Белесые пятна на ногтях?

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Первый раз столкнулась с таким. У клиентки свои ногти довольно тонкие и мягкие. При опиле с ней надо быть в пять раз осторожнее, чем обычно, иначе сразу видны красноватые пятна, чего с другими клиентами у меня не бывает. Но тут кроме красных пятен я столкнулась с белесыми. Не то чтобы совсем белые, скорее молочно-белесые. На тех местах, на которых обычно убирается блеск натурального ногтя. И при этом не на всех ногтях, некоторые остались без изменений.
Что могла, при наращивании скрыла камуфляжем, но у кутикулы камуфляж лег тонко и чаcть пятен видна осталась. Фото прилагаю. Может кто просветит, что это может быть?

 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Недавно мне мастер-гелевик рассказывала, что к ней приходила клиентка, у которой были белые пятна на ногтях, появились от того, что когда в лампе гель жег, она стойко терпела каждый раз, не вынимала руки. Правда, не знаю, так ли они выглядели, по описанию похожи...
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Akaciia, наращиваю акрилом, сегодня было третье, т.е. вторая коррекция.


Алина*, Леньчик., праймер использовала бескислотный, два первых раза. Я вообще кислотный только для проблемных клиенток беру. Но у нее из-за того что ноготь тонкий он влажный и отслои хорошие появляются, поэтому в этот раз, в третий, нанесла кислотный. Посмотрим как держаться будет.
Но пятна появились во время использования бескислотного праймера.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
не знаю как от праймера, я им не пользуюсь. Я такое явление наблюдаю при очень тонких, мягких ногтях. Даже при аккуратном опиливании очень сложно избежать такой реакции.
Стараюсь не поподать пилкой на натуральный ноготь, что означает материал снимается по минимуму прикоррекции
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Ну вот только собралась спросить как тут уже и темка открыта . Сегодня с таким же промучалась . 5 недель назад наростила гелем новой клиентке ноготки . Тоже побелели , но я такое уже не раз видела и на курсе нам говорили что не страшно , это реакция на праймет и через день - два всё исчезнет . Сегодня немного опилила но когда покрыла гелем ( 1 фазная система ) произошло тоже что и на фото снизу у Aster . Пришлось спилить остатки старого материала полностью и перекрыть камуфляжем . Ногти тоже очень тонкие и бороздками , кожа вокруг ужасно твёрдая и из под неё такие лохмотья торчат да ещё и в несколько слоёв . Жаль что сразу не сделала фото.

не готовая работа.

http://de.tinypic.com/r/25p5nwn/6
http://de.tinypic.com/r/huooav/6
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мой совет: Снимать однозначно, будет только хуже.:nah: Снимать и дать время, на то, что бы обновилась ногтевая пластина!
Кажется, это называется Дистрофия ногтя((
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Однажды, ребёнок подтокнул мне руку и я проехалась топориком по ногтевой пластине. Серьёзных последствий не было, но на месте травмы образовалось пятно подобное тому, что на вашей фотографии. На ногте наблюдалась такая картина: создавалось впечатление, что в самой нагтевой пластине образовалась воздушная подушка, будто ряд клеток отслоился от более нижнего слоя. Не знаю, как это правильно объяснить. Конечно же эта травма была механической и мне кажется, что совсем не имеющая ничего общего с вашим случаем, но последствия очень похожи на те , что вы показали. Пятно оставалось до тех пор, пока не отрасла ногтевая пластина.
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Aster, У меня у некоторых клиентов тоже такие пятна появляются, задавала уже на форуме такой вопрос, но ответа не нашла. В работе использую и кислотный и безкислотный праймер, разницы не заметила никакой. Самое поганое, когда делаешь "под лак", эти пятна просвечивают, и такое ощущение, что там отслои материалом перекрыты.

Снимать и дать время, на то, что бы обновилась ногтевая пластина!
А клиенту как объяснить, что нужно снимать до полного сроста пластины? Мы им объясняем, что наращивание не вредно, а тут получается, что портятся ногти именно от материалов для наращивания?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
LoraS,
А клиенту как объяснить, что нужно снимать до полного сроста пластины? Мы им объясняем, что наращивание не вредно, а тут получается, что портятся ногти именно от материалов для наращивания?
Видимо, есть исключение из правил. Это наподобие химии на волосах. Кто-то делает ее постоянно, а у кого-то после первого раза волосы вылезают, а потом приходится лечить((
Я заметила такую закономерность. У некоторых клиентов появляются эти пятна и пластина становится тонкой. Наверное, это как знак того, что не бывает все всегда хорошо. У любой медали две стороны. Всегда будет маленькая ложечка дегтя!:)
 
Последнее редактирование:

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Ekaterina Schmidt, там где отслои трудно спилить так, чтобы совсем не задеть натуральный ноготь, хоть чуть-чуть, но попадает(((


Любознательная, я погуглила сейчас, из дистрофии ногтей единственное похожее нашла - Лейконихию. Но там пятна более ярковыраженные, и скорее точечные. Такое я знаю и по себе, бывает иногда появляется, даже примета есть такая - к обновке, говорят в народе. А тут такое более бесформенное и размытое белесое. Черт его знает, что за ерунда и как объяснить это клиентке. Потому что она интересуется что это и не грибок ли это.
Может и правда сказать ей, что ее ногти очень чувствительны, травматичны и им не рекомендуется наращивание? Не хочу блеснуть непрофессионализмом, но ведь я и не врач....


LoraS, вот и я не хочу распускать мифы о вреде наращивания....(((
 

cvetochek83

Светлана Фёдорова
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Kokshetau
Aster,лейконихий на ногтях образуется в результате скорее всего удара.Клетки которые образуют ногтевую пластину как бы "получает сотрясение",и уже "приходит в себя" на видимой части ногтя. И получается белое пятно. И ничего оно не имеет общего с обновками и недостатка чего либо в организме.)))
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
на месте травмы образовалось пятно подобное тому, что на вашей фотографии. На ногте наблюдалась такая картина: создавалось впечатление, что в самой нагтевой пластине образовалась воздушная подушка, будто ряд клеток отслоился от более нижнего слоя
А это и есть лейконихия. Она может возникнуть как из-за травмы, так по и по иным причинам. Обычно при лейконихии пятна на ногтях белые, ярко выраженные - это пузырьки воздуха между ногтевыми слоями. Но мне кажется, что белесые пятна, это тоже самое. Ведь они спиливаются, значит это какие-то изменения в верхних слоях. Может яркие пятна, это когда воздух в нижних слоях, а белесые, когда в верхних?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я старалась получше сделать фото , но всё-равно не очень видно . На самом деле всё ещё белее было , вернее сразу же после нанесения геля пластина покрывается молочнобелыми и яркорозовыми пятнами . Я делаю кузине и у неё похожая ситуация но не так сильно . Делаем уже 4 года ногти как бумажка тонкие и я не заметила чтобы пластина как-то испортилась , а пятна у неё через пару дней исчезают , а вот с этой кундой уже проблематичнее . Не знаю что делать она так давно мечтала о гелевых ногтях.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Aster,
Может и правда сказать ей, что ее ногти очень чувствительны, травматичны и им не рекомендуется наращивание?
Так и скажите. Я одну клиентку таким образом отговаривала от наращивания, но она не захотела ходить без ногтей. Еле-еле уговорила ее на био-гель. Сейчас ходит с цветным покрытием. Стоит все отлично!))
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Ну , отговорить это легче простого . Если бы алергия появилась или жжение и т.д а нет ничего кроме оптического недостатка . Человек приходит к нам как к мастеру за помощью . Я вот тоже подумала о биогеле , может его попробовать.
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Вчера была клиентка, у нее перерыв был 1 год в наращивании, и были эти пятна:( Значит, все таки не из-за наращивания. Тут на фото видно у кутикулы эти пятна, камуфляж сильно близко к кутикуле побоялась тянуть, во избежание отслоев.

На среднем хорошо видно и на бузымянном, как провал.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
LoraS, Хорошенькие ноготульки!
Я только думаю, бывает, иногда, что забываюсь и перепиливаю сама пластину. Наша работа похожа на маятник. Смотришь на пилку и входишь в транс. Поэтому, даже сама не чувствуешь, как перепиливаешь. Может не права, не знаю, но смутные сомнения, бывает, терзают меня :(
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
LoraS, Хорошенькие ноготульки!
Косячные ногти, сама вижу:)

Я только думаю, бывает, иногда, что забываюсь и перепиливаю сама пластину.
Я такие моменты всегда стараюсь блюсти. Иногда от пилки рубец получается, но там подобраться не могу, чтоб границу свести. Да фиг с этим, вопрос то в другом, откуда эти пятна берутся и как с ними бороться?:swoon: На фото, которое я выложила, был большой перерыв в наращивании, поэтому ни влияния пилки, ни материала быть не могло, а пятна были:eek: Тут наверное вопрос надо доктору нашему задать, мож он просвятит.
 
Сверху