Правда или Ложь

Проверяете ли даные производителя в интеренете, или в других источниках.


  • Всего проголосовало
    93

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Кто не хочет быть обманутым, тот не будет приобретать материалы в сомнительных или незнакомых местах.
Я разговаривала однажды на такую тему со своей клиенткой - хозяйкой косметологического салона. Мой знакомый "прощупывал", пойдет ли товар для косметологов, если открыть магазин у нас в городе. И вот моя клиентка (ооочень опытная, салону уже больше 10 лет) сказала, что лично она не будет рисковать своей репутацией, покупая средства пусть даже известных брэндов, но неизвестно откуда заказанных. Она делает закупки только в тех компаниях, где она проходила МК, повышения, общалась лично с предствителями, где ей могут дать квалифицированную медицинскую консультацию и предоставят какие-то гарантии.
Это называется грамотный подход. И за этот подход она берет соответствующую плату. У неё дорогой салон.
Я тоже никогда не гналась за дешевизной. Да, мы берем плату в основном за работу, за наше умение работать пилкой и кистью. Но как бы виртуозно вы не владели инструментами, если материал г..., то и носить его не в кайф, и работать им не комильфо. Поэтому я сразу исключила из списка материалов те брэнды, которые можно привезти из Китая - Изи и Айбиди. С Изи, к тому же, у меня были проблемы - отслои. Которые исчезли чудесным образом после того, как я поменяла мономер на Акцентовский.
А тратить время на то, чтобы провести целое расследование по поводу того, не обманывают ли меня, не хочу. Я лучше переплачу, но получу надежный, качественный товар. Или лучше тут с коллегами пообщаюсь. Больше пользы будет. И меньше возможностей обмануться. Уж тут мы друг друга всегда подстрахуем. ;)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Правда или Ложь начинайте с себя перестаньте обманывать своих покупателей поддельной канцеляркой ,не тарьтесь на 7км ,может и Вам меньше фуфла подсовывать будут.В этом мире все связано...
Я не занимаюсь продажами канцтоваров, я расказывала как у мужа на работе. И именно это меня зацепило.

Добавлено через 5 минут
Young Nails - это корейские марки, которые дадут фору любому американскому продукту.

Насколько я знаю, янг это как раз дорогой США
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Вот например, у меня подружка работала в компании которая выпускает вермут Trino, говорят что итальянская марка и ей уже более сто лет. Напрвду это придумали в Днепропетровске и такого бренда в Италии нет, а выпускается в Синельниково. Вот вам "столетняя итальянская история"
есть у нас в ногтевой индустрии такая фирма. тоже позиционирует себя как европейскую, а на самом деле.... торгует всем - вино, пиво, гели...:)
 

Antuanetta

Учусь:)
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Одесса
Во время обучения посоветовали купить материалы на 7 км. При покупке уверяли, что материал оригинальный (а я ушки то и развесила))) и что его чуть ли не тоннами закупают в салоны. Купила - акрил тянется как резина и не застывает, работать просто невозможно. Когда позвонила реализаторам (хорошо что их визитка осталась) начали рассказывать что это наверное партия "плохого Китая" и что есть Китай "плохой" и "хороший", и что все берут и никто ещё не жаловался. На требование принять товар обратно долго рассказывали сказки,в итоге сошлись на том что товар обменяют. Обменяла на масла для кутикулы Салоновские и материалы для дизайна.
Было жуть как обидно,т.к. с финансами на тот момент было очень непросто, и впустую потраченные деньги были хорошим уроком никогда больше не вестись на низкую цену и не покупать материалы сомнительного происхождения. Как говорится, "скупой платит дважды"
А вот всё что покупала в проверенных местах никогда не вызывало претензий и сомнений.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
есть у нас в ногтевой индустрии такая фирма. тоже позиционирует себя как европейскую, а на самом деле.... торгует всем - вино, пиво, гели...
ага..кастрюли..чайники и пылесосы.))) Есть такое..И в Германии...сама видала:)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
NFU, ONS, Young Nails - это корейские марки, которые дадут фору любому американскому продукту.
Уважаемая Ксения, дабы Вы далее не вводили в заблуждение мастеров выставляем официальный документ, подтверждающий страну производителя наших материалов.



 

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Насколько я знаю, янг это как раз дорогой США

Конечно компания Young Nails зарегистрирована в США и производится там же.

Предлагаю всем не дезинформировать народ, если вы не владеете информацией. Если есть точная информация, это одно, а предположения и сплетни это другой разговор. Если вы участник форума, значит вы умеете пользоваться интернетом, поэтому зайдите на официальные сайты производителей компаний, которые вас интересуют и найдите информацию о международных дистрибьюторах. Задумайтесь, если компания существует более десяти лет, у нее дистрибьюторы во всех странах мира - производитель мог обмануть весь мир, представив недостоверную информацию? Думаю, нет. Поэтому я смело приглашают всех на официальный сайт компании www.youngnails.com.

Я поверхностно могу посчитать, что в России около 50 брендов и только половина - это представители настоящих зарубежных компаний. Остальная часть - это продукция, созданная и названная в честь себя любимого или просто саморазлив. Это практика не только нашей страны, а во всем мире такая же ситуация.

Как представитель бренда, могу сказать, что мастера, работающие на продукции Young Nails могут быть уверенны в уникальности товара ( разработки компании), в качестве ( контроль подделок), в актуальности товара ( компания развивает ногтевой рынок новинками), в уважении своими клиентами ( YN известна во всем мире), ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗА ВСЕ ЭТО ЗАПЛАТИЛИ.

Проверяйте информацию, но главное сами почувствуйте продукцию при первом же прикосновении к ней, и каждый найдет свой материал.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
..... Остальная часть - это продукция, созданная и названная в честь себя любимого или просто саморазлив. Это практика не только нашей страны, а во всем мире такая же ситуация.
:) точно подмечено
 

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
продукция, созданная и названная в честь себя любимого
знакомая история:) молодой компании. Но всё таки это же продукция :)
да и причём хорошая и не похожая на другие.

представители настоящих зарубежных компаний
..
в том числе и этой - радуются в нескольких странах :)
 

IgorSeller

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Правда о происхождении материалов. Откуда родом материалы ? и правду ли пишут на упаковках.

Какая правда Вам нужна?

Например такая - когда проходите обучение в какойто школе, и препод вам вдалбливает что у школы своя линия производства материала в США или Европе, и только у них вы можете купить этот материал в оригинале и нигде более, а если вдруг увидите что-то очень похожее - БОЙТЕСЬ, это точно фуфло!!

Или еще из этой серии - вот фраза на сайте одного "производителя" из России:Производство продукции xxxxxxx находится на заводе корпорации xxxxxxxxxx, расположенном в г. xxxxxxxxx. XXXXXXX - лидер производства инновационных продуктов для ногтевого сервиса.

И еще :
хххххххххх немецкий производитель препаратов по маникюру, педикюру и моделированию ногтей предлагает:

средства для профессионального маникюра
лечения ногтей и дезинфекции
профессиональные инструменты и аппараты
гели и акрилы для наращивания
материалы для украшения ногтей

У этих двоих - несколько одинаковых позиций в ассортименте. И кто из них тогда производитель? Может немцы из России гоняют контрабасом гели в Берлин? И такой же материал оказывается в Польше, и там тоже говорят - МЫ его произвели сами....Затем находишь то же самое гдето на восточной Украине....И думаешь - наверное завод хахлы в закрытой угольной шахте построили на деньги москалей и фрицев...Забыл упомянуть про голандцев - вот точно ХИМ завод стоит гдето там, возле улицы с красными фонарями...(для 99,9% это покажется бредом - а кто знает про что я, улыбнется наверное....)

И кстати эта мода пошла к нам с запада, многие амеры тоже любят говорить что они производители, а на самом деле они только ПРОИЗВЕЛИ название бренда, не более.

Мне так иногда нравится видеть лицо мастера, которая только что купила например банку геля за 100 баксов - и ей показываешь тот же самый материал за 50 долларов, и она просто отказывается верить в это, потомучто боится в собственных глазах быть.......обманутой глупышкой. Но иногда в силу собственого авторитета удается убедить такого мастера - и вот ей счастье и мне доход.....Работает она себе по той системе в которой ей вдолбили в голову но материалы уже покупает выборочно, с умом так сказать не теряя при этом в качестве. (ЭХхх - зима, это моя пора каникул и отдыха, до весны много чего еще пораскажу вам мои дорогие потенциальные клиенты, если конечно захотите знать тонкости...)

Кстати про упаковку - я например стараюсь вообще ничего не писать на упаковке, зачем? главное чтобы мастеру подошел материал, а писанина - это фигня которая не много стоит......
 
Сверху