Как работать с препаратами для педикюра КАРТ

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, все кто желает работать на косметике КАРТ, но в силу разных обстоятельств не могут пройти обучение, главное обстоятельство - это большая отдаленность от Москвы и Питера и отсутствие представителей в городе.
Так вот, сегодня велись переговоры с Москвой и представители сказали, что уже сами готовы к решению данной проблемы. Основная встреча с генеральным директором будет после Нового года, думаю что все решится хорошо.
Надо отметить, что здесь сыграла таки свою роль неравнодушность к этому делу многих наших форумчан. Особенно хочется отметить нашу Надежду и Элю. Ваша настойчивость по этому поводу дала свои плоды.
Эля, тебе еще сообщение в Скайпе оставила, посмотри, должно тебя порадовать.
Так что, если чего то очень хочешь, то всегда получишь.
Ждем Нового года и готовимся к встрече с косметикой КАРТ в новом формате.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Можно будет онлайн пройти сертификацию?
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Ура Ура Ура!!!!:185:пчелку-труженицу АНЖЕЛИКУ ЮЛЬЕВНУ СОЛОВЬЕВУ!!!!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Lichinka,а когда россыпи бородавок по стопе в разных местах - как делаем?

вчера пугнулась, когда бросила первый взгляд на стопу дамы. Показалось, что все как раз в них самых. Оказалось, что у нее вся стопа в островках из гиперкератоза. Первый раз такое видела. Не беспокоят. Выглядят как небольшие кратеры после выточеных стержневых мозолей на предыдущем педикюре. Но она на аппаратном первый раз и стерженьков там нет. "Островки-кратеры" эти в большом количестве и разбросаны по всей повержности. Дама была строга)), поэтому не решилась просить позволения на "съемки"))) Кто-то может предположить по моему корявому описанию, что это? Делала полный Карт. Пожалела, что не использовала на стопу смесь папаина с мокопилом. Неважно все это снималось. Только там, где был гель, норм. Результат-то все равно получился ок, но .... сработала не очень (внутреннее ощущение). По времени могла быстрее. Так что одно дело смотреть и все понимать, а другое... непривычная стопа и сразу сомнения и неуверенность((((
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
BUTURI,на это состояние
pitted-keratolysis-5-a-foto.jpg
похоже? Запах неприятный и повышенная влажность кожи присутствовали?
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI,на это состояние
pitted-keratolysis-5-a-foto.jpg
похоже? Запах неприятный и повышенная влажность кожи присутствовали?

нет, Оля. Запаха никакого. Стопа сухая. Пятки с "подковами" Вес у дамы избыточный, возраст за 50. НП в норма.
Анжелика, зато пленку мотала уверенно и ловко :)))
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва


Надя, на это похоже? Если да, то это одна из разновидностей КЕРАТОДЕРМИИ. Это не заразное заболевание.
А вот на фото которое Оля представила - мелкоточечный кератолиз, бактериальная инфекция, часто встречается в наших кабинетах, но и с ней справится можно. Я уже где то рассказывала как в своем кабинете справляемся с этой проблемой и очень успешно.
Надя, а в случае с вашей клиенткой КАРТ может значительно улучшить состояние такой кожи. Так что не бойтесь и дерзайте.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,Лика, а можно повторить здесь... еще раз?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
[FONT=arial,helvetica,sans-serif][/FONT]Мелкоточечный кератолиз - инфекционное заболевание рогового слоякожи стоп, широко встречающееся во всем мире (часто встречается в тропиках).

В отечественной дерматологии эта потология не получила достаточного внимания, и многие практические врачи просто не знают о существовании этого заболевания,хотя регулярно сталкиваются с ним в практической деятельности.

Впервые данное заболевание описано в начале ХХ века под названием Keratomaplantare sulcatum. Современное название Pitted keratolysis точно отражает клиническую картину.

