Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Wuppertal
название

подскажите как называются по немецки = гель для литья и баpхатный песок , и кто посещает выставки есть ли смысл ехать на выставку в Дюссельдорф в марте ?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Svetlyana, такого названия не знаю. Но вроде литье на любом геле с хорошей липкостью получается. Второе samtsand , oder glitzer fein . В Düsseldorf стоит
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
такого названия не знаю.
Марин, ну чего ж не знать то? если не такое название, то может, чтоб девочка хотя бы знала что ищет...

есть ли смысл ехать на выставку в Дюссельдорф в марте ?
Светочка, у меня смысл есть, но нету возможности....поедьте хотя бы вместо меня туда...:)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Tamara.L, так я не знаю такого на немецком, нет гелеи с таким названием
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
так я не знаю такого на немецком, нет гелеи с таким названием
я к тому, что просто надо бы подсказать человеку, ЧТО ей искать надо... хотя конкретно гель для литья тоже есть..... FoilGel например...
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Tamara.L, так на конкретныи вопрос я конкретно ответила, вопрос был = как называются по немецки гель для литья а не какие гели можно взять для литья. FoilGel мне был не известен
 
Последнее редактирование:

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
sonne_w_75, ну пускай будет так, как ты говоришь.... я просто поняла это по-своему: девочка спросила, наверное, чтобы искать нужный гель.... ;)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Tamara.L, а может человек хочет немке что то обяснить о етои технике а как называетса на немецком не знает... :cool:
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
вписать "все косметологические услуги", тогда все ваши новые обучения и предлагаемые услуги будут автоматически уже упомянуты в вашем гевербе.
А еще у нас есть возможность вписать фразу "вся законная деятельность" - это вообще покрывает абсолютно всё между землей и небом, которое не требует дополнительных лицензий. Просто узнайте, есть ли у вас такая возможность оформить гевербе.

Есть у нас такая возможность. Называется это Nachtrag, но стоит это столько же, сколько открыть новый гевербе))) Я в прошлом году делала, заплатила 25 евро, которые потом списываются с налога.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я тут гимнастику для глаз нашла, может кому пригодиться
Гимнастика для глаз по Норбекову: http://youtu.be/pjnMgshSBCI

Добавлено через 1 час 34 минуты
подскажите как называются по немецки = гель для литья и баpхатный песок , и кто посещает выставки есть ли смысл ехать на выставку в Дюссельдорф в марте ?

Специального геля для литья нет, просто есть гели, которые в связи со своей остаточной липкостью, отлично подходят для этой техники. В основном он просто черный гель называется, некоторые фирмы ещё подписывают "отлично подходит для folientechnik" У кого-то видела название Foliengel. Сейчас у каждой нормальной фирмы есть такой черный. В основном фольга клеится на все классические гели без блёсток, надо просто пробовать. Бархатный песок - Samtsand тоже у многих уже есть названия просто разные.
Вот, например, в нашей фирме песочек https://www.creabliss.com/nailart/schneepulver/ или для литья все гели из classiс серии подходят... вот чёрный https://www.creabliss.com/gel-system/farbgele/classic-serie/1075/black?c=61
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Всё девчёнки крик души, похоже мне надо дом продавать и новое жильё искать, силы и нервы на грани. Уже 1 раз приступ был и похоже следующий намечается. Дело в новом соседе. Мы живём в haushälfte 61 года постройки, выплатили пока половину кредита за дом потому что ремонт делали постепенно из зарплаты. Наконец вздохнули так как в основном всё сделали и тут в прошлом году новость случайно из газеты узнали. Мы живём в тупике, в конце тупика шпильплатц (детская площадка) которую почти никто не посещал и вот этот участок город продал под постройку. Мы конечно с соседями сразу написали письмо что мы сами выкупим его и поделим на всех, но город сказал чтобы даже не мечтали так как под постройку выходит дороже и просто как участок им не выгодно продавать. Купил этот участок араб, наглый до ужаса и тут начались все неприятности. Наш Сосед из другой половины не может к своему гаражу проехать, рабочие которые строят все кто попало, что такое хорошие манеры и не слышали никогда. Ходят по нашему газону, складывают свой стройматериал и тд. и т.п. Доходило даже до того что в туалет к нам просятся, там не поставили. Подъезд к участку проходит мимо нас и очень узкий так что только Buli или легковушка проходит но постоянно пытаются заехать грузовики. Забор нам сломали, пришлось новый делать. Начали газ и воду подводить неспросив и не предупредив нас и при этом разрыли пол нашего участка и тут я взорвалась и пошла к анвальту. Анвальт сказал что они даже ногой не имеют права ступить на наш участок, но никто не слушает. Договорились письменно что они обязаны потом всё восстановить. 3 недели подхода к дому даже не было нормального. Я, соседка и 2 мои клиентки упали подскользнувшись на этой грязи. В конце концов сделали, но дорогу сделали кривую что теперь лужи в дождь и вся грязь туда стекает. Нашу дорожку к дому криво выложили и даже песком не засыпали, а пару Pflastersteinen вообще пропали, так и канава под них осталась пустая. А сегодня я дорожку подметала так меня один вообще чуть не переехал, ещё и орать начал чтобы я ему не мешала заезжать......... В общем я всё am ende......
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Нимфа,Света, вот как только что то пропало или кто то на тебя наорал или что то делали на твоём участке, надо сразу звонить полицаям и делать на них анцайге. Немцы тут за каждый пук на их земле сразу полицаев вызывают.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Нимфа, Свет, Наталья правильно говорит! У тебя бумажка от анвальта есть! Каждый их шаг протоколируй и постоянно звони в полицию, если что не так! Пару раз приедут, на третий раз этот араб не обрадуется! Если вдруг ещё раз упадёшь, сразу к врачу, бери справку об ушибе, потом денег скассируешь с араба за нанесение увечий. И фотографии делай брав - когда, чего было не так!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Спасибо девчата, вообще не лбюлю я жаловаться, но просто сил уже нету, трясёт всю. Сегодня в кранкенкассу звонила узнать кто должен платить если у меня приступ касса или араб....... сказали что лучше всего съехать отсюда пока здоровье не совсем добила, а они обязаны платить даже если он нас доводит. Пошла к арабу (стоял на улице), сказала что его рабочий (тот стоял рядом с арабом) меня чуть не переехал и что я больше дорогу убирать не буду чтоб сам подметал, так он рассмеялся и в ответ "du Frau, du schön sauber machen Straße " и руками мне ещё размахивает где мне убирать. Пару дней назад сказал "du Frau klappe halten"..... В общем надо делать страховку на анвальта, потому что чем дальше тем хуже. Фото у меня много (несколько в одноклассниках стоят) , а ментов не успевала просто вызвать, их же надо чтоб они всё увидели.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
денег на дом есть,а ума с копейку..хамло подзаборное!
 

dora15

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dora15
Нимфаадвокадская страховка вам уже не поможет,т.к. конфликт уже начался,страховка начинает действовать через три месяца после заключения,мой совет,поменьше с ним разговаривать(это идет против вас),а действовать и дейсвовать без предупреждений,оставили строительный мусор,звоним в орднунгсамт,развезли грязь по дороге,записали номер лкв и опять звоним,а соседу всегда улыбаемся,пускай он думает и нервничает,полиция вам не поможет,они только анцайги примут,еще совет прибрихать чегонибудь,как делают немцы,приукрасить,не забываем где мы живем,и помним что наше поговорить нам не поможет,учимся у немцев,пишим,звоним,вызываем и пускай араб доказывает что этого небыло,здесь так,адвокаты есть от государства но тут кто мин.зарплату имеет,а также если вы на 100%уверены что вы выиграете суд то платите сами и потом он переведет вам ваши расходы,но тут надо помнить что переписка может длится годами а иногда заканчивается одним письмом адвоката,которое обойдется примерно 200€,я думаю если вы просто будете жаловаться в орднунгсамт вам это уже поможет
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Спасибо за советы. Мы дом купили 14 лет назад. Вокруг участка был уже всегда зелёный забор,...... пока этот не начал строить. Первым что он сделал пожаловался в Орднунгсамт что ему мешает наш забор, пришло письмо чтобы мы в течении 3-х дней его убрали так как он мешает его машинам проехать или 600€ страфа получим. Мы, естественно, сказали что не будем этого делать а просто подрежем по границу нашего участка, так и сделали. Через 3 дня приехала Lkw и так как она не пролезала в проход переломала нам все ветки (есть видео). После этого мы поставили деревянный забор (платили сами так как муж не захотел связываться тогда). Но когда мы звоним в Орднунгсамт из за грязи и тд. получаем ответ что или они не цуштендиг или типа что вы хотите это стройка и грязь gehört dazu. Соседу (немцу) крышу на гараже разворотили и тот тоже ничего не добился. Такое вообще ощущение что он всех купил. Было бы это в России то так бы и сказала а тут я вообще не понимаю как у него всё это проходит.Участок продал город (Rathaus) поэтому скорее всего Ordnungsamt и не действует когда мы или соседи (немцы) звоним туда. Тут фото только начало. Потом они в наглую просто нашу абшпер ленту убрали, штыри вырвали и стали на разен свой материал складывать и ходить по нему. Позднее весь разен тоже разрыли почти до стен дома что мы могли только с другой стороны участка в дом зайти (через подвал), а соседи вообще пройти не могли.


IMG_20150120_152103_5.jpg
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Нимфа, орнунгсамт не реагирует потому, что туда надо писать в письменном порядке - тогда оны обязаны.

У меня знакомый немец с соседом воевал через орднунгсамт - так он собирал видео, фото, свидетелей, писал жалобу и тд. Тогда орднунгсамт приезжал и разбирался.

А если пешка в орднунгсамте не реагирует, то идете к вышестоящему и пишете жалобу на пешку.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Девочки я к вам за советом,у нас на форуме девочка Ярослава просит материальной помощи,она из Украины,переыоды денежные могу делать только пэйпал или через шпаркассу,банковских карт не имеем,на Украину пэйпал не переводиться,помогите,хочу человеку помочь чем могу,а как....может у кого есть банковская карта и пэйпал ,сделаем обмен,я вам переведу на пэйпал а вы дальше,не дкмала что проблема будет,но как видно с сегодняшней ситуацией на Украине,помогите или подскажите,битте!!!!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Кать, туда только вестернюнион можно так как наши банки требуют iban для перевода, а в Украине этой системы пока нет. Я в той теме написала вариант.

Добавлено через 8 часов 50 минут
Девчата, если кто имеет желание и возможность помочь Ярославе хотя бы небольшой суммой на лечение , то можно всё скинуть в одну копилку и я готова перевести ей одной суммой через Вестернюнион.
 
Последнее редактирование:
Сверху