Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Перед тем, как начнете пилить ногти, измерьте давление клиентке-пациентке, ну и можно еще поставить капельницу для повышения культурного уровня своего обслуживания.
и клизьму для особо мозгвыносящих:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
К ней приходит специалист, садится рядом, рассказывает про процедуру, про противопоказания. Уточняет, нет ли их у девушки. Рассказывает про последствия выполнения процедуры при противопоказаниях. Девушка кивает головой, подписывает соглашение о том, что в курсе и она здорова, и готова))) Специалист приглашает ее на процедуру, при этом говорит: сейчас мы вам еще померим давление и температуру, после чего приступим к процедуре!!!!
В моей морковкиной жопке такого плана заведение есть фитнес, косметология, салон красоты. Всё круто (на самом деле), клиентов достаточно. Я туда на фитнес ходила. Перед покупкой карты меня отправили к доктору на бседу, давление, рост, вес, хронич.болячки, аллергия - всё записали! Разумеется, предложили программу похудения (не навязчиво), масажи и тп... договор заключили, карту клубную мне продали, но!!! Там, когда приходишь, они эту карту сканируют и смотрят на твоё фото в компе, видимо на меня поставили отметку гипертония, и без измерения давления и моей подписи меня на занятия не пускали!
Прям как в больнице.
Кстати сказать, косметология там классная (для меня чайника), а цена на фитнес на 500 руб дороже наших полуподвальных пыльных клубов, зато за эти 500 после каждого занятия вымоют пол, в душе мини-сауна и дают 2 полотенца. А не ложишься мордой в пыльный ковролин...
 
Последнее редактирование:

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
девочки, я в ужасе, в шоке и в панике! сегодня была новая клиентка на наращивании, все в порядке, каждый ноготок проверяли, все хорошо... вот текст мне вконтакте
"В начале думала промолчать... Но полдня под впечатлением от "нашего воронежского сервиса", от этого повсеместного принципа " лишь бы денег срубить на тяп-ляп. Поэтому молчать не буду...что Вы мне сделали и как!!!!Всегда удивляли люди, работающие с клиентами и так к ним относящиеся, абсолютно не клиенто-ориентиравые!! Это я про Вас!!!Мало того, что все сделали лишь бы отделаться!Но даже не спросили, нравится ли мне!!!Ведь я первый раз пришла к Вам!!! В самом начале попросила только не лопаты...Передо мной не надо бегать, но по- человечески можно поинтересоваться??!абсолютно не качественная работа, все улыбки кривые на разных уровнях, ногти толстые, под финишным слоем все в пузырьках.Лишь бы отделаться , по-принципу " давай деньги и до свидания". Всегда удивляла в людях наглость и бессовестность...."
и в черный список меня! я в шоке! что делать???
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
и в черный список меня! я в шоке! что делать???

а что с этим можно сделать - ничего!
если есть желание - можно звонить, спрашивать, что ей не понравилось, приглашать исправить..... НО шансов мало, что ей теперь что-то понравится даже в исправленном виде. Ну и трудно судить о проблемах, фотки нет, может она надумала, а может нет....
понятно, что у мастера в душе все кипит, НО проблемы и недовольство клиент должен сразу и на месте озвучить, а не через энное время...
у меня тут одна старинная клия сравнивала длину ноготков сидела - глядя на них со стороны ладони - и возмущалась, чего енто одни длиннее, а другие короче! и если бы я ей не объяснила, что ноги смотрят с той стороны, где они есть, она бы так и крутила в мозгу, что они разной длины у нее.....

кстати я не привыкла спрашивать клиента, нравится ему или нет, если что-то не нравится - должен сам озвучить, в моем понимании. они же бывает решаются на новую длину, форму или просто впервые к данному мастеру пришли, все может быть непривычным и не очень нравиться, а потом присмотрятся и уже все нравится!

я недавно отращивала брови и пошла к новому мастеру на коррекцию, дык после процедуры мастер меня все пытала, нравится ли мне, а я не могу сказать, т.к. непривычная форма, вот пожила с ней месяц и поняла, что не нравится! так и с ногтями может быть.
 
Последнее редактирование:

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
СветаМК, фото нет, но там обычная салонная работа, френч. звоню- трубку не берет, я готова и исправить, и деньги вернуть- все, что угодно! я вообще конфликтов боюсь :(
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Sharm, а можете фото ногтей выложить? Чтоб мастера тут посмотрели.
Может у девушки просто ПМС, а Вы под горячую руку попались...

