Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Шапина Екатерина, Потому что у меня 5 разных видов деятельности, 2 очень мелкие и их можно обьеденить вторым отделом в одну кассу с другими видами. А вот три ни как не обьединить ибо в разных местах. А так как прибыль копеешная, придется что-то решать...надо оно мне вообще или нет. Пока выхода не вижу.

Так обувной мастерской что не нужно будет кассу что-ли? Там без кассы останутся только троговля на рынке и газетами. Остальные все под кассу подпадают.

Считаю что цель введения этих касс - уничтожение мелкого бизнеса как вид. Мелкие предприниматели не потянут такую нагрузку. Кому-то это сильно выгодно. Многие (кто может) просто уйдут в тень. Поставила себе цель за год придумать чем можно заниматься неофициально. Т.к. задолбали меня все эти бумажки и смены правил игры.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, так все централизуют и выгоднее крупные сетевые организации, к сожалению, которые нахрен убивают разнообразие -_- с них и выхлопа больше и следить проще..наверно. А с мелких что возьмешь? копеечные прибыли да штрафы? бесит просто -_-
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
HeBecTa, Кстати в этой ситуации пострадают больше всех как раз бытовые услуги, те, кто еще пытаются держаться на плаву. Представте себе какого-нибудь ключника, швею или сапожника, который пошел себе онлайн кассу устанавливать...бред. Потом будем искать где ключ сделать и штаны подшить((((
Ну мелкая торговля на рынки свалит, кто сможет. Опять же плюс владельцам рынков. Можно аренду поднимать...вообщем "страна дураков"
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
писец..ногтями ну тааааааак много зарабатываешь,ч то псц. особенно в областях. Без кассы никуда...Жопакакая-та
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Шапина Екатерина,ну да, ремонт обуви хоть освободили, а парикмахерские и ателье таки попадают. во всех смыслах.
Valenta, я имела ввиду банковскими переводами (по платежке через банк или на р/с через сбербанк онлайн, к примеру) - а то что по картам это да, попадает под кассу.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Меня вот немного волнует, что упадок на нарощенные не только в России. Раньше как-то больше видела в повседневной жизни, как у молодежи, так и у дам в возрасте или дам с денюжкой.

А сейчас что-то все с натурчиками. Хорошо еще, когда необгрызенные. Из всех моих многочисленных знакомых искуственное покрытие у меня, моей подруги и одной знакомой. Все. И кризиса в Германии нет. В фильмах, телевидении, правда, частенько нарощеные ногти показывают только у шики-мики-фифочек *и они на 99% вырви-глаз-страшилки или неоново-розовые с сваровски. Т.е. тихий дешевый статус дали искуственному покрытию.

Когда зимой ездила в отпуск в одно место, где приехать с авто всего лишь в 80-100тыс. евро почти нищебродство, я с большим интересом смотрела, что же на руках у привилигированных дам. В итоге - ничего, но с маникюром и красивой ухоженной кожей рук. Такие вот красивые аккуратные "холеные" руки. Ну и изредка однотонный гель-лак спокойных тонов или темные теплые цвета. Один единственный раз я увидела у дамы аккуратный короткий молочный френч.

И ни у одной я не увидела вообще хоть какой-то нейл-дизайн. Никаких градиентов, никаких разноцветий, никаких стразов, никаких цветуек/птичек/собачек/пейзажей.

А мы все бегаем или бегали за курсами )))

п.с. и рядышком китайские салоны тоже не стонут от работы. Сколько раз рядом прохожу, хоть бы одну клию увидела у них...Наверное, в неправильное время рядом прохожу )))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно а paypal тоже попадает под кассу? может через него можно без кассы брать, к нему любой может карту подцепить
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Ma-ri, у нас у китайцев аншлаг.почти всегда.быстро-дешево...работают без записи.так по два три часа сидят еще ждут..
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, помогите! Ко мне девушка ходит с начала моей деятельности. Она пьёт гормоны, в больших дозах , что то с щетовидкой. Покрытие держится максимум 7 дней , но ходит стабильно 2 раза в месяц. Пробовала все, даже наращивали по совмещению технологий гель и акрил. Уже в субботу придёт , ногти приносит прям чистые. Очень влажная пластина , прям обезжириваю, а она опять жирненькая. Может кто сталкивался ? Можно помочь? Или это пока не перестанет пить лекарства? Сама девочка без претензий. Просто хочется красоты.

У меня 2 девочки есть с мокрыми руками, вот прям вообще ппц - салфетка бумажная под ладонью за минуту мокрая. Я акрилом работаю, они за ГЛ даже не заикаются ( акрил через раз стоИт). Выход один - укол ботокса в ладонь, потоотделение уменьшится, но не все на это готовы. По ногтям: обезжириваю, праймер 2 раза и выкладываю акрил по одному ногтю, не конвейером, как всем. П.С. Мечтаю избавиться от них, но они не хотят уходить - с моими ногтями хоть по 2,5-3 нед ходят, от других мастеров - через неделю все отваливалось лепестками. Мокрые руки - это очень проблематично. Я праймер кислотный наношу на ноготь, дохожу до 5го ногтя - а 1й уже опять мокрый! После праймера! Ппц...

Добавлено через 8 минут
Ma-ri, у меня из 200+- в месяц коррекций только 6!!!! гель лаков на натур ногти. Все зависит от региона, таки, я живу на Востоке, и у меня только %10 делают просто покрытие, все остальные хоть 2 пальчика, но разрисуют. А вот была в Европе, Пальма, Греция и Прага, да, нарощки не видела, да, честно говоря, и маникюра не видела качественного.... Единицы с покрытием, да и то, судя по всему, туристы..
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девочки. У одного из наших хороших мастеров погиб ребенок. ночью. ходят слухи про синего кита..... Это реальность. Следите за детьми.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, в чеке товар должен указыввться.
Маникюр как тапки проводить будешь?)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
kisaka, Жутко и печально это все...сейчас на детей идет такая масса негатива и манипуляций, что страшно за них очень. Это закулисная война на уничтожение нашего будущего...циничная и безжалостная.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
kisaka, да, у Нирваны. Заходила на ее страницу - информации как это произошло нет. Но эти киты - страшное дело... Девочки, будьте внимательнее к своим детям. Проверьте в соцсетях их переписки. Обращайте внимание на странные "задания". Обычно часа в 4 утра такие сообщения пишут
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
На страницу мальчика лучше не заходить... Я в шоке от того, как глумятся над этой бедой мальчики-подростки.
Кстати, про "Синего кита" как раз отрицают, так что, не нагоняйте слухов)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, А как проверишь их переписки? Запоролено же...

Jellylorum, И без кита других много разных. Сейчас много тех, кто глумится над чужой бедой, а уж подростки тем более. Они еще не понимают чужой боли.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Margo8, А как проверишь их переписки? Запоролено же...

Jellylorum, И без кита других много разных. Сейчас много тех, кто глумится над чужой бедой, а уж подростки тем более. Они еще не понимают чужой боли.
Пароль снимается по номеру телефона. Отобрать телефон или просто ночью тихонечко взять.
 
Сверху