А я делаю так!

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Надежда Кузнецова, У вас топ не облазит с палитры? А то я когда ромашками ещё пользовалась, у меня топ облазил(((. Стоило на палитру чуть надавить и топ тут же терял сцепление с основой, он как бы "отскакивал" с неё. Ну может разная поверхность палитры, по разному держит его, не знаю, у меня не держалось.
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
мега-радуга, у меня так. Только не отскакивает, а пленкой сходит, при чем сам. Вечером накрасил, на след день свернулся в трубочку

Добавлено через 6 минут
12b7ab2f0372.jpg


e65127315a4e.jpg
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Елена zenya, Э, ну у меня все цвета на такой же палитре). Я бафиком сначала прохожусь, затем цвет наношу, потом топ. Так не слазит, а без бафика к сожалению не держится). А нумерую маркером для диска. Впрочем, в этой теме я уже выкладывала фотки своей палитры).
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Елена zenya, Э, ну у меня все цвета на такой же палитре). Я бафиком сначала прохожусь, затем цвет наношу, потом топ. Так не слазит, а без бафика к сожалению не держится). А нумерую маркером для диска. Впрочем, в этой теме я уже выкладывала фотки своей палитры).

я ничего никогда не баффила - все отлично держится и топ не отваливается никогда

Добавлено через 34 секунды
мега-радуга, у меня так. Только не отскакивает, а пленкой сходит, при чем сам. Вечером накрасил, на след день свернулся в трубочку
что за ТМ геля, видимо дело в нем
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
я ничего никогда не баффила - все отлично держится и топ не отваливается никогда
Держится это да, держится). Я тоже раньше не бафила. Но клиенты же всяко к ногтям прикладывают. И бывало так, что гель лак с палитры отходил так же, как акрил с формы., т.к. поверхность гладкая). То есть пока не трогаешь, держится. СтОит только чуть прогнуть и покрытие отходит, как от формы. С тех пор я начала бафить палитру и всё держится, как прибитое).
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
С незабафленного типса слетает г-л без л.с.У меня так как то раз слетел и то после того как связка упала.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня все легко слетали))). Я даже делала так: Когда мне надо было поменять цвет на палочке-палитре, я её чуть скручивала и гель лак отходил))). За краишек подцепляла и снималась чёткая такая плёночка. За тем наносила другой цвет на ту же палочку. А теперь бафлю, так вот такой фокус уже не действует. Приходится под новый цвет брать новую палочку, старый цвет с неё уже не снимается).
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Это просто палитра такая, точнее пластик. Мне попадалась палитра на которой вообще ничего не держалось, и бафила, и фрезой проходилась, безкислотником мазала :) один фиг, чуть зацепила и слетало все, гель лак пленкой, акрил куском вываливался :swoon: Плюнула я на это все, купила новую палитру, раза в два дороже, и забыла про эту проблему)) Пластик на ней абсолютно другой. Это именно с прозрачной было, я даже по моему в этой же теме про это писала.
Dalily храню в узкой обувной коробке, она красивая, с цветочками. Пилки беру сразу в индивидуальной упаковке, поэтому остается только на пакетик приклеить бумажку с именем и номером телефона. Храню в алфавитном порядке, искать удобно и быстро.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вместо бафика можно жидкостью для снятия лака протереть)
Это само собой понятно ))). Но не все палитры матовеют от жидкости). Есть такие, которым ацетон по боку).
 
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Салехард
топ

топ у меня формула профи, желтеет он, вот и мазюкаю на ромашки. Ромашки всегда матовые покупаю, желтоватые такие, ничего не бафлю...и роняю и к ногтям прикладываю, почти 2 года уже таскаю их
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки как храните гель лаки?
У иеня такая батарея что теперь ужетупо в углу коробками стоит.
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, у меня пока в парикмахерской тележке почти все ящики занимают, но я уже полчку на стенку(большую)заказала. Ваши очень компактно умещаються))))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки как храните гель лаки?
У иеня такая батарея что теперь ужетупо в углу коробками стоит.

Я на полочках - их три штуки а перед ними теперь еще и коробочки с блюскаем 10мл (им трудно на полках стоять). НО я давно начала себя ограничивать в количестве новых цветов.
AGfbv.jpg
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
СветаМК, у меня места нету такие полки ставить, я все к стенам присматриваюсь.
Но хочу закрытые , а то вылесборрик будет
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, раскулачивать тебя надо!!!

Посмотри "полки для коллекций", они дорогущие, но, думаю, можно по образу и подобию сделать на заказ.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Nastasya24, что такое полки для коллекций?

ну да, если бы я все цвета гелиша и блюская себе взяла - у меня бы все полки были ими забиты и на подставках разорилась бы давно....
мы изначально в кабинете мне за спину стелаж икеевский ставили - но через годик там стало жутко тесно и мы его на балкон отправили под инструмент мужу, а мне просто полки наделали - вот я их битком и занимаю теперь. за спиной вся полка гель-лаками занята - акрилы даже постепенно на нижнюю полку уехали.... но я говорю, давно ограничиваю себя в новых цветах, считаю, что больше 200 цветов для выбора клиентам - это слишком жирно будет...... щас вот первые из купленных гелишей заканчиваются, буду их убирать из палитры и новыми популярными занимать.....
 
Сверху