Дисквалификация – это СТЫДНО!!!

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Вроде уже поднималась тема,но...допустим мастер в прошлом художник миниатюрист,вот он выходит на конкурс в номинации роспись...А в какой категории?...думаю,что справедливо будет первый раз выйти ему в юниорах...через какое-то время от окончив курсы идёт опять на конкурс...и теперь загвоздка в росписи он уже МАСТЕР,а в наращивании(акрилом) юниор...идём дальше...через какое-то время опять конкурс...и в росписи и акриле этот человек Мастер,но в геле(где он впервые принимает участие)он ЮНИОР...по -этому принципу продолжаем дальше ...Маникюр,педикюр,Боди-арт ....думаю,что это было бы идеальное решение,но как это воплотить в жизнь(отследить кучу конкурсов не возможно)?Остаётся уповать на порядочность мастеров....
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Эх, ребята....дисквалифицировали-бы судей за не адекватное судейство....это-бы было справедливее, а то на бедных мастерах-отигрался, сделал ка-бэ рекламу конкурсу, ажиатаж.....Вот, мы справедливые организаторы., у нас все чесно....Смешно и грусно. Вера-уважаемый мастер,И если мастер что-то не так понял или не туда пошел-значит в условиях была не ясность, позволившая мастеру сделать ошибочный шаг. Конкурсы у нас до сих пор вызывают много вопросов, есть масса разночтений в критериях , судейство субьективно.... мне кажется нововведения по конкурсу, в большенстве своем , много имеют нюансов, еще не отработаны, сбивают с толку....Я до сих пор удивляюсь ПОЧЕМУ у нас не судят по западному стандарту, где каждый судья работает только с одним параметром, например с линией улыбки, или и длинной св. края....? Ан-нет, у нас просто по-русски))). я знаю, (знаю точно) но не скажу, что были на конкурсе мастера, которые так-же как Вера пошли нетуда, показали не все, принесли не то....и участвовали, и успешно, но никто их не выявил))))) Просто отигрались на Вере (ее лично я не знаю) Но , мне-бы не ее месте было-бы не стыдно.Это говорит только о том, что после драки кулаками не машут и отслеживать учасников надо до конкурса, а не после конкурса, когда кто-то настучал на Веру.
Ничего не имею протв Школа INES, но со всем уважением-обьявление не делает чести. Это просто мое частное , личное мнение, как человека прошедшего различные конкурсы в различных статусах.
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
fi-FA-chka, Насколько я помню, если 1 раз вышли в мастерах, независимо от номинации, то быть вам мастером впреть!
Поправьте меня, если это не так :)
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
fi-FA-chka, Насколько я помню, если 1 раз вышли в мастерах, независимо от номинации, то быть вам мастером впреть!
Поправьте меня, если это не так :)
Вот в этом и не справедливость(ИМХО)...может и хотел бы человек поучавствовать в конкурсе,но у него маникюрно-педикюрный стаж 5 лет,и когда то учавствовал в маникюре в каком нибудь местечковом конкурсе...и полгода как стал делать моделирование(гель или акрил),но не пойдёт он соревноваться в Мастерах с теми кто материал знает много лет...и так же наоборот..участвовал мастер в классике(может даже и побеждал),а в дизайне ни-ни(ну ни каждый взяв кисточку сразу красиво всё нарисует)...так почему не дать ему возможность выйти в дебюте(юниорах),чтоб соревноваться с такими же как она новичками в этом направлении?Поверьте было бы больше желающих себя проверить в конкурсе...
А насчёт организации я с Чёрной жемчужиной согласна...судят все и всё,а это не правильно...и с критериями полная не разбериха...в условиях одно,а на деле другое...
Выход один......................участвовать в других конкурсах....или организовывать свой)))
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
А я вообще ....или не допоняла чего-то или опечатка где-то.... В первом посте, идет речь о Волковой Юлии..... А все думают на Волкову Веру..... Веру, по форуму, знают многие, кто есть Юля ????? Может это разные люди? Из-за чего тогда сыр-бор???
Разъясните пожалуйста..!
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
галюня, Не знаю почему решили,что Юля преподаватель..на сайте лишь написано ....Волкова Юлия (г. Пермь, Пермский государственный технологический колледж) (ученик)....

Добавлено через 20 минут
правда...возможно это она?...http://****vkontakte.ru/club20317299 http://**************vkontakte.ru/malula

Добавлено через 21 минуту
короче фсё не так просто....)может однофамилица?
 
