Стерилизация инструмента

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Так я ж думала уже кто- то измерил. Этих стерилизаторов китайских полно везде. И тут они обсуждались. Уже люди понаберали их. Просто неохота покупать производственный термометр. А индикатор на крафт пакете подойдёт? Или это не то. Не точно?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У меня не гп 10 мо, а сн360т
У меня есть гп10, я вижу, что у Вас не он) Я имела в виду, что 180 градусов достаточно, так что, если Ваш стерилизатор реально выдаёт 220, то это более, чем достаточно... А индикаторы для проверки должны продаваться либо в ногтевых магазинах тех же, либо на Али можно заказать
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Dyska, в медтехниках продаются индикаторы.
А я выиграла в лотерею как раз такой же как у вас сухожарик. Но для меня он катострофический мал. Буду продавать
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Lotty, а золото без ничего я в уф в своем обычном растворе для насадок закидываю. И советское красное 583, и немецкое желтое 585 без проблем. Особенно сережки с многочисленными мелкими узорами. В первый раз закидывала с напутствием "фиг с ним, надоело, куплю новое". На выходе "упс, причина приобретения нового не существует". Не, ну наполированное оно не станет, но все вот эти загрязнения за годы вымывает хорошо. Пробовала до этого с обычным моющим с кухни - не то.

На заметку.
Я покупала спецсредство концентрированное (фирменное Ultrasonic) для чистки ювелирных изделий. Очень пахнет аммиаком.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8, а я как раз думаю такой прикупить под фрезы . Иногда бывает что надо чисто фрезы, а гонять свою бандуру из за фрез не хочется.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
спецсредство концентрированное (фирменное Ultrasonic) для чистки ювелирных изделий. Очень пахнет аммиаком.
Когда-то давно именно нашатырём с водой и фейри чистила золото и серебро - шикарно!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Так я ж думала уже кто- то измерил. Этих стерилизаторов китайских полно везде. И тут они обсуждались. Уже люди понаберали их. Просто неохота покупать производственный термометр. А индикатор на крафт пакете подойдёт? Или это не то. Не точно?

На али есть термометры, для измерения (пардон) температуры глубоко в куске мяса. Копеечные, длинные. Про них в своё время, кажется, Светлана Соколова на своём ютуб канале ролик размещала, или кто-то ещё из блогеров. Измеряли температуру им то ли в гласперлене, то ли в таком вот сухожаре маленьком.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, китайский с али даже до 180 не дошел, а стоматологический 285 показал.

Индикаторы в который с али гробик показал все индикаторы ок но в одном углу почти не поменялся.
Делаю вывод что все таки конвекция нужна как в нормальном сухожаре, но для фрез пойдет
 

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Dyska, я смотрю сейчас эти микростопы начали очень активно впаривать. Учитывая их вместимость, функционал и цену я бы лучше ГП 10 брала, или чуть еще подкопила и ГП-20. У меня у коллеги такой сухожар, как на вашей картинке, замеряли температуру и термометром и спец индикаторами, нагревает как и заявлено. Ну и лучше все-таки стерилизовать при 180 (исключительно на мой субъективный взгляд).
 

BelaHelen*

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Всем, добрый вечер подскажите пожалуйста , а как стерилизовать керамические фрезы, можно их в сухожар?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
BelaHelen*, она же не контактирует с кожей, зачем ее жарить?)) имхо, но стерилизационного дезраствора будет достаточно вполне.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
BelaHelen*, существует холодная химическая стерилизация. Это тот же дез. р-р, только в другой (более высокой) концентрации. Нужно читать инструкцию применительно к конкретному средству.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Я керамику спокойно пеку в сухожаре. Не вижу проблем. Все как обычно.
 
Сверху