Аппаратный маникюр

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Любовь Новые Ватутинки, может брак? У меня и ёко тоже есть, не жуют... жували, когла тупились предыдущие
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, подскажите пожалуйста. Не знала, в какую тему написать, но поскольку будет затрагиваться натуральный ноготь и аппарат, пусть будет сюда =)

С недавнего времени я стала снимать ГЛ керамической белой фрезой. Заметила, что иногда на некоторых ноготках некоторых клиентов при спиливании ГЛ со свободного края раздаётся внезапно сухой щелчок и я понимаю, что под фрезу попала полость, образовавшаяся в результате расслоения ногтевой пластины. Куском-чешуйкой отлетает небольшой участок отслоившегося верхнего слоя ногтя. Особенно часто это встречается у тех, кто носит покрытие месяц и сам себе подпиливает свободный край.
И ещё у тех, у кого были поперечные трещины в зоне, где заканчивается ногтевое ложе. У тех может сломанный кусочек отлететь.
Понимаю, что нет причин сомневаться, но спрошу для собственного спокойствия. Не могли ведь эти отслойки в натуральном ногте быть спровоцированы тем, что я снимаю покрытие фрезой? Вибрация и всё такое...
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Финтифлюшка, Это уже готовые отслои. Не думаю, что они могли появиться от вибрации. По крайней мере за все 9 лет такого у меня не было.
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Девочки, так убираете влажную кутикулу? Чет не хочет у меня она убираться такая( По ней шариком ведешь, а она с краев "похудеет" и все. Как будто по коже водишь фрезой... Знаю, что такую ножницами лучше, но есть мастера, которые и такую фрезой могут убрать)
07c52e2a863bd2c5cbc456064902a35d-full.jpg
 

Mafiozka

в кустах
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Елена zenya,лично мне всё более- менее понятно про аппаратный стало после этого видео посмотрите, может и вам поможет,
Аппаратный Маникюр Обучение Дома Мастер Класс Насадки Фрезы - Hardware Manicure -вбить в ютубе
не помню можно просто ссылки кидать ???

[MOD="lutana"]эту можно[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Елена zenya,лично мне всё более- менее понятно про аппаратный стало после этого видео посмотрите, может и вам поможет,
Аппаратный Маникюр Обучение Дома Мастер Класс Насадки Фрезы - Hardware Manicure -вбить в ютубе
не помню можно просто ссылки кидать ???

усеченным конусом убирать кутикулу:sad:-это не для меня. Есть куда более безопасные методики, тот же шарик или груша
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
пробовала на себе..... не так и страшно))

я тоже пробовала и цилиндром и шариком: эффект абсолютно другой) шарик "из-под корня" все убирает. и цилиндром если работать, 2х фрез мало, лишние телодвижения-лишнее время
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я тоже пробовала и цилиндром и шариком: эффект абсолютно другой) шарик "из-под корня" все убирает. и цилиндром если работать, 2х фрез мало, лишние телодвижения-лишнее время

там шариком тоже дорабатывалось
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена zenya, я пару раз пробовала усеченным конусом убирать. Реально убирается, но вот только не нравится мне, как потом отрастает, кутикула неровная немного получается. Все же влажная кутикула на мой взгляд всегда тянется за фрезой, даже если визуально при маникюре все хорошо, потом выползают косяки через неделю. Поэтому пока такую режу.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я ничего не пойму, могут ли острые, свежезаточеные ножнички жевать кутикулу у "толстокожих" клиенток с реально толстой кутикулой?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Любовь Новые Ватутинки, я после аппарата, что-то не то. На обучении не жевали вроде. Ерунда какая-то.

Добавлено через 53 секунды
Хотя моделей с таким типом кожи у меня не было.
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Мои ножницы режут любую, и сушоную и толстую, влажную хорошо, жувать начинают, когда тупятся

Добавлено через 4 минуты
Елена zenya, так Клопотова учит.

Настя Лукша тоже так учит. После цилиндра нужно еще поднять валик, под ним вычистить, чтоб близко прокрасить, мохряшки валиком синим или красным доработать, пазухи еще другой фрезой, валики если грубые еще другая фреза. Это жуть как не экономит время и неудобно... на повышении учили каплей красной и шариком синим рабоать-очень удобно. Понятно дело, если ручки "нестандартные" попадаются, то там подключаются другие фрезы, но чаще всего эти 2
 
Последнее редактирование:

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Я тоже делаю как учит Клопотова, но использую для этого две фрезы - усеченный конус и каплю, в тяжелых случаях дорабатываю ещё шариком, 2-3мин занимает. Другой вариант даже не рассматриваю.
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Марина Ч., ну вот, у каждого свои методики, которые для него самые подходящие) у меня все равно не получается так фрезой обрезать как ножницами, чтоб прям все под корень, начистую(
 
Сверху