МК Акварель от Ирины Прижилевской-Мошенской

Irina Primo

мастер-преподаватель
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Р. Молдова г.Кишинев
"Акварель"
от Ирины Прижилевской-Мошенской










Эта работа входит в мой авторский курс "Акварель "(1уровень)


Акварель+акриловые краски
от Ирины Прижилевской-Мошенской


«Ромашки»
  • Стандартно подготавливаем ногтевую пластину к моделированию. Устанавливаем формы. Прозрачным гелем формируем тонкую подложку. Камуфлирующим гелем удлиняем ногтевое ложе
  • Тонируем свободный край зелёной и голубой витражными красками, наносим бирюзовый пигмент.
  • Моделируем ногти, опиливаем, шлифуем.
  • Акварелью синего цвета намечаем силуэты ромашек.
  • Белой и голубой акриловыми красками рисуем лепестки.
  • Оранжевым, жёлтым ,пастельным жёлтым и чёрным цветами изображаем серединки цветов.
  • Белым цветом рисуем тонкие линии, имитируя лепестки.
  • Проставляем точки, перекрываем гелем.
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я в огромнейшем восторге!!!
Скажите какой именно акварелью вы рисуете...фирма, марка или как оно?
:) все слова растеряла от такой красоты))))
 

Angel Keren

начинающий мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
никогда ещё не пробовала рисовать акварелькой...расскажите немного об этой краске. как она сохнет...быстро или медлено? и чем её перекрывать, лак или финиш тоже можно. когда мы её покупаем нужно ли её как то разводить? извините за мои не знания! и кисточки те же или для них нужно держать отдельные кисти для рисования? заранее благодарю !!!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Irina Primo Magnetic, спасибо, столько красоты сразу! Давно приглянулись ромашули. Желтенькие маленькие цветочки в первой работе это тоже акварельная краска, выглядят как перламутр, или на фото такой просвет получился?
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Такие лёгкие и воздушные. Безумно красивые! Спасибо за МК. Что за фирма красок???
 

lelik7410

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
От такой красоты и воздушности дух захватывает!!! Спасибо за МК! А сколько нужно ждать,чтобы при перекрытии финишем,красочка не потянулась?
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Irina Primo Magnetic, у вас незабываемый почерк!!! Восхитительно!!!

lelik7410, краска быстро сохнет.но ее не финишем покрывают...Насколько я знаю финиш скалывается с акварели...
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Irina Primo Magnetic, чарующие работы!!! Ирина, а покрывать работу нужно обычным гелем прозрачным?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
boje eto tak origenalino,obboldeti,a skaji pojaluista skoliko vremenni uxodit u tebea na polnuiu rabotu ot naciala ido konza,i cem ti zavershaesh lakom ili finesh kak dolgi derjitisea eta krasota sposibo:)
 

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Восхитительно красиво,спасибо за МК,ну ОЧЕНЬ хочется знать-какие краски и чем их перекрекрывать,ответьте пожалуйста!!!
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
черные прожилки в серединках цветов и тонкие линии прорисовки это тоже акварель или акриловая краска?
а акварель девочки, насколько я знаю, нужна ленинградская сухая, не в тубах..у нас она стоит в пределах 15-20$, обычная детская дешевая не подходит
 

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
а у меня есть ленинградская акварель в тубах, правда ей уже 20 лет, но качество у нее отменное))))
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
скажите пожалуйста, а акварель какая -нибудь кроме медовой бывает?а то я попробовала, а у меня она как-то по другому ложится

Добавлено через 57 секунд
все поняла

Добавлено через 5 минут
а какие использованы в данной работе укрывистые,полупрозрачные,прозрачные?
 
Последнее редактирование:

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Irina Primo Magnetic, потрясносказочнокрасиво!!!!!!!!!
У меня тот же эффект получается поликолором, просто краску сильно разбавляю водой, но не прочь попробовать акварелью, а можно фото этих красок и скажте, тонкие линии тоже акварель?
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ирина спасибо большое за МК-огромное удовольствие получила от увиденного.Скажите пожалуйста -акварель она сама по себе жидкая краска или ее нужно разводить до этого состояния?И на ваш взгляд-возможно ли ее заменить чем либо-что бы добиться желаемого результата!Спасибо!!!
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Девочки, акварелью мы рисовали на курсах у Ирины питерской "Белые ночи" в кюветах (сухая), разводится водой, все тонкие линии тоже ею.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
сладенькая, медовая не подойдёт точно, не будет этого эффекта

Мы на курсах ещё рисовали акварелью Ван Гог (кажется, пр-во Италия), красочка в кюветах сухая из художественного магазина. Разводить водичкой до нужной консистенции.

МК супер, ногти потрясающие!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девочки, ну сколько можно? Сто раз говорили уже - не флудим и восторги выражаем кнопкой "спасибо"!!!!!!!! Всем нафлудившим - предупреждение! Потом карточки! Мне добра не жалко![/MOD]
 

Дашан

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Адыгея
icanfly, Простите за глупый вопрос,акварель на палитре разводится?я развожу прям в кюветках и она слишком плотная,хотя воды много бухаю)))))
 
Сверху