А вы все хорошо рисовали до выбора профессии

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новая Зеландия
Добрый день. В связи с переездом встал вопрос о смене профессии. И вот возник вопрос - можно ли быть ногтевым мастером не умея рисовать ? Или все эти вензеля и цветочки это совсем не сложно и жалеть что не окончил школу для рисования нет смысла
Я сама работала в профессии связанной с работой руками ( стоматолог). За маникюр и педикюр непередаваем. А вот за арт сторону
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я не рисую,моим клиентам это не нужно было и я эту сторону попустила.
в этом году по просыпались - хотят дизайн.
пожалуйста - стемпинг, слайдеры,стразы/бульонки.вензеля рисую или переношу штампом.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я рисовала на уровне "палка-палка-огуречик". Вообще не умела. ГОД училась тонкие линии выводить. Ничё, сейчас рисую сносно, даже хорошо местами. Конечно, я не могу стать вольным художником, рисующим всё, что угодно. Но знаю многих, кто стал. Именно научившись рисовать на ногтевых курсах.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Не рисую, не умею. Но, из акрила выложу всё, что клиент пожелает. Да и сейчас куча различных материалов для дизайна. Всегда всех предупреждаю (новеньких), что ручную роспись не делаю. Но даже не если не уметь рисовать, то с остальными материалами тоже нужно уметь работать. Везде свои нюансы и навыки нужны.
Без дизайна клиент всё равно не останется, много альтернативы краскам и кисти ))).
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Умею ли я рисовать? Умею! Но такая фигня фигня получается((
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Раньше не рисовала. Ну точнее, рисовала, но хреново))
На курсах научилась, как мне кажется, неплохо, но нет предела совершенству))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я и раньше не умела,и сейчас не умею)),но моим хватает.радуются))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Рисую, много и почти всегда - на этом держится мой бизнес. При прочих равных условиях в наращивании - у меня больше клиенток из-за дизайна, ручной росписи, и при этом у меня диз оплачивается отдельно ( правда, я Б хотела больше..). Считаю, что на дизайне и живу, +- все в нашей деревеньке ногти делают, но мои дизайны узнают многие ( чем и горжусь, шепотом...). Училась только на профильных курсах, много, у Эми взяла почти все курсы, весь ее материал есть, еще и китайку брала у других мастеров. Т е, в школе в детстве не рисовала, и в худ школе не училась - все только про ногти.. Но, считаю, что в нашей профессии ручная роспись ( или, по крайней мере, навыки в ней) важны, на слайдерах и стемпинге можно работать, но прорисовки и китайку надо иметь "за плечами", ИМХО...
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я не рисовала. Но могу на ногтях перерисовать с картинки. Сначала неочень получится, а с третьего раза уже очень даже ничего. Чем больше тренеруюсь, тем лучше получается. У Денисенко мне понравилась мысль, что все сложное состоит из простых элементов. Их нужно только глазами разделить. Тот же вензель можно на несколько простых движений разложить. Может быть, кто нехудожник и не будет придумывать и задавать новые темы в нейл дизайнах, но повторить все, что придумали другие по силе очень многим мастерам. Нужна лишь тренировка.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я рисовать умела всегда, в школе мои плакаты вывешивали к праздникам еще несколько лет после моего выпуска. но ногти это совершенно другое - в миниатюре я была ноль нулястый!))))) только курсы и бесплатные дизайны каждому клиенту (ради только того, чтобы отработать) помогли мне освоить тонкие линии и понимание рисунка именно на ногтях.
в детстве хотела стать худ.мультипликатором, очень хорошо получалось рисовать диснеевских героев и некоторые наши мульты.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Yutha ,я вообще рисовать не умела. Потом пару курсов и всё получилось. Сейчас много онлайн курсов по рисованию и не только. Так, что смелее и удачи!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я в профессию пришла, благодаря рисункам на ногтях. с 14 лет у меня всегда были ногти в идеальном состоянии и я всегда пыталась на них что-то изобразить - фломастером, гелевыми ручками :). Потом узнала, что есть акриловые краски, потом про гели узнала, и понеслось...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Рисую.и умею.Но клии не хотят платить за ручную работу!По этому.стемпинг с дополнительной прорисовкой мое все.
 
Сверху