Боры и фрезы

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
она как раз первая, кто борется с вибрациями- даже несуществующими :) :) и отличает мощность от скорости.
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Уголёк написал(а):
Я в Кузбассе живу, дайте адресок схожу закзажу :D
А то всё равно собираюсь заказывать через инет.
я тебе в личку номер телефона моего папани скину.c ним и поговоришь!Ты всё равно к нам в город ездишь.Так что тебе по пути.От меня моим привет передашь!:D
 

Yelena

Новичок
Сообщения
76
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
USA
боры и фрезы

Привет!
Я уже 3 года пользуюсь фрезой компании Proxon, дочерней компанией которой является XENOX, только покупала в Германии в магазине инструментов и боры к ней прилагались точно такие же как и к XENOX, только с разницей в цене. Первая моя фреза была отечественная , в инструкции которой говорилось, что она предназначается для ювелирных, стоматологических и т.д. целей. Это информация для размышления, а вывады делайте сами.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
paradox написал(а):
она как раз первая, кто борется с вибрациями- даже несуществующими :) :) и отличает мощность от скорости.
paradox , когда Вы научитесь делать ногти и поймете что мастеру приходится делать при глубокой коррекции , тогда мы вернемся к вопросу о нашей любимой машинке , изначальный прототип которой был предназначен для гравировки стекла , как Вы должны помнить :D
Что касается самодельных машинок , я сама любитель экспериментировать , но от такой дискуссии волосы встают дыбом , спасибо большое - здоровье дороже.
Yelena фреза это явно не то слово которым надо пользоваться в своем посте :D
 

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
morlo написал(а):
Что касается самодельных машинок , я сама любитель экспериментировать , но от такой дискуссии волосы встают дыбом , спасибо большое - здоровье дороже.
Спасибо :p ...значит я не ошиблась с выбором аппарата...а то уже сомнения начали закрадываться-почему сама не собрала дрель из подручных материалов... :p
 

Yelena

Новичок
Сообщения
76
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
USA
morlo, прошу прощения, спасибо, что исправили, конечно, аппаратом.
Вообще-то я всегда пользуюсь словом drill


кстати, PROXXON так тоже корректнее.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
2 morlo:
Спасибо большое за ответ- не сомневался, что Вам, как профессионалу, известна разница между машинками и машинками.
Что касается нашего камня преткновения- да принесите, в конце концов, в сервис- самому интересно. Тем не менее именно этот пример, особенно если вы правы, демонстрирует, что к выбору аппарата надо относиться серьезно.
2 Yelena
По фрезам- тут несколько иначе, надо искать именно тот материал и то качество, какое вам нужно, а этикетка не так важна.
Но не всякий бор одинаково выглядящий. одинаков и не все материалы стерилизуются.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
paradox
Сообщите мне, пожалуйста, ваши координаты в Питере.
 

майя_01

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
канада
Я тоже сейчас выбираю аппарат. Одна мастер по наращиванию мне дала советы:
1. обороты не меньше 25 в минуту,
2. малая вибрация и шум,
3. металлическая и тонкая в диаметре рукоятка,
4. смена насадок без дополнительного ключа.
Мне ещё нравится с ножной педалью. На этой неделе хочу заказать в Штатах, только теряюсь в выборе.
:shock: :roll:
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
2 anitahelena:
Малая Посадская 5, ( метро Горьковская) офис Парадокс, вход во дворе, вывеска снаружи дома и во дворе есть. тел. 2323883, 2303048, 380-9489, с 10 до 19, суббота с 12 до 18, воскресенье выходной.

Требованиям майя отвечает Стронг, микроспид и пролайн.
На самом деле и 20 000 достаточно- но кто чего хочет- все есть.
 

майя_01

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
канада
Celeb
извиняюсь за такое сокращение. Конечно 25000. Кстати, моя приятельница хвалит KUPA машинки, спасибо за адрес.
paradox
я согласна, что и 20 000 RPM должно хватить. Это советы профи - брать аппарат с большими оборотами.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
да, в общем, правильный совет- если только уметь пользоваться.
 

майя_01

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
канада
paradox
есть ли представительство этих аппаратов в Канаде и Штатах? Есть ли там с пылесосом машинки?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
с пылесосом про Америку, увы ничего не скажу- микроспида там точно нет. на ксенокс я адрес Вам отправил.
 

irush

Новичок
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
israel
Вопрос по фрезам из медтехники . А подходят ли они к машинке strong ?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
irush спрашивайте размеры в магазине.
Насколько я поняла, то немного могут отличаться диаметры фрез
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
irush написал(а):
Вопрос по фрезам из медтехники . А подходят ли они к машинке strong ?
Подходят без проблем- только смотрите на диаметр хвостовика- он должен быть 2.35 мм
Если диаметр 3мм, 3.175 мм или 1.6мм- придется купить дополнительную цангу- они у нас есть и стоят по 500 рублей.
 

irush

Новичок
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
israel
Канарейка,paradox! Спасибо большое за ценную информацию.
 
Сверху