Безысходность. Просто выслушайте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Анна2309,сейчас речь идет о ПСИХИЧЕСКОМ здоровье моей матери! Какие могут быть у меня рассуждения о своем счастье, если психика матери будет мной повреждена?! Я не буду счастлива ни с кем, если моя мать из-за меня сойдет с ума!
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Анна2309,сейчас речь идет о ПСИХИЧЕСКОМ здоровье моей матери! Какие могут быть у меня рассуждения о своем счастье, если психика матери будет мной повреждена?! Я не буду счастлива ни с кем, если моя мать из-за меня сойдет с ума!


Это то, о чём я и говорю!Вы теперь всячески вините себя в нарушениях здоровья матери!Она Вам хоть как то мотивировала своё "недовольство" Вашим выбором?Ну кроме того аспекта,что он старый.....
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Анна2309,давайте сейчас не будем рассуждать о мотивации. Вы были бы готовы сделать какой выбор, если бы на одну чашу весов было поставлено психическое и физическое здоровье вашей матери и ее жизнь, а на другую - ваше счастье? У вас после какого-то выбора счастье еще осталось бы или нет? Я не хочу рассуждать сейчас, что она сама себя довела до этого (и я так не считаю), так же как и не хочу рассуждать на тему того, что она это делает сознательно (НЕТ, ЭТО НЕ СОЗНАТЕЛЬНО, ЭТО НЕ ШОУ И НЕ ТЕАТР).
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
ох , ну и наваяли мы тут за сутки)))
если в общем, то все, что нужно и не очень уже было сказано, и как что делать, и все наши как не печально схожие истории,но.....что бы мы тут не советовали, на что бы глаза не открывали, будет примерно следующее(может девушке это и поможет, ...а говорю примерно,потому,что для точности нужно все-таки знать вас всех лично),ну так вот:
1.никакой священник тут не поможет- не буду распространяться почему, просто не поможет, причем как бы они его не уважали, какими бы верующими бы не были...
2.само собой или же со временем все не уляжется- к этому тоже приготовься( ничего, что на "ты"?), но это совсем не значит, что если сейчас не уйдет, то личной жизни будет конец-глупости...просто чуть растянешь "кайф" от мучений...
один момент: личность человека так устроена, что что бы ему не советовали и какие бы ушлые советчики не были, сделает он только то, на что его натура способна, даже если он постарается прислушаться к советам( это факт- тут не поспоришь), поэтому если и уйдешь на квартиру, или же устроишь скандал, или замуж пойдешь- все это будет тогда, когда созреешь, просто сейчас тебя еще не совсем довели до этого, именно-не довели(тут я имею в виду маман), так что как наступит момент, уверяю тебя ты сделаешь все и даже нам не подумаешь перед этим написать)))...исключение составляет наличие у тебя психологического заболевания, но тут думаю даже профи-аналитик не поможет, такие вещи болтовней не лечатся(извини, сама понимаешь я с тобой не знакома, поэтому перебираю все варианты)...
3.что касается мамы: если с психикой не лады действительно-ну что же,...можно и полечить, но тут уже дело вообще не в тебе и твоей проблемме, тогда ее надо будет совмещать с жизнью как любого больного человека( это я про серьезные нелады говорю, за которые в больницу забирают и лекарствами-антидепрессантами убойными колят, а не про пользованиями своей неврастинии в своих интересах...а неврастения -это не смертельно, ...у меня она тоже есть:))...так вот если она хорошо использует свое нервенное, такое вот замечательное состояние-тут будь готова к "ого-го"...под шумок тебя тоже могут начать лечить у психиатора, так что мой совет- если мама и идет,пусть идет сама, ты не ходи, даже за дверью не соглашайся(это я абсолютно серьезно), будет тебе нужно- сама потом потихоньку сходишь...и если вдруг мама резко станет спокойной и нормальной- не расслабляйся, такие люди так легко не сдаются , скорее всего это будет очередной чей-то совет( может быть даже того же врача) тебя не настраивать против как несмышленного подростка, ...и начни относиться внимательней к своим вещам- сотовый(смс и звонки от любимого), будет лазать, искать доказательства и т.д. если квартиру все-таки снимешь- следи, за отсутствием доказательств его присутствия...ты конечно можешь сказать сейчас, что ты не собираешься больше скрывать, и не будешь ей ничего обещать..-будешь, после того как ей будет плохеть, пообещаешь, но не переживай-эт не надолго, до тебя будет быстро доходить, что мамка -та еще аферистка)))это все будет до твоей открытой войны...так что готовься к перепадам своего спокойствия и тревоги(это я про то, что утром успокоилась, потом по новой), не боись- привыкнешь)))...
если мамка действительно приболела- повторюсь, ты ничего не сможешь, ни предотвратить ,ни помочь, причем не важно-послушаешь ее или нет, послушаешь- так ее что-нибудь другое доведет,...хоть ты и будешь успокаиваться, что ты тут не при чем...
..разговоры с мамой тоже не помогут- она будет заводиться каждый раз, и успокаиваться каждый раз, как будет видеть, что еще что-то может...папа тут тоже не у дел, не мучьте мужика-это без толку..., мужчина твой тоже с ней не справится, пусть лучше тебя поддерживает и успокаивает,если что- пусть оградит или заберет тебя от них, но поговорить и найти понимание он с ними не сможет, только кужу гадостей наслушается, не нужно это, но а со своими ты должна сама повоевать, ты уж извини, может многие и скажут,что я не права,..но это мое мнение
..так, что как доведут тебя до кондиции- соберешся и уйдешь...только вот не мешало бы квартирку все-таки присмотреть это же не пяти минут дело, чтобы потом было куда сразу пойти, а не мыкаться..
... а на счет любит, не любит...знаете девченки...если девушка рассуждает о возрасте, о детях..не так уж это и плохо, пробыла же она с эит человеком 6 лет, ведь не просто так, и не из-за материальной выгоды...а бросаться в омут не смотря ни на что...если не 18 не все могут...опыт и пережитое, да и характеры у всех бывают разные, и сказать что девочка не любит....знаете у некоторых бывает и страсть и безрассудство, а через годик куда-то все уходит...а бывает спокойно и надолго...
...ну и будем надеяться, что ваша мама не такая все-таки запушенная ,и все поймет:rolleyes:

