Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Aenna а топ Memoire не пробовали?

или, может, кто слышал что хорошего про него? или даже пробовал?

..на айреке хвалят, говорят оч хороший глянец. но айрек конечно не показатель..
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
AliceInWonderland, Мемори хорошая фирма. И топ с хорошим глянцем, и на базе все стоит.

Rio Profi топ без липкого попробуйте. Очень хорошо блестит. С липким тоже хорош - но именно без липкого - более глянцевый.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, ты ценник видела на биоскульптор? 3000 баночка. Он мне вообще не уперся за такие деньги, тем более палитра никакая.
Еще база "дышащяя",я описание читала, обалдела. И да, там надо именно обучаться у них. Оно того вообще не стоит...

У опи база новая должна появиться, надо ее еще попробовать.

А так хочу еще именно палитру расширить, очень нехватает красивых цветов сияющих с шиммером.
 
Последнее редактирование:

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Лапуля, а вы какой имеете в виду? сейчас смотрю в интернете, бывает Rio Profi RUBBER TOP и Rio Profi SUPER RUBBER TOP, последний вроде более густой. Густота для топа имеет какое-то особое значение?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, не, ну ты ж хотела био )))
А сни не смотрела ?

Я не био из мифического тутового дерева хочу, а просто гель растворимый:)
Вот про сни не подумала. Надо глянуть что там у них.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Natalya_Sv, а кальгель который японский биогель-тоже вроде бы пишуть, что супер и носиться и гипоаллергенный.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, я как то еще год назад думала про него, стала искать отзывы и в итоге поняла, что ни одного живого мастера, работаюшего на калгель не встречала нинде. Везде только отзывы на официальных аккаунтах и реклама. Вот есть хоть кто то тут, кто его хоть трогал?))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, мне тут на тестирование отсыпали баночек.
Я базой оч довольная. .. приедешь отолью, ток с тебя тара )
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Девушки, что про базу ibd сказать можете? Как носится?
Я уже от безысходности все подряд, от чего сразу не задыхаюсь, скупаю. Сегодня ингарден супербазу легкоснимающуюся купила и вот ibd.
ibd норм, но не железно на всех стоит. зато мне кисточка прям очень нравится, коротенькая) Интересе будет отзыв про ингарден)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
про ингарден я могу рассказать.
которая супер база . она жидковата по сравнению с коди и с гелишем .
кисточка тонкая и длинная ..я как то больше привыкла к короткой кисти гелиша .

родной кистью ингарден ложится оочень тонко на ноготь, и если до этого снимали материал то база после лампы будет в пыпурышку мелкую.
что бесит... если поставить кисть от гелиша она ложится толще немного и такого уже нету .
но сделать ею выравнивание или где то что то подправить не получится она жидкая все равно.
РАстворяется быстро и хорошо , цветники ( наши крейзишные снимаются за 7 минут вместе с базой)
носится нормально , но все равно до коди и до гелиша не дотягивает .
чисто мое имхо , сужу по своим рукам они тонкие, мягкие и мало что стоит .
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
AliceInWonderland, не пробовала, его днём с огнём не сыщешь.. База заканчивается, попробую прямо в яндексе искать, может есть какие-то неизвестные мне сайты с ними ) Тогда бы и топ заказала.

Пиу, в ibd базе тоже теперь сделали короткую кисточку? Я давно не брала )) А с подорожания доллара в 2 раза так вообще не ибей не суюсь..

Valenta, да что ж мне за банка попалась неснимаемая (( Брала на замену Мемори, чтоб снималось легко, а оказалось у меня хуже Коди снимается.. Что за фигня. Носилось у меня зато невиданно долго. Одной проблемной пробовала - вот ей не помогло, я ей пудрой ещё засыпала, вдруг без пудры лучше было бы. А пока стоит, ждёт с моря погоды..
 