Ну раз фото нет, то сложно судить. Если трубку не берет, и переделывать не хочет, то и пусть идет с миром. Забейте и не трепите себе нервы.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Sharm, А что вы можете сделать??? Ничего. Как-то на злобную конкуренцию смахивает вся эта тирада и цель ее вас морально подломить.

Добавлено через 2 минуты
СветаМК, Первая фраза, как у вас получилось. Пока писала, ваше сообщение не видела :)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Sharm, Она сама не желает с вами контактировать - порадовались бы)))) Она ни денег не просит, ни трубку не берёт. Ура-ура, у всех бы недовольные клиентки себя так вели)))

У меня была одна ситуация. Сделали девушке френч укрепляхи. Ушла, вроде, довольная. Через 3 недели записывается на коррекцию. Приходит, садится, кладёт руки и выдаёт: "ну что? Ногти кривые вы мне сделали! Ужас просто!" Я на неё смотрю, как баран на новые ворота и даже не знаю, что сказать. Впоследствии, кстати, я с ней намучалась. Она хотела френч и мы делали его раз пять, но ей всё было не то. Выкладной - криво (в одном месте улыбка на полмиллиметра в сторону), рисованый - ярко и желтеет, гель-лаком некрасиво, гель-краской не хочу, линия между гелем и камуфляжем слишком резкая, растяжка гелями: "Не смейте предлагать мне это г...но!" (её слова) И ведь ходит и ходит, я уже комплекс приобрела, что френч делать не умею, руки тряслись, когда она приходила. В итоге перед её свадьбой я сделала рили отвратный френч, самой стыдно было за такое, сделала ей скидку в 50%, сказала, что устала от неё и от того, что во время процедуры она молчит, а претензии я получаю спустя три недели, и что пусть закрасит его лаком или переделает - мне уже пофиг, я так больше не могу. так она закрасила, после этого вдруг оценила, как круто, когда лак не облезает и стала ходить на однотонное покрытие. И, что самое забавное, что как только её абсолютно всё в моей работе стало устраивать, она ушла к другому мастеру)))))
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Sharm, а не надо ничего делать.
Очень смахивает на то, что у клиентки эмоционально нестабильное состояние. А вы попали под самый пик. Короче выплеснула она на вас все.
Работы у вас хорошие в альбом глянула. Подарите ей мысленно реверанс с волшебным пендалем. Пусть гуляет в поисках мастера и дальше
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Sharm, А что вы можете сделать??? Ничего. Как-то на злобную конкуренцию смахивает вся эта тирада и цель ее вас морально подломить.

ну цели-то она достигла- я морально раздавлена...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Sharm, Судя по Вашим работам в альбоме Вы не могли налажать так,как описала клиентка.не волнуйтесь вы,сколько еще таких придур на пути встретится.у дамочки ПМС.не нравилось бы ей реально-Она бы сразу Вам все вывалила еще после процедуры.а так просто решила говна в душу налить.
Плюньте и разотрите,съешьте вкусняшку и спать.
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
фух, спасибо вам!!!! я всегда боюсь, что кто-то будет недоволен моей работой, и вообще я паникер- сразу мне видится налоговая и СЭС, хотя работаю в салоне на аренде и с меня вообще взятки гладки.. но уж очень я опасаюсь конфликтов и стараюсь максимально их избегать! девочки, какое счастье, что вы есть! а то я уже чемодан собираю из профессии уходить :sad: и вообще терпеть не могу этих недосказанностей, мне нужно все выяснить и поставить все точки над и! написала смс, что готова переделать в любое удобно время. решать ей.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Sharm, Я думаю все мастера чувствовали себя "не очень" в вашей ситуации...художника легко обидеть. Все мы творческие и ранимые в вопросе красоты своих работ.
У меня была подобная ситуация, года 4 назад, только оскорбляли мою работу прямо во время ее выполнения и клиентка оказалась мастером, который работала в том же доме, что и мой кабинет. Работу я не стала доделывать, поняла кто это, сняла все, что успела сделать и послала далеко...Ей для чего-то было нужно меня унизить. Может думала, что от этого стресса работать перестану :) Может и у вас что-то вроде того, а в лицо побоялась.

Добавлено через 1 минуту
Sharm, Нафига еще чего-то переделывать??? Еще унижаться, за ручки ее держать??? Пусть идет лесом!
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Sharm, ..."Но даже не спросили, нравится ли мне!!!Ведь я первый раз пришла к Вам!!!"
Что за странные наезды?!! А где глаза были и язык когда у вас была и работу видела? И по поводу расспросов странно как то, ей именно ИХ не хватало? Я тоже не спрашиваю, потому что как-то это само собой мне понятно, клиентки в хорошем настроении, "спасибо вам огромное" и тд. А мои некоторые коллеги сами сто раз спросят, а потом ещё перезванивают через недельку, расспрашивают как носятся и всё ли нравится, но я так не делаю, не потому что я равнодушна или лишь бы денег срубить, просто ну темперамент мой не такой, а может скромность, я даже не звоню когда не приход.
И всё нормально.
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Lotty, в том-то и дело, что я, в принципе, в своей работе уверена и во время выполнения претензий не было! конечно, придраться всегда можно найти к чему, если скептически смотреть. но сказала бы она мне это сразу- я бы переделала на месте все! блин, ну почему все мы такие разные???

Добавлено через 1 минуту
Sharm, ..."Но даже не спросили, нравится ли мне!!!Ведь я первый раз пришла к Вам!!!"
Что за странные наезды?!! А где глаза были и язык когда у вас была и работу видела? И по поводу расспросов странно как то, ей именно ИХ не хватало? Я тоже не спрашиваю, потому что как-то это само собой мне понятно, клиентки в хорошем настроении, "спасибо вам огромное" и тд. А мои некоторые коллеги сами сто раз спросят, а потом ещё перезванивают через недельку, расспрашивают как носятся и всё ли нравится, но я так не делаю, не потому что я равнодушна или лишь бы денег срубить, просто ну темперамент мой не такой, а может скромность, я даже не звоню когда не приход.
И всё нормально.
вот именно, я вообще стараюсь в личностные отношения с клиентами не вступать, улыбаюсь мило, не хамлю, не грублю, но и не сюсюкаю. просто вежливый спокойный тон. видимо, не совпали мы по темпераменту...
 
Последнее редактирование:

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Звонит мне сегодня клиентка,( коррекцию ей делала 26 декабря).
И говорит."мне 2 ногтя починить надо". Я сначала немного прифегела, думаю чего там чинить когда уже за 4 недели перевалило. Я сделала вид,что не расслышала и типа переспрашиваю "Вы хотите на коррекцию записаться?".
Она мне очень возмущённо "какая коррекция, мне не надо.Мне 2 ногтя починить, завтра можно?".

Я: - Ой, некуда вас вписать, запись плотная. Есть время на понедельник.
Может записать на полноценную коррекцию? Ноготочкам уже месяц, вы у меня 26 декабря были.

Она: - Не,коррекцию не надо, я ж только была. мне на завтра нужно 2 ногтя починить, сломала,болят.

Я: - Ой,понимаю, ну совсем не куда. Если вы их сломали, то мне же остатки материала снять надо, и потом наростить новенькие. Это займёт определённое время, которого у меня просто нет в эти дни. Есть время с понедельника.
(надеясь на то,что она поймёт, что на кор. пора)

Она: - Ну если кто откажется, позвоните мне.

Я: - Наврятли кто-то откажется, но если кто-то не придёт, то позвоню.

Девочки, прошу совета. Как бы вы поступили. Вы бы взяли на починку?
Она у меня теперь с головы не выходит. Как мастер я фигово поступила, что время не выделила клии? . Ну блин какая починка, когда уже кор.нужна.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Marsel, не взяла бы.два ногтя будут свежих,а остальные на см отросшие ,дурдом какой-то!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sharm, я тоже заглянула в альбом. :))) Это абсолютно явная провокация со стороны клиентки - там второе дно.

Marsel,я Вам напишу текст от первого лица (т.е., что сказала бы я)
- Коррекция делается через 3 -4 или максимум пять недель. Сейчас прошло именно 5 недель. Время коррекции. Я, конечно, могу отремонтировать 2 ногтя, но ремонт ногтя вне коррекции стоит 10 евро /ноготь. Во время коррекции ноготь 5 евро. (Это, правда, у меня в прайсе прописано). Но, когда Вы соберетесь прийти ко мне на коррекцию, это уже будет перенаращивание, и стоить это будет не по цене коррекции. Это ничего, что Вы по деньгам пролетите?
Ну, эту последнюю фразу я, конечно, в таком виде не произнесла бы, но смысл донесла бы. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху