кружево из геля (Восстановленная)

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ира
12.10.2008, 21:19
Всем добрый день!Подскажите,кто знает как делать белым гелем рисунок кружево с помощью дотса и кисточки на уже смоделированном ногте?Перерыла много сообщений,но там именно этого способа нет.
vika_cherry
12.10.2008, 22:34
я знаю как делать из акрила.думаю разница не большая.выкладывается кусочек кружева и протыкается дотсом.:)))это надо видеть.вобщем вот работа Ирины Андреевны Пиркулиевой-кружева и где-то она выкладывала мастер-класс по этой методике.поищите.
http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=4838
Ksu
12.10.2008, 23:59
Ира, скорее всего нужно просто сделать роспись. Только рисуете не краской, а гелем. Елена Веретенко дает это на гелевом курсе. (забыла название :-( )
Tutovka
13.10.2008, 00:14
Эта техника "кружево в акриле и геле" разработана в нашей студии в начале 2006 года и является авторской, так что обращайтесь с этим вопросом на нашу страничку :) http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=63

По этой технике мы регулярно проводим семинары, очередной будет в Москве в конце ноября, ссылки здесь:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6173&page=5
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6881

К сожалению, невозможно словами описать эту технику, её можно только показать :)
Карлсончик
13.10.2008, 00:15
Ира, дотсом гелевое кружево точно не сделать:)
Ksu, права, только лучше не гелем, а гель-краской(гель-лаком)
Lapulencia
13.10.2008, 00:22
Ира, дотсом гелевое кружево точно не сделать:)


Гелем тоже можно)
Карлсончик
13.10.2008, 00:37
Lapulencia, ну может вы как то по особенному делаете:)...у меня гель просто "затекает" в дырочки и нет такого эффекта:(:(... наверное нужен какой то трюк:(:(
Natalya2008
13.10.2008, 00:54
Lapulencia, у меня гель просто "затекает" в дырочки и нет такого эффекта:(:(... наверное нужен какой то трюк:(:(

Трюк в том, что надо на 5 сек. в лампу, по крайней мере я так делаю, тогда он не растекается, сделала завитушку, кружочек или чего-то там и в лампу, потом дальше делаю. А потом на все время, сколько он там должен полимеризоваться.
JSilver
13.10.2008, 17:52
Точно в лампе сек 5-10 не дольше, а затем пинцетом снимаете и все получается.
Tutovka
13.10.2008, 20:20
Девочки, вы все обсуждаете разные вещи и техники :) Наш топикастер совсем запутается!
iriiska
13.10.2008, 20:42
Tutovka, думаю о посещеии курсов там нет речи....выше конкретный вопрос.как делать??....
Tutovka
13.10.2008, 22:01
Да я уже написала: не знаю, как это можно на словах передать! Гелевые техники вообще трудно описывать! Показать могу легко, но я далеко :) Может мы опишем эту технику в каком-нибудь журнале, но это не так быстро :)
iriiska
14.10.2008, 13:14
Tutovka, можно устроить тут мастер класс)пошагово))думаю многие будут вам благодарны))да ,и с вас не убудет)у такого талантливого человека идей на весь мир хватит)..не все могут купить журналы, и пойти на курсы,семинары...подумайте)
Lapulencia
14.10.2008, 14:00
iriiska, А может те техники, которые не очень известы не нужно давать в бесплатных мастер-классах? Лучше сходить к Свете поучится, чем всему свету по секрету)
Канарейка
14.10.2008, 14:49
Lapulencia, +1
одно дело давать местеркласс на форуме по техникам, на которые все, кто хотел уже отучились, а другое дело новые техники...
iriiska
14.10.2008, 14:58
Lapulencia,
Канарейка, я же пояснила..что не все могут пойти на все курсы..
я же написала не про новые техники))чего цепляетесь к словам)))есть уже давно открытые техники ..просто многие их не видели(нет возможности купить журнал)для примера...
думаю Света сама может за себя ответить..не думаю.что ей нужны посредники..
Канарейка
14.10.2008, 15:02
iriiska, это не широкоиспользуемая техника.
я, например, не знаю о её использовании и намереваюсь пойти на курсы.
iriiska
14.10.2008, 15:04
Канарейка, ну так флаг тебе в руки)))давай подождём Свету))может для мастер класса она подберёт уже известную технику..каторую можно тут выложить))чего впереди паравоза бежишь?))))
Канарейка
14.10.2008, 15:50
iriiska, зачем так настаивать на "известности" техники, если не знаете как её делать? потому она и неизвестная широким массам, что это до сих пор изюминка
albinka
14.10.2008, 15:56
Кружево можно делать многими способами- раскаткой, наносить тоненькими струйками в виде рисунка на пакет и в лампу, намазать на пластиковую поверхность, порвать дотсом, посушить, порвать еще дотсом и тд. Техник столько, сколько у людей фантазии)))
Канарейка
14.10.2008, 15:58
albinka, мало девушкам слов :))) им ещё в фотографиях))))
JSilver
14.10.2008, 16:03
Девочки, давайте подождем Свету, и она нам ответит. Действительно у многих нет возможностей пройти курсы, я понимаю, что у Вас в Москве выбор курсов велик и все новое у Вас, а что делать нам, которые живут на краю света. Никто ведь не ждет мастер-классов по передовым технологиям, но один из видов создания кружева я думаю можно разместить, новички и этому будут рады.
albinka
14.10.2008, 16:06
Девочки, давайте подождем Свету, и она нам ответит. Действительно у многих нет возможностей пройти курсы, я понимаю, что у Вас в Москве выбор курсов велик и все новое у Вас, а что делать нам, которые живут на краю света. Никто ведь не ждет мастер-классов по передовым технологиям, но один из видов создания кружева я думаю можно разместить, новички и этому будут рады.
Так я же описала техники! Попробуйте сделать)
iriiska
14.10.2008, 18:24
Канарейка, Алён))пройдя столько курсов))неужели думаешь я не сломаю голову разгадав ту или иную технику))))дело то не в этом))...не все закончили такое количество курсов .как мы многие на форуме..и думаю не скора позволят себе ещё и пойти на них..так зачем на корню обрубать??....
мне абсолютно всё равно..техники многие приведены тут..только ленивый не попробует всего этого...
не надо делать тайн ..где их нет....очень многа засекреченных техник и запатентованных форм ногтей))встречаю в китайских журналах)))))))))....
Tutovka
14.10.2008, 18:32
Ой, Альбинка, ты описала то, что тебе понятно! А если это всё читает новичёк, то ему всё нужно показывать!
Насчёт покупки журналов не согласна, сейчас печатная продукция есть везде!
По поводу курсов могу дать совет: если есть большое желание чему-то у кого-то поучиться, обойдите максимум нейл-студий, мастеров и компаний и вскладчину пригласите преподавателя. Мы так делаем в Молдове, потому как у мастеров очень низкий уровень доходов, а учиться хочется. Мы договариваемся несколькими школами и приглашаем мэтров! Подумайте об этом, это хороший совет! Вам нужно оплатить перелёт, проживание, питание и зарплату (тут у каждого свои ставки).
По поводу мастер-классов на форуме: я работаю в совершенно новой стилистике, всё что показывала на последних курсах - новинка для мастеров, хоть я и разработала эти техники уже более двух лет назад. Всё это время я их изучала сама, погружаясь в материал :) Думаю, что неправильно их выставлять здесь, меня неправильно поймут мастера, заплатившие за курсы :) Но я обязательно что-нибудь выложу, только не раньше начала ноября, сейчас совсем нет времени!
Про кружево дам простой совет: раз вы не знаете, как сделать его из геля, а объяснить вам это письменно трудно, просто приклейте реальное кружево и запечатайте! Будет очень красиво! А мы потом что-нибудь придумаем!
JSilver
14.10.2008, 18:33
Альбиночка, не про меня речь. Я эту технику, описанную Вами знаю. Я говорю вообще о девочках из провинции, любая полезная информация для нас, как глоток свежего воздуха. Я понимаю девочек, прошедших курсы, они за это заплатили, и мы на это не претендуем, но мы очень сильно благодарны тем учителям, которые могут рассказать о своих работах и другим через этот сайт.
iriiska
14.10.2008, 18:36
Tutovka, жалко.что человек пожелавший всё это узнать в теме не появляется))тут дофига советов..может и пригодились бы ей..
что касается меня..то не увлекаюсь гелевыми дизайнами...не люблю..
Tutovka
14.10.2008, 19:04
Самое интересное, что я тоже об этом подумала :) Ну, может ещё зайдёт сюда, ведь вопрос же задавала?
iriiska
14.10.2008, 19:06
вспомнила ещё одну технику не секретную..может всё таки появится и прочитает..
на бумажку из под формы наносим каплю масла для кутикулы акуратно промазывая бумагу..сверху капаем гель и развазюкиваем слегонца..он становится в дырочку...в лампу, и затем переносим получившееся кружево на ноготок и можно прорисовку добавить и стразы...
при помощи дотса и кисточки наверное имелалась ввиду техника..когда тонко наносишь гель и дотсом прорисовываешь орнамент...хотя автора вопроса нет и трудно гадать чего хотелось ей....
 

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Nana
15.10.2008, 09:21
Где-то на форуме была уже тема про кружева из геля. Через поиск очень легко найти.
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=999&highlight=%EA%F0%F3%E6%E5%E2%E0
вот одна.
bednaializa
15.10.2008, 21:50
И всё было бы хорошо, если бы можно было найти шприцы. Я вчера ковырялась белым экстримом кисточкой 000. Вроде бы получилось, но качество не устроило.Кисточкой и акриловыми красками получается тоньше и изящнее. Попробую ещё. Главное опилить гель перед протяжкой ниточек, иначе они хоть и немного, но "плывут".
И где можно купить эмбоссеры, кто знает?
Да, пробовала мед. шприц с иглой. Через обычную иглу не продавилось. Буду искать дюрфовку.
iriiska
15.10.2008, 22:04
bednaializa, дюрфовку.-это,что такое???я незнаю..поэтому спрашиваю).
Sozonova
15.10.2008, 22:20
Мне очень нравится рисовать кружево новым френч-гелем Luxezone от Madelon, на ополенной поверхности абразиваом 180-100... Не растекается очень хорошо ложится, и цвет у него очень насышенный...
он к стати полимеризуется без дисперсионной пленки))) очень удобно...
обычным коротким страйпером...
bednaializa
22.10.2008, 19:22
iriiska, Дюрфовка-это толстая мед игла. Используется для технич. целей (набрать лек-во в шприц), но не всаживается в попу:). Набрал, иголку поменял и вперёд.:)
Мастера, попробовала кружево гелем. Сделала не образец, а просто пробу техники. База прозрачкой и молочным, потом чуток розовым. Потом обезжирила, опилила чуток и делала айбидишным белым экстримом прорисовку кисточкой. И всё бы хорошо, и тоненько можно положить, но при перекрытии прозрачкой совсем тонкие линии теряются. Нужно делать чуток толще. Вопрос: если делать так, как я делала и потом прорисовку для контрастности, то для чего гель? Или при прорисовке появляется больший объем (тени, вроде)? Неохота вслепую химичить. Ответьте, пожалуйста.
iriiska
22.10.2008, 19:26
прорисовка создаёт обьём...
bednaializa))спасибо за ответ))а в шприц гель можно запихать и без иглы(дюрфовки)или не наберётся??или с обратной стороны шприца вытянуть (незнаю.как называется.. лапку толкалку)и напихать пушером...или я чего не поняла???
iriiska
22.10.2008, 19:28
ещё кружево можно акрилом делать..жидковатый шарик расстягиваешь волнообразно и затем подталкивая края кистью создать волнообразность..сверху тонкая прорисовка и вообще можно обрисовать в стиле кружев.
bednaializa
22.10.2008, 19:46
iriiska, Инночка, спасибо, сейчас пойду химичить следующий технический образец! Если бы ты знала как хочется сделать на ком-то. Я бы уж и бесплатно согласно, только бы увидеть сделанным.:(
Что касается шприца и дюрфовки. Я, стствно, попробовала. Обычный шприц без иглы великолепно всё затягивает, но продавить через иглу для уколов не удаётся. Гель слишком густой. А без иглы не получаются тонкие линии. Проще уж кисточкой 000. Когда-то в Орли продавали эмбоссеры. Это были шприцы для резиновых ...лаков (не знаю как назвать) Ими делали объёмные дизайны. И для каждого цвета брался отдельный шприц. Выдавливалась очень тоненько (и точками) довольно густая масса. А нынешние шприцы для дизайна цветными лаками не берут гель. Там слишком тонкая дырочка. Уже попробовала.
Акриловые тонкие линии уже научилась, но это на крайний случай. Я потом чешусь:)
iriiska
22.10.2008, 22:10
bednaializa)))ой я бы с удавольствием доверила тебе свои ручки))жалко ты далековато)))я обдумаю варианты со шприцами..отпишу...
morlo
24.10.2008, 02:21
В магазинах для художников продается подобная фигня - мягкая пластиковая бутылочка с железным сменным наконечником различных диаметров , есть очень маленькие. Таким гаджетом был смысл пользоваться когда гели были паршивенькие , сейчас же полно гелей которые стоят часами и не растекаются - и кисточки выше крыши хватит:)
Упсс... пардон девочки , я забыла что вы лёгких путей не ищете :):):).
nidda
24.10.2008, 03:08
кисточкой хватит)))) шприц и все остальное,слишком сложно...просто нулевочкой кисочкой и все будет перфект))))как писалось выше,сделали завиток,кружок, в лампу на 10 сек, потом дальше творчеством занимаемся)))

Добавлено через 30 секунд
кисточкой,я хотела сказать)))
MADLEN3003
24.10.2008, 04:01
http://s60.radikal.ru/i167/0810/26/4a6a3a5a97ae.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот еще один вариант кружева. Делается элементарно. Беру бумажку от форм, кистью тонким слоем наношу ярко-белый гель (можно по маслу), потом кусочком пористого паролона как бы прожимаю его, в лампу секунд на 30, потом аккуратно отделяю пушером от бумажки. Кружево очень тонкое, мягкое, легко распределяется на ногте. Хотя не знаю, можно ли назвать это кружевом, но что-то подобное.
iriiska
24.10.2008, 13:42
morlo))Марин все твои рекомендации)всегда к месту))спасибо за советы..
bednaializa
25.10.2008, 00:06
morlo, Спасибо, поищу на след. неделе.
nidda, Ни один завиток у меня не плыл. Можно всё нарисовать на ногтике за один раз.

Добавлено через 1 минуту
MADLEN3003, А может быть брать гель этим самым поролоном и сразу на ноготь наносить? Пойду пробовать. Мы, как Марина говорит, не ищем лёгких путей:)
MADLEN3003
25.10.2008, 00:10
bednaializa, попробуй, расскажешь потом. Я че то не догадалась.
Nikol*
25.10.2008, 00:36
А может быть брать гель этим самым поролоном и сразу на ноготь наносить? Пойду пробовать. Мы, как Марина говорит, не ищем лёгких путей
bednaializa, умница! Я губкой всё подряд чпокаю, а гель и в голову не пришло!! Сейчас пошла, попробовала - супер, оч понравилось! Спасибо за мыслю! :)
bednaializa
25.10.2008, 22:02
Попробовала гель попролоном. Излагаю эти самые мысли:) Если удастся уговорить...., то завтра постараюсь дать фотку.Решётка гелем получается хорошо . Никак не могла привыкнуть к белой черте прорисовки акр. краской по краю гелевого пятна. Казалось грубым. Но под след. слоем геля всё сгладилось. Клок решётки попробовала акр. краской. Я НЕ Мастер и мне показалось приемлемым. Что касается чпоканья геля поролоном. Не нужно брать очень густой гель. Не нужно окунать кусок поролона повторнр в гель. Дело в том, что тогда появляются большие пятна и они портят раздробленные пятнышки.Подрезайте поролон после каждого использования. Таким способом великолепно делаются фоны и элементы фона лаками и акр. красками.Должно получиться и цветными гелями. Только нужно или просушивать цвет и потом "чпокать" (понравилось слово) след. слой или, для придания большей глубины наносить с промежутками из тончайшего прозрачного.
iriiska
25.10.2008, 22:16
bednaializa ..чпокать" (понравилось слово) другими словами называется протамповка)))..таким образом содаётся фон красками ..любых оттенков и сочетаний))
в геле тоже самое но более трудоёмко))
жду фотки))
bednaializa
26.10.2008, 00:27
iriiska, Ириска, ты это знаешь, т.как училась. А я "мыжлю":) и делаю выводы из общих соображений. Потом ....ну...это....химичу:(. И это очень весело и интересно:)
Помнишь "одновременно изобретают атом и гениальность стала плагиатом.."
iriiska
26.10.2008, 15:04
bednaializa))))мы тут уже столько техник выложили))за каторые на курсах денег берут))настучат нам по попам)))))))))надо быро всё запатентовать)))и пальцы веером патом гнуть))
сорри за офф.....
bednaializa
27.10.2008, 13:10
iriiska, Я ничего не выкладывала. У меня нет никаких обязательств перед преподами. Это просто мои соображения и результат ассоциативных связей:) И почему нужно за каждый чих брать деньги? Те кто не хочет изобретать и работать по-новому и не будут ничего читать. Строгают потихоньку по 10 коррекций в день без опилов и..... Кому интересно, но нет желающих делать ВСЯКОЕ, всё равно будут химичить и изобретать. Просто для своего удовольсьвия. И я не буду эти свои мелкие радости держать в тайне .Пусть хоть кому-то пригодится.

Добавлено через 34 секунды
iriiska
27.10.2008, 14:33
bednaializa))всё верно)))я стебусь))не надо оправдыватся))))))))))мне тоже плевать на стереотипы))я их ломаю))...
про 10 коррекций в день хотела спросить))в смысле без опилов????техника без опила..или только отростают ..без карманов..что шлифанул..материал и гудбай)))).
кстати из моих клиентов..никто так и не захотел кружев...ни каких...так.что балуюсь для себя..
bednaializa
27.10.2008, 16:12
iriiska,Инночка, это тут израильтянки так работают. По 10 и более коррекций в день. Время-50мин-1час. Качество...НЕВЫРАЗИМОЕ:) Но при всём этом у них масса клиентов и достаточно высокие заработки. Это при том, что тут чуть ли ни в каждом доме кто-то делает. Правда и выращивание грибка идёт, зачастую, ударными темпами:). Сорри , офф топ.
Я делала несколько раз рисованное кружево акр. красками под силлер.
iriiska
27.10.2008, 16:51
bednaializa)))срочно меняю место жительство)))
я на ножках в основном делаю кружева..на зиму.
Аник
27.10.2008, 19:19
MADLEN3003,мне долго не давал покоя этот дизайн..Просто и классно!
 
Последнее редактирование:
Сверху