Афрокосички

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
ЮЛИЯ ВЕРГИНА, ого..15 часов это сильно!
блин, как клево - расчесываться не надо! :))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ЮЛИЯ ВЕРГИНА, юля, я в ауте:) очень красиво. а чем плелось? какой материал такой разноцветный? голова не болит (а то говорят, что болит у некоторых)? не мешают?

всем. ищу недорогого мастера в киеве для изготовления косичек у меня дома. не прямо сейчас. но намереваюсь.
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
ЮЛИЯ ВЕРГИНА, убила на повал)))))) блиииинн так офигенскоооо!!!!! я тож хооочуууу!!!!!!!!!!!! Юльчик, тебе они идут - как будто родные!!! Поделись сколько заплатила за это суперство (ежлив не секрет :))
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девчонки, а где в Москве можно нарастить косички? Может кто то с форума занимается этим? (просто не хочется идти неизвестно к кому, хотелось бы по рекомендации)
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
мне плели 8 часов, знаю одну девочку, мне она плела, волосы тоже были короткие, см7. А это, собственно, я- с косичками
 

Вложения

  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 77

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Интересно посмотреть на волосы после того, как косички будут расплетены... Афро-кто_угодно, наверное, тихо покурят в дальнем углу....
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Foxy, ага, Лев Бонифаций :)

что то я тут спросила у подружки-парикмахера подробно про косички... и что то меня так разочаровала она... не все так красиво, как пишут в инете :(((( наверно буду просто волосы отращивать...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Neonatura, а чем именно разочаровала? последствия не привлекательные или чаго? я спрашиваю не потому что хотела себе косЫчки, просто интересно..хачу все знать :))
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
не знаю,я разочарована ничем не была, отходила почти 3 месяца, с коррекциями, естесственно.
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Да я не имела ввиду, что это плохо или там хорошо, я не так выразилась наверно))) просто когда я читала об этом деле, меня привлекло то, что "С косичками можно ходить по 3-6 месяцев", конечно на полгода я не расчитывала, но хотя бы три... а мне подробнее рассказали (я просто никогда не задавалась этим вопросом) и оказалось, что ходить с ними можно недели три, потом идти на коррекцию и тд....
в этом нет ничего страшного, просто лично для меня был ключевой момент, что хотя бы пару месяцев не ходить в парик-ю))) (для меня испытание, когда кто то трогает мою голову или волосы... ррр...) а раз на три недели... мне так не хочется...
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Спасибо всем, мне приятно. С косичками еще хожу. Заплатила за материал (канекалон) 3 пачки 1000 руб. и за работу 3000 рублей. Коррекция стоит 500 рублей. Мне с косичками сначала спать жудко неудобно было, но потом привыкла. Красный с белым я сама придумала, мне кажется однотонные косы смотрятся не так красиво как с добавкой, т.е. фактурнее что-ли, ну надеюсь понятно описала. Мою голову как обычно.
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
нет, все таки хочется :) отращиваю... прохожу мимо зеркала быстро-быстро, но отращиваю :)
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
девочки а что подразумевается под "коррекцией" просто завтра иду косы заплетать, и не знала про это, тем более через 3 недели.
 
  • Like
Реакции: Foxy

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
LESY, волосы отрастают в среднем на полтора см в месяц, вот и получается, что раз в 3-4 недели нужно будет переплетать некоторые из косичек...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Neonatura, только некоторые??? А остальные так и будут с "отростками"???
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Да не...мне кажется, что раз в 3-4 недели это часто... Да и не у всех волосы на 1.5 см отрастают :(
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Вот выписка из инструкции по ношению и уходу за афрокосичками одного киевского мастера:
"2. Коррекция.
Ваши волосы растут на 1-1,5 см в месяц, физиологически выпадает 50-100 волос в день и отрастают новые. Из-за этого узелок косички отодвигается все дальше от корня (срок носки прически от 1,5 до 6 месяцев в зависимости от количества косичек), могут быть заметны белые луковицы выпавших волос, появляется пушок из волос отросших. Но все это можно содержать в идеальном порядке месяцами, делая коррекции – сами или у своего мастера-брейдера.

Коррекции бывают:

Обязательные: положите ножницы плашмя на косичку и срежьте все, что торчит. При расплетении на прическе это не отразится. Срежьте пушок над головой, собирая его пальцами.

Необязательные: обновление видимой части прически путем заплетения новых брейдов. Продлевает срок носки прически на 1,5-2 месяца. Делайте через 2 месяца у своего брейдера."

О практической стороне вопроса ничего не могу сказать. Не делала.
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девчонки, мне так рассказала моя парикмахер, которая этим занимается, я же написала, что "в среднем", я согласна, что у всех поразному, кто то может и 1,5 месяца проходить, а кто то 3 недели.

Foxy, если на коррекции переплетать все косички, это будет считаться как новое плетение, а не коррекция. Некоторые носят косички "назад", под ленту, поэтому на коррекции переплетают только верхние ряды. (так дешевле и быстрее и нижние косы не видно) Я рассказываю со слов мастера, так что за что купила, за то и продаю :)
 
Сверху