Обследование разнородных групп показало, что России заболевание наблюдается в9-12% случаев. Возбудителем мелкоточечного кератолиза считаются Micrococcussedentarius, а также Pseudomonas aeryginosa. Эти бактерии продуцируют специфические протеолитические ферменты (один из них - кератиназа), которые растворяют роговой слой и образуют хорошо видимые эрозии. Болеют чаще молодыелюди - спортсмены, военнослужащие и др. Способствует развитию заболеванияповышенная потливость стоп.

Пациентов, страдающих мелкоточечным кератолизом, обычно беспокоят неприятныйзапах стоп, потливость, изредка незначительный зуд, болезненность принадавливании на пораженные участки.

Патологический процесс локализуется на коже стоп, особенно пяток, реже - вмежпальцевых промежутках. При этом отмечается наличие участков гиперкератоза с большим количеством точечных углублений диаметром 2-6 мм, имеющие вид мелких отверстий или «дырочек». Углубления могут сливаться, образуя эрозии. При увлажнении пораженные участки подвергаются мацерации характерного белесоватого цвета. Процесс чаще локализуется симметрично и более выражен на местах давленияобувью. Без лечения мелкоточечный кератолиз может продолжаться неопределеннодолгое время, усиливаясь в жаркое время года. Очень редко заболевание может обнаруживаться на ладонях.

Диагноз обычно ставится клинически. Нередко клиницистами состояние расценивается как дермофития и назначается неадекватное лечение. Для лабораторной диагностики используется биопсия очага с окраской по Граму илигексаметилентетрамином, а также посев материала на мозговой-сердечный агар подазотом и углеродистым диоксидом. Дифференциальный диагноз проводят с микозом стоп.

Для лечения мелкоточечного кератолиза используют антибиотики: эритромицин,бактробан, клиндамицин в виде мазей, а также препараты бензоилпероксида.Лекарственными формами в некоторых случаях являются спиртовые растворы с антибиотиками и пастообразные средства. Очень эффективна паста Теймурова и спиртовой раствор нитрофунгина. Курс лечения 7-14 дней. В тяжелых случаях эритpомицин можно назначать внутрь. После лечения важно проводить профилактические мероприятия, так как заболевание склонно рецидивировать. Кроме того, есть данные, что при длительном течении возбудители мелкоточечного кератолиза способны вызывать сенсибилизацию.
[FONT=arial,helvetica,sans-serif] [/FONT]
[FONT=arial,helvetica,sans-serif][/FONT][FONT=arial,helvetica,sans-serif] [/FONT]
Рекомендуется не носить тесной обуви, чаще ходить босиком, носить хлопчатобумажные носки, мыть ноги 2 раза в день антибактериальным мылом,ежедневно сушить обувь, проводить мероприятия по снижению потливости стоп,обрабатывать их спиртсодержащим дезодорантом.

Неизученным остается вопрос сочетания мелкоточечного кератолиза и разных видов микоза стоп, а также тактики терапии в таких случаях.


