Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Darishka, прийти переделать можно. когда у мастера будет свободное время. она скандалит не? переделать - если есть брак. если сильно ломает переделывать и брак есть - отдать деньги, но тогда бы и ресницы снять. если брака нет - то встретиться посмотреть, диганостировать отсутствие брака и стать в позу на предмет что вы мне тут морочите то чего у меня нет)). если совсем уже визжит неадекват - отдать деньги и послать - себе дешевле. в любом случае нужно назначить устрэчу)... напирайте на отсутствие брака в работе (я думаю там так и есть). а то что просто не нра - так она работу приняла, за нее расплатилась. как-то так. мне не нравится - не катит. не нравится - снимаем. только тогда возврат денег. нельзя и получить работу, продолжать носить ее, и деньги получить обратно. это делается В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, когда явный неадекват, могущий принести реальные проблемы. тогда, повторюсь, себе дешевле, рацинальнее отдать, чем дать себе вынести мозг. тут каждый решает сам, что ему дороже - неВРы, или деньги. зависит от личности мастера)).
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Не забываем, что снятие ресниц - тоже работа, а главное, время. Можно, конечно, для поимки кайфа пригласить ее, и снять их нахрен. Сурпрыз получится. новогодний.Или просто сказать, что приходите, я их Вам сниму.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
тапками только за одно можно получить - клиенткам не показывают коробки с глиттером или больше трех цветов гелей/акрилов. Дизы обсуждаются примерно, главное выяснить цвет. Когда мне клия говорит, что вот здесь у меня в альбоме она сейчас покажет диз, который она хочет, я говорю, можешь не показывать, я его все равно делать не буду. Я все время придумываю что-то новое. Ты мне скажи только цвет, и я сделаю ногти, похожие на тебя. На вопрос "какие цвета у тебя есть? Покажи", я говорю - все цвета есть. Тебе все показать? Я, девочки, к тому, что никогда не трачу время напрасно и не позволяю этого клие. Я над дизом думаю, пока пилю и подготавливаю ногти. Т. е. Мой первый вопрос, когда дама садится ко мне за стол, какой цвет сегодня хочешь? И усьо. Без пыли и шуму. Никто никого не хочет убить.:)
Идеальный вариант. Я тоже такая. Если тычут в мой же диз - изображаю подобное, но не дословно далеко.
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Сегодня день аномальный как я погляжу.Приехала на работу к 11 и отключили электричество "до завершения технических работ", т.е сиди и жди, а подключат или нет неизвестно.Обзвонили все организации какие можно везде один ответ "до завершения технических работ". Нервяк был такой, что все друг с другом переругались на работе.Клиентке, которая пришла на коррекцию я сделала только маникюр сидя у окна на подоконнике.Мимо проходила девушка, посмотрела, зашла и спросила: "А спросите у мастера, сколько стоит маникюр у окна?"Мы посмеялись и сказали, что такой маникюр эксклюзив и только сегодня, но все уже занято.Короче, свет включили только в 17 часов.Но для меня работы уже почти не было.Еще один маникюр.Итого 2 маникюра, вместо одной коррекции и 2-х наращиваний. Да и еще, когда электричество сделали, пришел электрик и сказал, что дом подключат, а парикмахерскую и кафе подключит только за деньги.Стали звонить арендодателю, как уж он там разбирался не знаю, нам все же подключили свет, через час после того как подключили жильцам.Чудный денек!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Darishka, в общем, нужно приглашать и смотреть. Как говорит Хелена, по телефону (и интернету) никакие вопросы не решаем. Если брак - переделываем бесплатно, если морочит разные места на тему "не нравится" - просто отправить домой или переделывать платно. Деньги она не требует назад. Чо мы вцепились в этот вариант) Я тупая сегодня, извините, путано пишу и мыслю.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
если чсетно вообще её видеть не хочу...она мне очень мозг поимела...скажу что типа сделала ей скидку и на телефон кину рублей 300
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
вчера когда горы геля с мега-натуралок снимала нашла черные волоски) аж 2)) коротенькие такие, будто кто то побрился над нохтями))
а я знаю чё это))) я работаю в общем зале и когда парикмахер феном шурует постриженную голову - вот такие волоски и летят) но у нас как-то не принято их в ногтях оставлять) выколупываем сидим))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки, вчера была у меня клиентка с очень влажными ручками, причем ноготки я пару раз спиртиком прошла и вроде ничего, аппаратом даже норм отработала, но подушечки пальчиков аж капельками покрываются!)
Проблема такая: работать неудобно, ручки выскальзывают, иногда валик где оттянуть надо, а не могу практически - ручки скользят!)
Как бороться??
Девочка говорит, что когда нервничает, ручки потеют, потом все норм становится) еще сказала, что это у нее и на дезинфектор реакция, типо ручки пленочкой покрываются и потом стают как после крема, слегка липкие аж!) ну это реально так, ручки не просто скользкие, а чуть липкие даже)
Можно дезинфектор конечно мытьем с мылом заменить, но не думаю, что это сильно спасет ситуацию)
Чем можно подсушивать ручки?? Мож присыпку какую купить, тальк там или что??)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
пылик включите под руками пока работаете. хорошо все сохнет . ( Если есть конечно )
 

torriy

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Стерлитамак
вот вчера денек был!!! работаю я дома( сынок на больничном), было две записи, но пришлось взять еще трех, одна дни перепутала, двух я пожалела они уезжают, а у мнея следующие дни битком. итого получилось 3 наращивания, одна корреция и один гель-лак с дизом. был перерыв всено 30 мин, я кушать ребенку приготовила, но сама поела первый раз в 23.30. я думала умру, аж руки от голода трястись начали. рабочий день с 8.00 до 23.30 это слишком. больше никого жалеть не буду, а то погибну молодой))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Если некогда поесть, держите рядом кефир и горький шоколад. Руки трясутся, потому что сахар падает - маленький кусочек шоколада под язык и пройдёт. Ну а кефиром очень хорошо можно насытитьтся. Вообще, я часто делаю такой коктейль - кремообразный творог (финский обычно), кефир или любая другая кисломолочка, яблоки, мандарины. Всё в блендер, потом в чашку. Заранее можно приготовить, в какой-нибудь кувшинчик налить. НА кухню забежала, пока у клии гель сохнет, кружку коктейля выпила. Ощущение, будто обожралась. :0))))
И побольше воды. Иногда нас мучает жажда, а мы думаем, что голод. А всего-то надо воды выпить. Плюс, отёков меньше будет.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А у меня всегда на столе стоит литровая бутылка с водой. Во-первых, выполняю поставленную цель выпить в день 2 литра (ну хотя бы 1,5), а во-вторых, оч хорошо утоляет голод - обманка такая.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
а у меня сегодня вообще должно было быть 4 клии, 2 отменились и хорошо подумала - хоть отдохну, только подумала и звонок - записала еще 1, сегодня 3 - вчера на 3 уже умирала, завтра иду на мануалку, а то гаплык мне будет(спине - зведец
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Звонила девочка , значит. С понеделька. Каждый день уточняла, что точно приточно я ее возьму на четверг , а то у нее корпоратив и ей надо просто невообразимо как!" я сто раз подтвердила ее. В итоге, тишь! Вот сижу щас другую жду. А той даж звонить не хочу. Все равно либо не возьмет трубку, либо причину назовет какую то, до которой мне просто дела нет.... Ибо опоздать на 3,5 часа человек все равно не может.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
vandakurova, а я если клиент опаздывает больше чем на 25 минут, все напрочь о ней забываю, досвидос, нечего опаздывать, значит отдохну!
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Мэджик, Вот и ятоже так думаю. Пришла девочка следующая на маник, с подружкой. Сделали и подружке тоже:) Но все равно по бабкам не столько же, сколько за непришедший френч((( обидно елы-палы

А вот у меня вопрос наболевший. Как быть если неприход родственниц. Как вы поступаете? Я вот на днях столкнулась с тем , что родственница в ночь перед процедурой в агент пишет , что типа не могу приехать, типа ребенок заболел. Причем на след день они всей семьей едут в другой город на поезде (13 часов езды) новый год справлять с родными. А у меня так девочка другая просилась на этот день, а я отказала. А когда позвонила, она уже нашла мастера. И я в пролете. И такая злая.. Прсто слов нет. И ведь придется видеться теперь с той родственницей хошь не хошь.
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
vandakurova, родственников и подружек только в нерабочее время. Там отношение совсем другое. Они ж к вам типа в гости идут, а заодно и ногти сделать. Если настрой пропал, то с чистой совестью могут не прийти, ведь вы не мастер, а родственница, которая ногти делает.
П.С. Под нерабочим я подразумеваю такое время, которое спокойно можно пробездельничать в случае неприхода. Перед НГ я ни подруг, ни родственников не беру - только маме и сестре в свой выходной с кофеями и плюшками.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот и у меня второй неприход за сегодня....:chatterbox:
Ну что ж, выспалась, пойду суп варить :)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Vonami, О, как же я вас понимаю!!! У меня один в один была ситуация, только время с 9:00 до 20:00. Это жееесть! Я тоже тогда в тубзик не ходила, ни разу глотка воды не сделала, да какой там, даже из за стола ни разу не встала! А я ещё и курю. Я дольше часа-полтора без сиги не могу никак, ну совсем никак(((. Вот это для меня была самая большая пытка, продержаться без сигареты 11 часов! (Думаю те, кто курит, меня поймут). А такую запись, составила мне админ, но и накладки со временем из за клиентов были, по этому так получилось. Хоть это и было очень давно, но этот день я запомнила надолго.

Оооооо!будни салона крассоты!)
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Крака, Вы правы.

Иду на встречу всем родственницам. Выбираю удобное им время, как правило суб воскр , чтоб им удобно было, хотя на выходные дни у меня желающих и без них полно. А выходит сама себе только плохо делаю.

Буду исправляться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху