МК от Палёновой Ольги. Учимся рисовать акварелью. Орхидеи

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Потрясающие МК,ноготки и дизайн!!!Спасибо большое:)Присоединяюсь к просьбе о МК по ромашкам:rolleyes:
Меня тоже интересует вопрос по поводу номера кисти,используемой в прорисовке)или вы всё делали одной-№2 ?
Я пробовала рисовать акварелью(очень понравилось),работаю гелем,перед росписью шлифовала и обезжиривала ноготок,рисовала акварелью,покрывала финишным гелем как с липким,так и без липкого слоя,но в обоих случаях скалывалась вся роспись:chatterbox:.Помогите советом-в чём может быть проблема?Спасибо;)
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
M_ONA, Суок, я рисую колонком №2 фирмы Рублёв (Питерские кисти). Вся работа ( в том числе контуры) нарисованы именно №2. Я рекомендую использовать одну кисть, так как прочувствовав её и отработав на ней постановку руки, мастер сможет нарисовать двоечкой и толстый мазок, и тончайшую линию.

Black Pearl, если не более 50-70% закрыто краской, то финиш держит. Иначе - использую Ультра Шайн нфюшный, ну и финиш у меня той же фирмы.. nnn? всё стоит :)


Black Crystall, в случае с прозрачным лаком - сначала наметьте контуры цветка более густой краской, затем заполняйте жидкой краской или водой лепесток
Если ноготок натуральный - на базу и по вышенаписанной схеме :)


Uliua, не нужно стреляться! :) милости просим в Москву!


Аник, лучшие инвестиции - в себя ;) буду рада снова увидеться!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
icanfly, у меня нет пистолета, пойду повешусь:) Лёлькин а я вот углядела огромные прозрачные шестигранники в твоём арсенале....мЕнЕ нАдА!!! если есть в наличии прихвати в субботу вместе со шкуркой, я по делам заеду, а заодно и на чаепитие:)
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Неа, в продаже нет. Могу отсыпать куда-нибудь :) или тебе много нужно?

Кстати, очень красиво акварель смотрится на френче со светящимся в темноте акрилом (светлячком). В темноте светится кончик и цветы смотрятся как контурные, трафаретные, с чёрными контурами... ну оооч красиво!
(Акрил взяла у Джемы ;))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
спасибо,делала роспись акварелью-френч-были у меня роблемы, по этому и спрашиваю.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Pearl, а финишем с обеих сторон ноготка покрывали? Был полностью закрашен свободный край акварелью или прорисованы элементы?

Нин@, а акварель художественная сухая? или использовали медовую? финишем бока запечатали?
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Нин@, а акварель художественная сухая? или использовали медовую? финишем бока запечатали?[/QUOTE]
Посмотрела-медовая у меня:chatterbox:,буду менять)торцы запечатывала))насмотрелась и приспичило мне срочно-наваяла уже,а вот выставить почему-то не получается)попробую завтра:rolleyes:
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Нин@, надеюсь, с сухой подружитесь :) выставляйте через радикал
 

машанда

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
icanfly - Я бы с удовольствием приехала, но у меня трое маленьких детей. но, я не отчаиваюсь - мечты сбываются.
 

iren8

Новичек
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Оля скажите, а контур цветов тоже акварелью? Ну тоесть акриловых красок сдесь мы не используем?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
iren8, Контур тоже акварелькой

Добавлено через 45 секунд
Акриловые красочки я использую иногда для акцентов, например, тычиночки маков №074 поликолора
 
Последнее редактирование:

Angel Keren

начинающий мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
привет всем! интересно сколько времени уходит у вас на такой рисунок ?( только рисунок )
 

nadushka_girl87

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саха(Якутия)
Восхищаюсь ваши мастерством,МК суперрр, действительно все очень доступно описано. Будем пробовать повторить. Ох как хотелось бы попасть к вам на курсы,может летом получится
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Angel Keren, не более 40 минут
nadushka_girl87, спасибо! Приезжайте, с размещением поможем! Мне приятно, что МК понравился!
ещё немножко, и появится ещё один МК :)
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
Оленька, восхитительно!! Талантище!! Я тебе письмо написала ответь пожалуйста!
Ты медовой тоже рисуешь?
 
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Кисловодск
Очень красиво, спасибо за МК, только меня смущает зачем водичкой смывать или пигментик кистью убирать, не проще регулировать количеством воды и краски на кисти? Так на ногтях удобнее?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Igrulka, есть несколько вариантов :) я показала лишь один из них, и на ноготках он очень удобный
На курсах много техник, а в МК, конечно, всё "всунуть" не получится, к сожалению.

Спасибо большое за отзывы!

Добавлено через 16 минут
Джема, нет, медовой не рисую
 
Последнее редактирование:

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Ну вот,вчера выставить не получилось-сегодня кадр первый,дубль два)рисовала по памяти-теперь увидела много недоработок)жду тумаков:rolleyes:
 

Вложения

  • Фото 029.jpg
    Фото 029.jpg
    62 KB · Просмотры: 500
  • Фото 030.jpg
    Фото 030.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 620

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Нин@, для первого раза очень даже, я бы сказала! Первый можно было бы размыть ещё немножко и подсобрать красочку полусухой кистью, чтоб он визуально более прозрачный стал, и подмывайте краску ближек внешнему краю лепестка, чтоб контур стал тоньше
 
Сверху