Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
rybka,
Я так понимаю эта смесь делается непосредственно перед выкладкой,так как я года три назад пробовала пудру смешивать с обычным гелем и при хранении вид у него становился ни ахти,как каша манная разбухшая.И как-то забросила эту идею,а сейчас прочитала и интересно, а что даёт такое соединение с биогелем?Я вот всё бьюсь с отслоением по св. краю при укреплении без удлинения.Как то пробовала на кончик,примерно 1/4,положить акрил,а потом био,стояло хорошо,время отнимает с одной системы на другую перескакивать.Вот и думаю попробовать био с акрилом,как Вы считаете,может уже пробовали?
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Я, по совету РЫБКИ, стала добавлять акрил в белый био Коди - и сохнет отлично и не единой отслойки , даже на очень коротких ногтях! Да и храню смесь в баночке , добавляю гель и акрил по мере расходования)))
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Добрый вечер! Расскажу все как есть - не смейтесь, не злорадствуйте и не бейте ногами. :) Есть у меня состуживица, природа не нагродила ее красивыми ногтями, так она что делает - накупила себе всех прибамбасов и сама себе наращивает. За качество, естественно, ничего сказать не могу, визуально конечно не так как в салоне, но если не придираться сильно, то вполне ничего.
Смотрела я на нее, смотрела и надумала себе попробовать. Свои ногти отросли и я решила попробовать биогель. пошла в магазин, купила все по списку, сделала. (Да, как делать смотрела видео в нете и гель у меня миражевский). Все прошло на ура, все получилось. Внешне - отлично! прекрасно!замечательно! красиво! главное крепко. Проходит два дня и моя красота начинает отслаиваться по свободному краю, а середина "сидит" как железобетонная. некрасиво, решила снятьи сделать заново. Долбалась, долбалась, ни фига! нагреть жидкость, фольга и все такое не помогают. Я в шоке! Пошла к мастеру. Эффект то же. В итоге спилила она мне его с горем пополам, ногти почти обрезала, на том все и закончилось. и стало мне как то не весело. разве это щадящий режим?
Так вот! Вопрос 1 - почему отслоилось?
вопрос 2 - так чем же в итоге снимать, что бы не "убивать" ноготь? Может гель сменить? Подскажите марку для геля и ремовера, что бы они "были созданы друг для друга" - нанес - снял, нанес - снял.
Еще раз прошу не смейтесь. Вы мастера, это ваша работа и заработок, а я для себя экспериментирую. Спасибо. :swoon:

Почему отслоилось? И правда, почему? Возможно потому, что ЛЮБЫЕ гели - не лак для ногтей (нанёс-снял, нанёс-снял), когда уже это станет понятно?! Нельзя, не зная что да как, проводить такие эксперименты со своим здоровьем. Нанести гель, как и акрил - это не зубы себе почистить. Может именно поэтому люди отдают деньги и время хорошей школе, чтобы научиться это делать правильно и без вреда вашему, клиентскому, здоровью. Экономия и эксперименты приводят к тому, что приходит зарёванная дама, вместо ногтей дыры и просит "сделать хоть что нибудь что бы это выглядело как раньше". Вы просите нас не смеяться, но нас и не тянет, потому что тут плакать впору. Почему бы тогда аппендицит себе не вырезать самому, чтобы хирургу не платить? Или зубы в домашних условиях не запломбировать? Девочки-клиентки, есть вещи, экономия на которых приводит к плачевным результатам. Если Вы будет отмачивать в качестве эксперимента каждые 2 дня ногти в ацетоне, то поверьте, всё сэкономленное в итоге отнесёте ХОРОШЕМУ и НЕДЕШЁВОМУ мастеру, который сможет на остатках ногтей смоделировать Вам новые.
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Salsa, с песочком - это нормально
rybka :181: , сегодня сделала своей девочке (отрабатываю тксказать), вот что получилось.
У меня еще вопрос: если кончик сделать красный, то красную акриловую пудру нужно добавлять?
фотка кликабельна
P1010519_1.JPG
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
A-lika, я намешиваю камуфляж и белый укрепления на 3-4 сразу, храню даже не в баночках, а в палитре открытой, поставила её в шкаф, чтобы солнышко не попадало, и все хранится очень хорошо, перед использованием надо перемешать, и если подгустело, добавить прозрачки немного (в камуфляж) или белого (в белый), на носкость никак не влияет.
А вот носкость гораздо лучше с такой смесью. Просто прозрачный иногда отслаивается с кончиков, смесь - никогда не было отслоев, если только ногти совсем в трубочку не закручиваются, и то далеко не на всех пальцах. У клиентов бывали сколы со свободного края, но у меня это дело было из-за лампы - лампочки сдохли,а новые купить не могу у нас, пришлось купить новую лампу..

Добавлено через 2 минуты
Salsa, ну отлично просто!:) Я добавляю пудру в любой цвет, хоть и работаю на VOG-е цветниках, они хорошо сохнут, но для плотности цвета и густоты пудрочки сыплю, и улыбочка четче получается.
 
Последнее редактирование:

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я добавляю пудру в любой цвет, они хорошо сохнут.
rybka, не ругайте.. :confused: я все таки не поняла: пудра должна быть в цвет гелю цветному (синий гель-синяя пудра) или это не важно,
можно и белоснежной пудры добавить в цветной гель?
может есть прозрачная универсальная пудра?
(я с акрилом не работала никогда, чайник в пудрах этих)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Salsa, если вы добавите в цветной гель белой пудры, то цвет основной получится светлее или пастельным. Для насыщенного цвета лучше добавлять тот же цвет пудры, что и геля.
Еще допишу: если я мешаю блестки с прозрачным гелем, то добавляю прозрачной пудры. Пигменты не пробовала пока, не было необходимости, но были казусы, когда девочки мешали в прозрачный гель пигмент, много, чтобы цветной получился, а он не сох..
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
marin04ka, только заметила ваш вопрос.

Посоветовали добавить капельку геля обычного белого и перемешать. Думаю, в белый био можно добавить прозрачного био. Я чего-то забросила их пока, не замешивала. Думаю, должно помочь.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девушки, а вы ногти обычно, когда матируете, сколько грит у вашей пилки? Мне кажется я перестаралась( Вроде глянец убрала, но как результат всё - после снятия биогеля. ногти уроды(((( Теперь вот буду лечить их...... Как вам японский маникюр в качестве лечения?
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки а у меня какая-то проблемка с биогелем коди. Сделала девочке укрепление, а через 2 дня он у нее местами вздулся: пузырьки пошли по ногтю, причем только на большом, остальные - нормально. В чем может быть причина?
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки, мой отчет о том как я подружилась с био-гелем Коди.
Относила месяц. У кутикулы ни одной отслойки. Со стороны свободного края на одном пальчике малюсенькая...Я очень довольна. Так как свои ногти как тряпочки, хоть отрастита чуть чуть :) Супер дизов пока не делала, только блесточками присыпала. Фото до коррекции 1 мес носки и после коррекции.


 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
marmeladka, если была длина, возможно, она его загнула или влезла куда-то. У меня такое бывает, ели длина ногтя превышает 2 и покрываю прозрачным или с блестками.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, девушки.
Я здесь новичок. Делаю пока маникюр, педикюр. Хочу заняться биогелями.
Сегодня пойду закупаться биогелями.
Решила купить IBD соак офф и парочку Ирисковых цветных.

Возник вопрос. Часто клиенты жалуются, что после биогелей ногти испорчены. Ноготь почти спилен. Что надо делать, чтобы не испортились ногти? Я так понимаю мастер перестаралась с подготовкой ногтя?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
***ЯША***, к сожалению, био-гели требуют такой же подготовки натурального ногтя, что и наращивание ногтей классическими материалами.. Хотя я последнее время готовлю ногти новой шлифовкой или пилкой 240, а на коррекции запиливаю материал пилкой, а ноготь опять-таки шлифовкой.. вроде все норм. Но все равно тонкие после снятия(((
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
а у меня вот постоянно на крае отслаивается,а у кутикулы всё хорошо. ногти сами мягкие : (( у других всё нормально, всем нравится, а у себя никак не получается. :cry:
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
rybka,
Cпасибо большое за ответ,обязательно возобновлю общение с акрилом))))
А по поводу ламп,так я часто их с Новосибирска заказываю,даже удивилась ,что купить не получилось.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
A-lika, да не за что))) А лампы.. видимо, плохо искала))
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Но все равно тонкие после снятия(((
даже не знаю, девочки, что вам сказать по этому поводу.... себе делаю, ногти не тонкие, такими и остаются. Клиенткам делаю - та же ерунда. Если ноготь от природы тонкий тонким и будет, а нормальный никуда не девается, остаётся нормальным. шершавлю бафом, прохожусь обезжиром, если сухие ногти то делаю без праймера, на остальных праймер.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я тоже считаю,что с ноготками при правильном к ним подходе ничего не случается,какие были,такими и остаются.Многие даже говорят,что после снятия лучше становятся.Но по поводу разницы между био и традиции, ну не вижу я особо ничего сверх естественного.И когда клиенты спрашивают про приимущества био-говорю,что более элластичный.А что ещё..........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху