Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Всё забываю отписаться про базу мазура кристалл. Клиентки с очень длинными натуралышами стали носить лучше. Меньше трещин на ногтях (в зоне вроста, перпендикулярно св.краю), торцы целые. Раньше всем делала коди 2 в 1 в качестве топа. Теперь всем делаю мазуру, за исключением френча коди, его она почему-то не держит совсем.
И ещё насчет мазуры кристалл: если у цветника маленький ЛС, первый слой топа сползает и приходится делать второй. В остальном, для меня, идеальный топ. Консистенция приятная, блеск хорошо держит.
Танцы и бубны конечно есть, но ведь большинство из нас всё ещё в поиске идеального топа, так? =)
 

Olga1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
Всё забываю отписаться про базу мазура кристалл. Клиентки с очень длинными натуралышами стали носить лучше. Меньше трещин на ногтях (в зоне вроста, перпендикулярно св.краю), торцы целые. Раньше всем делала коди 2 в 1 в качестве топа. Теперь всем делаю мазуру, за исключением френча коди, его она почему-то не держит совсем.
И ещё насчет мазуры кристалл: если у цветника маленький ЛС, первый слой топа сползает и приходится делать второй. В остальном, для меня, идеальный топ. Консистенция приятная, блеск хорошо держит.
Танцы и бубны конечно есть, но ведь большинство из нас всё ещё в поиске идеального топа, так? =)

Хорошо что есть форум) собралась попробовать топ от Денсов, девчонки в пух и прах его раскритиковали) Теперь попробую Масуру) А вообще вы правы, танцы ещё те. Надо сто баз и топов иметь, чтобы понять что и для чего, втирки, пигменты, стразы, блестки, все закрепи и запомни ,голова кругом)))

Добавлено через 5 минут
Финтифлюшка, а какими кошаками пользуетесь? Где то в темах такой рубиновый показывали, не могу найти.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Хорошо что есть форум) собралась попробовать топ от Денсов, девчонки в пух и прах его раскритиковали) Теперь попробую Масуру) А вообще вы правы, танцы ещё те. Надо сто баз и топов иметь, чтобы понять что и для чего, втирки, пигменты, стразы, блестки, все закрепи и запомни ,голова кругом)))

Добавлено через 5 минут
Финтифлюшка, а какими кошаками пользуетесь? Где то в темах такой рубиновый показывали, не могу найти. ����

Меня дэнсовский топ без ЛС устраивает, для втирок самое то. Правда на укрепляхах. Я тут себе делала втирку на все пальцы и случайно вместо мазуры сверху на пару пальцев нанесла его на рабочие пальцы. Стоял как с ЛС, ничего не скалывалось.

Мои любимые кошаки это Voque. Рубиновый это черная подлога + вог блеск карнавала + витраж вог красный.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Просто песня, просто в описании Elastic base - супер-пупер легкоснимаемая )) Ну да, легко снимается, не доносившись и две недели.. а стоит замочить, тогда и не снимается ))
Буду ею дизайны на типсах перекрывать ))

Добавлено через 4 минуты
Финтифлюшка, то есть вам понравилась и база, и топ Кристалл? Базу что-то не видела, не припомню..
А этот Блеск карнавала без витража как у вас, делают или не особо? Сам по себе и с чёрным. И ещё, витраж Вог красный это какой? У меня Барбариска, этот или менее алый?
И чем бы ещё рубиновый сделать ))

Добавлено через 8 минут
Ах да, вот мои красные и витражно-красные кошаки, и вот на днях я сообразила одного ещё краснее!
Тут на видео https://vk.com/video-59291549_456239028 у меня сначала "старенькие", а потом сразу новенький :) Кому надо, скажу, какой непопулярный цвет купить для супер-популярного красного витражного :D
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, я думаю, Наташа имеет в виду топ Кристалл, видимо, опечаталась))

Добавлено через 35 секунд
Всё забываю отписаться про базу мазура кристалл. Клиентки с очень длинными натуралышами стали носить лучше. Меньше трещин на ногтях (в зоне вроста, перпендикулярно св.краю), торцы целые. Раньше всем делала коди 2 в 1 в качестве топа. Теперь всем делаю мазуру, за исключением френча коди, его она почему-то не держит совсем.
И ещё насчет мазуры кристалл: если у цветника маленький ЛС, первый слой топа сползает и приходится делать второй. В остальном, для меня, идеальный топ. Консистенция приятная, блеск хорошо держит.
Танцы и бубны конечно есть, но ведь большинство из нас всё ещё в поиске идеального топа, так? =)

Как я рада, что в своё время его для себя открыла)))))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, ааа... ну если топ, тогда он у меня и так в списке на покупки "как подвернётся скидка" ))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, то есть вам понравилась и база, и топ Кристалл? Базу что-то не видела, не припомню..
А этот Блеск карнавала без витража как у вас, делают или не особо? Сам по себе и с чёрным. И ещё, витраж Вог красный это какой? У меня Барбариска, этот или менее алый?
И чем бы ещё рубиновый сделать ))

Да, я про топ мазура кристалл.
Я наверно отсталый мастер, но на черной подлоге кошаков не делаю. Даже в целях расширения палитры. Предпочитаю чистых кошек. Мои клиенты тоже (как-то была практика выкраски кошаков на черную подлогу, не пошло).
Блеск карнавала покупаю постоянно, идёт хорошо. У меня в принципе воговские кошаки почти все хорошо уходят. Была бы моя воля, я бы целиком скупила палитру вог и работала бы только на них. Только базы-топы меняла бы...

Витражный вог - бордовый. А барбариска это лианейл, она мутная. Я в какой-то теме выкладывала сравнение красных витражей. Сейчас продублирую.

a774d6b7e3bb.jpg


Добавлено через 42 секунды
Как я рада, что в своё время его для себя открыла)))))
Ты его не только для себя открыла =) Большая тебе от меня благодарность =)
 
Последнее редактирование:

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
В продолжение разговора про поиски идеального топа)

сегодня мне очень порекомендовали топ от Beautix. Говорят, кауч. топ от коди даже рядом не стоял.. Типа и глянец невероятный, и стойкость, что даже для слайдеров подойдет. В общем, не устояла, соблазнилась, купила. Вместо топа от коди.

Как протестирую - напишу. Только это будет не оч скоро, в ближ время нет возможности опробовать.

У кого-нить уже был опыт работы с бьютиксом?
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
AliceInWonderland, по-моему, топы Бьютикс и Коди очень похожи. Отлично стоят, отличный долгоиграющий блеск без плясок с бубнами, всем хороши, но оба пузырятся, как сволочи. Я и тот, и другой оставила для перекрытия блесток, сил нет пузыри гонять.
 

На100ящая

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на -Дону
В продолжение разговора про поиски идеального топа)

сегодня мне очень порекомендовали топ от Beautix. Говорят, кауч. топ от коди даже рядом не стоял.. Типа и глянец невероятный, и стойкость, что даже для слайдеров подойдет. В общем, не устояла, соблазнилась, купила. Вместо топа от коди.

Как протестирую - напишу. Только это будет не оч скоро, в ближ время нет возможности опробовать.

У кого-нить уже был опыт работы с бьютиксом?
Мне им на курсах покрывали к нему приноровиться надо очень легко образуются в нем пузыри если взболтнуть 2 недели блестел хорошо потом я его сняла размачивается без запила
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, просто вы писали, что
Мои любимые кошаки это Voque. Рубиновый это черная подлога + вог блеск карнавала + витраж вог красный.
Значит на чёрной не делаете, только для этого цвета?
У меня на чёрном хорошо идут )) За дополнительную плату ))
Блин да, Барбариска Лианейл, я их всё путаю... А какой витраж у вас? Номер или название? У меня получается есть синий, малиновый, и вот алый этот, а красного не было в наличии, всем прям очень нужен был. Может купить.. Он прямо красивый на вашем фото ))
Кстати, если нет малинового, смело берите, это оказался самый универсальный цвет, из него я получила розовый, фиолетовый, красный и ещё что-то. Сама в шоке

Leonetta, а я психанула и купила-таки баночку Коди 30мл )) Ну и что, и где этот долгоиграющий блеск? Раскладываю без пузырей даже, приручила, а вот блеска, как на фото свежем, нетушки....
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
А мне разочаровал Тертио/Тартиссо,ему столько дифирамбов пели... Три цвета купила,все офигенно красивые и все три скалываются пленкой и плохо просыхают. И с акрила,и с базы. Вообще заметила,что с густыми гл не дружу я. Зато неожиданно полюбила с gelish работать.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Aenna, про эти кодишные баночки 30 мл частенько рассказывают, что их содержимое по свойствам очень отличается от обычного продукта - то у народа база жидкая и не стоит, то топ не блестит. Может, в этом дело?

diskordiya, вот уж со стойкостью у Терцио у меня никогда проблем не было. Там бывают странности с нанесением, с выцветанием, но стоит всегда намертво, за то и люблю.

Люди, а что, правда кто-то может произнести слово "Тертио" вслух, не сломав язык? Я смотрю, многие это слово так пишут, каждый раз удивляюсь, неужели и говорят так же.:)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Leonetta, так ещё до покупки у меня баночка 8мл была, в которую я и стала переливать ) Я бы точно заметила, что ранее всё сверкало, а потом перестало )
Я как-то разницы не замечала между большим и маленьким объёмом, не знаю где они их брали, у меня база не жидкая и стоит как всегда )
А вот Тертио тоже у меня не железно стоит, хотя в большинстве случаев хорошо. Произносится отлично, даже и мысли не было, что с этим могут быть проблемы ) Оно же написано, Tertio... Ну и Тартисо на жемчужных )
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Оксана Романцова, я тоже хочу послушать отзывы о базах харуяма. Ониу меня есть : каучуковая в круглой баночке на подобие как у гель-красок и обычная в пузыречке. Как всегда испытываю сначала на себе:
А) каучуковая очень жесткая, прям как пластмасса, густая ( гуще коди) не выравнивается вообще ( я ее опиливала на себе, возможно потом приспособлюсь). Скалолась на 3 -4 день , возможно я "не умею ее готовить" , ставила так : снятие жирного блеска, бондер, база.
Б) обычная во флаконе: тоже мне показалась жесткой, но носила я ее неделю или чуть больше ( не выравнивала, нанесла обычным тонким слоем), потом пошли не большие сколы. Пока тоже не впечатлила. Но на свой страх и риск делала 2 педикюрного шеллака с ней, тк наносится очень удобно и тоненько. Почти месяц прошел, нарицаний нет, скоро придут , посмотрю.
Может есть нюансы применения этих баз, кто их присмирил, отпишитесь. Каучуковую вообще в сторону отставила, думаю куда приспособить -скорее для крепления страз.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
diskordiya, раньше везде писали, что марка итальянская (хотя очевидно, что оно Китай:p), казалось логичным читать как итальянское слово. Ну и просто язык узлом завязывается при попытке произнести через "т". У меня так, по крайней мере.

Сейчас глянула, у этих официалов уже заявлено "производство Германия". Быстро они.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху