Конкуренция! SOS!!

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки помогите! Живу в небольшом городке, нагелстудио у нас хватает! Ну и я туда же отрыла!
Напечатала рекламные листы, разнесла по разным местам, и НАЧАЛОСЬ!!!
Все листы пропадают на следующий день стопками! Тока положу , та же ситуация!
А в последнее время, вообще не выносимо, стали звонить люди, типа по обьявлению, берут термины, и не приходят, и так один за одним!
Что мне делать уже не знаю, нервы на пределе!
Подскажите как мне поймать эту конкурентку? Или может как то можно наказать тех людей кто мне звонит?
Вот написала здесь и легче стало! Я реально на пределе!
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
kati2342,Не партесь Вы по этому поводу перебсяться перестанут ...У меня сначало тоже так было...А если у Вас городок не большой то рекламку лутше по домам в ящики кидать (выбирая по району чтоб не сразу без ног остаться:)). Для себя сделала вывод лутше сарафанного радио ничего нет:nah::p
 
Последнее редактирование:

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Эт точно, самая хорошая рекламам из уст в уста. Берите мастерством и обходительностью.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
абсолютно согласна лучше сарафанного радио ничего не работает .я 10 лет проработала в Союзе .приехав сюда надо было все начинать с нуля .работала по первой на дому только знакомым потом они приводили своих знакомых.коллег и тд. сейчас открыла салон красоты . в нем 2 парикмахера косметика и перманент макияж .я делаю маникюр и педикюр .постепенно все налаживается .главное любить свое дело .уважать и хорошо обходиться с клиентами и качественно работать .никакая реклама из вне не сделает это лучше вас:)
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Работайте увереннее и ни считайте других мастеров за ваших конкурентов!

Когда мне говорят, о у вас же тут тоже полно конкуренции, я отвечаю у меня нет конкуренции :)

Кроме френча у нас вообще больше никто ни чего не делает :D
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Спасибо всем! Рекламки так и крадут!
А мастерством я тут уже давно всех опередила! Но супер мастером себя не считаю, мне еще расти и расти!
Проблема была не в этом! Проблема в том что я на эти рекламки отдаю деньги, а их крадут (но после ваших сообщений, спасибо девочки, просто не обращаю теперь на это внимания!)Больше не буду их там класть!
Но самая большая проблема, что звонят левые люди и занимают мое время, и я не магу принять клиента,т.к. кто то подшутил надо мной!
А мастера что сдесь работают, не знают что такое даже арка , лепка и т.д., они мне не конкуренты!Просто назвала их так , т.к. не подобрала другого слова.
А я для них еще какой конкурент, и они уже не знают как со мной бороться, что опускаются до такого!
Но повторю еще раз, я считаю, да и знаю, я еще не доросла, чтоб называться, хорошим мастером!
Но и опускаться до такого, я считаю позорно!
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
....у меня тоже самое периодически... а последний раз похерили целую неделю причем очень грамотно... я думаю бомбят группой..я просто им говорю вот спасибо, что дали передохнуть и не умереть от работы... потихоньку... уверяю все наладится... самое главное не теряйтесь... делайте с любовью и народ к вам потянется-)))) думаю такое явление все проходили... некоторые студии и парикмахерские вывешивают плакаты-типа если не пришел и не сообщил а время забил- выставляют счет до 70 проц. от забитой работы... кто как.. я имею просто черный список... и больше не беру на обслуживания эти номера, кстати, я не перезваниваю и не уточняю почему не пришла... просто потом отправляю вести типа извените, у меня вот так..больше я вас обслуживать не буду.Спасибо.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки, если вас так "кидают" спецом - может попробовать "отпугнуть" как то? Ну, например, может быть, полное имя, адрес и тел номер спрашивать (если по телефону записываются)? Потом перезвонить. Если "правильно" попадёте, т.е. если именно тот человек на телефоне - то скорее всего "нормальный", а если нет - то и запись можно убрать. Как вы думаете?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
wildbastet,очень разумная мысль! Наверняка кидал поубавится!
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
wildbastet, есть опасность отпугнуть и клиентов тоже. Я бы очень сильно напряглась, если бы у меня полные данные спрашивать начали...
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
а можно просто сделать, в календаре сразу записывать номера телефона назначевшего термин, и если он не пришёл, то зашперовать этот номер и он просто не сможет больше до вас дозвонится, а если ему свё-таки захочется у вас делать ногти, то теперь ему прийдётся термин делать только приехов к вам.( хотя вообще-то у многих в таких случаях унбекант или другой номер)
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
wildbastet, есть опасность отпугнуть и клиентов тоже. Я бы очень сильно напряглась, если бы у меня полные данные спрашивать начали...

Ну, можно без адреса, а так - полное имя и телефон. Я если термин на макияж в магазине у нас делаю - тоже всё записываю. И ничего, не пугаются. :) Я думаю, главное - ето правильно преподнести, почему вам нужны данные.

Liebe Frau "name", ich brauche Ihren vollen Namen, bitte, damit ich Sie nicht mit einer anderen Kundin verwechsele (ну, там, сказать, что похожее имя у вас в списке уже есть). Und Ihre Telefonnummer, bitte, damit ich Sie im Fall der Fälle erreichen kann. So ist es für mich und für Sie sicher, dass Sie den Termin wahrnehmen können. Wenn Sie möchten, kann ich Sie auch gern an Ihren Termin einige Tage vorher erinnern. Das ist mein kostenloser Service für Sie. Bla, bla, bla...

Ну, можно много чего наболтать... :)
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
да я бы тоже так сделала. запись по телефону?ОК! оставляйте номер телефона домашнего,адрес.я перезвоню в течении 2-х часов,сделаю подтверждение. и только тогда внесу Вас в список.:rolleyes: Устраивает? Все отлично! перезвоните и сделайте подтверждение.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Есть вариант, СРАЗУ предупреждать, что если будет опоздани на 15 минут и без предупреждения... то на его место берёте другого клиента (так сказать первого зашедшего).... вот и всё......
в принципе так можно говорить, т.е. если Вы сидите, ждёте и ни кого нет (на протяжении этого времени), то можно смело брать желающих, либо просить их подождать 15 минут (причину можно всегда придумать, мол, "если сейчас не прийдут, то Вас обязательно прийму")..... и вроде живым действительным клиетам не отказали и "мёртвые души" Вам не нагадили ..... :rolleyes:
 

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
Девушки, у вас же тоже должны номера телефонов просматриваться по регистрации с адресом и именем и фамилией (у нас в Швеции такие сайты есть) так вот если мне дают номер телефона и телефон левый нигде не зарегистрированный, то за час-полчаса до назначенного времени я звоню человеку сама (во всяком случае делала так по-первости) если человек отвечал и подтверждал запись-приход свой то я спокойно ждала, если никто не отвечал..... то обычно автоответчик на мобильный срабатывает, то я оставляла сообшение о... ну просила перезвонить по какой-либо причине (если уж совсем вас "каталы"" достали) и уже перезвонили-брала человека, нет---- ну и или уходила куда-либо или звонила другим клиентам... Кстати в шведосии есть такая фишка, за не приход и не предупреждение о приходе на забитое время... высылается фактура на имя человека или в процентном соотношении от процедуры или определённая сумма, система работает и в медицине и в зубных и в обслуживаюших сферах, узнайте может и у вас такие условия есть. А по поводу спрашивать номер телефона и имя, ну девушки, простите а как же вести учетную запись, а так же вдруг вы сами заболели, срочно куда-то надо- надо же клиентке позвонить, предупредить... в принципе если нормальный человек- то телефон оставляет а нет... то и хай ему....))))
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Девушки, у вас же тоже должны номера телефонов просматриваться по регистрации с адресом и именем и фамилией (у нас в Швеции такие сайты есть) так вот если мне дают номер телефона и телефон левый нигде не зарегистрированный, то за час-полчаса до назначенного времени я звоню человеку сама (во всяком случае делала так по-первости) если человек отвечал и подтверждал запись-приход свой то я спокойно ждала, если никто не отвечал..... то обычно автоответчик на мобильный срабатывает, то я оставляла сообшение о... ну просила перезвонить по какой-либо причине (если уж совсем вас "каталы"" достали) и уже перезвонили-брала человека, нет---- ну и или уходила куда-либо или звонила другим клиентам... Кстати в шведосии есть такая фишка, за не приход и не предупреждение о приходе на забитое время... высылается фактура на имя человека или в процентном соотношении от процедуры или определённая сумма, система работает и в медицине и в зубных и в обслуживаюших сферах, узнайте может и у вас такие условия есть. А по поводу спрашивать номер телефона и имя, ну девушки, простите а как же вести учетную запись, а так же вдруг вы сами заболели, срочно куда-то надо- надо же клиентке позвонить, предупредить... в принципе если нормальный человек- то телефон оставляет а нет... то и хай ему....))))

Вот-вот! Я именно такое имела ввиду. Только в Германии не найдёшь человека по номеру телефона, если он не зарегистрирован где-либо. А регистрация не обязательна тут. Так что... Насчёт фактуры при "кидалове" - не знааааю... как-то в Гермаии не очень принято... :nah: Но вот тел номер и имя - я бы в любом случае записывала.
 

natalena

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany,Kreis Sigmaringen
я всегда спрашиваю имя и номер телефона у новой клиентки, объясняю это тем,что мало-ли что может случиться.Чтобы у меня была возможность позвонить и предупредить.Никаких проблем не возникало.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
kati2342 хотела сказать на счёт магазинов , например в магазине где я работаю все рекламки просто выбрасываются в мусорку (приказ шефа ).То же самое с плакатами через пару дней снимают .
 

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
я всегда спрашиваю имя и номер телефона у новой клиентки, объясняю это тем,что мало-ли что может случиться.Чтобы у меня была возможность позвонить и предупредить.Никаких проблем не возникало.
Да вот и я про тоже, если ето именно клиент а не кидалово, то номер
оставляется...
 
Сверху