[FONT=arial,helvetica,sans-serif][/FONT][FONT=arial,helvetica,sans-serif] [/FONT]
В своей практике при такой проблемме назначаю три препарата из косметики Peclavus: мыло с серебром, противовоспалительный раствор с серебром и крем с серебром. Ежедневно утром и вечером моют стопы с мылос с серебром, далее наносят на всю поверхность стопы р-р с серебром, далее крем с серебром, не забыть межпальцевые пространства, результаты очень хорошие. Ну и естественно не забывем про гигиену обуви, носки из х/б меняем каждый день можно и два раза в день.
Раствор с серебром можно успешно заменить спреем с прополисом.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Надя, на это похоже?
Да-да-да, ооочень похоже. Прямо хочется сказать, что оно самое и есть. А олиной фотки у меня нет в ее посте. Только слова.
Лика, спасибо. Потому что дама собирается вроде нас посещать))). Для меня это важно. Потому что после Карта, там где был только папаин, кожа просто размахрятилась, спас опять-таки прополис. Как sendy написала в теме ПРОПОЛИС, орошала и точила потом уже до конца. А пяточки сразу с Картом ОК)). Спасибо вам, коллеги мои дорогие! ))))
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
здравствуйте коллеги.
если мой пост модераторы сочтут неуместным-пусть удалят.
хочу сказать по поводу КАРТ.
дело в том,что ко мне обращаются многие,с просьбой выслать продукцию.
я человек очень ответственный,НО совершенно не комерсант,
как выяснилось.
конечно можно всё покупать и посылать.
если покупать по ценам магазинов,а не самой фирмы,то мне непонятно,как я должна
формировать надценку за свою занятость данным видом деятельности.
тратить время и бензин(магазин находится в другом городе) бесплатно я себе позволить не могу.
ещё момент-на почте не дают НИКАКИХ гарантий на доставку
в странах бывшего ссср.
я себе даже представить не могу,как я буду брать стопроцентную предоплату,а кто-то из вас не получит товар.
я сгорю со стыда,причём не по своей вине.
если у кого-то есть мысли на этот счёт,напишите пожалуйста.
может придумаем,что-то удобоприемлемое.

п.с.
у нас нет никаких подделок КАРТ вообще.
такой вид,с позволения сказать,комерции,не замечен.

п.с2
если кто проездом у нас-купим по моему диплому всё,в любых колличествах
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
lola66, по ценообразованию не посоветую, но у меня возник вот такой вопрос - а вы, прежде чем кому-либо что-либо купить, интересуетесь о наличии диплома? все-таки косметика карт - весьма специфичная вещь, ей надо УМЕТЬ пользоваться. Без умения можно таких делов наделать....
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
lola66, по ценообразованию не посоветую, но у меня возник вот такой вопрос - а вы, прежде чем кому-либо что-либо купить, интересуетесь о наличии диплома? все-таки косметика карт - весьма специфичная вещь, ей надо УМЕТЬ пользоваться. Без умения можно таких делов наделать....

я пока интересуюсь исключительно вопросом КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.
если вы заметили,о сбыте речь пока не идёт вообще.
кроме девочек на форуме(не пятки брить,а подология)
вообще ни о ком разговор не идёт.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
ну вы же нигде не написали, что это предложение для избранных :))))) и уверена, что если вы будете этим заниматься, просьбы (заказы) от непрофессионалов тоже будут поступать и этот вопрос вам также придется продумать
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
ну вы же нигде не написали, что это предложение для избранных :))))) и уверена, что если вы будете этим заниматься, просьбы (заказы) от непрофессионалов тоже будут поступать и этот вопрос вам также придется продумать

убить,как и вылечить,можно практически всей таблицей менделеева.
есть масса безответсвенного контингента,который скупает китайское чудо-носки от гиперкератоза.
ацетон,если вовнутрь,тоже не полезно.
список можно продолжать до бесконечности,если что.

продукция КАРТ-это не лекарство,продаётся не по рецепту.
я себе не могу представить,что кто-то начнёт покупать для
"просто так". какой смысл?(у нас профессиональный форум,
а торговый ларёк в метро,имхо.)
а,если и начнёт,то это,как ацетон пить.
очень надеюсь на адекватность людей в целом.

Добавлено через 2 часа 25 минут
убить,как и вылечить,можно практически всей таблицей менделеева.
есть масса безответсвенного контингента,который скупает китайское чудо-носки от гиперкератоза.
ацетон,если вовнутрь,тоже не полезно.
список можно продолжать до бесконечности,если что.

продукция КАРТ-это не лекарство,продаётся не по рецепту.
я себе не могу представить,что кто-то начнёт покупать для
"просто так". какой смысл?(у нас профессиональный форум,
а торговый ларёк в метро,имхо.)
а,если и начнёт,то это,как ацетон пить.
очень надеюсь на адекватность людей в целом.

описка,пардон
а НЕ ларёк
 
Последнее редактирование:
Сверху