Дисквалификация – это СТЫДНО!!!

Школа INES

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Фестиваль красоты «Невские берега»[/FONT][FONT=&quot] прошел триумфально. Огромное количество конкурсантов, номинаций, в которых могли показать свое мастерство и опытные «бойцы», и юниоры, и дебютанты. Деление мастеров ногтевого сервиса по стажу работы на 3 категории - это прекрасная возможность соревноваться с равными по профессионализму. [/FONT]
[FONT=&quot]Однако не все хотят победить честно[/FONT]
[FONT=&quot]. Безусловно, соревноваться с опытными мастерами сложно, даже если стаж работы предписывает участие в этой категории. То ли дело обмануть всех и заявиться в более низкой категории, например, в юниорах, а еще лучше в дебюте. [/FONT]
[FONT=&quot]Предвидя такие ситуации, [/FONT][FONT=&quot]INES[/FONT][FONT=&quot] за 10 дней до главного события вывесила на своем сайте имена и фамилии конкурсантов, подавших заявки на участие в категории «Юниор» и «Дебют»[/FONT][FONT=&quot]. Благодаря этому было обнаружено несколько мастеров, которые случайно «перепутали» категории или просто забыли о том, что они преподаватели. [/FONT]
[FONT=&quot]Но, к сожалению, все неточности выявить не удалось.[/FONT]
[FONT=&quot] В результате Волкова Юлия из города Пермь заняла призовые места в номинациях «Салонный аквариумный дизайн» и «Роспись на смоделированных ногтях», а также серебряное Гран-при по сумме этих номинаций в категории «Юниор». [/FONT]
[FONT=&quot]Решением судейской коллегии [/FONT]
[FONT=&quot]INES[/FONT][FONT=&quot] результаты Волковой Юлии аннулируются, а она сама дисквалифицируется. [/FONT]
[FONT=&quot]Конечно, по прошествии времени невозможно отобрать призы, которые достались этому мастеру незаконно, как и невозможно теперь пересмотреть результаты соревнований. Но можно и нужно во всеуслышание говорить о подобных случаях, дабы отбить охоту хитрить и обманывать своих коллег.[/FONT]
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
а кем считается мастер, если общий стаж на акриле- несколько лет, а по гелю- он только диплом получил? может ли такой мастер выступать в геле на дебюте и в юниорах?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я думаю, что у участников конкурса нужно спрашивать дипломы. Там стоит дата окончания курсов.
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
а если мастер нау4ился толко два года назад но уйе преподает? ето не униор?
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
oksano4ka76, мастер-это не юниор,который только начинает пробовать,А если он ещё и преподаёт,извените,как можно преподавать,в той сфере где вы только себя пробуете и только начинаете???!!!:chatterbox:
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Да уж ситуация, на что только люди не идут чтобы получить славу(((
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
диплом дипломом..
вот я например в прошлом году закончила обучение. сейчас дома как хобби работаю. через пару месяцев декрет..а через годик хочу попробовать в конкурсе каком нить себя..т.е. стаж по диплому получится приличный..а по опыту маленький..могу ли я в дебют или юниоры идти?или уже с мастерами только соревноваться?
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
диплом дипломом..
вот я например в прошлом году закончила обучение. сейчас дома как хобби работаю. через пару месяцев декрет..а через годик хочу попробовать в конкурсе каком нить себя..т.е. стаж по диплому получится приличный..а по опыту маленький..могу ли я в дебют или юниоры идти?или уже с мастерами только соревноваться?

что вы сравниваете? ОНА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!!!!!!! вы ж не обучаете?
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
что вы сравниваете? ОНА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!!!!!!! вы ж не обучаете?
я не сравниваю.
для себя хочу выяснить тонкости этого вопроса...чтобы через пару лет такой темы про меня не появилось:swoon:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Приношу извинения [FONT=&quot]INES за перепечатывание материалов без их разрешения!


[/FONT][FONT=&quot] [/FONT]
машка-ромашка,
Это из условий к конкурсу "Невские берега":
9. К категории «Дебют» относятся учащиеся учебных заведений по моделированию ногтей, а также мастера, стаж работы которых менее 1 года, которые впервые принимают участие в конкурсе по моделированию или дизайну ногтей.
10. К категории «Юниор» относятся мастера, стаж работы которых (по моделированию ногтей) менее 2-х лет.
11. К категории «Мастер» относятся профессионалы, стаж работы которых по моделированию ногтей составляет 2 года и более. Заявка конкурсанта на участие в категории «Мастер», чьи требования отвечают категории «Юниор», остается на усмотрение профессионала, однако обратный переход из мастеров в юниоры на последующих конкурсах - невозможен. К категории «Мастер» также относятся участники со стажем работы менее 2-х лет, но уже становившиеся победителями (занимавшие 1 место) в любой из номинаций «Моделирование ногтей» на конкурсах, проводимых в рамках Фестивалей Красоты «Невские Берега» и NailExpo, а также мастера, стаж работы которых менее 2-х лет, но ранее участвующие в категории «Мастер» в любой номинации конкурсов «Невские Берега» и NailExpo. К этой категории («Мастера») также относятся инструкторы и преподаватели специализированных учебных заведений по моделированию ногтей не зависимо от стажа работы по специальности.

Условия других конкурсов проходящих под эгидой [FONT=&quot]INES, думаю те же![/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
Нат, спасибо.
т.е. получается стаж считают по диплому? и если я не разу не участвовала, но диплому уже больше2-3 лет-то только в номинации "Мастер"?Юниором не могу быть?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
машка-ромашка,получается что да, но это на мой взгляд не справедливо! Будем ждать, что ответит нам Школа INES!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
машка-ромашка,нет, работы не смотрят! А отборочный тур к разным конкурсам проходит в разных городах! Например на "Нейлэкспо" проходят отборочные в нескольких городах (кроме Казани ничего не вспомню), а финал уже проходит в Москве! Но отборочные туры это те же полноценные конкурсы!
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Нат, спасибо.
т.е. получается стаж считают по диплому? и если я не разу не участвовала, но диплому уже больше2-3 лет-то только в номинации "Мастер"?Юниором не могу быть?
Меня тоже смутил этот факт. Все ж опыт участия в конкурсе и соблюдение всех правил - большое дело. Будь ты гуру,но в первые попал на конкурс,вполне можно не учесть таких казалось бы мелочей как убрать пресловутую пыль из под ногтей -мелочь не мелочь,а баллы снимут.И таких моментов может быть очень много. Я к примеру прочла на форуме критерии оценки на конкурсах,чуть в обморок не упала сколько там требований, да я только от волнения столько всего забуду сделать... потому как не опытная
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пермь
ладно,рассмотрим случай что я преподаватель в какой нибудь студии.я ж могу себе напечатать диплом с нужной мне датой и всех опять же наколоть!логично?))
 
Сверху