А я делаю так!

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
самый обалденный ремувер... трам-парам-пам-пам.... вдохнули?.... не дышим! не дышим... барабанная дрооообь!!!! влажные детские салфетки!!!!!!!! выдыхаем!

:bigsmile:
смех смехом, но это реально так! Приложили ненадолго детскую салфетку (я пользуюсь от Хаггис), потом протерли тщательно кутикулу. И опппа - готовый европейский маникюр))))) Они не то что птеригий и кутикулу удаляют, они вообще адский растворитель

поправочка:
так я делаю только СЕБЕ
 

kseniy1

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оксана
:Cyeta88[/B], у меня вечная проблема с маникюром! Нет времени. Спасибо за совет . надо попробовать:D:D:D
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
:Cyeta88[/B], у меня вечная проблема с маникюром! Нет времени. Спасибо за совет . надо попробовать:D:D:D
Вот! Золотые слова, я вчера вообще с мастером разговаривала на предмет маника (дожилась), а все почему: никак не усядусь. А так с мастером встретился - и уже некуда деваться, давай лапы) И даже нехватка денег вечная не смущает, ну не могу сесть и капец.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
:bigsmile:
смех смехом, но это реально так! Приложили ненадолго детскую салфетку (я пользуюсь от Хаггис), потом протерли тщательно кутикулу. И опппа - готовый европейский маникюр))))) Они не то что птеригий и кутикулу удаляют, они вообще адский растворитель

поправочка:
так я делаю только СЕБЕ
Однажды мастер мне делала с подобной салфеткой, кажется таки детской, но может и антисептической, точно не помню. Я еще думала, зачем, ну может ей так удобнее (мне тоже удобнее с полотенцем по фактуре аля детские салфетки, но сухим), а может тоже выкупила фишку, но она не прикладывала, но часто протирала. Маник, помнится, был ок.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Помниццо, облизывали еще
-Натуль-я,канеш,стесняюсЯ-но и сейчас облизываю рисовалки)))Привычку-не задушишь,не убьешь:)

Добавлено через 2 минуты
Cyeta88,Ален, спасибочки за ценную подсказку!А подходят именно детские салфетки?С обычными влажными-не прокатит?)))
 
Последнее редактирование:

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
mariya-raduga, По-моему, таким же эффектом обладают влажные салфетки для интимной гигиены. Там нечто вроде фруктовой или молочной кислот содержится, за счет этого такой результат.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
2BWVK7g3hrk.jpg
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Ольгуня,прикольно:) А что это за шарики на которых все держится?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ольгуня,прикольно:) А что это за шарики на которых все держится?
можно я отвечу?...
Эти штучки для проводов всяких бытовых - что бы не болтались где ни попадя - фиксируются (мы в машине так сделали для провода к навигатору - оч.удобно) покупается набор таких штучек (на Ибее полно) - они на обороте с липкой подушечкой, лепи куда хош. Я такой штукой провод для лампы к столу сбоку причпокнула, а то вечно под колесико попадал.
Классная идея!!! Спасибо огромное!
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Nastasya24, точно ), кисточки правда старенькие, но мои любимые.
Сначала эта пружинка стояла у меня в стаканчике и часто падала, потом попались под руку такие штучки и меня осенило. Ещё эти штучки я приспособила как держатели для зубных щёток.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ольгуня, задумка класс! Главное, чтобы обои не испачкались).
 

фантазерка КСЮ

Оксана Устинова
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Хочется поделится своим творением.Руку деревянную купила в худ.магазине.Сделала пальцы-напёрстки из фимо пластики.Вот и тренироваться можно.
1bfa6ca520b6.jpg

67b5580afaaa.jpg
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
фантазерка КСЮ, прикольно!) А эта рука к столу как то крепится? Или она без крепления? И для чего она художникам?)
 

фантазерка КСЮ

Оксана Устинова
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Она не крепится,к сожалению.Но если поломать голову думаю можно что нибудь придумать.Рука удобная,пальчики очень удобно лежат,все "суставчики" двигаются.А в художке часто бывают интересные деревянные штучки.Наверно для росписи продают. Я и хотела из неё сувенирчик сделать на полочку.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот мой вариант хранения мономера и жидкости для снятия акрила, лака, гель-лака. Мономер наливается сразу в стаканчик, без всяких пипеток и нужное количество. Не прольётся ни капли мимо. А жидкость для снятия ногтей, тоже без пипетки, из носика льём сразу на пальчик с ватным диском, заматываем в фольгу. Нальётся нужное количество, не больше. Очень удобно брать с собой. Положить в сумку хоть лёжа и не беспокоиться о том, что может пролиться. Не прольётся!) Я даже не представляю, как раньше возилась с этими пипетками:) Сейчас так удобно, очень удобно).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
mariya-raduga, нет. Забыла же сказать))). Это из под севериновской жидкости для разбавления лака:). Я их только из за тары купила, а содержимое вылила))).
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
mariya-raduga, для мономера подойдут и бутылочки из-под осветлителя. там тоже та еще химия наливается. а вот для ацетона нужно проверить.
 
Сверху