Последнее редактирование:

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
ясно имя другое и мастер другой.может эта юля и преподает где но юниор и есть юниор...на нашу волкову веру ни кто и не думал наверное

Добавлено через 32 секунды
причем тут вера
 
Последнее редактирование:

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
ЛЕНАА,Пост 22, там про Веру..... И я подумала сначала про нее, потом только имена не совпали.............
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
галюня, я почему то подумала. что ту перепутали с Верой... вообще не понятно к чему было это сообщение.. Веру то как раз знают все, а кто есть Юля????
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
marinaprus,Вот и я про то же, мы тут в догадках, а их не видать.... Зачем писали, почему..........?
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
думаю просто предупредили что бы ассы в юниоры не шли чтоб выиграть...а увидеть эту юлю и ее работы хотелось бы-думаю не только мне
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
5
где вообще взяли такую информацию, что она преподает??? написать в инете можно что угодно! должны быть документы! Да и стаж, с какого момента дейсвтительно его начинать считать!? Вообще тогда надо копать под каждого, это наверно не единственный случай, просто докопались до человека((
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Если это та Юля Волкова, которая в контакте по ссылке
fi-FA-chka, то, моё личное мнение, что её работы не идеальны как для работ преподавателя. Но признаюсь честно, я на имя не обратила внимание, и подумала сразу на Веру Волкову. Потому и написала, что возможно это недоразумение. Так что теперь вопрос к Школе INES.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Я В ШОКЕ!!!!!!! Как вы можете не узнав все, так публично оскорблять человека. Я знаю Юлю и знаю, что она не преподаватель. Из-за это скандала, она бросила учебу и не хочет дальше работать.
Все ссылаются на контакт, как на достоверную информацию. Я являюсь руководителем и преподавателем в студии, где по мнению комиссии преподавала Юля, хотя она только админ.!!!!!!!!!!! в группе.
У нее талант по росписи, она закончила худ.школу. Летом ходила на тренинги, для принятия участия в конкурсе. Сколько денег она потратила для победы, сил, времени. И вот так облить грязью:? В одночасье сломать судьбу человеку. Обвинить в хитрости, в лжи.
У меня просто нет слов..........
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Это сообщение для автора текста про дисквалификацию.
Вы представляете, что чувствует Юля узнав что ее дисквалифицировали. Сколько она слез пролила, нервов и т.д. а сейчас еще ее оскорбляют на всю страну. Называют обманщик и хитрой.
Она первый раз принимала участие на таком уровне в конкурсе. Если вы за справедливость, то почему допустили ее к участию, не разобравшись, кто и как принимает участие.
Можно было помягче это сообщить. Все мы делаем ошибки, но всегда нужно давать место для того что бы встать.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Adamant, но ведь в условиях конкурса вроде написано,каким должен быть стаж для Юниоров. И есть такое хорошее высказывание- НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Мне кажется тут виновны обе стороны. То,что Юлия подала заявку как Юниор,ну и Школе INES наверно стоит просить предоставлять диплом об окончании базы(чтобы все вопрос отпадали)...
 
Последнее редактирование:

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
Я В ШОКЕ!!!!!!! Как вы можете не узнав все, так публично оскорблять человека. Я знаю Юлю и знаю, что она не преподаватель. Из-за это скандала, она бросила учебу и не хочет дальше работать.
Все ссылаются на контакт, как на достоверную информацию. Я являюсь руководителем и преподавателем в студии, где по мнению комиссии преподавала Юля, хотя она только админ.!!!!!!!!!!! в группе.
У нее талант по росписи, она закончила худ.школу. Летом ходила на тренинги, для принятия участия в конкурсе. Сколько денег она потратила для победы, сил, времени. И вот так облить грязью:? В одночасье сломать судьбу человеку. Обвинить в хитрости, в лжи.
У меня просто нет слов..........
если это ошибка пусть извеняются и когда дисквалиф.на что они ссылались как обьяснили?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
lashmaker
Орг. комитет конкурса ссылался на анонимный звонок от ее ученицы и на победы в пермских конкурсах, но посудите сами в перми не тот уровень участвует "три человека", сложно тут не победить талантливому человеку, тем более с художественным образованием за плечами. А Юле просто позавидовала какая то неудачница. Что просто молоть языками найдите просто спонсора что бы Волкова поехала защищать честь России как мастер. :)
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Невеселая ситуация...
Выступать в ложной категории не честно... но... после боя кулаками не машут...
незнаю нужно ли вот так вот пафосно - "награды уже не отобрать, но честное имя человека в грязь - лудше поздно чем никогда"
недумаю, что это поднимит рейтинг конкурса, мне как раз думается так - кричат о справедливости, но до конкурса ничего не проверяют, а когда конкурс заканчивается тебя могут обозвать ведьмой любой аноним и тебя отправляют на костер, как в времена инквизиции... зачем мне такой конкурс? ну эт так - мысли и вслух... А итог - справедливых конкурсов без скандалов небывает наверное... всегда есть обиженные ...
 
Сверху