Маникюр,вопрос профессионалам

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Базу под гель наносила Блум

Добавлено через 39 секунд
северяночка, Да
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Чита-грита, она классная.Я писала про аллергию на нее у меня.Походу на витамины была она.Сейчас делаю коррекцию людям,у кого была эта база,и тьфу,тьфу.Нормально все.Сейчас Лунейл базу начала делать.Она на Клио похожа.Блум лучше выравнивается.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
северяночка, Блум мне тоже понравилась. Вот только тяжело было делать коррекцию прозрачкой, впервые ею работала, привыкла к желе еще с курсов, прозрачка вся растекается, тяжело выстроить правильную архитектуру и апекс красиво вывести. У меня сейчас Опция.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Чита-грита, я прохожусь пламенем с права-налево, поднимаю кутикулу и вычищаю птиригий, потом обрезаю и опять пламенем или еще понравилась пулька с круглым носиком, но уже слево направо-дочишаю и заодно полирую кутикулу и боковые валики, бывает кутикула-прилипшая, я с такой с первого раза справится немогу-но если ходят постоянно то становится легче.

Чита-грита, ничего со временем отработаете маникюр и уже легче покрывать будет, а пока может лучьше чуть ближе сделать но без таких затеков-на втором фото мне больше нравится.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Покахонтас, Спасибо! Кажется что вот еще чуточку можно довести гл и на тебе, предательский затек.. Мне красить нарощенные ногти легче почему-то, чем натуральные, потому наращивание больше люблю, чем гл)))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Чита-грита, а еще и от рук зависит-иногда с такой кутикулой придут-все бросить хочется, а есть такие руки, что супер мастером себя чувствуешь.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Чита-грита, да хороший у Вас результат.Это только начало Вашего творческого пути.А то,что в Вас перфекционист (не знаю как правильно пишется))) бунтует,то это очень даже хорошо.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Если сильно прилипшая кутикула, то может лучше вместо аппарата ремувер и кусачки с пушером? А в дальнейшем должно стать полегче и можно аппаратом попробовать.. Если эта клиентка будет регулярно делать маникюр, то кутикула уже не должна так сильно прилипать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, если нарощка то посл опила алмазкой так же проходитесь у кутикулы что бы сгладить переход материала и заодно вычистите карман и будет легче красить.
Шариком вы скорее всего заполировали кутикулу и остатки которые надо было срезать.

По прошествии времени кутикула опускается после того как вы фрезой ее подняли и раскрыли карман и же видно что можно еще резать.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, А можете сказать какой именно алмазкой лучше сглаживать переход? И еще когда выпиливала ноготь снизу, поняла, что моя фреза больше подходит для длинных ногтей, а для коротеньких нет. Нужна более узкая. А еще мне женщина прислала фото моей коррекции через день, вот такой скол произошел:swoon: Хорошо еще беспатно делала и знакомой.
4bdf3ed058b4.jpg
[/url][/IMG]
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, у меня фото не показывает .

Алмазка, пуля или капля с тупым кончиком , диаметр 18 или 21
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Подскажите пожалуйста что это? Это птеригий лезет? Мне сказали, что это пропил, но почему то я очень сомневаюсь, фото всего не передает, но выглядит как засохшая кожа между ногтем и кутикулой.
27708d0e905d.jpg


И еще вопрос, что вот это такое и как всего этого избежать? Это я не доработала в боковых валиках? Тоже растет оттуда, где смыкается ноготь с кожей, т.е. мне кажется это не может быть пропил на ногте, т.к. ноготь как бы отдельно от этого куска "сухарика". Но все равно гложат сомнения. Вылазят все эти безобразия примерно через неделю, кутикула сейчас и не растет почти. Да и еще боковые валики грубеть начинают, хотя раньше такого не было.
de189d719c53.jpg
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, каучуковую базу, которая меньше всего пахнет и гипоаллергена.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Мастерицы, у меня возник такой вопрос. Сейчас прохожу курс по комбиманикюру, до этого я сама себе, да и потом на курсах в ОХ, срезала кутикулу кусачками и мне было это очень удобно. Но на теперешних курсах нас обучили срезать ножницами, поначалу я обплевалась вся, так было неудобно и непривычно. Но с третьего раза мне ножницы даже больше пришлись по вкусу))
Подскажите пожалуйста кто чем пользуется и есть ли предпочтение ножницы или кусачки или это сугубо личное желание мастера?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Чита-грита, чем вам удобнее работать, тем и работайте.
Я работаю ножничками, хотя обучалась кусачками, ножничками ни у кого не училась, сама взяла в руки и начала обрезать.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Margo8, Мне очень понравилось работать ножницами, подскажите какими вы работаете? На курсах нам очень рекомендовали Зингер, вот только артикул сейчас не помню.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я училась работать кусачками, но комби-маникюр делаю с ножницами. Мне так удобнее.
 
Сверху