tan`ka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Надоела почесуха от коди и блюская. Психанула, распродала все, и в черную пятницу затарилась на Виктори ibd-шками. Вот тестю первую неделю. Короткая удобная кисточка в базе навеяла воспоминания о Gelish, но ibd кнешн жиже. Пока делала только проблемненьким своим ее+пудра+ibd биогель в виде базы. Так сказать на "голую" базу жду беспроблемного кого-нить. Запах полностью устраивает и базы и цветников. К 3м-4м слоям была изначально готова, но сегодня Truly,Madly,Deepy легко уложился в 2 слоя. Ну и самое приятное - зудящих пупырей нет. А. Правда топ купила неонейл без л/с. Ну люблю я лишний раз со спиртом не контактировать :)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, в ibd кисть короткая, но жестковата. Сегодня на себе пробовала, лужицами как то растекается, причем по забафленному сухому ногтю.
Ингарден просто плоской кистью нанесла.
Да, конечно о выравнивании речь идти не может с такими базами, очень жидкие (а ibd очень печет, если попробовать легкое выравнивание сделать).После люксио дико непривычно. В душе надеюсь, что следующие партии баз люксио будут нормальные и не придется мне дальше пляски с бубнами устраивать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, явно что-то там меняли.. раньше кисть была обычная, выравнивание давалось нормально (главное по одному), и не пекло. База была жидкая, но не текучая, средняя как бы.
А когда я топом ibd пользовалась, тоже вот пошли партии странные, кисть жёсткая, топ желтящий, чудящий. он вот вообще не выравнивался.. но не довелось попробовать следующую, купила Коди, в котором пошли пузыри и далее я вот до сих пор ищу чудо-топ. Был бы Люксио в наличии, взяла бы, а так руки не дойдут до него.. Мечтала посмотреть на Shine On после 4х недель белого френча, а девочка взяла и сняла сама, блин )) Но зато говорит снялось легко, хотя там была база Коди и цвет Коди, не должно было легко сняться ) Может топ повлиял
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Я разочаровалась в базе ibd, покупала прошлым летом. Кисть короткая жесткая, но тонким слоем покрывать удобно в начале использования. Дальше пошли чудеса. Сначала не могла понять почему так не удобно стало наносить базу, потом сообразила что база полимеризуется на свету, причем прямых лучей небыло, уточнила у технолога-так и есть полимеризуется и нужно пользоваться аккуратно. Жиденькая, выравнивать можно приспособиться, но печет жутко. Жесткая после полимеризации и не для всех ногтей подойдет, бывало что 1-2 ногтя просто покрытие вместе с базой самопроизвольно сходило, а остальные крепко 3 недели держались. Технология нанесения только на бондер на весь ноготь (технолог из уц Виктори подтвердила) и желательно после дегидратора. Если снять дисперсию блестит не хуже топа, но видимо адгезия при этом снижается и при применении системы их покрытий, 2 фазу-цвет наносить нужно по дисперсии. В общем второй раз не куплю, еще первый стоит и даже на ноги наносить его не хочу тк не доверяю. Вполне возможно что носкость ДО 2-х недель как раньше гель-лаки позиционировалис он и обеспечивает, но сейчас клиенты хотят ходить 3 недели (некоторые и больше).
Топ изи фло пробовала (это если говорить о взаимоидентичных марках айбиди-изифло). С остаточной дисперсией, шестковат, желтит, блеск держит средне.
Сейчас пользуюсь топом масура кристал с дисперсией. Соотношение цена-качество вполне приемлимое (исобенно если брать по акции -50% :)). Блеск приемлимый, достаточно пластичный, но на белом если выравнивать-желтит сразу. В 1-2слоя не заметно желтизны. Для блеска нужно обязательно дать остыть и не менее 2минут и снимать дисперсию лучше спиртовым антисептиком, средства для снятия липкого слоя слишком агрессивны для него, а средство от масура вообще убойное. Топ масура без липкого ( витаминный) не впечатлил, блеск не больше 2дней, видимо слишком мягкий. Топ матовый от масура наоборот жестковат, укрывист, но эффект простенький.
Вот я накатала :). Может кому пригодится.

Добавлено через 19 минут
Напишу еще про базу от масура, ей не пользуюсь просто одна клиентка по блату:rolleyes: со своим "самоваром" материалом приходила. База которая не каучуковая, обычная. Жесткая, средней консестенции ближе к жидкой, выравнивать можно приспособиться. После полимеризации жесткая не сильно пластичная, при покрытии тонким слоем обязательно проплешины (советовалась с технологом из масура, сказали не наносить дегидратор и бондер тк остаточной влаги на ногте не приемлет , пробовала - все равно плешивит) на носкость как ни странно не влияет. Вообще носкость понравилась, адгезия сильная. Пробовала на себе -тоже хорошо стоит , а ногти у меня слабенькие.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, а ингарден супербаза была или еще какая,? У них вроде их много разных
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, да, я про неё, запашок такой ещё резкий..

Просто песня, о как, значит раньше ibd база даже лучше была, без плясок )) Бескислотник на кончик нужен был, не пекло, не жёсткая, кисть замечтатетельная..
Вот не пойму я, зачем иногда портят продукт? Топ испортили, базу теперь тоже, Люксио чудит.. вот неймётся им.
А ьаза Масура у меня есть Elastic base, вот г так г... Тоже типа легкоснимаемая. Снимается не очень (обычно так), а носится отвратительно :) Или почти никак )) Надо будет ещё разок опробовать..
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Aenna, я сначала бондер тоже нанесла на кончик и в течение недели пошли сколы. Печет при выравнивании и ощутимо так, при тонком слое не печет.
Масура размачиванием плохо снимается, но я спиливаю до базы обычно, если нужно полностью снять то после спиливания небольшой слой отлично размачивается.
Я пока что на базе коди остановилась, подозреваю что кислотная и не самая "полезная" в плане аллергии (у меня пока все спокойно). Но испытана уже в различных вариациях в тч и с выравниванием, укреплением акрилом и с донаращиванием углов и почти 100 % на нее можно положится при разных типах ногтей.

Добавлено через 26 минут
Natalya_Sv, у меня сейчас идея испытать прозрачный соак оф гель ibd который в баночке , как базу. По консистенции похожа на "каучуковые" базы, у меня банка 30 г билдер геля соак оф лежит уже больше полугода и не знаю куда ее использовать. Написано для перекрытия типс и укрепления . Я пробовала соак оф скульптор гель от ibd , он более плотный и густой по консистенции немного не то, держался на ногтях с переменным успехом от недели до 3-х.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху