Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
так получается она больше прожрала извеняюсь и просмотрела просто ножки?за это время можно б было и сделать.Девочки я б жаловалась!они просто нагло дерут деньги.сказал бы ноги запущенные и каждую секундочку она работала.сволочь....аж заматериться хочется!
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
katik144, невероятно! обалдеть! слов даже не подберу, кроме нецензурных...идиотизм... неужели к ним ещё кто-то ходит? какой позор- отпускать клиента с недоделанной процедурой.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, и ведь у этих людей и мускул не дрогнет выгнать клиента с процедуры, сделаной наполовину)))))

Интересно, а если это нарощка, клиент "купил" 2 часа, а мастер не уложилась, они отправят её с недоделаными ногтями???? Пипец, вот так и подписывай договор... Кстати, договор некорректный. Почасовая оплата должна быть прописана в нём, так как это связка салон-клиент, а не в должностной инструкции мастера. Вполне можно было возмутиться и не платить.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Бредом каким-то попахивает. Потом еще раз время выкраивать (и деньги!) на продолжение этого, простите, "онанизма"? Это до бесконечности так можно ходить: осмотр получасовой с обработкой пяток; потом пальцы; потом ногти пилить-стричь; потом их покрывать, ну а последняя процедура (эдак так через недельку) - крем, масло,массажик? А харя, простите, не треснет ? Там педикюрчик к 5000 сводится? Или я не в теме?
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Наталия
танечка добрый вечер! у меня 26-го не получится. перезапишите меня на ближайшее после 26-го числа
25.01.15

***татьяна
добрый ве! 27го на 16.30. подойдет?
25.01.15

Наталия
не получится. а 28-го?
26.01.15

***татьяна
28го на 11.00. можно

Долго молчит

26.01.15

***татьяна
если чито, освободилось место завтра на 14.00.)
26.01.15

Наталия
ок. я буду
27.01.15
ок. я буду


***татьяна
сегодня на 14.00?
27.01.15

Наталия
сегодня не уверенна. давайте в 11 отпишусьили тогда на завтра
27.01.15

***татьяна
насчет на завтра на 11? а то мы уже совсем заптали сь)
27.01.15

Наталия
по поводу сегодня на 14 отпишусь к 11
27.01.15
если муж приедет тогда я буду а то у меня ребенок больной

***татьяна
хорошо, тогда к 11 жду вашего сообщения

К 11 сообщения нету. Пишет после обеда...

Наталия
сегодня на попозже времени болтше нет?
27.01.15

***татьяна
на 15.30. можно или на 19.30
27.01.15

Наталия
на 15:30 не успею уже на следующее поздно. ок. тогда давайте завтра на 11. свободно еще?
27.01.15

***татьяна
завтра на 11 уже занято
27.01.15

Наталия
а на когда завтра можно?


***татьяна
на 18.00. есть мето
27.01.15

Долго молчит.

Наталия
на 18:00 еще есть место?
27.01.15
я приеду

***татьяна
на 18 еще свободно... если что, еще освободилось место завтра на 14.00.
27.01.15

Наталия
о, наверное давайте на 14
27.01.15

***татьяна
хорошо)

Наталия
танечка добрый день. я примерно на пол часа опоздаю. мы успеем сделать?
13:25:58

***татьяна
если просто под лак, то успеем
13:28:33

Наталия
а на 18 еще свободно?
13:42:25
если можно тогда давайте на 18:00. я сейчас на чайке за киевом(((

***татьяна
к сожалению на 18.00. уже занято

Шото я уже начинаю звереть. На чайке она. Весьма уважительная причина.
(К слову... девушка - парикмахер).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна_, Воть не хоцца ругать, а надо, видимо. Знаете, почему она себя так ведёт? Потому что у вас ВСЕГДА есть свободное время! Закон - не больше трёх вариантов предлагаем и придерживаемся этой линии! Вы видите же, что она свои дела ставит превыше всего, совершенно не думая о вашем неудобстве? А почему? Потому что, судя по вашим предлагаемым местам, вы весь день сидите дома без клиентов и примете её тогда, когда она захочет. Сами ж над собой издеваетесь!
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Девочки, а в каком состоянии была я! Меня давно в такой ступор не вводили!!!
Ругаться с мастером я не стала, работу она выполнила хорошо, хоть и наполовину.
Ругаться я пошла с администратором и управляющим.
Во-первых, почему не предупредили по телефону, когда я записывалась, что у них такая система? Это не ведь не норма в наших салонах!!!
Во-вторых, почему не предупредил мастер, когда я пришла?
Это типа оздоровительный центр. Конечно там красиво, уютно, оборудование супер... Но, все равно я офигела.
С договорами - это правильно. Во-первых, они страхуют себя от не оплаты услуги, во-вторых, страхуют клиента.
Я приехала раньше, пока ждала, наблюдала такую картину: сидит девушка, тоже ждет. К ней приходит специалист, садится рядом, рассказывает про процедуру, про противопоказания. Уточняет, нет ли их у девушки. Рассказывает про последствия выполнения процедуры при противопоказаниях. Девушка кивает головой, подписывает соглашение о том, что в курсе и она здорова, и готова))) Специалист приглашает ее на процедуру, при этом говорит: сейчас мы вам еще померим давление и температуру, после чего приступим к процедуре!!!!

Клиентов у них достаточно, кризиса для них нет видимо. Кого-то видимо устраивает такой расклад. Может к ним клиенты "прям щаааз" (но обеспеченные) приезжают, может престижно туда ходить в определенных кругах...

Я скандал не стала устраивать, мне нервничать нельзя - я пятнами покрываюсь и чешусь потом. Управляющая развела руками, мол вы подписали договор, мы выполнили все по договору могли мол попросить должностную инструкцию... Но в качестве компенсации за оплошность администратора, за то,что не рассказали принципы своей работы предложили скидку на следующее посещение - 20%.

Так что девочки, вводим почасовую оплату - и сидим весь день с одним клиентом: массаж, кофе, обед, журнал, тихий час))))
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Jellylorum, на самом деле, на 18.00. сегодня свободно))) но для нее - занято. Задрала. Третий день голову морочит.
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Jellylorum, на самом деле, на 18.00. сегодня свободно))) но для нее - занято. Задрала. Третий день голову морочит.

Я в таких случаях пишу: допустим 1 февр в 14, 4 февр в 16.30, 9 февр в 11.00. Все, не устраиваю огромных переписок. Такие сороки время займут - потом и его перенесут,а я уже никого не запишу. Ну и не предлагаю им вечернее время, на него всегда есть желаниющие.
А вообще дефицит записи - порождает спрос на нее. Я уже никому не объясняю, что у меня выходные/учеба/личные дела. Всегда говорю - занято.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Нее, ну так и я ей по одному месту в день "выдавала". Другого времени реально не было. Но если кто-то отменялся, то как вариант называла другое. Она ж спрашивает конкретный день - я ей конкретное место. Нее, ей не подходит. Второе называю - долго думает. Пока думает - заняли. Опять думает. Рррр... вот чё ей щас отвечать будет, как думаете? Слить или дать последний шанс?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна_, так пусть думает, вы ж сами ей первая писали, когда она молчала. Напишите ей: "позвоните мне и запишитесь на конкретное время, мне неудобны такие переписки".

Добавлено через 4 минуты
katik144, По договору нюансы оплаты должны быть в договоре, никто не должен ничего "просить". Всё должно быть в доступе - прайс и его нюансы. И, да, то, что не предупредили по телефону - ещё один развод на бабки. Сделать полпроцедуры и получить как за целую - круто же! И взятки гладки! Неее, я бы и ценой пятен бы им там устроила. Это всё может расцениваться. как мошенничество или некачественно е оказание услуг. Как вариант - я бы им написала свою претензию в книгу жалоб (причём, не сразу, а поостыв, чтобы не забыть нюансы). А потом бы позвонила в Роспотреб. Или налоговую. Это не просто "мастер плохо делает ноготки", это развод на деньги и обман.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
katik144,даа, жесть. Вы вроде как на консультацию к профессору сходили. Вспомнился анекдот. Звонок в квартиру, открывается дверь, на пороге стоит мужчина во фраке: Через полчаса к Вам придет водопроводчик. -??? А Вы кто? - А я его конферансье!
Знаете, в Вашем случае не поможет ничего другого, как только озвучить имена (пароли и явки) героев и ославить их в инете, чтобы другие своими недоделанными ступнями не били чечетку на Ваших граблях.

Гыыы! Девушки, быренько всем обзавестись тонометрами! Перед тем, как начнете пилить ногти, измерьте давление клиентке-пациентке, ну и можно еще поставить капельницу для повышения культурного уровня своего обслуживания.
Трындец какой-то!
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Jellylorum, ну написала, потому что место освободилось, а я была заинтересована его заполнить. Опять же, это не сильно противоречит принципу предложить три места на выбор. Ну мне так казалось во всяком случае.))
Я как бы и сильно психовать-стартовать не хочу. Но и терпеть такую канитель не хочу. То ли последнее китайское предупреждение дать, то ли вовсе попрощаться...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна_, Просто поставьте её в рамки, иначе это будет вечно тянуться. Дайте понять, что у вас нет времени этим всем заниматься. Поэтому требуйте, чтобы она звонила и записывалась. Когда позвонит, сперва спросите, в какие дни на этой неделе она может и в какое время. И вот когда она сама лично озвучит своё время, тогда записывайте, если у вас тоже есть это время. Тогда ей будет не отвертеться. А вот если она опять отменит или "не успеет", то можете уже совсем отказать, сказав, что мест нет.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
katik144, а вам же этого мастера порекомендовали. Вас не предупредили о таком оригинальном подходе к процедуре?
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144, а вам же этого мастера порекомендовали. Вас не предупредили о таком оригинальном подходе к процедуре?
Неа, не предупредили. Это моя клиентка, дама очень состоятельная. Ей видимо, что 1500, что 3000 руб. - без разницы
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Я свободные места в статус ОК вывешиваю, и нет вопросов)))
Мне неудобна такая система. У меня нет забитой записи за месяц. Максимум за неделю, и то ситуативно. Кроме того, я часто отсувствую в сети, любители записи в соцсетях часто пролетают из-за этого. Но их видимо это устраивает, во всяком случае постоянницы предупреждены.

Добавлено через 2 минуты
katik144, я бы конечно офигела от такого. Естевственно, ни о каком "продолжении" речь бы не шла. Мне кажется, действительно нужно оставить отзыв об этом заведении (если есть такая возможность), чтобы другие по крайней мере были предупреждены.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху