МК от Палёновой Ольги. Учимся рисовать акварелью. Орхидеи

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Для акварельной росписи наилучшим образом подойдёт светлый фон, так как краска ложится полупрозрачно и этот её эффект важно подчеркнуть. Красивым фоном будут служить полупрозрачные блёстки, опалы, слюда, перламутровый пигмент, которые будут переливаться сквозь акварельные цветы

Материалы для ноготков: восьмиугольник с отливом, белая опаловая крошка, перламутровая крошка, акрил с глиттером ONS



На прозрачной подложке делаем растяжку белой акриловой пудрой и пудрой с глиттером ONS


На капельку прозрачного акрила ставим блёстки, перламутровую крошку и опал. Затем перекрываем прозрачным гелем или акрилом, опиливаем, шлифуем и полируем


Цветы:
Рисуем подмалёвок, намечаем сначала верхний лепесток орхидеи, заполняя его красной и малиновой красками в технике по-мокрому: рисуем контур плотной краской, заполняем лепесток слегка водичкой, затем с одной стороны наносим красный цвет, и,навстречу - малиновый. На влажной (не мокрой) поверхности цвета легко перейдут друг в друга и получится мягкий переход.


Добавляем в лепесток краску и "снимаем" пигмент кистью, предварительно промокнув её о салфетку. Рисуем боковые лепестки и намечаем серединку


Растушёвываем нижний внешний край серединки водичкой



Оформляем остальные пальчики тем же образом, используя оттенки, полученные при смешивании малинового, бордовогои красного цветов акварели
Рисуем бутончик


Вымываем центральную часть бутончика в форме лепесточка. Затем, когда вымытая часть просохла, вымываем и боковые части бутончика, создавая лепесточки



Смешиваем жёлтый, жёлто-зелёный и жжёную умбру, рисуем листочки.


Техникой вбивания контрастного цвета наносим жёлтую красочку в серединки орхидей


Контурируем наши орхидеи, смешав чёрный с малиновым


Ставим тычиночки и перекрываем.


Результат:


Работа взята из моего авторского курса "Цветочные акварели" 1 и 2

 

Вано

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Спасибо Вам огромное! первый раз вижу такой подробный,понятный МК по акварели!
Скажите пожалуйста,Вы в Питер не планируете с курсом приехать? Ну оооочень хочется! А возможности съездить в Москву нет (( Как бы это было замечательно...=)))
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Вано, приглашайте, я с радостью! :)
Очень старалась сделать МК насколько можно более понятным, чтобы девочки, кто живут далеко,или у кого просто нет возможности учиться, загорелись желанием попробовать акварель. Если будут вопросы, задавайте.

Да, совсем забыла, всё нарисовано кистью №2 и красками Невская Палитра
 

Май...

Новичок
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Спасибо большое за красоту! А меня все мучает ворпрос: акварель ведь жиденькая, не как акриловые краски, она не скатывается с гладкой отполированной поверхности? Или,как я поняла, сначала рисуем плотной краской, а потом ее влажной кисточкой размываем? Цветы так и нарисованы, а вот зеленые листочки совсем светлые. И еще- краска долго сохнет и верхним покрытием не смазывается? Спасибо.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Май..., поверхность, конечно, должна быть зашлифована. А с полировки будет скатываться и акриловая красочка.
Ели ноготки уже нарощены и глянец есть (полировка или финишный гель), просто покройте их прозрачным лаком (база), и рисуйте.
Потом нужно, конечно, перекрыть закрепителем

сначала рисуем плотной краской, а потом ее влажной кисточкой размываем
Достаточно нарисовать контур, а затем в нём заполнить можно элемент хоть совсем водичкой, для сильной прозрачности

Зелёные листочки были нарисованы жиденькой краской

Краска сохнет очень быстро. Наносите верхнее покрытие, едва касаясь ноготка
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Красотааааааа! Не могу сама, хоть на работы тут поглазеть))) Интересно, а можно пока руку набивать на обычной медовой акварели? Спасибо за мк
 

машанда

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
icanfly, спасибо вам огромное за такой подробныйй мк. И правда - так обидно, что все в Москве сосредоточено, а некоторые на отшибе... Если не ошибаюсь вы в онс преподаете? На днях облизывалась на эти работы. Я сама хоть и училась акварелью рисовать, но на ногтях никак не получается. Теперь буду пробовать снова - прочь отчаяние. А можно вас попросить мк тех фиолетовых ромашек - очень они такие замечательные!
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Jusik, можно, но гораздо лучше рисовать художественной сухой. Хорошие эффекты получаются и при росписи акварелью в тубах - нужно немного выдавить на палитру, и пользоваться, когда подсохнет, как сухой :) Но я бы посоветовала взять хоть самый простой набор из 12 или 24 цветов художественной сухой в кюветах рублей за 300-400, а под Новый год загадать Деду Морозу коробочку "Белые ночи".. она прекрасна ;)

машанда, подтягивайтесь в Москву. С размещением поможем :) Преподаю в школе ONS и студии "Белый мак". А на курсах очень много всего интересного!..
МК ромашек? Без вопросов. На следующей недельке будет :)

@nita, спасибо! :)
 

marina631

пытаюсь догнать!
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Великолепный МК, у меня тот же вопрос рисовать только специальной какой-то акварелью или медовая подойдет?

Добавлено через 2 минуты
Ой пока вопрос печатала ,Вы уже ответили,сорри))
 
Последнее редактирование:

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
Ой, как красиво!!! Спасибо за М.К. Все- решено, в декабре иду к вам учиться на акварель!!!
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
marina631, чуть выше писала и повторю - для наилучших результатов используйте художественную акварель сухую в кюветах
 

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Гляжу -глаза не оторвать,МК на самом деле щедрый и доступный,спасибо за все и за МК и за ценную информацию!!!!!
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
простите, ради всех святых, но а держит-ли финишгель рисунок как пкрытие? У меня , если акварель на большой плоскости нготя-финиш-гель рисунок не держит....чем перекрываете на клиентах? финиш-гелем? закрепителем?
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Можно и от меня вопросик
Вы писали что можно и просто на базе рисовать... с глянцем..
Я попыталась на прозрачном лаке...не берёт чего то..Краски Невская палитра,сухие...
Попыталась даже бафиком по лаку пройтись :) Это так экспериметик был))Но не удался..
А хотелось бы в том случае если ноготок свой,а не наращенный.Что бы тоже можно было чего то изобразить))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Застрелиться хочется, попробовала, мазня блин детсадовца получается по сравнению с этим шедевром! Пошла стреляться((:)crying:
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
@nita, Анют, я бы с удовольствием-декабрь-месяц в плане финансов застрелиться! 2 ДР и НГ-пока всем подарки спроворишь, без штанов останешься :))
 
Сверху