Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty, сдается под нежилое. Без конкретики. Единственное смущает что в договоое сказано что нельзя электронагревательные приборы использовать. Розетку только под кассовый аппарат. Но въезжала-то я именно как в парикмахерскую. Она там до меня работала еще.

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, дословно:"здрасте. Работаете?". "Здрасте,да." "А мы с налоговой". Я в это время с клиенткой сижу(((
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Valenta, имеете ввиду корочки? Нет.

Добавлено через 1 минуту
Дали подписать какое-то постановление о проверке. И оставили уведомление. Никаких бумаг где была бы печать мне на руки не дали.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Venice, у вас муж юрист ,а вы ставите какие то подписи каким то людям. Может там бумага ,что вы должны миллион!? Без предъявления доков ,что они такие то и предписания на проверку адьес таким надо говорить. И потом ,работать без ип с улицей ,это конечно отважное решение. И вообще лучше работь за закрытой дверью.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Корочки они обязаны предьявить.
Можно в порядке бреда сказать, что учитесь и делаете бесплатно. Прибыль не получаете. Как только обучитесь, собираетесь открыть ИП. А пока прибыли нет и знчит незаконной предпринимательской нет. Но это глупо, конечно все будет звучать. Зато и обратное доказать они не смогут. Они же не делали контрольную закупку.
Опять же смотря что вы там подписали и видели ли они ваш прайс? ((((
Договор аренды нежилого помещения можно подписать либо с физ. лицом для аренды не под бизнес, либо если под бизнес, то с предьявлением документов на ИП или ООО и в договоре прописывается какой вид деятельности. Ваш товарищ тоже по шапке получит.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
volna-more, а причем мой муж-то? Я в его работе знаю не больше чем он в ногтях. А чтобы его вызванивать и меня представлять перед ними- дак на это доверенность нужна. Вы как моя мама, ей богу. Всю жизнь эту фразу к месту и не к месту лепит.

Добавлено через 4 минуты
Lotty, подписала я предписание на проверку и уведомление о вызове меня в налоговую. Договор с утра обновлю- договорилась с арендодателями. В 11 пойду в налоговую. Упирать булу на то что я работаю с 1 сентября, а до этого мало ли кто сидел в этом кабинете и что у меня до 1 сентября это было хобби. Бесплатное. Прайс не видели. Если только в контакте- контактные данные я убрала, а прайс выложен после 1 сентября.
 
Последнее редактирование:

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Nastasya24, интересно, это одна партия такая, или они теперь всё так бадяжить будут...но лично у меня работать с Коди желание пропало((
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Все правильно. сделайте договор с 1 сентября. Вы им сказали, что работаете за деньги?

Добавлено через 2 минуты
О не могу, всяких на форум заносило, но чтобы всю ленту загадил какой-то гклубонлайн....валяюсь.Кого он ищет на нашем форуме?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, интересно, это одна партия такая, или они теперь всё так бадяжить будут...но лично у меня работать с Коди желание пропало((

Я так перед подороданием "сэкономила"... Теперь этот Коди на педикюр, на укрепляхи с акриловой пудрой и для страх оставила (ну не выбрасывать же ж), и больше у них ни-ни... Ни пЮзыречка!

Добавлено через 1 минуту
Venice, и вообще в ожидании закона о самозанятости граждан, тк патент дорогой. И вообщеинеинаращивпю, а учу это делать... И не ногтям, а росписи...
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty, нет, про деньги разговоров не было. Прайс не висит. Висят сертификаты. Слово работаете звучало, слово деньги нет.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, специально для вас (мне кается я в том году выкладывала но не помню куда) 1 фото что заказала, 2 фото я в покупке)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, нет, про деньги разговоров не было. Прайс не висит. Висят сертификаты. Слово работаете звучало, слово деньги нет.

И доказательств, что деньги берете - нет. Значит пол вернулась удачная аренда, помещение схватила, обустраиваб и буду оформляться потом... Подскажите мне, посоветуйте, как лучше ;)
А ногти делала маме/сестре/невестке... если они вообще вспомнят кто и чнм занимался... Может они по всем кабинетам прошлись...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, Ой, блин, я прям до слез хохочу....это анегдот, нарошно не придумаешь ))))))) Мужу показала не предупредив, в голос засмеялся )))))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Понимаете, предпринимательская деятельность подразумевает получение прибыли. Если вы прибыль не получаете - нет и предпринимательской деятельности. Правильно Настасья пишет. Помещение взяла, чтоб не упустить, но пока еще на знакомых отрабатываю-тренируюсь. Деньги за это не беру. Но в ближайшее время планирую. Вот и приду оформляться скоро....
Им не доказать обратное. С налоговой как, даже если и звучит как абсурд, но если они не могут доказать оратное, то юридически ни чего вменить вам не смогут. Лицо кирпичем, врем и не краснеем. И в контакте прайс пока уберите навсякий.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
padshaia, нидайбох встретить человека в такой шубке вечерком в подъезде при плохом освещении. Меня бы лично кондратий обнял.:p
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Nastasya24, интересно, это одна партия такая, или они теперь всё так бадяжить будут...но лично у меня работать с Коди желание пропало((
Я как работала на коди, так и работаю с прошлого года. Беру в одних и тех же проверенных интернет магазинах пузырьки по 12 мл. 600 руб. Ничего не изменилось.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Venice, моя мама юрист, и она как отче наш твердит,что никогда нигде нельзя ставить никому никакие подписи !!!! Я лишь об этом ! А вы получается ,как Герасим на все согласен,дали писульку ,вы на ней и расписались. Без лоха и жизнь плоха!
 
Последнее редактирование:
Сверху