Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
у меня в терминбух переплетаются мои личные термны, так можно делать или нет? или нужно строго отдельную иметь? это же наверно тоже как документ у нас и хранить ее тоже как и рехнунги нужно?
 

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
у меня в терминбух переплетаются мои личные термны, так можно делать или нет? или нужно строго отдельную иметь? это же наверно тоже как документ у нас и хранить ее тоже как и рехнунги нужно?

Только когда задаются такие вопросы, я начинаю понимать, что оказывается я им задала "по-дружески" очень много вопросов :)

Они мне сказали, что терминбух надо хранить, как и документы, в течении 10 лет..... У меня тоже между проскакивают личные записи...мне на это как то наплевать....по-русски не поймут......Ржу.....:) конечно же поймут, если надо....

Добавлено через 4 минуты
У нас поверка на 8 году вот была...хотя от девочек со стороны Билефельда, слышали, что там в налоговой стали делать отделы по "нашему" ногтевому направлению.....проверяют много приват.....только вот не знаю, или же только тогда, когда "настучат" или же по своим каким-то принципам.....Честно сказать у меня предчувствие было, что придут, не без основания, конечно....Хе хе.....добрые девочки есть.....)))))))) Поэтому ждала каждый день)))))

Добавлено через 7 минут
Мне вот интересно, (в принципе я и задала эти все вопросы только по этой причине).......тема то вообще актуальна?????? Или все просто молчат?????? Были проверки то у кого нибудь приват?????
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Эта тема всегда останется актуальной.........:cool:
У меня студия дома в подвале и тоже вот думаю часто "а что если прийдут... " так просто ко мне конечно не зайдешь (я незнакомым вообще двери не открываю), свои постоянные клиентки строго по терминам..... Но я думаю они найдут способ зайти если приспичит проверить.
 

Angelika Tomilin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Meppen
Я тоже тихо читаю.Мне всё интересно потому что я открылась только как три месяца.А так по чёрному работала три года и никто ко мне неприходил с проверками.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
NadjaE, у меня проверки довольно таки регулярно. Но фирма не с ногтями и работает 100% легал. Проверяющие, какими бы они не были, просто делают свое дело, а мы свое. С ними можно обсудить и договориться. Мой муж даже сам один раз попросил финансамт проверить оформление документов, дабы через 2-3 года не было сюрпризов. В итоге, последняя проверка длилась несколько месяцев. Штраф - аж 97 центов. Уууу, какие мы правонарушители :).
Проверяют правильность ведения документов. Ищут Formfehler - правильно ли заполнили, правильно ли задекларировали.... Делают контрольные запросы. Например берут не внушающий доверия входящий счет, созваниваются с поставщиком, берут у него оригинал. Могут полностью запросить у поставщика вашу кунденстатистику - что когда и на какую сумму Вы у него покупали. Проверяют, занесены ли все счета у Вас - не купили ли Вы что-то по-черному.
Все это делается наугад. Если закупали мебель для работы, компы и пр. налоговая может попросить показать.
Иногда даже и проверяющие ошибаются. Нужно знать свои права и тогда им легко все доказать с помощью фактов, а не гонора. Чем спокойнее ко всему относишься - тем проще проходят проверки. Если они правы - признать, если Вы - доказать документально.

Проверка была по термину. Несколько раз переносили даже - то мы в отпуске, то проверяющий...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
. Могут полностью запросить у поставщика вашу кунденстатистику - что когда и на какую сумму Вы у него покупали. Проверяют, занесены ли все счета у Вас - не купили ли Вы что-то по-черному.
...
Если по интернету заказывали то найдут, а если в магазине или на мессе купили то тут не найдут.
 

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Я тоже тихо читаю.Мне всё интересно потому что я открылась только как три месяца.А так по чёрному работала три года и никто ко мне неприходил с проверками.

Повезло......штрафы такие, что..........ого-го....

Добавлено через 26 минут
NadjaE, у меня проверки довольно таки регулярно. Но фирма не с ногтями и работает 100% легал. Проверяющие, какими бы они не были, просто делают свое дело, а мы свое. С ними можно обсудить и договориться. Мой муж даже сам один раз попросил финансамт проверить оформление документов, дабы через 2-3 года не было сюрпризов. В итоге, последняя проверка длилась несколько месяцев. Штраф - аж 97 центов. Уууу, какие мы правонарушители :).

Классно! В принципе я тоже не боялась, но не приятно как то было, когда муж позвонил и сказал, что у нас гости.....))))))
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
так девченки, прошаюсь с вами до 11.7, мы завтра рано утром летим в отпуск. Не скучаите! :p
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Класс ! Сейчас в личку напишу !
 
Последнее редактирование:

Angelika Tomilin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Meppen
Девочки у меня такая проблема,наверника у вас тоже много клиентов которые путцают.Что я только не делала но через две недели ногти начинают отходить,и главное нет отслоек,отходит сразу весь ноготь и держится буквально на свободном крае.Я меняла и базу несколько раз и праймер,а результат всё равно плочевный.Как вы работаете с такими клиентами?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Angelika Tomilin, я работаю с такими клиентами как и со всеми остальными. Нет отслоек у них. Запиливайте тщательно, по правилам, не появится отслоек. Не должно оставаться белесой чуть заметной полосочки около кутикулы или боковых валиков. Не влияет вода и дрызгание в ней никак, если материал не оставлен горкой у кутикулы.
 

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки!!!! Извиняюсь за настойчивость...Просто в 3 раз пишу.....Кто работает в городе Вольфсбург или Брауншвайг????? Уже 3 клиентки переехали туда и ищут мастера......ничего особенного не берут, коротыши с перекрытием и небольшим рисунком или, редко, френч......... просто им не очень удобно за 350 км к нам ездить раз в месяц.......Отзовитееееееесь!!!!!!

И ещё вопрос.....где можно пройти повышение по Kosmetische Fußpflege????? Niedersachsen или NRW???? Просто девочке нужно освежить и пополнить знания на практике.... подойдет 1 или 2 дня...........

Добавлено через 4 минуты
Девочки у меня такая проблема,наверника у вас тоже много клиентов которые путцают.Что я только не делала но через две недели ногти начинают отходить,и главное нет отслоек,отходит сразу весь ноготь и держится буквально на свободном крае.Я меняла и базу несколько раз и праймер,а результат всё равно плочевный.Как вы работаете с такими клиентами?

Или же не правильно смоделированы, поэтому когда через 2 недели отрастают, то сразу же надламываются.....
 
Последнее редактирование:

Angelika Tomilin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Meppen
Привет,без тебя было как то скучновато.Теперь после отдыха с новыми силами за работу?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Angelika Tomilin, приятнооооооо! Ну да, вот чумоданы разгребу и в понедельник на всех фронтах. И в больнице утренняя смена и после обеда вся неделя клиенты, и веши перестирать перегладить... После такои недели опять отпуск нужен :)
 
Сверху