Аренда квартиры для услуг по наращиванию ногтей и педикюру?

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хотелось бы снять квартиру ,желательно у метро,и там оказывать услуги-наращивание ногтей и педикюр.Может уже кто снимает?Поделитесь опытом.
 

Moza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moza
я снимала, квартирку для этих целей работала, на акриле, соседи выжили, запах, как ни проветривай, в общий коридор проскакивает, особенно зимой. Может Вам, с соседями повезёт больше )
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я тоже хочу попробовать, но что то все молчат!!!!:(
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
а не легче арендовать стол в салоне? и проблем не будет с запахами и еще дополнительные клиенты прибьются?
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
а не легче арендовать стол в салоне? и проблем не будет с запахами и еще дополнительные клиенты прибьются?

Я тоже сейчас подыскиваю себе офис. Место в салоне дороже, плюс график 15 дней, а весь месяц - золотой получается. Выгоднее снимать квартиру или офис (можно на двоих), бывшие сотрудницы так работают - очень довольны. И график сам себе делаешь какой хочешь. А лучше сарафанного радио рекламы нет - проверено.
 

marie_x

Новичок
Сообщения
29
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Киев
Сейчас падает аренда офисов , выгодно снять у гос предприятия небольшой кабинет, это где то 1000-1400 гр. делим на 30 дней это максимум 50 в день . Но нужна раковина , без нее санстанция не даст разрешения , а маленьких помещений с раковиной не просто найти. Я иногда наращиваю в офисе у знакомых , можно было бы там работать постоянно , но как быть с поиском клиентов?
на днях клиентка в салоне рассказала , что была у косметолога , там тоже небыло канализации , а стоял дачный умывальник, буду узнавать .
А вообще это такая свобода :) , выгодно и мастеру и клиенту!
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Это точно! рабочее место в салоне то что надо.:) Я в своё время снимала офисное помещение в жилом доме. Сначала, пока соседи не знали от куда такой неприятный запах, было всё хорошо (около года) Далее полгода делали голову мне потом собственникам помещения. А когда конфликт начали замечать клиенты:crying: я переехала. В обще то я понимаю соседей, у меня школа и когда 6 человек одновременно начинают работать акрилом:sad::sad::sad: В помещении без вентиляции:eek::eek::eek: Поверьте когда производитель указывает что материал не вызывает аллергии он не учитывает что мастера работают иногда и по 12 часов в не проветриваемом помещении... А запах ликвида без вентиляции впитывается в стены.
Сейчас снимаю кабинеты в салоне ни каких проблем:D:D:D Закрыла кабинет и голова не болит ни за налоговую не за сан станцию ни каких пожарников :D:D:D красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думайте у каждого свой выбор:)


marie_x http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif Простите вам нужны клиенты которые пойдут к мастеру в кабинет с дачным умывальником?
 
Последнее редактирование:

marie_x

Новичок
Сообщения
29
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Киев
ЭлладаRT, я ищу возможность работать именно в том кабинете , рассматриваю это как вариант, нашла в интернете такие прикольные умывальники сразу с водонагревателями и дизайн у них приличный , это не те что висят на дереве на даче:)
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Не принимайте на свой счет и в мыслях не было вас обижать.:chatterbox: Я себе представила именно дачу дерево:( Сейчас и в салонах на кабинеты цены тоже упали :p не отметайте этот вариант:W
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я работаю на дому, им поверьте все можно красиво зделать, что б соседи не мучались. Стараюсь брать не более двух акриловых коррекций в день, а лучше одна. И выходит один-два акрила, остальное гель маники-педики, и т. д. И запахи никого не мучают.
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Девочки, а как сэс реагирует на такого рода кабинет (я имею в виду в съёмной квартире), ведь в санпинах написано, что должен быть отдельный вход?

Добавлено через 39 минут
я Имею комнату в общаге на первом этаже, прям возле входа, т.е. по корридору ни куда ходить не нада, хочу там кабинет по наращиванию зделать, там есть туалет и раковина. Девочки бывалые, чего бояться надо?
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Anezy, Волка бояться, в лес не ходить.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Полтора года работаю в квартире. Правда, я в ней же и живу. На акрил беру не больше 3 человек в день. Работаю с открытым балконом (зимой проветриваю после каждой клиентки). Соседи молчат. Соседей напротив я спасла от грабителей - так что они весьма лояльны. Соседи сверху меня регулярно топят, поэтому сами передо мной виноваты. Соседи сбоку во-первых курят и дым летит ко мне, а он еще вонючее. Во-вторых у нас коты дружат.
А поначалу я просила и клиенток, и детей своих, когда сулицы домой идут, принюхиваться, не пахнет ли мономером в подъезде. Не пахло. Так что... нормально всё.
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Девочки, я сама работаю дома уже 2,5года, ни кто из инстанций не разу не сунулся. Но это внутри микра, на 2ом этаже и явно ЖИЛЬЁ. А в общаге -явно КАБИНЕТ и расположен на одном из самых узнаваемых перекрёстков города. В принцыпе не боюсь, только кто предупреждён, тот вооружён))))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Nail-Jay, Да Вас там вообще обложили со всех сторон:):)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
KSENA, лишь бы не матом :):):) а так у меня хорошие соседи. верхние меня ночью затпили, сами прибежали, посмотрели. поохали. поахали. сейчас ремонт мне делают по собственной инициативе:) в общем, как с соседями повезет, девчонки :)
 

калючка

ёжик с пилкой
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-герой Севастополь
а я вот так уже работаю 2 месяца, довольна страшно. сам себе начальник. и все таки дешевле, чем в салоне, хватит, напахалась на потоке, клиенты приходят, я им кинозал по заявкам устраиваю, пока работаю, все довольны
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Искала-искала подходящую тему, наконец нашла...

У меня складывается такая ситуация:
Из дома меня выгнали с работой-мы живем с моими родителями (+муж, дочка и я), я работала на кухне (нет мне места больше). Естественно, всем мешала.. Ушла искать место. В фитнес-клубе на %. В результате вышло, что от них клиенток 1-2 человека в неделю на маникюр, а я им со своих клиенток отдаю 40%. И никакой рекламы они мне не обеспечивают.

Подскажите, как поступить? Или поделитесь, пожалуйста, опытом... :eek:
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
Аник,искать в аренду стол в салоне. Или договариваться с фитнес-клубом на другие проценты
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Аник, ну уж однозначно не работать на условиях, которые Вас не устраивают. Для состоявшегося мастера со своей клиентурой салон зачастую становится нахлебником, захребетником. Как удобно однако - мастер уже обучен, у него свои материалы, инструменты, клиенты (в моем случае еще и мебель и оборудование!), сарафанное радио обеспечивает приток новых клиентов, которые еще и клуб будут посещать и рассказывать о нем своим знакомым! Да еще и проценты(!!! а не аренду!!!) с такого мастера иметь! Ни хлопот, ни забот - а какой выхлоп при минимуме затрат!!! Клуб в шоколаде, а вы? Слушайте, я тож такой бизнес хочу!!! :):):)
Впрочем, я понимаю, что данная моя оценка не вполне объективна, поскольку вы все же не описали полностью условия, на которых вам предложено работать. И всё же, для Вас основное значение имеет то, что Вы этими условиями не довольны.
Проценты всё же подразумевают разделение затрат, обязанностей и ответственности. У кого их больше - тот и бОльшие проценты получает.
Везут на том, кто везет. Не позволяйте на себе ездить!
Продумайте хорошенько какие бы условия устроили прежде всего Вас. Составьте список в 2 колонки: в одной колонке - Ваши затраты и обязанности, в другой - клуба. Один список составьте по состоянию на сегодняшний день, другой - на каких условиях Вы бы хотели работать (может вы разработаете несколько, устраивающих вас вариантов - не исключено). И вперед - к хозяевам клуба.
И еще... не бойтесь менять место. Я их столько поменяла - аж самой страшно. Однако мои клиентки все до единой со мной.
 
Сверху