Беременная мастер по наращиванию

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Я вот тоже сейчас в прекрасном положении, в ожидании второго чуда. Бросить работу никак не смогу, потому что ради второго малыша пришлось влезть в крупный кредит, что б переехать из однушки в двушку. Тяжело было в токсикоз, щас уже лучше, 17 неделя, клиентов не очень много, пока справляюсь.И честно говоря, дышать пылью на строительных рынках меня гораздо больше утомляет(еще жеи ремонтом в новой квартире занимаюсь) , чем пилить ногти, тем более почти половина клиентов, те которые коротыши, перешли на био, а у него пыль крупная. Так что надеюсь только на бога и природу. Так как быть голодной без заработка хуже, чем быть сытой и чаще убираться от пыли и лишний раз умыться и помыть руки.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Julia_like,поздравляю с прекрасным положением. Если здоровье позволяет-работайте. Я до самых родов пахала по 3-4 клиента в день.
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Я работала до 37 недели, постепенно уменьшая количество клиентов, до 5ти месяцев в салоне, а после дома, все время на геле.Хорошо не было токсикоза, потому как во время беременности обостряется нюх, все запахи.Работала в респираторе, перчатках, с вытяжкой.
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Я хотела поднять вопрос о юридической защите индивидуальных предпринимателей-матерей. Может кому пригодиться из своего опыта...Девочки, кто ИП и собирается уходить в декрет: обязательно заключите договор с фондом соц.страхования желательно за год до беременности, для того чтобы получить декретные и все другие причитающиеся пособия. Я пролетела с декретными, т.к. поздно заключила договор-не знала о такой возможности.Это относится к тем мастерам, которые работают сами на себя, без договора. А еще узнала, что годы ИП зачисляются только в общий трудовой стаж.Буду консультироваться по этому вопросу. Вообщем сплошная дискриминация для ИПшников!И еще такой момент, кто арендует кабинет в салоне-хорошо бы иметь хоть-какой-нибудь договор на руках,хорошо бы заверенный органами муниципальной власти о том, что работаете в салоне, а не просто дома отсиживаете.Когда коснется начисления пенсии, каждая бумажка будет не лишней!!!!Узнаю больше-напишу!
 
Последнее редактирование:

Викуля_

желторотик))
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина..GluhoFF))
добрый день всем, хочу написать о защите частных предпринимателей, беременных в Украине, точнее о ее отсутствии.....Вообщем мой вам совет, если вы ЧП и у вас нет наемных лиц - закрывайте предпринимательство, проще будет открыть его заново, тогда когда сможете снова выйти на работу, по скольку по другому не выгодно...есть варианты (Я НАХОДИЛАСЬ НА ЕДИНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ) заключить договор с пенсионным фондом, вы платите не значительно больше, около 2% + к пенсионному ежемесечному взносу, договор заключается на год. В этом случае вам оплатит т фонд.соц. страха декретный отпуск (знакомые называли разные сумы от 2 до 4 тис, думаю зависит от сумы дохода) НО даже в этот период ВСЕ налоги вы продолжаете платить!!тоесть такой вариант выгоден в том случае если у вас есть наемные лица.....или если вы на общей системе налогооблажение там по-моему не нужно платить в этот период...В итоге для себя я сделала вывод что проще закрыть чп а потом по неоходимости открыть...только учтите что процедура закрытия может затянутся (в моем случае до 2 месяцев)...
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Я когда была беременна первым работала очень много, прям энергия так и хлестала, пилила до последнего. В один день принимаю последнюю клиентку, все дорисовала, встаю с кресла и воды отошли)))) Поехала рожать) Малыш родился здоровенький. Сейчас второго вынашиваю, но беру не больше 1-го клиента в день. Сейчас как-то больше понимаю, насколько важно правильно себя вести в период вынашивания. Сегодняшнимим мозгами, я бы так не работала в первую беременность)))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
sity
девочки, я вот всё вас читаю и стало интересно. как же вы работали после рождения малыша. мы вот сейчас с мужем трудимся над "детским вопросом" и у меня конечно же встал вопрос о работе дома. благо место есть и практически всё оборудование. Как работать беременной мне абсолютно понятно. просто поменьше народа записываешь ну и смотришь по самочувствию. А как работать с малышом когда его и покормить надо и пеленки поменять, да и вообще внимание уделить. просто не понимаю: одной рукой ногти ногти пилишь ругой кроватку качаешь?)))
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
с первым я тоже работала до победного...вчера клиентка была-сегодня роддом...и начала принимать в месяц малышковый. Но в первую беременность и я работала сама на себя... и только с руками.
СЕйчас уволилась с салона, как только узнала о беременности..но токс был такой жуткий, что работать я даже в начале физически не могла..ни с руками , ни с ногами тем более... так и сижу дома. В долгосрочном отпуске.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Беременность и работа

Всем доброго дня,девчонки!Я в положении в данный момент...Очень интересно услышать ваши истории совмещение и работы беременности...Срок маленький и пока животика не наблюдается еще,не мешает.Как и сколько можно сидеть и как мах. себя обезопасить от болеющих,от пыли и запаха.До какого срока могли работать вы?И вообще вредно ли сидеть с 2-3 людьми в день?Или все таки нужно больше лежать?Очень буду признательна!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Алена16120, Я работала всю беременность, до самого её окончания). Делала всё- акрил, маникюр, гель лак, дизайны. Но у меня вытяжка есть, по этому даже не переживала, хотя мне в принципе на запахи было по барабану). А педикюры перестала делать в конце 8-го месяца, т.к. пузо уже не давало принимать нужные мне положения. После родов дала себе отдохнуть два месяца и опять за работу))). Но смотрите сами на ваше состояние здоровья. Если будет тяжело, то не надо себя заставлять работать. У всех беременность проходит по разному, прислушивайтесь к своему организму.
Мне повезло, что у меня ни дня не было токсикоза и я всю беременность прыгала и скакала, будто вовсе не беременна ))). Помню, мне уже рожать было со дня на день, а я бегом по лестницам бегала в прямом смысле, и за трамваем тоже бегом, когда не успевала на него). А кто то уже с 5-го месяца еле ходит, кряхтит ))). У всех по разному всё. Ни в коем случае нельзя перенапрягаться и с меня пример брать нельзя!!! Берегите себя и лялю))).
Клиенты все начнут переживать, как же они без вас останутся, будут спрашивать, когда вы снова начнёте работать... Но ничего им не обещайте. После родов сами решите, когда вам начинать. Если будет с кем ребёночка оставить и будет желание и возможность, то можно снова принимать клиентов). А беременность- это прекрасный период и нужно им наслаждаться))). Клиенты подождут.
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Когда второй забеременнела - пошла аллергия на запахи при нарощке, пробле...сь на очередной клии и завязала. Потом долго хотелось вернуться к ногтям, но пыль... запахи... и тут придумали гель-лак!!! Занялась им, купила американские, там запахов практически нет. Теперь я с третьим, сейчас 6 месяц, на запахи реагирую немного, на резкие, а так вроде ничего. Главное - в маске работать. И у меня коленный стул, на нем вообще пузо не давит, и спина в общем-то норм. Пока нормально. Через полтора часика процедуры ГЛ немного затекаю, но к следующей клии расхаживаюсь и норм. Рожать мне в новогодние праздники, очень настраиваю себя и свое пузико, что нам надо отработать этот НГ, собрать всю возможную прибыль от моих клиенток и с чистой совестью - в род.зал :D
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
У меня маленький срок беременности , всего 5 недель и я пока не могу работать . Стоит мне посидеть полчаса или постоять 15 минут начинается мазня коричневая Ставят угрозу , сказали лежать . Запись у меня плотная по 5/6 коррекций( я гелевик) в день на месяц. Я выпала из Работы на 10, куда деть этих клиентов я не знаю , там уже следущие записаны . У меня душа болит за работу , очень переживаю и не знаю как быть . Но говорить всем что в положении не хочу . Муж говорит что нельзя больше брать такое количество , когда выйдешь , а куда мне их деть , мне стыдно сказать что не возьму их
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Венечка, если у вас то состояние о котором вы пишите(мазня)то вам принимать решение-ребенок или работа,на этот период.Усидеть на двух стульях не получится.По идее вас положить должны на сохранение .
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Венечка, Если такое дело, я бы выбрала покой и здоровье ребёночка, чем клиентские ногти. Прислушайтесь к тому, что вам говорят врачи и выполняйте рекомендации.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Девочки, кто работает дома с младенцами, как вы организовываете свой день? Кто сидит с ребенком, если детка плачет...? У меня куча вопросов, как все в одно слепить не знаю.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
АннаК, никак не организовать вместе работу и Лялю, только няня или бабушка на Ваши часы работы. Вы пилите ногти, Ляля спит, и вдруг проснулась и заплакала, что Вы будете делать? А если она будет плакать час? У клиентки ( прям фантазирую) есть время посидеть еще час , а следующая запись? Не вариант, нужен кто-то, кто в определенные часы сидит с ребенком, а в это время Вы спокойно работаете. Имхо

Добавлено через 4 минуты
Венечка, ребенка хотите? Он Вам нужен? Если да, то на работу забить. У меня со 2-3-4й беременностью не было ничего: не токсикоза, ни недомогания, не мазни. Была как кобыла здоровая. Но! Все эти беременности кончились выкидашими на 8-9 й неделе.... Кого винить!? Что с этим делать? Мне 41, и единственная дочь, после трех выкидышей так и не родила второго. Делайте выводы. И дай Б-г здоровья Вам и вашему будущему ребеночку!
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Клюс Ирина, даа, я и не предполагала, что одна между клиенткой и дитем. Во время работы кто-то сидит конечно. Я думаю, что в такой период остаются самые адекватные и понимающие клиентки.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Клюс Ирина, даа, я и не предполагала, что одна между клиенткой и дитем. Во время работы кто-то сидит конечно. Я думаю, что в такой период остаются самые адекватные и понимающие клиентки.

я два раза уходила за мастером в декрет на домашнее обслуживание, в итоге просто снимала ногти потому, что даже если сидит кто-то с ребенком, все равно, сто раз дернут, заглянут-спросят, или успокоить не могут, чего только не было, напрягает жутко.......коррекция растягивается на неопределенное время, а меня всегда ждал в машине муж, и мастер это знает, нервничает, и еще малыш плачет.....в общем, ни мне не в кайф, ни ей.....
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
АннаК, не тешьте себя надеждой в адекватности и понимании Вас клиентами: это утопия. Они в 1й раз поцокают язычком над Вашей лялечкой, может игрушку подарят, а потом будут иметь Вас, как Тузик фуфайку: они ж Вам деньги платят и пришли за услугой. И их не волнует, что в Вас ребенок 2х месячный. Просто берите работу, когда помощь есть с ребенком, и приготовьтесь к потере части базы.
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
Венечка, я была в вашей ситуации, если Вы работаете "на себя" -расскажу как я делала. Когда мне врач запретил работать вообще и только лежать(я с ним была совсем не согласна) , я обьявила моим клиентам о повышении цен. Что в итоге произошло: кто-то решил что я обнаглела и не стою этих денег, а кто-то наоборот обрадовался, так как лишние клиенты уйдут сами и тем кто остался будет проще записываться(у меня запись была за 2-3 н6едели).
Итог: все само встало на свои места. У меня остались только самые почитатели моего исскуства и платежеспособные , а Главное!!! я никому не отказала(язык у меня не поворачивался сказать-нет клиенту) лишние клиенты сами ушли.
В итоге у меня было 2 клиента в день , а зароботок почти такой же как раньше. Я в тихушку от мужа и врача делала 1 коррекцию утром и другую после обеда тихонечко и без спешки так дотянула до родов.
И вот уже 4 года моей дочке и она всегда со мной (вместе ходим на работу) без нянь и бабушек. У меня есть время для работы и для ребенка и для дома и для мужа. А зароботок мой почти такой же как и раньше, только работаю я меньше. И клиенты довольны видеть меня спокойной отдохнувшей и веселой.
Но конечно мой вариант совсем не подходит для тех, кто работает в салоне на хозяина.

Добавлено через 15 минут
Добавлю, что начала снова работать после родов на 3 неделе, конечно от акрила отказалась и всех клиентов перевела на гель, они даже и разницы не заметили. Ребенок был на грудном вскармливании и поэтому было очень легко работать, я за 30 минут до клиентки давала грудь ребенку и малышка спала 2-3 часа как под наркозом.
И так как небыло следуещей записи , то в случае необходимости я всегда могла отвлечся от клиентки для ребенка-как ни странно , все с пониманием все это терпели, и "пипи" и "кака" нюхали и не возмущались.
 
Последнее редактирование:
Сверху