Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SnezhkaPro, А чего жаловаться-то? Тем наша работа и хороша, что сами себе график строим и рисуем. Кто мешает работать 4 дня и 3 отдыхать или наоборот?

Открыть с парикмахерами - однозначно! А что б не зазбегались - % хороший, бонусы. А при салоне можно и обучение делать ;)

Все Ваши выходные в Ваших руках! Берете пустой месяц - допустим август и рисуете себе сначала выходные и праздники, а потом уж клиентов пишете. Противным я персонально цену повышаю, если не уходят, то мне хоть спокойнее работается и они потом отваливаются сами - дешевше ищут.
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nastasya24, Насть а куда мне всех постояшек деть?((( Если только на самом деле как ты пишешь. на месяц перед вчеркнуть в ежедневнике дни... тогда места не хватит всем. как отказать которым не хватит. За хороших будет совесть мучать.

Добавлено через 1 минуту
Противным я персонально цену повышаю, если не уходят, то мне хоть спокойнее работается и они потом отваливаются сами - дешевше ищут.
у меня прайс перед глазами) как объяснить что цена от их вредности поменялась) и я их не хочу за любые деньги :nah:
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SnezhkaPro, хорошим постояшкам предлагаем запись сразу вперёд раза на два - три типа каникулы-учеба начнется, активная преподавательская деятельность и тд... сложно будет с записью, лучше сейчас запишемся, если надо будет, то перенесём как-нибудь, а противным и вредным не предлагаем (молчим в тряпочку) - кто не успел, тот опоздал.
В моём прайсе цена выше фактической на 20% точно! Постояшки делают как правило одно и то же и я снова скатилась на "всё включено" - нас устраивает. Только за замороченный дизайн могу накинуть немножко. А вот как только появляется гаденькая тётечка, то считаю по полной каждый заусенчик! Нормуль. Либо отваливает, либо мозг не жрёт - экономит. Поднятие цен просто обьяснить - удорожание материала, повышение квалификации а для противных можно озвучить и правду - слишком большой спрос на услуги.
И не жалейте никого, не надо:rolleyes:

а при наличии денег интересный досуг организовать всегда можно, те же пара-тройка дней в доме отдыха!
что за город у Вас такой волшебный? Можно в личку?

Добавлено через 8 минут
ПыСы. Я клиентов (хоть их и немного), ваще не записываю, пока график с мужем и мамой не утрясу и выходные дачные не нарисую себе...
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nastasya24, я и в египет на 3 дня согласна)))) (было один раз и такое) , но муж тяжелый на подъем и детей двое, далеко боюсь с ними ехать, тошнотики оба, оставаться с ними особо не хочет никто. все не слава богу. но с отстуствием отпуска я уже смирилась. а вот как на работе, чтобы совсем было в радость, никак не настроюсь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SnezhkaPro, так поднимите своим противным клиенткам ценник.
Сами отвалятся, а вам время ьсвободится
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
SnezhkaPro, скажите просто что сокращаете базу, что физически тяжело столько работать и досвидания! Пусть думают что хотят, и причина уважительная.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Svett, вдруг спросят в глаза , типа почему именно мне отказываете ? Не могу сформулировать заранее ответы на возможные вопросы, буду мямлить всякую хрень . И вообще правду могу ляпнуть .
Один раз было уже такое) одна вредина никак не может определиться с цветов и с дизайном . Уже все перевернула , я уже закипаю .. И тут она с улыбкой : ой у тебя наверное все такие вредные как я. ( и так хи-хи хаха, а мне то уже не смешно) я и ляпнула : нет! Вы самая вредна из всех! Видели бы вы ее глаза) она явно не ожидала . Ну я потом тоже типа хи-хи хаха ...
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
SnezhkaPro, блин, ну не знаю, скажите что вам так дороги все клиентки, а убрать надо было кого-то, что вы сами не смогли, а составили список и генератор случайных чисел выбрал. Если говорить соответствующим тоном, то прокатит.
И правильно вы тогда самой вредной сказали, пусть знает.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nastasya24, по поводу твоей истории. У меня сегодня была клиентка, когда она сказала, что у нее стаж работы (на одном месте) 25 лет, я плюнула на условности и спросила сколько ей. Пятьдесят! А по внешности едва на 35 тянет. Ее гражданскому мужу 38, она показала фотки на телефоне, многие девочки захлебнулись бы слюнками)). Молодец, я рада, что такие женщины реально существуют!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
лорис, вот!!! Я же ж и говорю, что шансы есть всегда и у всех! Главное не прощёлкать и быть проще )))

Добавлено через 3 минуты
Не могу сформулировать заранее ответы на возможные вопросы,
Делаем серьёзное лицо и говорим "я не могу сейчас тебе всего рассказать, но обстоятельства в жизни так складываются... Потом всё узнаешь" и тут же мосю писей с загадочным взглядом - типа больше я вам, фашисты, ничего не скажу!
и не наврала, и вроде как ответила... да и для бурной женской фантазии место осталось, пусть придумывает что хочет...
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nastasya24, мося писей меня убивает каждый раз )))))))
Блин как раз завтра у меня завтра эта самая вредная, и она уже мне прислала восемь фоток с Инста дизайнами , которые я знать не знаю как делать . Меня это убивает ((( кроме нее больше никто такие Дизы не показывает ((( прям плакать хочется(((
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Ксения Добрина,ааа,все,я уржалась в голос!
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
SnezhkaPro, согласна с Настей, можно отмазаться фразой:"так сложились обстоятельства...."
Я бы сделала так, написала плохим теткам смс:Уважаемые клиенты в силу определенных обстоятельств, я вынуждена вам рекомендовать обратиться к другому мастеру, например, Маша, Катя, Вика.их номера телефонов...доверяю им как себе. И приношу свои извинения за предоставленные неудобства.
Собственно, на подобие чего то такого, я своим теткам и писала:и уважительно, и отказала, и даже предложила на выбор-не бросила, и извинилась, за то какая я какашка. За то я потом спокойная была....
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Спасибо девочки ! Из каждого вашего поста нужное подчеркнула ! В голове сложилось что то конкретное. Завтра будет отказ тетке номер один . Еще на одну коррекцию дам ей возможность записаться, но там уже время вечернее на весь июнь расписано . А она только после работы может . А потом с 1 по 7 июля я в отпуск ухожу , буду думать что с студией делать , а после отпуска всех вредных в топку .
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, А мы когда мосю писей делаем, складываем ее в женскую, или мужскую?
Я понимаю, что нетренированному человеку подобные манипуляции весьма затруднительны... Это одним словом не обьяснить. Видите ли, с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически*мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического*субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые... эээ... каГБЭ... если клия достала ТАК, что хочется послать её НА, то в этом случае путем некоторых манипуляций мышцами моси желательно изобразить предмет максимально приближенный к фаллическому символу... Если же клия достала иным способом, и по-Вашему мнению, будет лучше упрятать её поглубже В... тогда Ваше мося должна изображать предмет вагинального характера.
Очевидную пользу Ващему здоровью принесут постоянные тренировки мышц моси. Благодаря мышечной эластичности и памяти, Вы уже в самое ближайшее время сможете без нервотрепки и лишних слов показать окружающим, насколько Вам пох... или до пиз... их заморочки и закидоны. При этом, изменив выражение моси буквально за секунду, Вы укажете не только своё отношение к собеседнику, но и подскажете ему направление, в котором он должен незамедлительно начать движение. Таким образом, при помощи нехитрых манипуляций мосей Вы Вы сможете без лишних эмоций, без употребления ненормативной лексики обьясняться с людьми. Для начала, постройте фразу "мне до фаллоса все твои ужимки, иди с ними в вагину и не отсвечивай". Ничто так не облегчает жизнь и не укрепляет нервы, как умение изобразить первичные половые признаки мосей.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А исправить ситуацию ИМЕННО С ЭТИМ КЛИЕНТОМ я могу еще? Мне настолько стыдно перед ней,что я готова даже переделать косяк своим материалом (он такой же как в салоне) ,очень этого человека уважаю...

Добавлено через 1 минуту
Liebe, самое интересное,что этот препод уверен,что никто не имеет права преподавать,если не является практикующим мастером...
Ну, я думаю, что если человек не возмущается и с претензией к Вам не идет, то лучше на рожон не лезть с непрошенными извинениями и посыпаниями головы пеплом, просто в след. раз постарайтесь сделать лучше....

Не, если она так считает - то пожалуйста, но пусть будет любезна не мешать в один промежуток времени и обслуживание и обучение....а то как-то не ок это получается...

Добавлено через 6 минут
Kanhvetka, Ничего уже сейчас не исправить, только снова коррекцию делать. В след. Раз извинитесь , сделайте скидку.
Так тоже можно сделать, если есть желание и грызет слишком)

Добавлено через 17 минут
Помидорка69, я видела достройку галок в МК у Валу-валу,но там без подробностей.Просто гелем затянуть у меня не вышло - затек под ноготь,потом выпиливала фрезером.

Добавлено через 2 минуты
И еще по опилу вопрос. С квадратом все более-менее понятно,а вот с овалом наверное есть какие-то определенные особенности. Нас вообще учили на овал форму ставить как и на квадрат,с чем не согласна,ибо тогда ноготь задран и зона усов перепилена...
Форму подставьте - течь не так будет, а желе конечно лучше. Вот в овале я не сильна, не прочувствовала эту форму увы до сих пор, а то что показывала суета в мк это все же я считаю квадрат-овал, а в нем опил как в квадрате, только св.край под углом. а вот овал именно овал для меня загадочный зверь... а с др.стороны нужен ли он вообще... квадрат-отвал и смотрится лучше и делается легче бгг

Добавлено через 22 минуты
Живут в милипизерных квартирках густонаселенных роднёй, детьми и при этом ничего не предпринимают, зато приобретают автомобили за 1-1,8 миллиона... я б такие деньги на улучшение жилищных условий пустила и на "шестёрке" б ездила... Или я чего-то не догоняю?
танунафиг. не дай Бог. при слове густонаселенных родней содрогнулась. я конечно их логику догоняю, в том плане что логически тут не сложно, но не то что даже категорически не разделяю а именно вот свят-свят-свят...но эт лично мое восприятие канешн гг

Добавлено через 32 минуты
SnezhkaPro, я вообще, честно говоря, не понимаю зачем Вы столько работаете, раз сдаете не одну,а пару квартир, не ну можно работать тип на будущее откладывать, но думаю, вот именно Вам в Вашей именно ситуации настолько горбатиться не есть остро необходимо, а следовательно...

Добавлено через 35 минут
SnezhkaPro, скажите просто что сокращаете базу, что физически тяжело столько работать и досвидания! Пусть думают что хотят, и причина уважительная.
Я за этот вариант, даже без слова физически, ведь устать можно и морально\эмоционально...

Добавлено через 36 минут
Nastasya24, по поводу твоей истории. У меня сегодня была клиентка, когда она сказала, что у нее стаж работы (на одном месте) 25 лет, я плюнула на условности и спросила сколько ей. Пятьдесят! А по внешности едва на 35 тянет. Ее гражданскому мужу 38, она показала фотки на телефоне, многие девочки захлебнулись бы слюнками)). Молодец, я рада, что такие женщины реально существуют!
Ну вот, еще один пример! Спасибо, Лорис!

Добавлено через 38 минут
Nastasya24, мося писей меня убивает каждый раз )))))))
Блин как раз завтра у меня завтра эта самая вредная, и она уже мне прислала восемь фоток с Инста дизайнами , которые я знать не знаю как делать . Меня это убивает ((( кроме нее больше никто такие Дизы не показывает ((( прям плакать хочется(((
"Я не делаю работы по чужим образцам, выбирайте, пожалуйста, из моих образцов" тчк.

Добавлено через 39 минут
SnezhkaPro, согласна с Настей, можно отмазаться фразой:"так сложились обстоятельства...."
Я бы сделала так, написала плохим теткам смс:Уважаемые клиенты в силу определенных обстоятельств, я вынуждена вам рекомендовать обратиться к другому мастеру, например, Маша, Катя, Вика.их номера телефонов...доверяю им как себе. И приношу свои извинения за предоставленные неудобства.
Собственно, на подобие чего то такого, я своим теткам и писала:и уважительно, и отказала, и даже предложила на выбор-не бросила, и извинилась, за то какая я какашка. За то я потом спокойная была....
Супер!!! Очень поддерживаю.
 
Последнее редактирование:

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Kanhvetka, у вас от студии Виктори препод был???? Так у них это фирменное) и обслуживание клиентов во время процесса учебы , и коррекцию мне дали на листочке почитать)))....
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Liebe, по поводу зачем я столько работаю ( не могу цитату сделать ) это же не за один день столько набралось ) постепенно как то . А еще начитаюсь на форуме что клиентов нет , и как бы жалко отказываться от того что есть . При чем усилий особых не прилагала что бы клиентов набрать . Контакт и сарафанка. И вот сейчас конкретно надоело и так же думаю про себя , зачем столько работать ? А как отправить половину не знаю . Я даже мастера им посоветовать не могу. Все которые нлрмальные у всех на стене большими буквами : новых клиентов не беру! А мне даже так стремно написать . Первая мысль Когда читаешь такие сообщения: зазвездилась ... Я бы кстати лучше постоянно с новыми работала ) пыли меньше , заработок больше , и не слушаешь истории из коррекции в коррекцию как их мужья, мамы, папы, троюродные племянницы...)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки, всем привет) извините, если вклиниваюсь в вашу беседу, просто, как я поняла вы уже мастерицы) посоветуйте пожалуйста, как выбрать хорошую школу для обучения маникюру и педикюру))) пока остановилась на CNI. Что можете сказать о ней? Всем спасибо за ответы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху