Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаринаН

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия
Девочки, у меня актуальный вопрос.
Перелопатив несколько форумов и перелистав тома сообщений так и не поняла один нюанс. К примеру, в данный момент на ногтях обычный гель, отслоек нет, но появилась идея перейти на биогель. Надо ли спиливать старый гель под ноль, или можно оставить тонкий слой, выровнять, а сверху доложить био? Если честно, то просто боюсь перепилить от неопытности. Но с другой стороны, вдруг они несовместимы... Как вы делаете?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
МаринаН, можно так сделать. Только если вы оставите слишком тонкий слой геля на пластине, он под био может треснуть от удара, например. Дождитесь коррекции, опилите как обычно у кутикулы и снимите немного с поверхности, и перекройте био сверху. Обычно они совместимы.
 

МаринаН

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия
Спасибо, так еще легче. Просто постепенно перейти на био.
А еще на всякий случай хочу уточнить. В Чехии нашла только вот такую систему Gely UV - ECO line. они пишут, самовыравнивеющиеся (как-то так в переводе). я так поняла, что это и есть БИО?
Странно, что эта техника здесь не популярна при том, что наращивание не любят клиентки. В основном укрепляю им гелем. Поэтому так и уватилась за идею.
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девчонки,подскажите кто нибудь брал био гель RUnail? взяла систему. а финишное покрытие не полимеризуется. у кого то есть подобные проблемы?

я купила классический прозрачный био гель этой фирмы, у первой клиентки он не полимеризовался, хотя лампа у меня 36Вт. через пару дней пишет, что скалывается и отходит био гель.

второй сделала, (клиентки были с разностью в один день), та же самая картина.
переделала бесплатно другим био гелем, носит уже неделю и все норм.

теперь не буду покупать рунейловский био гель..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
МаринаН, судя по приставке ECO - таки да, а вообще надо проверять, насколько он эластичный, сейчас и классику могут поднести как мега-пупер укрепляющий гель, который растворяется. Ну и интернет магазинов-то полно. Закажите любой.
 

helen170287

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,подскажите!Нормально ли будет держаться? Забафили ноготок, нанесли преп-праймер+праймер для геля+ базу от гель-лака Гелиш+био гель с удлинением+2 слоя гель-лака цветного +финиш Гелиш?
 

helen170287

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
helen170287, будет:) только финиш тоже от гель лака или био.

Скажите,а после того как мы нанесли био-гель с удлинением 2мм мы потом снимаем липкий слой,подпиливаем и надо ли бафить перед нанесением гель-лака цветного?
 

demuka

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
helen170287, я так понимаю вы френч мутите ? Если удлинение . Или вы на био цвет.гель лак покрыть хотите,уточните:)

Добавлено через 4 минуты
helen170287, я бы забафила , потом обезжирить и наносить цвет.
 
Последнее редактирование:

helen170287

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Там ноготки совсем короткие, хочу удлинить немного их. И может так меньше скалываться будут с концов. А френч я тоже хочу сделать цветными гель-лаками,т.к. у меня из био только прозрачный цвет, цветных нету био-гелей.
 

demuka

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
helen170287, ну нет и не надо:) мне вообще проще френч гель лаком делать, если с био. Пробуйте.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
NIKAtat, совершенно верно заметили выше, укорачивать лучше после, если там, конечно, не бананы уже выросли))))) А еще био-гель в процессе полимеризации дает усадку, поэтому длину натурального ногтя лучше оставлять с запасом, чтобы потом подпилить.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
на одном сайте посоветовали длину убрать с помощью типсореза, мол и быстро и меньше ремувера уйдет.
можно еще один вопрос, есть ли какая нибудь тонкость при нанесении био-геля при запечатывании свободного края??? (практически всегда убегает и край остается не окрашенным. пробовала держать ногти немного "вниз" не помогает)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
я правильно поняла: оставляем немного длины нат. ногтя, после полимеризации подпиливаем, а после запечатываем все топом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху