Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Тольятти
А Вы думаете,что занимаясь ногтями будет как-то по- другому. Точно так- же будете сидеть от звонка до звонка в салоне, и обсуждать не только что на ужин приготовили но и детей, мужей и всякую прочую ерунду.

Не то что бы я так думала, скорее, я на это надеюсь. Мне кажется, когда работа нравится, можно и поболтать, главное, чтобы процессу не мешало... Я и сама любитель что-нибудь обсудить. Но когда и работа рутинная втягость, и лица каждый день одни и те же (даже если люди очень хорошие), и разговоры одинаковые... Я понимаю, что рутина бывает даже на очень любимой работе и не идеализирую, просто со стороны мне нравится ваша профессия. Может, когда узнаю ее изнутри, взвою и захочу обратно... Но попробовать стоит, думаю
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Юлия-Юлия, Пробовать стоит всё, что хочется, но я считаю, вы слишком идеализируете. Будут так же те же самые лица, будут те же самые разговоры (поверьте, клиентки быстрее нас забывают, что именно они нам говорили месяц назад), которые частенько изрядно мешают процессу, будет рутинная работа (шеллаки и френчи), будут одинаковые четыре стены вокруг вас. НО я могу сказать, что если эта работа станет любимой для вас, переживать всё это будет легче. Поэтому вы просто подумайте - вы хотите сменить работу потому, что вам кажется, что эта профессия сможет стать любимой? Или просто потому что хотите сменить на что угодно? К сожалению, работать в нашей профессии, не любя её, почти невозможно. Если вы уверены, что вам понравится, то идите на курсы и вливайтесь в нашу сферу. если же вы не уверены - сходите моделькой в школу и на пару бесплатных семинаров, на выставку какую-нибудь. И потом решайте, нравится ли это вам.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Юлия-Юлия, не забывайте еще, что мастер ногтевых дел, каким бы проффесионалом он не был, за спиной всегда штампуется "маникюрщицей", прислугой и тд. и тп. Великими мастерами восхищаемься только мы, а для всей остальной публики мы никто и ничто и звать нас никак. И пусть клиенты и воспитаны хорошо, и никогда не заикнуться об этом, но все равно наше ремесло ни во что не ставиться. Даже учителя известных школ для обычного потребителя та же "маникюрщица", что и Катя-Маша-Фрося за углом со страшилками.

И не поможет иметь уйму вип-салонов или школ - "клеймо" всегда останется.

Это только мы себя сами успокаиваем, говоря, что "я не маникюрщица, я нейлдизайнер". Как с дворником - хоть он дворник, хоть он фасилити-менеджер - сути то это не меняет....

Это я так, нюанс дополнительный вдаю в Ваши размышления. Нам то, большинству, пополам, что о нас думают, а вот совсем новым в ремесле иногда тяжеловато смириться с этим.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Тольятти
То, что эта сфера деятельности нравится, давно поняла. Просто раньше смелости не хватало. Если бы хотела сменить работу на какую угодно, лишь бы другую, выбрала бы что-нибудь попроще, где не надо заново учится, вкладывать деньги (по-моему, достаточно большие), ну и где риск остаться без работы был бы меньше..)
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Да, я мужик. я крепкий, сильный и смелый и еще чёрти какой. Но не могу я быть таким, когда умирает родной человек. я становлюсь соплей и ленточным червем. к сожалению, друзей близких у меня нет, порыдать в жилетку могу только сюда. долго она мучилась, очень долго и сегодня её не стало. у моей матери ушла родная сестра, старшая.64 года, рак. мать уехала на похороны.я не могу. рядом со мной мать умершей, ей 94 года, как ей сообщить о смерти дочери не представляю. а придется как-то. хоронить еще одного, если что, просто не на что. какого хрена последний путь в этой стране так дорог????? жизнь человеческая не ценится и после смерти. сейчас в меня войдет еще литр спирта и я успокоюсь, возможно...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
kwassa, спирт вас не успокоит, к сожалению. Мне тоже пришлось сообщать о смерти брата двум старшим сестрам отца...Мои соболезнования, ей сейчас хорошо, без болезни, без боли. Это оставшимся очень плохо...
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ma-ri, вот позволю себе не согласится с вами. Мои клиентки относятся ко мне с уважением, а не как к прислуге . И называют мастером , и есть девочки кто ездит с другого конца Москвы в салон. Так что не обобщайте всех и вся. Мастера который качественно делает свою работы всегда будут уважать , кем бы он не был..хоть маникюршей) ..хоть врачом).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kwassa, государство часть потом компенсирует. Через госконтору их в мск несколько это обойдется с районе 30ти .
Привыкнуть к этрму нельзя и спирт тут не поможет. Мы все через это проходим рано или поздно.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Valenta, да понятно, внезапная новость ошарашила
что это еще за госконторы такие? тока в москве?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я пол-года как похоронила маму. До сих пор прихожу в себя - хоть могу теперь говорить без слез об этом.

Найдите социальную газету - там много объявлений. Мне похороны встали одной суммой 19,5 тыс. но были и более бюджетные варианты.
Дороже всего берут за место и могилу в городах. Но мы отвезли ее на Родину в деревню, как она хотела. А там земля бесплатно...
Еще близкие помогали деньгами и продуктами.

Так что даже не смотря на то, что год почти не работала, ухаживая за лежачей - похоронили достойно.

Да. государство возвращает часть денег на похороны: половину минимальной пенсии. Я даже не ходила в пенсионный за этой подачкой.

Страшно не хоронить - Люди помогут.

Страшно и больно потом жить без близкого человека...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kwassa, мосритуалинформ и московская городская рит.служба.
Около 19 ти ну плюс мелочевка в 30ку точно уложитесь.
Они же помогают все справки собрать и тд а потом на основании справок компенсацию от гос.ва можно обратно получить. Сумму непомню в инете посмотрите .
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тут такая грустная тема, что мне со своей мелочью, даже не удобно сейчас сюда писать. Но я вчера своего кота спасала. Он задней лапой застрял в дверце шкафа, прыгнул с разбегу играя, и дверца захлопнулась так, что сильно зажала ему лапу. Ладно я была рядом, услышала. Но мне пришлось сильно потрудиться, чтобы достать котовью лапу оттуда, дверца выгнулась в обратную сторону, не в ту, в какую открывается и зажала. В общем я долго не могла его вытащить, он сильно застрял и так орал не своим голосом, в панике шипел и крутился в разные стороны. В общем, пока я кота вытаскивала, он сильно прокусил и расцарапал мне ногу и руку. Кровищи с меня вытекло немало, весь пол и стены были в крови! Кот конечно сделал это не специально, а просто от сильного страха. А так он у нас добрейший))). С ним то в итоге всё хорошо, а вот я пострадала не слабо. Сегодня не могу на ногу вставать, боль сильная, то прыгаю, то хромаю. Рукой тоже не могу двигать, болит неимоверно. Сегодня даже хвостик не могла резинкой завязать, благо выходной, можно и лохматой походить). Но вот завтра мне на работу! Наращивания, маники, гель лаки. Как буду работать, ума не приложу. Я вообще рукой не могу двигать и на ногу вставать сильно больно. Благо, что рука пострадала левая. На правой терпимые порезы. Правой работать смогу. Может чем то можно "волшебным" помазать? Или может компрессы какие есть? Реально не могу даже пошевелить рукой, не то, что работать. Опухла и рука, и пальцы(((.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, глубокие ранки? Покусы и царапины или что то еше?
Супрастин снять опухлость, ччем раны обработала?
Кеторол или ксефокам как обезболивающее
Найз внутрь можно он широкого действа
Вит с не помешает в принципе
Можно повязки с мазью вишневского или солкосерилом.
А на работу заклеить хирургическими пластырями они такие белые разного размера есть стирильные с пропиткой серебра , после операции ими швы закрывала оч удобно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, глубокие ранки? Покусы и царапины или что то еше?
Прокусы по самое нимогу глубокие, он клыками до упора прокусил, а царапины обычные, но кровавые.

чем раны обработала?
Самое первое, что я сделала, это побежала останавливать кровь, т.к. с меня в прямом смысле ручьями текло из каждого прокуса. Остановила кровь "гемостабом", благо новый бутыль был, израсходовала много. Потом, когда кровь остановила, промыла раны перекисью. Потом сразу плюхнулась спать, т.к голова сильно кружилась. Так и уснула. С утра снова всё перекисью протёрла и под водой с антибактериальным мылом помыла руку и ногу. Пока всё.

А на работу заклеить хирургическими пластырями
Я даже не представляю, как они выглядят, но спрошу в аптеке. Спасибо за ответ, буду лечиться).
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Мега-радуга, кошачьи царапины и укусы долгие и болезненные, попробуйте левомеколь. Он как и антисептик так и для регинирации кожи. Завтра уже лучше будет.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Tahiro, Спасибо. Доковылять бы ещё до аптеки то). Вот сейчас лето, тепло, а мне придётся кофточки с длинным рукавом носить(((. А я как раз на лето вагон красивых ярких футболочек напокупала.:mad:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Левомеколь - да, я согласна. Котовьи укусы болезненные потому, что они, падлы лохматые, ядовитые. :) В общем, у них в слюне дрянь какая-то содержится "от врагов". Поэтому может быть такое, что даже гной пойдёт. Поэтому левомеколь - обязательно. На ночь компрессы на все места.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
у них в слюне дрянь какая-то содержится

Jellylorum, Ой, что то мне не по себе, как то страшно стало(((. Хоть котэ и домашний, привитый, но всё же.

Поэтому может быть такое, что даже гной пойдёт.
Пока гноя вроде нет, но чувствую синячища меня ждут точно. Сейчас только боль и опухоль. Блин, сейчас клиенты вопросами замучают. Каждому придётся рассказывать. А я так не люблю рассказывать одно и то же по 100 раз).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, да эта фигня не заразная, только из-за неё дольше заживает. Не боись, я с 90-ого года с кошаками живу, прокусывали даже насквозь, жива, как видишь. :)

Про клиенток - согласна, сама не люблю. Даже не стала ожог сегодня заматывать свой, потому что не хотела, чтобы спрашивали...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Блин, сейчас клиенты вопросами замучают. Каждому придётся рассказывать. А я так не люблю рассказывать одно и то же по 100 раз).

Повесить объявление с забинтованным смайлом "Спасала кота в схватке с дверью, оказалась крайней"...:eek:

по теме.....очень сочувствую, с собаками живу, тоже всяко попадала.....то плитняком одну засыпало, раскапывали......то еще чего-нибудь натворят......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху