Стерилизация инструмента

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Главного государственного санитарного врача Российской Федерации
от 18 мая 2010 г. N 58

Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические
требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"

Зарегистрировано Минюстом России 9 августа 2010 г.
Регистрационный N 18094

А в каком разделе искать- не подскажите?

Спасибо.

Я про сохранение стерильности в течении 4 часов имею ввиду.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Кто нибудь знает что то о таких стерилизаторах?
ПРИБОР ДЛЯ ОБРАБОТКИ ИНСТРУМЕНТОВ КВАРЦЕВЫЙ "898" П108-03 IRISK 9 ВТ
dc9c1acfcabbe408b9ec35e93b8ab4b5.jpg

Нам о таком на курсах рассказывали, стерилизует кварцевым излучением. Раздумываю такой приобрести, но что-то нигде о нем информации нет в интернете, даже модель только одну и от одного производителя нашла, в общем я вся в сомнениях. Может он и не стерилизует вовсе, хотя кварц должен стерилизовать.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Девочки, поздравьте меня)) Я приобрела сухожар! Наконец-то)


Поздравляю категорически!

Добавлено через 2 минуты
Кто нибудь знает что то о таких стерилизаторах?
ПРИБОР ДЛЯ ОБРАБОТКИ ИНСТРУМЕНТОВ КВАРЦЕВЫЙ "898" П108-03 IRISK 9 ВТ
dc9c1acfcabbe408b9ec35e93b8ab4b5.jpg

Нам о таком на курсах рассказывали, стерилизует кварцевым излучением. Раздумываю такой приобрести, но что-то нигде о нем информации нет в интернете, даже модель только одну и от одного производителя нашла, в общем я вся в сомнениях. Может он и не стерилизует вовсе, хотя кварц должен стерилизовать.


Воздух - возможно. Но не инструмент. Ибо в СанПине про кварц ни слова.
Пар, горячий воздух, ИК и химический способ. И все.

Это тот же уф по сути.
 
Последнее редактирование:

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Гнеска, спасибо. Получается на обучении нас ввели в заблуждение. :mad: Рассказали про 3 способа стерилизации: сухожар, глассперлен и вот такие кварцевые стерилизаторы. Вообще они сами в глассперлене "стерилизуют", у них нет сухожара, хотя салон красоты и учебный центр 2 в 1. Двое девчонок после курсов устроились в салоны красоты и в обоих салонах обработка инструментов выгледяла довольно просто: побрызгать спиртиком, подержать в глассперлене несколько секунд, даже в уф не хранят и не замачивают. А я к ним еще ходила раньше ногти делать. :mad:
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
... Получается на обучении нас ввели в заблуждение. :mad: Рассказали про 3 способа стерилизации: сухожар, глассперлен ... они сами в глассперлене "стерилизуют"...:mad:

Глассперлен или так называемые шарики официально не являются способом стерилизации. Это всего лишь объект торговли, где зарабатывают 2 человека: 1-китаец, который это изготовил и 2-продавец, который продал.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Глассперлен или так называемые шарики официально не являются способом стерилизации. Это всего лишь объект торговли, где зарабатывают 2 человека: 1-китаец, который это изготовил и 2-продавец, который продал.

Ну это понятно, я рассуждала о том как учат в учебном центре, и как этот учебный центр и многие салоны города стерилизуют инструменты. Нам про ИК и автоклав даже не упомянули, может они про них и не знают даже.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
multibor, В санпине для парикмахерских четко написано, что использовать инструмент после стерилизации открытого типа и не хранящегося в УФ-шкафу, мы можем в течении часа. Думаю это можно отнести и к распакованным инструментам и к обработанным в гласперлене. Час прописан для нас, а не 4...даже если и в другом санпине написано по другому, работать мы должны по своему. Или я отстала опять от жизни? :)
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
multibor, В санпине для парикмахерских четко написано, что использовать инструмент после стерилизации открытого типа и не хранящегося в УФ-шкафу, мы можем в течении часа. Думаю это можно отнести и к распакованным инструментам и к обработанным в гласперлене. Час прописан для нас, а не 4...даже если и в другом санпине написано по другому, работать мы должны по своему. Или я отстала опять от жизни? :)


Вот я тоже что-то не смогла найти информацию про 4 часа.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я читала про 6 часов , но это то что пишут производители крафтпакетов.
При условии соблюдения стерильности перчаток и помещения.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, вот все в ней хорошо но я криворукая, я все время когда сливаю воду себя обливаю
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Доброе утро девчата) А что можете сказать про инфракрасные стерилизаторы? Чем они от обычных отличаются? А то тоже в раздумьях)

Добавлено через 48 секунд
floral_girl_91,а можно фото в студию плиз?)
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Jusik, читайте тему и санпин, выше всё есть уже и об этом в том числе.
Фото можно, но не проще ли Вам в Яндекс Картинках забить название самой, чем делать это мне, потом заливать фотку на радикал, чтобы потом залить сюда? Это не эксклюзив, информация общедоступная

Добавлено через 3 минуты
ac75d05e2733.jpg


0e2e9c322358.jpg
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Купила ультразвуковую мойку новую – Codyson SD-4830, моя довольна до безобразия)))

После 5-ти выкинутых китайских моек (в т.ч. 2шт.Codyson), прикупила в конце лета отечественную, надёжную Vilitek. Заказывала прямо с завода. Не дешёвые, конечно, и не гламурные, зато сплю теперь спокойно =)

75d5284fceb8.png
 
Сверху