и кстати...психическое здоровье вашей мамы вы не портили, можете мне поверить ввиду нек-х обстоятельств я это вам могу точно сказать,.. а подломить его может все, что угодно...и кризис , и соседи затопят...ну опять таки -больной человек, где-то капризный ребенок...ну ребенок хочет чтобы мама любила только его, а папу не любила, мама что папу перестает любить?. мама ведет себя так , чтобы до некоторых пор ребенок был спокоен....ну это же элементарно, не усложняйте все..хотя все это я уже писала...
 
Последнее редактирование модератором:

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Но я очень хочу поехать, мне страшно, я хочу свою семью сберечь...
Только я немного обнадежилась... Сейчас мне звонил отец. Ему позвонила рыдающая мать, у нее истерика, хотя она ни о каких разговорах с моим любимым не знает - ей не говорили. Она кричит, что сама не справится с этим и ей нужен психиатор.

С чего вы решили что вы разрушаете семью. После етого всего напрашивается вывод, что семьи у вас то нормальной и не было, а только образ для окружающих, едакого идеального семейства. Разве ето семья, если в ней никто друг друга не понимает и даже не пытается (в часности ваши родители вас).
Вот Хищник все правильно написала.

Да и зачем вам идти к психиатру с мамой, пусть он её проблемы решает без вас, у неё на ваш счёт свои тараканы в голове. Пусть специалист с ними и разберается, кроме того на начальном етапе лечения вы там не к чему.
А потом отправте маму на отдых в санаторий, пусть отдыхает. Ваш папа более адекватен, возмите его в союзники, ну неужели он из-за глупой прихоти вашей матери позволит вам быть несчастной, ведь он тоже любил и должен понимать, что любовь к родителям ето одно, а любовь к мужчине ето другое, и ети чувства нельзя ставить на чашу весов
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вооот...те слова,которые являются фундаментом проблемы- прихоть,эгоизм и нежелание принимать жизнь близких по не совпадающему с маминым сценарием!А слепо потакать капризам-это Вы зря!Ибо перейдёт это всё в ой какую психозависимость для Вас!Вы уже играете в "игру" по правилам мамы!:(
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
присоединяюсь к эндора, каждый делает то, на что готов, нисмотря на чужое мнение, а мы чем могли- помогли
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Готова поспорить: к психиатру вы так и не поедете.
Ей нужен психоаналитик (это разные направления), но сдается мне.. А впрочем...
У нас здесь о ногтях вообще-то. Вы из Харькова? Напишите мне в личку свой мобильный, я дам вам телефон хорошего психолога-аналитика. Там вы решите (реально) свою проблему. Еще раз повторю - вам нужна консультация специалиста. У вас есть проблема, и вы не в состоянии справиться с ней самостоятельно.
сейчас речь идет о ПСИХИЧЕСКОМ здоровье моей матери! Какие могут быть у меня рассуждения о своем счастье, если психика матери будет мной повреждена?!
Вы доктор? На каком основании вы приняли решение, что ее психика нарушается из-за вас? Опять самобичевание... И так можно еще очень долго писать, читать, спорить и жалеть. А толку?
Я предлагаю вам решение - звоните, договаривайтесь о консультировании и решайте свои проблемы, как взрослый, вменяемый человек.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Я предлагаю вам решение - звоните, договаривайтесь о консультировании и решайте свои проблемы, как взрослый, вменяемый человек.
этими словами пора закрыть данную тему....
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
karasiha, По вашему крику души, девочки столько написали, старались донести до вас правду, истину, со стороны ситуация на много виднее, да и у стольких форумчанок подобных ситуаций не одна в жизни была, думаю у некоторых по-трагичней, а вы так ничего и не поняли, не уяснили схему, причину произошедшего и рекомендацию к действию, по одной только фразе, что вы будете виноваты в заболевании матери, а вы не думаете, что в зрелости уже вы будете винить свою же любимую мать, что она сломала вам жизнь, я свою мать один раз упрекнула, вы так и не поняли, что включателем ситуации послужили не вы, не ваш мужчина, а заболевание матери, которое уже тихо протекало, а рецидивом послужил ваш случай, более того, дочь продолжение матери и зеркало, подумайте над этим, посему, сейчас пишу не только для вас, вы же на самом деле сделали свой выбор, т.к. ваше испытание было перебороть себя, стать ведущей, а не ведомой, потому, что вы не способны были до этой ситуации быть такой, вас подвели к этому, но вы к сожалению, сейчас не готовы, но у вас еще есть две попытки, всегда бывает до трех раз, и сейчас будете мусолить, простите, и рыбку сесть и ...сами знаете народную мудрость, не возможно, на самом деле для вас сказано все, что только можно, со всех точек зрения, одно и то же разными словами, так вот, пишу для наших любимых форумчанок, сейчас образовалась большая энергетическая дыра через эту тему, куда мы все отдаем свою энергию, эта ситуация уже всех втянула в эту писанину по одному, и тому же месту, и все это от лукавого, хватит тут распинаться, когда будут конкретные результаты, тогда можно что-то писать, ваша помощь девочки будет бесполезна, как в прорву, т.к. выбор сделан, если вы хорошо вникли в прочитанное, и еще для вас karasiha, тот кто хочет что-то менять, он это делает конкретными делами, а не говорит об этом, а временная пауза только продлит паузу и всего, это все, что хотела для вас сказать на последок, разберитесь в себе чего вы хотите и кого любите, и все встанет на место, а себя вы не любите и не уважаете, вот о таких личностей, не способных на поступок обычно ноги вытирают, начинают делать первыми это родители, потом сослуживцы и т.п., простите, ничего личного к вам, схема так работает с любым человеком, не способным на собственные решения, мнения, выбор, они обычно не самостоятельны, смотрят на других и повторяют, проверенное, увиденное, а свое еще не известное создать не способны. Это приблизительно выглядит так,...если ты живешь прошлым, значит ты умер!
О...пока я тут строчила, все и так уже все поняли и написали!
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
Мне понравилось как кто-то из артистов когда-то сказал (кажется Лолита):"Нет неблагодарных детей, есть родители, которые слишком много ждут от своих детей".
Моему сыну хоть и два года, но я себя уже морально настраиваю на то, что он должен жить своей жизнью и на многое не расчитываю. Главное, чтобы он был здоров и счастлив, тогда я буду самой счастливой.
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Я понимаю что советовать всегда легче, мы здесь просто сидим за компами и пишем, пишем, пишем.... А трагедия сейчас в Вашей семье и "как" сейчас Вам, не знает никто. Хочу повториться, я абсолютна согласна с девчёнками что время самый лучший доктор. Вам нужно продолжать встречаться только более аккуратно, успокойте маму, скажите что Вы растались. На самом деле трагедии никакой нет, нужно что бы Ваша мама срослась с этой мыслью, ведь вы здоровы, у Вас есть руки, ноги,...... У некоторых этого нет- вот это страшно, страшно когда рождаются больные дети, когда идёт война и умирают люди. А то что Вы влюбились-это ПРЕКРАСНО, многие не могут испытывать этих чувств. Просто понемногу успокойте маму и возьмите в свои помошники отца, вдвоем Вам будет легче.
Мой муж старше меня на 14 лет, совсем не богат, но ведь самое главное что я -СЧАСТЛИВА. Попробуйте подождать, всё будет хорошо, я уверенна.

Добавлено через 8 минут
А ещё добавлю, только Вы не обижайтесь, мне кажется что Ваша мама егоистка, поэтому старайтесь думать больше о себе. Ведь многие матери испортили жизнь своим детям.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
сейчас образовалась большая энергетическая дыра через эту тему, куда мы все отдаем свою энергию, эта ситуация уже всех втянула в эту писанину по одному, и тому же месту, и все это от лукавого,

Попали в точку, зашла в эту тему один раз в начале прочла, и это поняла, больше ни разу не заходила, и сейчас не сдержалась зашла, прочла несколько постов и почувствовала, насколько тяжело стало. тема энергетичесская дыра.....
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
не могу не написать... не читала ответов, поэтому возможно повторюсь. У меня с мужем разница 15 лет. и Я благодарю Бога за эту встречу и мою маму, которая прекрасно приняла Его и сейчас у них чудесные отношения. Ваша мама Вами манипулирует - при чем делает это очень и очень не мудро... а где материнская безусловная любовь? или Вас любят только при определенных условиях? Вы взрослая женщина.... маме спасибо вы не скажете потом... будете ее же обвинять в том, что она разрушила вашу жизнь..... а виноваты будете вы и только вы.... Вы хохяйка своей жизни. и вы не делаете ничего такого, что было бы аморально и причинило бы боль... вы любите, а Любовь это самое прекрасное, что есть в нашей жизни. пишу все без какого-либо негатива к вам, наоборот, от всего сердца желаю Вам Любви и Счастья быть Собой! Быть хозяйкой своей судьбы! Все В Ваших руках!!!!
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спасибо всем отписавшимся за ваши мнения.
У мамы сегодня случился рецидив сумасшествия, она позвонила мне и попросила телефон любимого, сказав, что перед тем, как покончить с собой, она ему хочет все высказать. Представляете, как себя на работе в это время чувствовала я, когда моя мама собралась руки на себя накладывать? Благо, папа был рядом с ней, просто заблокировал двери машины и повез ее к псииатору. С завтрашнего дня ее кладут на дневной стационар, потому что ей действительно нужна помощь. С моим МЧ они все-таки встретились, наговорили кучу всего ему, он уже им двоим рассказывал как он меня люит и просил прощения и дать нам шанс - как о стенку горох. По приезду домой опять под психологическую раздачу попала я. В общем, я больше не могу ничего соображать, реагировать, понимать, чувствовать - для меня день был адом, как и предыдущие 2, даже хуже. Любимому сказала, что шансов у нас 1 на миллион, поэтолму пустыми надеждами и верой в чудо тешить себя не стоит. Его реакция - все равно буду. Тупик, занавес.
Тема действительно забирает много энергии, поэтому пока нет никаких решений, результатов, выходов - продолжать ее не стоит.
aminA, я не из Харькова, я из Кыма.
Всем спасибо, думаю, что если и будут какие-то изменения - то не меньше месяца пройдет, это в лучшем варианте. И то, если изменения будут. Так что спасибо, что выслушали и сопереживали...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
karasiha, вы нас в теме держите, хотя бы периодически, очень хочеца верить што всё закончица хорошо, ну или по крайней мере не трагично...будем ждать новостей, когда они появятся!
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
...Другое дело, что во мне живет надежда на то, что спустя какое-то время они успокоятся... Думаю, что если они со временем увидят, что сломали меня и мне плохо - возможно, что-то в их сердце шевельнется и они сами пойдут на контакт. Дай Бог, чтоб так и было. А если нет - ну что ж, в любом случае я по крайней мере буду знать, что своими руками свою мать до дурки или могилы не довела.
Ничего в их сердце не шевельнется, пока вы сами не измените к себе отношение!!! Потому что они изначально не рассматривают это как проблему, а только как вашу блажь. Проверенно на собственном опыте

...я думала об этом.Даже сейчас, когда все, что было вчера, кажется кошмаром от которого никак не можешь очнуться, я для себя решила, что на алтарь материнской любви все-таки положу себя. Никто не знает, возможно когда-то действительно настанет день, когда я им скажу спасибо за то, что они так все оборвали. Я выйду замуж по их указке, мне сейчас уже ВСЕ РАВ-НО... Любимого безумно жаль, у меня сердце кровью обливается не столько за себя, сколько за него... Но мать у меня одна.

Никто наверное не сомневается что мама вас любит, но класть себя на чей то алтарь не стоит! А вдруг не настанет тот день, когда вам будет за что сказать маме спасибо? Вы выйдете за муж за мамин выбор, будете спать с нелюбимым мужчиной, и ночью себе повторять, "Я потерплю, лишь бы с мамой было все хорошо!" Так?
Вы знаете, это очень тяжело!
А бросаться к ножу в стрессе, это выше моего понимания!
Я считаю, что времена Ромео и Джульетты уже прошли и только вам нужно принимать решение, только взрослое. Сказала, что мой выбор это он и все! Соответственно все вопросы далее решать совместно с вашим любимым. И еще не плохо бы если бы он сам с родителями поговорил.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
karasiha,у меня есть чудесный доктор в Симферополе - доброжелательный, опытный мужчина. Мое предложение остается в силе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху