Обучение у Елены Дзык,надо ли?

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Сегодня показала видео с Дзык клиентке - операционной медсестре - она была буквально ошарашена техникой удаления ногтей! Так и сказала - это кто у нас такой умелый? Где анестезиолог? Где стерильный стол? Почему эта ...женщина.. еще на свободе? А моделям повезло, что обошлось без гангрены)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Lotty, все вменяемое перечеркивает ее отношение к обработке инструментов.
А как вы обрабатываете кусачики?

цитата с сайта о стерилизации хирургических инструментов : "Стерилизация режущих металлических инструментов.
Проведение стерилизации режущих инструментов с помощью термических методов приводит к их затуплению и потере необходимых свойств. Основной метод стерилизации режущих инструментов – холодный химический способ с применением растворов антисептиков.
вы путаете холодный метод стерилизации и обработку антисептиками. Для хс применяются едкие хим составы,при которых нужно постоянное проветривание помещения. Почитайте об этом. Хирурги используют сейчас сухожары и автоклавы. Я недавно с операшки и видела в чем и как несли мои колюще-режущие
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Swit, Я надеюсь, это не нам с Валентой адресовано :) Мы как раз таки были против этого поста.

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется автоклавы использовали всегда, как они появились, а не только сейчас :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Swit, Я надеюсь, это не нам с Валентой адресовано :) Мы как раз таки были против этого поста.

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется автоклавы использовали всегда, как они появились, а не только сейчас :)




:) бли,не вам конечно. я первый раз писала,еще не знаю,что тут правильно ткнуть:? чтоб ушло куда надо
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
В Космо написали статью со ссылкой сюда, кстати.
По ней даже не понятно что за форум. Только если приглядеться при переходе название видно.
Вообщем, после видео и статей, понятно одно. Тревогу забили медики первыми...ну так это преподносится, а потом владельцы салонов каких-то :eek: никто про форум и не вспомнил. Только оскорбительные вариации названия нашей профессии мелькают. Жаль.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кто нибудь может отправить видео,у кого оно есть???я из Подольскп,буду бороться как смогу!!!
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Доброй ночи)) как и все здесь, в курсе событий, рада, что процесс в действии, про феномен Дзык здесь уже много говорилось, я о ней узнала на этом форуме 3 года назад, здесь была ссылка на ее видео, помню что это было анатомическое Наращивание, меня тогда уже передергивало от ее безграмотности, тупости и вульгарности. И многие тогда считали ее забавной.
Желаю, чтобы больше не было жертв у подобных гуру.
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Да вроде же на видео сказали что тревогу забили владельцы других салонов.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Какие владельцы??? Каких таких "салонов"???
Первоисточник здесь! Изначально на первых страницах девочки предлагали Жанне телевидение подключить и начать шумиху, она сама отказывалась.
А сейчас на теме поднимаются все кому не лень
Даже те, кто рядом с педикюром не стоял. Делают себе имя записывая изобличающие видюшки и написывая километровые посты! Главное приподнести это так, что ты одна Дартаньян, а все остальные ....(сами знаете)
Люди рехнулись уже собирая лайки и комменты....

Про Дзык я впервые услышала тоже здесь, именно тогда, когда девочки заметили, что она тырит истории с этого форума и выдает их за свои. Я ещё тогда поняла - человечишка с гнильцой и сделала себе пометку.
Хотя надо было ещё на этапе ее говно-наращиваний и уродских дизов прикрывать!
И что теперь про первоисточник говорить, когда форум давно закис... Вы галерее два месяца ни одной новой работы.... Все поглотили паблики с самоучками в контакте и инсте, где большинство вопросов про жуткую аллергию от китайских гель-лаков! То ли ещё будет....
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Galateya,
Какие владельцы??? Каких таких "салонов"???
Первоисточник здесь! Изначально на первых страницах девочки предлагали Жанне телевидение подключить и начать шумиху, она сама отказывалась.
А сейчас на теме поднимаются все кому не лень
Я с вами согласна, еще несколько дней назад про зверства Дзык можно было почитать и обсудить только на вашем форуме. И Жанна Борисовна появилась у вас. Мне кажется многие кто сейчас кричит громче всех, про Дзык, зарабатывает на ней лайки - эти люди просто боятся и пытаются себя обелить, так как они же ее и смотрели и были ее подписчиками и оставляли комментарии от которых волосы начинали шевелиться. И если поехала кукушка и она рвала ногти, то эти крикуны аплодировали ей, и оставляли комментарии под кровавыми видео типа " Елена, вы наша красотка...смотрю ваши видео, как сериал...снимайте еще...богиня....приготовила завтрак и сейчас буду смотреть очередное видео....то что вы делаете это круто...я теперь буду делать так же..." ведь эти комментарии кто-то писал, да негативные она даже не пропускала, но эти-то оды хвалебные кто-то написал. Да этими же отзывами эти горе комментаторы и подстегивали ее недалекий ум к следующим действиям, она опиралась на них и выдавала на гора следующую серию, еще интереснее предыдущей.
Ведь наткнувшись несколько дней назад на ее видео, посмотрев и почитав отзывы я, мягко говоря, прифигела и решила почитать отзывы где-нибудь еще и нашла только ваш форум, где откровенно говорили про Дзык, больше не говорил никто и нигде.
Мне понятно ваша обида на незаслуженную забытость форума в этой истерии против Дзык, но наверное такова сущность людей идти к славе по головам и костям, и мне они видятся не лучше Дзык.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
kapakusaka, справедливости ради сказать купить отзывы сейчас стоит копейки)))) Это даже не реальные люди писали, скорей всего)
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Так странно читать, что "наш форум первый заметил, а его игнрируют, как кне стыдно..."
Девочки, вы что? Главное, чтобы довести дело до конца! Чтобы эта мадам получила наказание, а потерпевшие компенсацию! Ведь Жанна Борисовна не одна! Надо искать других пострадавших! Особенно в городах, где гастролировал мясник. Возможно, на городских форумах... Самое печальное, что ее жертвами были, как я поняла, в основном люди пожилые - из домов престарелых, интернатов. Они сами вряд ли умеют пользоваться интернетом и имеют такую возможность. Да и одинокие старики не особо нужны никому, чтобы ради них кашу заваривать... а они могли бы здорово помочь довести дело до логического конца.Без их заявлений ей можно вменить только незаконное предпринимательство ст.171, а там ответственность от 1,5млн. дохода
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
TktyjxrF, ничего ужасного не вижу в наших сокрушениях. Форум воспитал сотни прекрасных мастеров, а сейчас все ушли с него на ютуб и в контакт. Новые мастера даже не знают о нем, о той информации, что здесь хранится. И если уж все вокруг пи рятся за счет этой ситуации, то лучше бы пиарили и форум. Всего-то надо было ссылку оставить, когда скринили комменты Жанны. Здесь все хотят закрыть Дзык, уж в этом форумчанок не упрекнуть. Но почему-то на фото ужасов стоят имена, откуда репосты, под видюхами написано имя той, которая "начала" эту акцию, и никто особо никого не просит прикреплять ссылки на источники. Но люди прикрепляют. На все, кроме форума!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
TktyjxrF, Вы немного не понимаете наше недоумение. Мне тоже главное, чтобы Дзык была остановлена в своих безумствах и наказана. И вчера, когда я увидела, что подключилось телевидение, я обрадовалась искренне. Теперь у пострадавших и моделей и учеников есть надежда на законное наказание этого недочеловека.
Но! Посмотрев ролики и почитав, очень сильно бросается в глаза, что кругом скрины и информация из этой темы. Где-то видела скрин сообщения Марго, к примеру. Вся инфа изначально взята отсюда. А хотя бы заикнуться про этот форум никто не додумался. Это не обидно, это немного неприятно что ли и странно, и несправедливо.

Добавлено через 5 минут
как я поняла, в основном люди пожилые - из домов престарелых, интернатов
Это не совсем так. Судя по видео там есть молодая девушка, которой изуродовали нормальные здоровые ногти. Жанна Борисовна далеко не старая, а очень даже молода. Видела и мужчин на видео мельком, тоже не старики. Так что о престарелых преувеличено немного. Это она раньше на стариках руку набивала с акрилом своим "чудодейственным".
 
Последнее редактирование:
Сверху