Гель-лак: чем снимать?

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Танько, не,ну если на угад сунуться в пару салонов,да еще и на френч,может всякое желание искать себе мастера пропасть))))
Но джесс нэйл и иже с ними явная попытка стремно сэкономить
 

Bju

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Танько, не,ну если на угад сунуться в пару салонов,да еще и на френч,может всякое желание искать себе мастера пропасть))))
Но джесс нэйл и иже с ними явная попытка стремно сэкономить

Здесь Вы не правы. К примеру шеллак, [который теперь у меня стоит без дела, могу продать, если кому надо)))] у меня не держится вообще! На второй день начинает отваливаться, не полностью конечно, по чуть-чуть, но все же.
Данный ГЛ брала из четкого уверения, что уж это точно будет держаться, а поскольку его стойкость похрамывает на моих ногтях , посоветовали взять ультрасел.

Добавлено через 5 минут
Bju, дак и не мучайте себя раз влажная пластина... Мастера хорошего найдите, который ваши ногти приручит, зачем вот это все вот???))

Это возможно, приучить ногти?
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Bju,а как Вы наносите шеллак?его стойкость,кстати,давно проверена годами,у моих стоял по три недели на любой пластине.
может дело не в фирме,а в способе нанесения?ноготь надо обезжирить,по-хорошему и забафить не мешало бы.
кстати,ультрасел по идее если для наращенных как говорит gera_161,он должен трескаться в мелкую сетку на мягком ГЛ.
 

Bju

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Bju,а как Вы наносите шеллак?его стойкость,кстати,давно проверена годами,у моих стоял по три недели на любой пластине.
может дело не в фирме,а в способе нанесения?ноготь надо обезжирить,по-хорошему и забафить не мешало бы.
кстати,ультрасел по идее если для наращенных как говорит gera_161,он должен трескаться в мелкую сетку на мягком ГЛ.

Все хорошенько обезжириваю и бафиком прохожусь, наношу тонким слоем, сушу 120 сек, торцы запечатываю.

Ультрасел у меня не потрескался, на сайте написано было, что для ГЛ
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Bju, Возможно ногти приручить, если мастера нормального найдете)) раз уж на форум мастеров попали - выбирайте поближе к вам, благо из Москвы мастеров здесь много)) и отдайтесь уже мастеру на растерзание)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
она на снятие таки отдалась, потому что мы тут злые)) мне даже стыдно немного, надо было ей сразу сказать, чтобы спилила, но вот это высказывание про 10 страниц меня убило, учитывая, что я в последнюю неделю занималась тем, что догоняла пропущенное: тему ситуация с клиентом размером в страниц уже под 200)) а с другой стороны можно ж так спилить самостоятельно, что ногтям мало не покажется, причем надолго))

Добавлено через 1 минуту
так что в итоге ситуация отлично разрулилась: ногти были отданы на снятие мастеру)) и меня уже даже совесть не мучит))
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девочки,хочу с вами поделиться.
Снимала гель-лак ацетоном буквально пару раз, не устоил запах.
Потом взяла канистру Северины, которая де лакруа-подсушивает кожу вокруг, но мне для аппаратного маника так и надо и оставляет белый налет. Пользовалсь почти год-белые пятна на ногтях у некоторых клиенток появлялись.
Решила перейти на Гелиш и Джессику. Тоже долго пользовалсь-снимает так же хорошо. Белые пятна тоже есть после этих жидкостей.
Сейчас взяла Формулу Профи для снятия акрила. Литр 740 р. Пахнет дюшесом))
Клиентам запах нравится да и мне тоже) Снимает хорошо.
В составе нет ацетона, снимается как-то иначе, пока не поняла как. прежние размегчали как пластилин, а этот как-то грубее чтоли...не стружкой пластилиновой снимается, а как растрескивается и отщелкивается.
Дольше 7 минут не держу, топ не опиливаю. работаю в основном на Гелиш и Ин Гарден
Пока не решила, что взять большого объема, брала северину для снятия лака-ну снимает отлично.
В общем, похоже нет разницы, чем снимать, даже родные ремуверы никак не влияют на появление белых пятнышек.
 
Последнее редактирование:

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Bju, Вы не обижайтесь, но вы задаете, как Вам кажется, простой вопрос, а никто не может Вам четко на него ответить, поскольку на него можно отвечать пол дня! Учитывая весь опыт работы с ГЛ, каждый мастер может книгу написать, и каждый случай индивидуальный настолько, что нет идеального ГЛ для всех клиентов, так же как и закрепителя (ультрасила, как Вы его назывете). Более того, носка и снятие ГЛ зависит еще и от базы, которую, как я понимаю, Вы не используеще вообще. Поэтому Вам остается только пробовать.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девочки вот отдодила с 14 числа с блюскаем,сегодня снимала обычной жидкостью для снятия лака,при чем без ацетона)))И вот когда я завернула в фольгу то минуты через 3 прям жжение чувствуется*(((Это всегда так при снятии гель-лака???
и еще вопросик немного не по теме..вы когда наносите гл у вас он прям до самого кончика свободного края прям??а то после всех процедур заметила что на пол милиметрика от свободного края цвет получился...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
оксаночка_, жидкость ядерная, мажьте валики и кутикулу маслом или кремом жирненько перед тем как заворачивать, кожа может шелушиться на пальцах потом.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
rybka,а вообще не должно быть жжения???:(
на днях поеду за севериной ее попробую...а то тут аж печет...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
оксаночка_, кожа разная, почему не должно? Необязательно покупать другую жидкость, если эта хорошо снимает, просто мажьте кремом или маслом валики и кутикулу, я вот ленюсь иногда, тогда подгорает, а у меня Гелишевская жидкость, эт я не к тому, что она печь не должна, а что многие считают, что все фирменное не печет)))))))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Здравствуйте девочки, с гель лаками я совсем недавно общаюсь.
Пробовала однофазник giorgio capachini, без всего он стоит только неделю и отслаивается сам, при нанесении иногда дает пузырьки, вобщем как однофазник он конечно никакой. Наносила его на праймер, базу, сверху финиш ириска, относила 20 дней, снимала жидкостью для гель-лака GCapalini без пушера, но апельсиновой палочкой с трудом.
Сейчас покрыла Bluesky.
Тут упоминали уже про GCapalini жидкость для снятия гель лака, так вот в составе сказано что она на этилацетате, состав как у ласки) попробую в следующий раз ей снять.

оксаночка_ если я правильно поняла пока вы на все ногти гель-лак наносите, на первых от уже поднимается на 0,5мм от своб. края? а вы с базы липкий слой снимаете как-нибудь? я иногда его сухой кистью просто прохожу, иногда салфеткой безворсовой, а в последний раз прям жидкостью сняла, вот хочу посмотреть изменится ли срок носки от этого.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Tanushshka,нет я на липкий делала))попробую в следующий раз убрать его или кистью чуть убрать
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Праймер для гель-лака все дают эффект побеления ногтя, обезжиривания? я еще пользовалась праймером для геля (сказали что он подгодит), он сохнет на воздухе и становится просто липкий, но ногти не белеют.
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, а у меня вот такой вопрос. Что вы делаете после снятия покрытия если клиент хочет "передохнуть" от него? Вот сняли, забафили наверное (потому что не всегда чистый ноготь остаётся), а потом что надо делать?
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
valu - valu, я где то читала что бафят ноготь, полируют и наносят масло... Это вот как? правильно?
 

IRRA

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moskow
снять сделать маник покрыть лечебным укрепляющим и всё)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Alishka,ну можно и так сделать,какбэ принципиальных процедур после ГЛ помоему никаких нет
 
Сверху