Фан - френч

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, у меня сегодня возник вопрос - чем фан-френч отличается от миллениума?
Попытавшись пообщаться через личку с профессионалами нашего форума;) я все равно не пришла к однозначному ответу на этот вопрос. Перерыла весь инет - нет однозначного ответа:nah:.
Я поняла - сколько мастеров - столько и мнений.
Модераторы, не прикрывайте пожалуйста пока эту темку, потому что хочется все таки докопаться до истины.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Mandarina, разные школы и мастера могут называть их по-разному, поэтому абсолютно правильного ответа здесь нету.

Как я называю:

Фан-френч, это френч наоборот. Ложе делаем любым цветом, а свободный край - прозрачным, или с блестками, и .т.п.

Миллениум - френч обычный или с удлинением, когда свободный край сделан из материала с блестками, либо с использованием глиттера или блестящего лака. В общем кончик должен блестеть и сверкать ))
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
"Фан-френч"- буквально переводится "смешной френч" - это не обще профессиональное название, просто кто-то решил назвать так свою работу, так что следует узнавать гам, где Вы это встретили.
Это взято отсюда http://www.doctor.kz/faq/3/questid=816
Может быть (смею предположить) фан переводится как - веселье?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Mandarina, ну да, fun англ. - веселый, забавный.
Ну вот как раз, поменяли все местами и назвали это забавным...

А по ссылке просто мнение мастера из города Абылай хана.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Кнопка,это название улицы в городе Алматы.Бывшая столица Казахстана.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Вот еще что нашла http://www.diz-interiera.ru/polz.php?aid=29365

Фан-френч – это название для разновидности французского маникюра, которая не обязательно предполагает ровную линию улыбки.При фан-френче кончик ногтя может быть оформлен самыми различными материалами: фольга, стразы, слюда, плоские кусочки акрила и т. д. В общем, на что хватит фантазии. Их также можно комбинировать между собой.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, это всего лишь чье-то мнение, причем непрофессионала, собравшего информацию оттуда-отсюда. Пишущий не имеет представления, что в природе существует помимо акрила еще и гель и не знает, что типс мужского рода. Ну ладно, то, что типс не типсА, не знают и многие мастера. :)
Автора этой терминологии мы все равно не найдем. Я, например понимаю под забавным френчем "перевернутый" френч: ложе цветное, кончик прозрачный с блестками или какой-нибудь легкой фигней, или без блесток, но цветной и главное, чтобы он оставался достаточно прозрачным. А "Миллениум" это когда всё горит и сверкает. И я, например, не уверена, кончик с четкой улыбкой и стилизованный френч без улыбки (растяжка), выполненный горящими блестками - это всё едино "Миллениум" или нет. Но меня этот вопрос и не занимает. Чтобы объяснить клиентке, что предлагаем сделать, не надо пользоваться какой-то условной терминоглогией. Она этого не знает, раз уж и мы не знаем наверняка. Думаю, что тот, кто назвал работу "Фан-френч" и "Миллениум" называли просто работу, а не устанавливали новую классификацию в дизайне. Но это лишь ИМХО.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Можно, я расширю тему ;):

кто знает, что такое твист-френч?
и что считается салонным френчем? Это, когда улыбка выложена акрилом?


Спасибо.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Светик-7цветик, фан-френч (в переводе "забавный френч") - это френч-перевертыш, т.е. ногтевое ложе непрозрачного плотного цвета, а свободный край прозрачный или полупрозрачный (можно с блестками).
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
А я всегда считала, что фан-френч это френч с цветным кончиком( розовый, сиреневый, зеленый и т.д.).......
 
Сверху