Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Девочки как думаете собираюсь на мессу в Дюсельдорф хватит одного дня или лутше все- таки два дня? Хотела пятницу и субботу но у мужа в пятницу не получиться из-за работы:( а на шапочный разбор ехать тоже не хочеться. Или реально можно еще все в субботу купить? Кто бывал уже поделитесь опытом пожалуйста ! Спасибо.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
sonne_w_75, Не бери в голову!,да и откажи ей лучше,а то вместе с шафиней будут тебе настроение портить!Нервы ни каких денег не стоят!

Добавлено через 1 минуту
Девочки как думаете собираюсь на мессу в Дюсельдорф хватит одного дня или лутше все- таки два дня? Хотела пятницу и субботу но у мужа в пятницу не получиться из-за работы а на шапочный разбор ехать тоже не хочеться. Или реально можно еще все в субботу купить? Кто бывал уже поделитесь опытом пожалуйста ! Спасибо.
Присоединяюсь к вопросу,тоже первый раз поеду.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
спасибо девченки, я еи сниму и с богом... В дüсселдорф лучше на 2 дня ехать. Один закупатьса, цены сравнивать, тестировать. Второи на мастерклассы.

Добавлено через 4 минуты
еше берите с собои trolley и кого нибудь, кто его будет вам возить:) с сумками не удобно, руки заняты. Еше перекусить и попить берите, там очень дорого. Пишите список что хотите потестировать, купить, сравнить. Фотоаппарат. Все можно фотать! Так же где какая фирма находитса ( к которым хотите подоити)
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
А если без мастер классов реально за один день все посмотреть ? К стати и EMI должны быть в этот разна их сайте стоит.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Я все ети годы ездила по пятницам только так как доча в садике и ее забирать нужно самое позднее в 15.30 так я тоже список составляла и только там где надо была успевала все купить и посмотреть до 2х свободно
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Я бы тоже лутше в пятницу НО ... муж предлагает что он до 12 отработает и потом рвануть но нам ехать почти два часа еще и неизвестно как на дорогах ситуация будет:( так мечтала и облом. Придется наверно субботу выбрать ....
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
девочки я тут читала про афёры так вот сестра моей бабушки попалась на эту удочку и раскрутили её на 18 тысяч евро
У нас тут одну тётку на 11 000 , а в соседнем городе на 36 000 раскрутили . По этому поводу организовали у нас бесплатную лекцию с криминалполицистом , работницей шпаркассы и психологом . Я ходила и там не только эти звонки , там ещё много про что рассказывали и давали советы что делать в этих случаях. А когда звонят полицист сказал всегда записывать номер и в полицию сообщать чтобы они их вычислить могли . Эта банда из Литвы . Они и в России и в у нас в Казахстане тоже людям звонят . На прошлой неделе по русскому телевидению рассказывали что одну актрису так же раскрутили и предупредили чтобы люди сразу трубку ложили .
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Чего творится блин,скоро будешь телефона боятся,хорошо ,что сейчас с определителями.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Что то я не пойму а что можно рассказыватьб по телефону такого чтобы можно было человека на 18000 раскрутить?
 

Natala

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Германия-Ландсхут-Тюмень
Наталия Фишер, мне уже эти афферисты 3 раза звонили, первый раз года два назад. Последний раз летом, так вот полицией их не напугаешь, я им сказала, что телефон записан и я его сейчас в полицию передам.....и что вы думаете, сразу же звонит телефон и мне заново весь спектакль выдается (они видимо перепутали и думали, что мне не звонили) меня поразило, что мои угрозы по поводу полиции ни чуть не задели и они спокойно дальше продолжали "работу"
Хочу вам сказать, хоть мне с этим разводом несколько раз звонили...знаю что это ложь, а в жар все-равно бросает, за детей переживаю. Нет ничего святого у этих людей, реакцию пожилых людей тяжело предугадать и сердечный приступ может быть. Надеюсь им воздастся за все их дела.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Уважаемые дамы и господа, дорогие друзья,
в течение последних лет множатся случаи, когда бессовестные мошенники целенаправленно обманывают
говорящих на русском языке граждан Зоеста и других городов, применяя самые изощрённые трюки и отнимая
практически все их сбережения.
Мошенники звонят своим ничего не подозревающим жертвам, большей частью пожилым людям, и
представляются на русском языке как полицейский, прокурор, адвокат или как дальний родственник или друг
семьи. Они утверждают, что один из членов семьи того, кому звонят, совершил аварию или лежит тяжело
раненный - и как следствие того, сам лично позвонить не может. Они сообщают, что чтобы препятствовать
аресту виновника аварии, необходимо несколько тысяч евро - причём срочно. „Сотрудник“ или „адвокат“
звонящего сразу бы забрал деньги, так как он „как раз мимоездом“ находится в городе. Мошенники пытаются
yдержать свою жертву до прибытия "разъездного инкасатора" на телефоне, чтобы она не смогла позвонить
названному члену семьи сама или сообщить в полицию.
 

Sulfia

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bremen,Germany-Омск
А мне как-то позвонили, но было очень плохо слышно, что-то трещало, но слышно было, что называли мою студию, мою фамилию. Я им,извините, плохая связь, неслышу, непонятно и отключила телефон, хорошо что была клиентка, я села дальше пилить. Вечером, сидя за компом вспомнила про звонок, нашла телефон, задала в гугль и вышла информ. с форумов что с этого номера всегда плохо слышно и они надеются, что кто-то перезвонит и это обцоке.

Добавлено через 12 минут
Девочки как думаете собираюсь на мессу в Дюсельдорф хватит одного дня или лутше все- таки два дня? Хотела пятницу и субботу но у мужа в пятницу не получиться из-за работы:( а на шапочный разбор ехать тоже не хочеться. Или реально можно еще все в субботу купить? Кто бывал уже поделитесь опытом пожалуйста ! Спасибо.

Если занимаетесь только ногтями, то хватит 1 дня(1 день-1 Халле). Я раньше ездила с парикмахерами на 1 день, но в этот раз поеду на 2, тк интересует перманент, шугаринг(хочу посмотреть, подержать, попробывать).
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Нет ну я понимаю там старики они жизнью в совке запуганны они всего бояться но молодые то... к тому же ета схема уже давно известна ето все из россии сюда перешло там постоянно об етом по телеку рассказывают и ведь сколько не рассказывай все равно ведб продолжают всякие самодельные таблетки из мела за бешенные деньги покупать всяким социальным работникам вон таким деньги в руки отдавать ето все видимо сюда теперь переселяеться
А россия еще в Европу хочет так поетому и не пускают, сколько сюда карманников всяких да вон таких хапуг повалит если границы откроют
 

Natala

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Германия-Ландсхут-Тюмень
Ну Россию обвинять не стоит, в Германии своих "специалистов" по "разводам" хватает, за последнее время уже несколько раз убедилась в этом.
Например, одно время было много звонков в студию с "Желтых страниц" и других подобных справочных фирм. Звонят...спрашивают:" это студия такая-то? " "Да"- отвечаешь, потом говорят:"Извините, мы только хотим данные сверить.." и начинают диктовать твой адрес, спрашивают: "правильно" "да, правильно". Вроде ничего особенного,разговор окончен. А потом через год получаешь счет за рекламу 300 евро на их интернет странице, о которой ты и не слышала в жизни.
Написала письмо, что мол я вам ничего не должна и не хочу больше о вас ничего слышать, иначе к адвокату пойду. На них это не подействовало: начинают по телефону прессовать, письма от имени Инкассо писать, манунги.... примерно год нервы мотали и не уверена еще, что отстали...
И это не одна такая история...так что здесь тоже есть свои мошенники совсем другого рода.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
ейчас вспомнила, мне один молодой человек компьютер делал и рассказывал тоже что когда кто то звонит и береш трубку нельзя отвечать "Ja bitte" и если во время разговора тем более выясняеться что ето какая то там фирма или незнакомые люди.

Он сказал что вот ето вот "Ja" в любом виде они вырезают и могут к любому Vertragy навесить который ты якобы по телефону заключил. Или как будто ты сам позвонил и попросил у них якобы ети Dienstleistungi.

А я когда сюда еще приехала языка не понимала меня на площади парниша остановил с газеткой тараторил что то я и поняла что 3 месяца попробовать ну и подписала бумажку потом мужу пришлось им письмо писать чтобы они нас в покое оставили с их фертрагом.C тех пор я с такими на улице не общаюсь
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Он сказал что вот ето вот "Ja" в любом виде они вырезают и могут к любому Vertragy навесить который ты якобы по телефону заключил. Или как будто ты сам позвонил и попросил у них якобы ети Dienstleistungi.
Млин......я всегда отвечаю Ja,или алло,не могу говорить Петренко,как то слух режет.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Да пипец как страшно вообще если над етим задуматься уже и на таком тебя могут куда нибудь засунуть хотя ты н икуда сам и не льез изощряються так . я думаю за етим всем иногда стоят люди с юридическим образованием особенно если ето касаеться фирм, ето ж надо вот так изощриться придумать такую комбинацию чтобы человек потом никуда не делся и заплатил. я сейчас не имею ввиду тех кто попадаеться на простых там разводах я имею ввиду вот такие вот разные Vertragi
тут нужно знать хорошо законы и все лазейки чтобы людей облапошивать

Меня тоже третировали звонки 4 года подряд с одного и того же телефона причем интересно беру трубку они трубку кладут или же звонят мне пытаються какую то страховку продать и сколько им не говори чтобы меня убрали из компьютера нет все равно звонят я в гуугль задала номер а там столько матов выскочило

Столько народу про етот номер писало ето дескать какая то хотлайн и иногда даже они просто раззванивают людям и кладут трубку потому чт о у работников етой хотла
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Да ,Жень,и юристы и ещё они психологи,профессионалы им в подмётки так сказать.
 

Наталия Фишер

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
evgenia waegner,Жень так жить везде опасно. а про границу ... вот к примеру мне от того что границу откроют я выиграю ведь все мои и родители и брат в россии живут я "за" открытие

Добавлено через 40 секунд
даже жду можно сказать открытие границы
 
Последнее редактирование:
Сверху