Цена за работу - 5

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А причем тут зеркалка ? Зеркалкой можно делать крутые фото она изначально заточена на профессиональные руки и там оптика лучше любого телефона.
Я не пользуюсь потому что обработка, туда сюда перекинуть это время которого нету .
А фото реально крутые.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, в первом работы много конечно, но я вот потому и не рисую чтобы такие линии не получать ) Вот где 2 часа, там да, красота, но ведь не полтора уже )) К чему я и говорила )
А без маникюра сравнивать как раз и смысла нет, был вопрос больше про комплекс со снятием, маникюром, покрытием.. И что маникюр можно быстро, а можно час копошиться.. В любом случае, вы же не за час сделали каждую работу со снятием и маникюром (коррекция с маникюром), я думаю тут хорошее среднее время, не медленно и не электровеник ))
Я сегодня делала в режиме почти электровеника: снятие, маникюр без повсеместного обрезания, зато всё укорачивали и ровняли, покрытие кошачье, ровно 1.40, может для кого-то медленно, а для меня нормально. Там кутикула что-то совсем залипла, я ей и так, и этак.. То база на двух ногтях в уголке куда-то делась.. Всё это время лишнее, плюс магнитом колдовать (кошак был плохо поддающийся)
Другое дело то, что не могу работать в "новогоднем" режиме постоянно, напрягаюсь, нервничаю, начинаю уже делать как те мастера, которые "и так сойдёт", нервничаю ещё больше и тд :)

Уже не в первый раз от клиентов слышу "вы только не спешите", "я не пойду туда, где делают за час-полтора", "моя знакомая делает где-то за час, смотреть страшно", "мне вот в салоне быстро сделали, и посмотрите что с руками, сделайте что-нибудь"
Сильно подозреваю, что у тех, кто делает те самые за час, которые смотреть страшно или отваливаются за неделю, у них слышны другие фразы, что не пойдут туда где 2 часа, или что мастер другой копается, или что непонятно зачем столько сидеть :p

Добавлено через 3 минуты
Alinochka, о, значит я угадала про неё )) прямо сразу и в точку

Valenta, вы правы, зеркалка ни при чём, если конечно не сравнивать с плохой совсем телефонной камерой. Крутые фото можно делать чем угодно )) Мне например главное, чтобы чётко, а не мутно, как на моём телефоне 7-летней давности.. И то потому что глазок камеры уже затёрся )) Самое главное, не считая этого - свет, фон, постановка рук
 
Последнее редактирование:

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
gavvanna, молодечик! Я нынче не успею ни за два, ни за полтора. Года два назад за два часа делала коррекцию, но без маникюра вообще, то есть отодвинул пушером кутикулу и поехали. А потом как начала аппаратный маник осваивать и приехали к трем часам. Получается, я добавила услугу, но не добавила стоимость за нее. И сейчас уже не могу не трогать кутикулу, страшно выглядит. И времени жалко и не знаю как быть.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
И сейчас уже не могу не трогать кутикулу, страшно выглядит. И времени жалко и не знаю как быть

AlisaBest, повысить цену. Так и объясняете, что обработка кутикулы тоже денежек стоит.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
мега-радуга, жуть, как хочется! Только потеряю последних клиентов, а их и так немного. Я дизайн отдельно считать стала и то морщат мосю. Сама разбаловала, знаю. Надо, наверное фрезы убрать маникюрные, чтоб на автомате не начинать, тогда маник платный для желающих будет. Точно, пойду, спрячу! :taunting:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
AlisaBest, У меня, кстати, вывод маника в отдельную услугу прошёл безболезненно. Раньше маник был включён в стоимость наращивания. Но как только заикнулась о повышении цен на нарощку, народ в открытую говорил, что пойдёт к мастерам дешевле. Ну, я не будь дурой, через пару месяцев вывела маникюр. Из всех клиенток только две сказали не делать, но у них реально кутикула тонкая, там и не требуется. Остальным надо, но их повышение общей цены на 300 р. не смутило. Они были уверены, что раньше я им маникюр не делала)))
До этого так же подняла цены на дизайны - там 50 р., там 20 р. В итоге цена в среднем на 200 р. поднялась, а клиентки даже не заметили. Я предупреждала о повышении, но они на цену дизайна внимания не обратили)))))
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Jellylorum, с дизайном мои тоже перенесли норм, хотя раньше по барски 100 накину и все, а сейчас покрытие гл+нарисовать+стразики+френчик нехило набегает. У меня почти все на нарощке, двое на укреплении(разница в 200р),а дизы всем одинаково идут.
Убрала с общей подставки маникюрные фрезы. Буду ломать себя полностью:), а то как лошара.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
AlisaBest, я с Вами!
Прайс, дизайны и калькулятор на стол!!!

Добавлено через 11 минут
Висит у меня обьявление о повышении цен... И чего ж я только не начиталась, чего ж не наслушалась... Для тех, кто вне соц.сетей от пуки обьявление на рабочем месте. Сегодня очередное выступление - прочитала "О, а чего это ты решила повысить-то?! И так везде все дорожает" )))))
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nastasya24, а меня одна девица, причем неглупая вроде, образованная, увидав объявление о повышении спросила: "это че, гель-лак подорожал?". Ага....
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Nastasya24, капец, везде дорожает, а ты не смей? То есть надо пожалеть своих клиентов и урезать порцию еды домашним:092:? Меня потряхивает от таких заявок, почему люди не думают, прежде чем сказать? И ведь жмотятся не самые бедные, а те кто имеет деньгу.. денежку.. деньжулечку.. вообще бы не тратили!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А я цены последний раз повышала с 1 января 2016 для постоянных, а для новеньких повысила на само покрытие 200 рэ, хотя без маникюра никому не делаю, но цены в прайсе написаны раздельно, чтобы было понятно ценообразование.

Когда начинала вводить свои услуги в массы (2009г), самый первый маникюр с покрытием биогелем (гель-лак ещё толком не продавался) у меня стоил 500 руб.
Самая первая моя клиентка соскочила, когда я цену подняла на 200 руб. Типа, я должна была предупредить, а я этого не сделала. Но надо учитывать, что мои первые работы смотрелись аккуратно и держались не плохо, и за выезд на дом я ничего тогда не плюсовала (жила в соседнем доме), а клиентка та приезжала на маникюр к своей маме, где я ей делала...Но речь не об этом...Она спокойно рассказывала мне о том, сколько она отдала за стрижку своего йоркширского терьера в салоне красоты для собак, и что там цены подняли...А мне тогда, как развивающемуся мастеру необходимы были средства для ассортимента и не только,...и я предупреждала её тогда, что скоро буду поднимать на 200 руб, но не знаю с какого месяца...А походу решила со следующей процедуры и поднять...

Сегодня, коллеги, я сделала самую дорогостоющую свою работу. Девочка знакомая, платёжеспособная, выносящая мне мозг постоянно...Не жалею, беру по полной. Итог: все пальцы 5 разных цветов, нанесенные на двух руках без симметрии, матовый топ, и вязаный узор на всех пальцах разный, но (она решила меня пожалеть) симметричный на двух руках и присыпаный акр.пудрой. Я улеглась ей симметрию выводить, мильон раз стирала и рисовала заново, один палец пришлось вообще спиливать узор (на мой взгляд рисунок был симметричный) - взяла 2500
За неимением материала нужного, рисовала ей биогель бриза лайт (cnd) смешанный с нужным цветом гель-лака, чтобы выпуклость была хоть какая-нибудь...В общем, мрак! На мой взгляд. Я бы не стала делать вязанку на матовом, ну или сделать её глянцевую или сделать на глянце. НО, как говорится, "любой каприз за ваши деньги, мадам!"
 

Вложения

  • IMG_3682.jpg
    IMG_3682.jpg
    80 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
в первом работы много конечно, но я вот потому и не рисую чтобы такие линии не получать
там , во-первых, на принесенном дизе и были толстые линии, а, во-вторых, хотела еще сразу разъяснить, но не стала, изначально в дизе были жемчужинки и все остальное засыпано бульонками, то есть , там, где неаккуратные линии, это все должно было закрыться бульонками, но о том, что она не хочет бульонки, естесно, она т мне сказала уже перед выкладкой, так че это не из-за времени, а из-за первоначального диза и тд, так-то я наоборот люблю больше тонкие линии, но тонкие не такие черные)))

Добавлено через 8 минут
маникюр без повсеместного обрезания
что это значит, может тот же маникюр, что и у меня? Тогда мы с Вами делали одинаковую работу, а фото Вы не выложили. ВЫ так пишите, всё укорачивали и ровняли, это времени не прибавляет, потому что это делается на всех ногтях, редко, когда оставляют длину

А потом как начала аппаратный маник осваивать и приехали к трем часам
Вот поэтому я и отказалась от аппаратного, хотя тоже выучилась, но мне жутко жаль своего времени, я все стремлюсь ко времени Колюс Ирины, она мой вдохновитель, я когда узнала, сколько она делает коррекцию, решила для себя, если кто-то может, то и я смогу, если буду страться

Добавлено через 17 минут
Aenna,фото в студию
а еще у Lotty научилась высчитывать цену за час, в среднем гель-лак делаю час, а коррекцию час 50мин, вот и средняя цена у меня за час работы 600р, гель-лак 600, коррекция 1100

Добавлено через 18 минут
сори, Клюс Ирина, че-то не перечитала и так отправила

Добавлено через 24 минуты
вообще, поставила цену по длине, потому что , время отличается по длине, вот одна девушка у меня делает ногти 12-14 размера, делаем 3-4часа, беру от 2200

Добавлено через 37 минут
О, а чего это ты решила повысить-то?! И так везде все дорожает
а , действительно, чего ради, надо ж на благо народа работать))))

мне нравится, как Ваш телефон меняет слово руки))))

И ведь жмотятся не самые бедные
я тоже это заметила, продаю котят, так вот скидку выпрашивают побольше именно те, кто потом фото с котиком высылает из дорогих авто и огромных домов с офигенно дорогой мебелью, а те кто приходят в тапках, которые носят уже 3 год, вообще о скидках не заикаются даже, берут и уходят
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, твою ж дивизию.. вот потому и повышаем, что всё дорожает. Тоже в магазин зашла после нг, чуть не упала.. Пойти может руководству высказывать, зачем мандарины 80 стали вместо 50? И всё остальное. Нам тоже кушать хочется..

AlisaBest, да, мы же добрые мастера, должны "войти в положение" за свой счёт )) Благотворительность )

nadin0081, поздравляю, отмучились ) Интересно смотрится, но действительно, зачем матовое на матовом..

gavvanna, не толстые, а разной ширины - я знаю, что это я придираюсь ) Собственно потому и не берусь, иначе поубиваю себя и клиента. Для всех остальных там всё нормально )) Под бульонки то понятно, я тоже не рисую идеально, если стразами заклеить или лентой.. Ну клиентка значит сама виновата
Длину оставляют иногда, а когда нет, то не всегда достаточно ровно 2мм со всех убрать, т.к. в прошлый раз что-то сломалось и было короче, просили не убирать, а кто-то вырос быстрее, если у кого-то это занимает ноль минут, отлично, у меня это не мгновенно.
За час сделать снятие, маникюр комбинированный и покрытие, признаюсь, не смогу никак вообще )) Раз в жизни сделала только снятие биомикса, без маникюра, с покрытием 1 слоя полупрозрачного гель-лака за 45 минут, но это был ад и это было по виду именно "на скорую руку"

А фото я по какой-то другой причине выставляла ранее. Ну добавлю ещё ) Мелкие, по клику увеличиваются
Комби-маникюр, полная смена формы из "шо выросло, то выросло, всё разное", укрепление, матовый, клиентка сама снежинку рисовала, потом я эти штуки клеила, она ещё курила 2 раза )) В итоге затянулось..

Снятие, маникюр, жестокая смена формы на "гробик" впервые в жизни.. втирочка )) Ни разу не идеальная. Часа 2 с половиной. С ней всегда долго..

То же самое, снятие, маникюр, покрытие, нарезка слайдеров, их же наклейка и тщательнейшее прокрашивание 2 слоями )) Тоже 2.5 часа.. Но месяц без единого изъяна, сама рада

А вот тут всегда за 50-60 минут, в зависимости от дизайна, без снятия, без маникюра с подправлениями

А вообще я говорила про макро-фото изначально. Вот мои 2 примера, у этих двух было такое состояние рук, что было несложно это сделать на всех ногтях и идеально, а вот у некоторых остальных непонятно что творится ))
DJhabN0Ownw.jpg

O0bhb0hiNVw.jpg

К сожалению, я не могу сказать, что всегда такой результат, как на этих фото, иначе я бы вообще тут не сидела, а подняла бы в полтора раза цену и почивала на лаврах ))
Вот я говорила о том, что кто делает ТАК и при этом со снятием и маникюром за час-полтора, и с дизайном, вот тот волшебник, можно цену ставить раза в 2 точно выше средней или даже в 3, и радоваться жизни ))
На деле, несколько мастеров, не отсюда, хвастающихся скоростью, открывала потом фото в контакте в большом размере и что-то всегда результат был "на скорую руку".. А кто в инстаграме хвастается макро-фотками идеальными, у тех что-то время 3, 3.5 часа... Всех я конечно не сравнивала, думаю есть те. кто и быстро, и идеально, но по пальцам перечесть.
К счастью, клиентам эти мерянья бликами и глубиной подкутикулья нафиг не нужны. Поэтому я этим не занимаюсь и не делаю 3-3.5 часа, а делаю чтоб и клиенту сошло, и мне не сильно стрёмно :)
Но за час - неее...

Добавлено через 15 часов 43 минуты
Ой, а можно я добавлю? И даже если на меня что-нибудь посыпется, неважно ))
Просто периодически мой (даже не самый строгий) перфекционизм валяется в обмороке от типа идеальности и модности, которые я вижу на многих фото..
Прямо сейчас оно мне попалось и дай, думаю, напишу )
Это в продолжение про время и качество.
Тут девушка хвасталась блестючестью топа, подобные фото, именно в таком вот виде часто вижу, когда хвастаются, что отросли и не отвалились:

Увеличьте, посмотрите.. Что за драный край у кутикулы? Подкутикулье что ли? Мне такое и даром не нужно, как будто из грызли, только с другой стороны )) Кутикула и торчащие из-под неё штуки тут ещё средняя, часто хуже.. "маникюр без режущих инструментов акторежеттотлох"? Тоже даром не нужен, что после него всё торчит.. Зато быстренько.
Ну, такое я смогу сделать за час-полтора )) Но вот не могу себе позволить. Потому и вожусь, чтобы таких печальных картин не было, а были вот такие:
Гель-лак, 31 день, кутикулу давно не обрезаем, работа 2014 года

Мои, 6 недель, начало 2015го

Месяц ровно, кутикулу обрезали, теперь только раз в 3 месяца, работа осень 2016, тоже гель-лак


Тихо сам с собою.. пока писала, решила, что неважно, кто как быстро делает, а мне надо продвигать эту фишку, и пусть ко мне идут те, кому надо ровное вместо обгрызанного, опрятная кутикула вместо лохмотьев, аккуратность вместо затёков, приятное общение вместо "бегом-бегом"
На этом для себя считаю тему времени закрытой :p
Хотя всегда надо стремиться шевелиться побыстрее и не растекаться мыслью по древу в процессе работы, главное - не в ущерб качеству )) Сравнивать себя с собой год назад, а не с какими-то "стандартами" по времени
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я сегодня тоже эксперимент провела, не спеша, сколько по времени выйдет.
Вот эта работа гель-лак 1ч 05 мин с комби маникюром без снятия. Не слишком проблемная кутикула:
 

Вложения

  • IMG_3689.jpg
    IMG_3689.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
В первом случае фото после масла. Гель-лак со снятием, сильно прирастающая кутикула, комби маникюр за 1:15. Фото без масла:
 

Вложения

  • IMG_3692.jpg
    IMG_3692.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Третий маникюр без фото, там были более, чем двухмесячные ногти со снятием, приросшая кутикула, комбиманикюр, гель-лак в один тон за 1ч30мин
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, вы молодец ) Если ещё при отрастании так же хорошо, то вообще красота.
Как на первом фото, без дизайна и снятия, тоже бы я могла успеть за 1.05, т.к. без маникюра за 45 могу.. От кутикулы конечно зависит. А вот второе и со снятием я бы точно не успела )) Ну ничего, переживу, главное чтобы не 3 часа, а это у меня бывает, когда всё подряд с френчем, снежинками и стразами и поболтать.... Что-что, а френч я быстро не могу
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Aenna, впервые узнала, как называется эта форма, меня некоторые стали просить сделать это безобразие, ну, вот нравится им , что она сильно заужена, а по мне, так пиндец
Да, работы классные, но невозможно из-за аккуратного прокрашивания делать работу эту 2,5часа, я не верю, можно, конечно, но если болтаешь без умолку всю процедуру, чай-кофе пьешь и курить выходишь несколько раз, а если не прерываться и все время только работать, невозможно делать гель-лак так долго, тем более с таким опытом работы, НЕ ВЕРЮ
Вам не жалко своего времени, когда работаете над гель-лаком 2,5часа? Мне реально жалко, я наращиваю арочный миндаль за это время, для меня сейчас это самая сложная форма, потому что ей пока что только учусь, иногда со снятием старого материала выходит 2,5, если б я делала 2,5часа ГЛ, я б точно удавилась, это ж час моей работы получился б всего 250р.

Добавлено через 8 минут
Кстати, для моего города, моя цена за гель-лак высоковата, но за 400 делать не хочу, у нас девочка одна делает за эту цену, неплохо, некоторые работы очень хорошие, а некоторые немного толстоваты и у кутикулы чуть с наплывом, но люди к ней табуном идут, тоже, кстати, за час, а нарощки у нее мало фоток, хотя наращивает рублей за 800, вроде
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, час работы выходит около 450-500, 2.5 это когда дизайна много, однотонное дешевле, но и конечно по времени быстрее. За 250 не сидела бы, за 500 можно ) Так что нет, мне не жалко
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Aenna, работы хороши! Мне ваша позиция понятна и близка.

наращиваю арочный миндаль за это время,
Убила! Я не смогу арочный миндаль,а это и длина 4-5 за 2.5часа,даже если кто то с плеткой встанет рядом. Подложку построить или камиком, может быть, но в готовку нет.
 
Сверху