Цена за работу - 5

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
И вот ничего я поделать не могу, много лет уже, и во всех делах )) Мама говорит "да что там уборка, полы мыть в 3х комнатах это ж 10 минут!", да какие 10 минут?? Магия! Час уходит, если включить супер-скорость, то полчаса, но это уже язык на плечо
если на то пошло - у меня это с рождения. в детском саду я собиралась, одевалась, выходила гулять, а дети все уже обратно идут! Одевалась час! По сравнению с этим я здорово ускорилась.

Добавлено через 46 секунд
Lotty, я сначала шлифовала двумя, а сейчас одной и вижу что разницы нет. вот немного экономлю.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
в детском саду я собиралась, одевалась, выходила гулять, а дети все уже обратно идут! Одевалась час!

Вспоминается сюжет из Ералаша про Серёгу, которого гулять звали-звали зимой, а он, пока собирался-одевался, ещё по ходу пьесы в игрушки поиграл, порисовал, то-сё, вышел на улицу - а там лето. И потом наоборот))

Добавлено через 35 секунд
Тоже бывает,что без размачивания не обойтись, но редко

Я про комби имела в виду насухую аппарат + режущий инструмент))
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
если на то пошло - у меня это с рождения. в детском саду я собиралась, одевалась, выходила гулять, а дети все уже обратно идут! Одевалась час! По сравнению с этим я здорово ускорилась.

:mrgreen: сынок мой такой же был в детсадовском и начально-школьном возрасте))) Задали, помню строчки букв писать, так он несколько букв в строчке напишет, пойдёт поиграет, в окно посмотрит...по 3часа!!! мы несколько строчек писали :eek:

У меня клиентка со сложной кутикулой пришла через месяц или 1,5,...так она заросла, что я 7 или 8 разных фрез использовала, чтобы всё убрать. Это был рекорд!

Добавлено через 1 минуту
floral_girl_91, в точку! про моего чилдрена))

Добавлено через 7 минут
А...ну значит его я и делаю. А если замочить, кусачки и аппарат-это какой?

Тоже комби. Как хочешь сочетай, главное результат.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, ой, я раньше 2 фрезы использовала, конус и тощее пламя, или иглу.. До капли не дошла даже )
Сейчас пользуюсь вообще одной, толстопузое пламя синее )) Всё подряд им делаю, и бока, и птеригий, и пазухи.. красота, в общем. Единственное, я не поднимаю кутикулу фрезами (хотя одна лежит, но так и не пошла в ход), мне вот хватает пушера опредённой формы и пузатого пламени. Минут 10-15 я так сократила, кстати

Добавлено через 6 минут
Вот моя любимица
y4xbw9kx7wpto0gk3la20oqz2o1etpap.png

Шарик, иглу, тощее пламя и конус использую сейчас редко, или по необходимости в каком-то одном месте, или если закончились все остальные :D

Добавлено через 8 минут
Комбинированный, обоих видов, просто обрезной, у меня всё по одной цене. Дешевле только экспресс, это без обрезания, валики+длина и форма ногтей. И то, если говорят не обрезать, а там работы валом, то я показываю и сообщаю, что отодвиганием не обойтись, а значит это уже не экспресс. Хотите быстренько, следуйте рекомендациям по уходу ))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Aenna,я вашей фрезой и кутикулу поднимаю пузиком. Не скажу что сильно поднимаю, но ничего так, полосочка кутикулы становится воротничком и резать удобнее.
Я тоже, девочки, срезы не шлифую. Хотя фотографии у тех кто шлифует, выглядят эффектнее за счет того что кутикула как бы припухшая становится, и прям подкутикульеподкутикулье, "нависание" кожи над глаком. Без шлифовки более плоско. Но качество не страдает.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
припухшая становится, и прям подкутикульеподкутикулье, "нависание" кожи над глаком.
Кто-нибудь считат это ужасом, кроме меня?

Без шлифовки более плоско. Но качество не страдает.
И красиво выглядит.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Татьяна!!!, да ладно, это утрировано. только у 5% так случается и то, благодаря строению и бурной молодости с кусачками в мясо через день. У остальных просто гладенько и никакого членовредительства.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я срез кутикулы всегда шариком шлифую, или более грубым шариком кутикулу срезаю (если она твёрдая или редкая, кое-где торчащая, после первой керамической фрезы для подъёма кутикулы/уборки птеригия). Грубым шариком также шлифую очень гагрубевшие боковые валики. Вообще, конечно, фрезы под клиента использую в зависимости от состояния)) А заканчиваю обратным конусом по боковым пазухам прохожусь. Зато это всё отработано до автоматизма, получается быстро. И все счастливы :)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Татьяна!!!, о да да да! Только хотела написать )) Я просто терпеть не могу кутикулу, неестественно нависающую над ногтем.. ужс.
Ещё мне несколько человек говорили о неудачном опыте с предыдущими мастерами, которые пушером кутикулу так двигали, что у них искры из глаз. Это от такой жестокой работы тоже появляется эта стоячая кутикула.. Больше они туда не вернулись, сказали мне, что я сильно нежно отодвигаю и можно даже не осторожничать :)

Nastasya24, к счастью да, не так часто приходят с такой кутикулой, и чаще всего это кто сам там накусывал кусачками. Зато фото в инстаграме много с похожей кутикулой, которую просто задвигают по локоть, а то что это может быть больно, не я придумала, а сама даже удивилась немного, когда услышала. И ещё некоторые аппаратный маникюр делают больно, тоже оттуда несколько человек есть, вздохнули спокойно, "наконец-то маникюр без боли".. вот такие мастера развелись.

nadin0081, главное не количество, а соотношение время-качество ) Для себя я просто однажды поняла, что по одному месту два раза прохожу, довожу до идеала, так сказать, сначала бока, потом другой уже птеригий с пазухами.. Вот попробовала одной и постепенно приноровилась ) Если бы за маникюр платили от количества фрез, я бы нашла применение сразу всем ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna, о да!!!! Про боль наслушалась тоже и на отделеный от ногтя валик (его теперь модно кутикулой называть тоже) - прям как карман - залила туда гл, накрыла сверху и красотка.

Добавлено через 4 минуты
У меня вопрос. Впердолила я сегодня стразиков в дизайн стеклянных и прорисовку сделала. А стразиков 50штук. Даже если по 15руб... это 750' прорисовка 4 ногтч по 100' итого 1150 только за дизайн... еще гл снятие и нанесение... У меня одной рука дрогнула поштучно посчитать и за дизайн слупить по полной? ПыСы. Дизайн - моя идея и клиентка на все была согласна
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня тоже многие говорят, как вы аккуратно и безболезненно делаете маникюр. А я старомодна, никаких "красим под кутикулу". и саму кутикулу не удаляю маниакально.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, надо переименовать в "красим под валик" :D
Залила туда, а потом через недельку вылезет это чудо, как я фото прилагала, где непонятно как прокрашено..
Некоторые умеют и это сделать почти ровно, но далеко не все. Вообще есть хорошие мастера, которые могут сделать реально идеальный блик на любых ногтях и не толстый пирожок, кто может покрасить под кутикулой, но на грани валика и сделать это ровно. И они обучают. А потом откуда ни возьмись вылезли всякие тоже обучатели, потому что они научились красить под кутикулу и делать блики. Только блики у них - это тонна материала и кнопки от баяна на выходе, а из-под кутикулы что выросло, то выросло. И маникюр аппаратный учат делать, а на него через неделю-две без слёз не взглянешь. Но учат и мнят себя гуру и объявления почитаешь, так вообще супер-профессионалы.
Я у нас в городе натыкалась на курсы, несколько страшилок оттуда в тему скинула ) Вроде и блики, но толщина полсантиметра. Вроде и держится месяц, а с кутикулой мрак. Снятию учат единственно крутому - аппаратом, а потом клиенты перепиленные к нам приходят. А уж чему они сами научат, так это будет ещё страшнее..
Вроде на форум зайдёшь и ситуация кажется что не так уж плоха, а как новенькие приходят и рассказывают про предыдущих мастеров и салонов, так понимаешь, что беда )) Рассказывают не в смысле что "ой мастер фу", а просто говорят, что там с ними делали, а "фу" я уже говорю сама ))

При дизайн - я бы сказала, смотря какая клиентка, постоянная или нет, приятная или средне, как обычно платит, ну и плюс ваш выдуманный дизайн насколько сильно хотела ) Тут по идее заранее бы просчитать, сказать бы, что "вот то что мы тут придумали, выйдет на 1150 дополнительно, а т.к. идея моя, то я вам сделаю огромную скидку и дизайн будет всего 1000, вас устроит?"
Это если клиент нормальный, ну и чтобы потом не было "ой, а у меня с собой нету столько"
В общем хорошему человеку за свою идею я бы до 1000 округлила, с озвучиванием скидки. Нехорошему можно по полной считать )
У меня сегодня была средняя такая, внезапно решила стразы вразброс и это дело вокруг матовое. Так я ей ещё и докинула, т.к. если поштучно, то мало выходило при этой сложности, там топом матовым промазать семь потов сошло.. В прайсе же не пропишешь "ноготь со стразами вразброс, промазанный между страз матовым топом" ))

Лапуля, о, ура, я не одна такая ) Я стараюсь не удалять, когда там и так аккуратно и когда клиент не против оставить. Крашу встык и всем хватает ))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Кто-нибудь считат это ужасом, кроме меня?


И красиво выглядит.
Вот только не надо, девочки, путать отдирание валика с его шлифовкой. Слышу звон, не знаю где он, любимая тема поклонников "метраоткутикулы" VS "красимподкутикулу". Я никому ничего не отдираю, например. Я говорю о другом, что когда шлифуешь силиконом, кровоснабжение ускоряется в кутикуле, и, читаем внимательно, "кутикула выглядит припухшей". Чуть. Мне шлифовать лень, честно. И так вроде нормально срезаю. Но чисто визуально мне нравится этот эффект, когда при определенном ракурсе ложится тень на ноготь от той самой "припухшей" кутикулы.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, а мы и не про Вас, беседа плавно дальше пошла цепляясь за реалии...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Про боль.
Я когда в Масуре училась на разные виды маникюра, то на "аппаратке" у меня две девочки были (почти без кутикулы), а меня на них учили мизерным шариком кутикулу отрезать (ни слова про то, какие должны быть движения и их смысл). Я вот помню,как они пищали от боли и сказали мне, что никогда больше на аппаратный маникюр не пойдут. А я после таких курсов аппаратом боялась работать, а на себе потом таким же несоизмеримо мизерным шариком борозды пропилила, а кутикула моя на месте осталась ( смайлик клоуна)...Вот курсы какие!!! К слову, с тех пор я на курсы не хожу и до всего я дошла сама (где-то что-то подглядев) и с помощью нашего форума. Получается, что обучившись, стала самоучкой..))) Ну вот жаба меня душила деньги на другие курсы нести. Но это уже другая тема...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, у меня в прайсе стразы поштучно +"установка страз" 50-100( за ноготь). Вот эта установка как раз за "промазать между страз" в зависимости от сложности инкрустации.

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, а чего стесняться то? я на новый год нескольким дизы на 1500 и больше считала, даже глазом не моргнула:) там в итоге по 3200-3700 выходило. Но у меня перед нг крайне мало дизов было, поэтому я их не стеснялась считать..
Если человек был предупрежден о цене.. то ноу проблем. А если "сама наваяла и предупредить забыла", то можно чуток скинуть за "реализацию творческих порывов мастера", но не очень много..

Добавлено через 7 минут
Что касается боли.. я всех всегда предупреждаю, чтобы при любых неприятных ощущениях говорили мне, что больно. Но есть много "непробиваемых", молчат до победного. Я когда маник уже сделаю, внешне все отлично, а покрытие начну делать или спиртом протираю и кровища хлестать начинает.. и вот тут они "да там было больновато", а раньше сказать не могли!!. Вот таким хочется по голове чем то тяжелым.. сама за безболезненный маникюр..
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
У меня одной рука дрогнула поштучно посчитать и за дизайн слупить по полной?
у меня тоже дрогнет. боюсь, что если буду по полной брать, то клиентка тупо не придет.)))))) хотя.... если еще раз, моя "со стразами" придет через 6 недель....)))))))
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Но учат и мнят себя гуру и объявления почитаешь, так вообще супер-профессионалы.
Да-да... Мои клиентки сходили " на лево" к "суперпрофи", с обьявлением в целую простынь на педик. за 2700р. Делала по три часа каждой, на сухую, аппаратом. Всю процедуру было больно, залезала пушером прямо под ногти(выковыривала якобы вросшие). Ес-но после все воспалилось до панариция, а пятки как "шуршали" так и остались. А я тут боюсь цену на педик. поднять. Но постепенно уже предупреждаю, что к лету подниму.

И к слову о стразах. Поштучно я их замучалась считать, особенно если несколько ногтей усыпано полностью. И теперь просто "установка страз" получается-100-200р. за ноготь и поштучно не считаю.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, да, просто раз упомянулись вспухшие кутикулы, то тема и развилась.. ) Я вот шлифовку даже не упоминала ) Но ка кбы там ни было, вот не люблю я ни стоячие, ни припухшие, ни с тенью на ноготь.. Неестественно и всё тут )
Думаю, что шлифовка вообще в этом не самое главное, что-нибудь шлифануть можно и у "лежачей" кутикулы, иногда после сухого среза и если кусачки не прямо из-под заточки вышли, то тоже возникает маленькое желание пройтись фрезой и прогладить. Но до дела пока не доходило )

Добавлено через 17 минут
nadin0081, я тоже не сказать чтобы прямо по курсам гуляю.. и тоже до многого сама дошла, хотя и на курсах много полезного почерпнула, т.к. выбирала долго и тщательно. Сейчас я бы хотела кое к кому пойти на пару часов индивидуально для решения вопросов конкретных, а не на курсы целиком. По педикюру, как соберусь, уже знаю куда хочу, и по чисто аппаратному, на этом всё..

Natalya_Sv, я тоже всем говорю так, правда повторяю новым раз по 10, но болевые ощущения редко, у одной постоянной, её я помню и особо осторожна, и залётных две было особо чувствительных.. Одна зато так и сказала, что хоть и были пару раз ощущения, но впервые так не больно и впервые не порезали.. Но она из другого города, через го обещала вернуться ))
А стразы у меня поштучно, но если дизайн просят выпендрёжный, то я прибавляю, просто весь прайс всё равно никто не читает, а если кто и спросит, то так и скажу, за сложность. Мне проще на глаз исходя из количества и сложности, в прайсе ориентировочно. Как минимум потому что есть дизайны с бульонками, куда их считать-то )) Вот и выходит, что цена примерная.
Пока только одну раздосадованную видела за целый ноготь в стразах. Она видимо думала, что он 50р стоит... Ничего что там стразиков вагон. С тех пор сразу говорю, что втирка зеркальная на все - это дороже блёсток,и стразы на весь ноготь дороже, чем 5 штучек. Что если не готовы, то не шикуйте сверх меры, а если готовы, то сейчас как налепим ))

Татьяна!!!, про стразы выше написала. Поштучно у меня в прайсе - чтоб клиенты сообразили, что чем больше, тем дороже, а для меня - для ориентировки в цене.
Например вчера сделали по 4 стразы на двух ногтях, работы на 5 минут ровно, по моему прайсу (не Сваровски, которые не так надёжны) округлила в чуть большую сторону. Если было бы шесть, округлила бы чуть меньше или скорее взяла бы поштучно. Зато когда вместо 4 крупных - 8 штук мелких, цена поштучная больше, работы секунд на 30 больше )) В общем, я по ситуации. Если поштучно круглая сумма, а там ещё бульонки, я прибавлю до следующей круглой суммы, если их не пара штук..
 
Последнее редактирование:
Сверху