то ярасслабляюсь ещё и на поговорить, а яне из тех кто может говорить и работать(( отвлекаюсь:rolleyes:
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Valenta, Ксёня, Мож не тем ацетоном растворяли? Я для своих клиентов на сайте пошагово фотала, как снять ногти, чтоб не отрывали, вот фото до какой толщины я пилю

А это уже после того, как фольгу убрала, сидела в фольге 15 минут, остатки по краю от финиша, если его пилкой смахнуть перед замачиванием, чистый ноготок, никаких остатков не будет.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
LoraS, я не ацетоном растворяю, а спец. средством, ацетоном боюсь, лично моя кожа после него слезет=)
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вчера делала снятие ногтей .убрала длину и спилила финиш ,у кутикулы и по боковым валикам мазнула маслицем и обычным технич. ацетоном , когда последний пальчик завернула в фольгу первый растворился полностью я была в шоке мин 15 и усё:)чёто раньше всё было дольше.
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
я не ацетоном растворяю, а спец. средством
Я раньше тоже спец ср-во покупала, а сейчас в ацетон добавляю эфирное масло и всё, ничего не слазит, уже много раз писали на форуме, что спец ср-ва на основе ацетона с добавлением отдушек. Пробовала одну руку браш клинером, другую ацетоном, никакой разницы не увидела ни в ощущениях, ни в растворении, единственная разница - запах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху