Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
к сожалению ето гиблое дело, если салон дорожит своим именем и репутациеи то поидут еи на встречу, но я сомневаюсь и ничего она не добйетса. Ни один юрист за такую мелочь не возметса
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
sonne_w_75, Я то это понимаю:) просто ситуацию описала и как тут с клиентами обходяться:) просто поражаешься в нашей вежливой Германии ;)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
потому что нет обших стандартов и контроля а с етим и ответственности, каждыи делает что и как хочет :-(
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
sonne_w_75, Стандарт то есть:) Kunde ist König но как видно невезде
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Стандарт то есть Kunde ist König но как видно невезде
ого, если бы мы такого стандарта держались то у нас в галереях такие страшилки бы были... Не, не, все в меру, kunde ist nicht immer und nicht überall könig
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
sonne_w_75, Ну в плане этого конечно не всегда они короли, но отношение все же должно быть нормальное тем более там конкретно накосячено ... Я когда еще ногтями не занималась только мне их делали, моя девочка у которой я делала ушла в декрет. Ну а ногти это ж как наркотик ну куда уже без них:) . Вобщем пошла я к одной нашей соотечественнице, перед этим у нее спросила как долго она уже работает ответ был 4 года . Ну думаю знает что делает АГА ЩАЗ:( сидела я 4 часа и такие мне лепехи налепили что я офигела:swoon:. Кутикулу вообще не обработала когда я ей об этом сказала ответила что усе чисто все нормально. Хотя я знаю что у меня полная ж.. Если там все оставить " чисто" :)Итог: на следующий день отслои по уши а нам на следующий день с мужем в отпуск лететь. Переделывать я ей не дала ( после той порнухи что она мне налепила хоть предложение и было) а сказала что за матерьял пусть деньги оставит себе а вот за такую работу я платить не намерена. За ногти я платила тогда 40 евро Вобщем 20 евро она мне вернула без разговоров . П. С в процессе работы выяснилось что она 4 года назад отучилась а теперь только начала делать. Не люблю когда врут :(
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
sonne_w_75, Ну в плане этого конечно не всегда они короли, но отношение все же должно быть нормальное








Во- первых каждый имеет свое представление о "Нормальном отношении" В том салоне наваять какашки за 70 € а потом клиента отправить рассматривают как "нормальное отношение"


Я бы хотела еще по поводу гарантии сказать, что гарантию предлагают как правило люди, только нарабатывающие клиентуру, чтобы убедить потенциального клиента в серьезности твоего подхода к качеству работы. Те которые клиентуру уже наработали как правило гарантии всякие отменяют уже потому что знают как носят ногти клиенты и что иногда ногти отваливаются по никому неизвестным причинам не держаться и все Бывает редко но бывает
И если я ети ногти сделала а клиентка их потом через 2 дня в кровати нашла то я чес слово не хочу их переделывать
У меня есть такой опыт девушка правда меня заранее об этом предупредила но мне все равно ситуация неприятно была


И она знала на что шла и я была предупреждена ну и все равно не держалось Это хорошо что так все полюбовно у нас закончилось никаких претензий
А если салон полная запись и через 3 дня звонит мне тетенька ей все бесплатно переделывать???


Поэтому я считаю что по поводу гарантии это вопрос очень спорный
Понятно, что ситуация, описанная выше явно подпадает под понятие рекламации, но тут опять же как на это смотрит хозяйка салона, видимо дурной славы не боится, значит долго просто не проживет закроется и все а клиентку конечно жалко
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
гарантия это нечто другое.. я работала пару лет в большом салоне, там была гарантия 2 недели.
потом я сама открылась, уже 4 года, и у меня тоже есть гарантия, без срока при чем, потому что я знаю что мои ногти не ломаются, не дают воздуха и если они засунут ноготь куда нибудь и прижмут его, то он или треснет или сломается, так они придут на ремонт и сами без вопросов за него заплатят, сама же виновата, но я по доброте душевной могу и сказать - ничего не должна, но они все равно дают. Работаю я фолль, с 9 утра до 6 вечера, но 15 минут найду на ремонт, это же редко. бывает за месяц ни одна ничего не сломает. Ломают иногда циммермедхен об матрацы и альтепфлегеры об чулки.
А если сломают за 3 дня до коррекции то и не идут уже, терпят или подклеют там чего, сегодня вот одна была, позавчера утром сломала, не стала уже на ремонт просится.
кстати я тут спрашивала, можно ли нам в воскресение работать? мне так никто и не ответил.
мне кажется что за ремонт берут деньги те, у кого мало клиентов, кто дорожит каждой копейкой, и чья работа часто ломается..
конечно, что им бесплатно каждый день по 1 ногтю пилить..
а если ниче не ломается, нет воздуха, что мне трудно 1 ноготь в месяц бесплатно сделатъ?
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Miraclee, я не делаю бесплатно не потому что мне деньги нужны а из прицыпа. Если моя вина-бесплатно или какую то скидку дам ( ну например финиш с рисунка скололса ), значит моя вина. Если она сама при уборке сломала, то ето же не моя вина. Если там мелоч подправить, то я тоже не возму, а если придетса полностю ноготь новыи сделать? ето может пол часа работы, почему я бесплатно должна делать?. Просто люди наглеют после такои доброты...
 

dora15

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dora15
у меня гарантия на новое наращивание две нед.,на кор. неделя,клиенская база полна,на ремонт приходят очень редко за ремонт не беру но прошу покормить шпардозу чтоб не вернуться:),но был у меня один случий,новая клиентка с мокрыми при мокрыми руками + трамплины на новое наращивание еще и летом,я сколько дегидрата на неё потратила,вода прям бежала,первый раз на такую нарвалась,сделала ели как,через неделю звонит и говорит что один отвалился что наростили один лопается,я ей сразу сказала что переделывать и снимать ничего не буду,но верну ей пол цены,она была рада и я тоже,в этом случаи я венила себя что взялась за такие ногти надо было бы отказать и время не тратить,теперь если влажные руки то отказываю таким особенно летом и если приходят с кит акрилом то тоже не делаю,сразу по телефону говорю что делаю кор. на свою работу,если хотят ко мне пусть убирают все чужое где хотят и я их возьму на новое наращ.,конечно это я перегибаю но у меня всё полно и поэтому выбираю с кем работать,в своей работе я уверена на 99% и 1% всё равно касячу но на наску не влияет :)
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Поддерживаю Марину, с какого перепугу им за бесплатно делать? У меня никакой гарантии нет я в своей работе уверена и если клиентка раз в год и сломает ноготь то это ее вина как правило и за ремонт или новое наращивание она должна заплатить, арочные ногти которые я делаю всем в обще в принципе сломать трудно.
Если конечно что то по мелочи, то денег не возьму, но такого пока не было что бы экстра приходили в основном ждут до коррекции.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Девочки из Германии, а также всей Европы, стран СНГ и Америки, Африки и Австралии!

Поздравляю Вас от души с наступающим Рождеством и последующим Новым Годом!

Желаю Вам всем здоровья крепкого, настроения хорошего, спутника любящего!

А еще я хочу Вам пожелать успехов творческих!

Оставайтесь всегда такими, какие Вы есть - одно слово КОРОЛЕВАМИ!

И дай БОГ Вам удачи на каждом шагу!

с уважением,
Мария
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
dora15, у меня есть клия с мокрющими просто руками , она когда пришла , я хотела отказать. Но она сказала , что уже наращивала ногти и всё в принципе держалось нормально. Я рискнула. Ходит без единой отслоечки. Так что таким клиенткам не всегда обязательно отказывать.
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
что значит кутикулу не обработала? я например удаляю кутикулу за отделъные деньги, это уже на маникюр тянет, но фрезой пробегусь перед праймером, а если она не сделала, то ты могла ей сказать - фрезой пробегись плиз, а. Не думаю что она б не поняла. дело буквально 20 секунд, я засекала.)))

Добавлено через 1 минуту
а как вы видите что мокрые руки? или ногти, я не знаю.. я ни разу не встречала, работаю много лет) правда всегда в перчатках.
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Miraclee, Это трудно не заметить , просто вам такие не встречались. У меня за 7 лет только одна такая. Рука настолько мокрая , что из моей руки прям выскальзывает. И перчатка у меня вся мокрая , когда я её руку держу... Это гормональные проблемы у таких людей.
 

dora15

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dora15
у меня за 7 лет было двое с мокрыми руками,там не то что перчатки мокрые там еще лужи пота в лампах,я руку клиента держу через салфетку,ну одним словом мучение одно,одно радует что таких очень очень мало,ну и насчет держания у одной всё отлично а у той у которой форма юбочки + ложечка тут была труба,кому отказаль кому нет я решаю сама,чтоб потом проблем небыло,конечно если б клиентов мало было бы я брала бы всех,но сейчас есть уже выбор выбирать вот я можно сказать и наглею
 

Demerli Mariya

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostock
Девочки всем привет , С Наступившим вас новым годом !!! Всего самого самого лучшего . А теперь ивините , но у меня очень много вопросов . Я выучилась у Виктории Клопотовой , результаты до и после поражают , но до идеала конечно еще нужна практика . Вопрос первый Где брать клиентов ? Сделала рекламу на разных сайтах , но возникли проблема 1 немцы не хотят идти домой мне так многие и написали прада та одна которая пришла осталась очень довольна и стала постоянной клиенткой . 2 русские не идут вообще они уже разбрелись по мастерам . Имеет ли смысл открывать свои студию с расходам на миту около 200 евро можно такое найти . Или походить по салонам и попробовать митовать там маленький кусочек помещения . И еще вопро если я в Украине еще выучусь на маникюр и педикюр я смогу работать в германии или надо будет делать подтверждение . Девочк будубезумно благодарна за любой совет .
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Demerli Mariya,Тоже в свое время училась у Виктории.
Никаких подтверждений вашего диплома тут делать не надо, так как наша профессия тут не считается за профессию. По поводу где брать клиентов, подождите немного на это нужно время.
Делайте ногти себе что бы все видели постоянно ваши ручки и спрашивали откуда такая красота и возьмите пару моделек с которых возьмите не большую плату за материал, но только не говорите им что у вас клиентов мало просто скажите что нужна отработка дабы закрепить знания, потом другие увидят и тоже захотят поверьте и даже те кто уже где то делает ногти увидев ваши работу( если она будет безупречной) придут к вам. Вы конечно можете митовать салон но и там клиентов нужно завоевывать.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Часто в парикмахерских угол в миту сдают ,и там не так дорого. Также уже у косметологов, в зонненстудиях, фитнесклубах и у масссжистов видела такую услугу.
 

Demerli Mariya

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostock
Девочк всем привет , рушила еще выучиться манекюру педикюру , поскольку буду открывать салон а с одним наращиванием нет смысла , может посоветуете какое то обучение в германии или имеет смысл опять ехать в украину на обучение
 
Сверху