Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А я давно на шармы не хожу. Мне в кайф самой по магазинам полазить, когда делать нечего. Всё равно туда раньше "бегом" ездила и всего не увидишь не пощупаешь, когда пара часов на это выделено. Да, последний раз там была, когда рублей 400 или 600 стоило, точно не помню. И то не знала про цену, поездку туда планировала, купить надо было много чего...С тех пор "кормить" выставку перестала. Дешевле 5 магазинов объездить! И то вроде не так много и надо, достаточно и одного:)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я вообще как-то к выставкам интерес потеряла, каждый раз там одно и то же. Уже года 1,5 на Невские берега не ходила
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
да,по таким ценам уже несколько раз на выставку нет желания идти.
на выставку люблю ходить-смотрю расписание на стендах уч.центров и смотрю интересующие мк.
много МК на стендах ЭМИ-проводят мк не только Е.Мирошниченко,но и преподаватели ЭМИ из разных городов ,расскажут и покажут любой дизайн или наращивание на руке.
интересные мк на стенде Наяды,Светланы Сурковой,у преподавателей аэрографии,можно ближе познакомиться с ПОЛИгелем(у гелиш),консистенция ,как у принцев(Willa) и нарастить ноготок.
осенью много китайцев приезжает,но цены у них не всегда адекватные,но посмотреть всегда интересно.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
блин,ну почему когда ты приходишь на массовые сборища друзей/семьи,то как только кто то узнает что ты занимаешься ногтями,то блин поголовно все начинают сувать в нос свои культяпки с вопросом "сделаешь мне маникюр?".я вроде как отдыхать пришла,пообщаться,а не разглядывать ваши руки.причем так делают как девушки,так и парни.бесииииииит!!!!
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Масюсина, поверь мне, зубным врачам еще хуже ;)
А на вопрос "Сделаешь мне?" что без проблем, достаешь ежедневник и озвучиваешь прайс. И тут 2 варианта развития событий: или получишь клиента или отстанут. И то и другое хорошо
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
блин,ну почему когда ты приходишь на массовые сборища друзей/семьи,то как только кто то узнает что ты занимаешься ногтями,то блин поголовно все начинают сувать в нос свои культяпки с вопросом "сделаешь мне маникюр?".я вроде как отдыхать пришла,пообщаться,а не разглядывать ваши руки.причем так делают как девушки,так и парни.бесииииииит!!!!

Я закатываю глаза и отвечаю - как хорошо, что не уборщицей работаю, а то б полы мыть попросили...
Гинекологии, проктологи, осенизаторы и водители сюда же.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А меня, девочки, раздражает немного другое: делаю педикюр, стержневая мозоль, которая жутко болит и приносит им дискомфорт, выпиливаю, обрабатываю, конечно же они спрашивают: "а из-за чего это возникло?", объясняю, что все мозоли возникают вследствие излишнего давления, что чаще всего причиной этому является неправильно подобранная обувь, высокий каблук и т.д. и в ответ слышу: "вы что!?! у меня очень удобная обувь..."
блин, какого, спрашивается, фига, вы задаёте мне этот вопрос?
в крайний раз на утверждение об удобной, свободной обуви, ответила: "ваши ноги и ваши мозоли говорят об обратном"
По сути мне пофиг, что они напяливают на свои ноги, я предупредила и объяснила причины, а уж им решать что носить, да в конце-концов мозоли - мой дополнительный доход, за каждую выпиленную мозольку беру денежку. Но нафига тогда пытаться убедить меня, что мозоли у них просто так появляются?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Margo8, а у меня ещё всякая фигня после того как врежешься с угол, мизинцем конечно же.. ((( Вот похолодало, одела разношенные ранее туфли, а фигушки, как будто раньше пальцы меньше были на одной ноге. Так что теперь у меня тоже неудобная обувь, в мае была нормальная, летом встретилась с косяком и ..
Вот это печально, боюсь уже за зимнюю браться :frown:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня тож печалька.
про ноги.надобы в педикюрную тему пойти.но с мобильного не работает поиск.
сегодня ковыряла ковыряла ноготь на ноге,что то мне там мешало.да и отковырнула как то цельный угол.
а у меня эти ногти врастают постоянно.борюсь как могу.и тут такая досада.только только вывела его не в болелку...
вопрос в чем:кроме как дорастить угол,есть другие способы не дать ему врости?
(я в педикюрных делах совсем ни але)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Laina, дайте чуток отрасти и тампонаду делайте (гуглим "тампонада вросшего ногтя" и выбираем самый безопасный вариант). Кусочек безворсовой салфетки под останки уголка запихнуть и ходить с этим постоянно (меняйте раз в день). Ноготь будет расти чуть вверх и уголок в валики не упрется. Остальные углы тоже можно так приподнять и вырастить. Только без фанатизма, много и глубоко пихать не надо. Потоньше спички что б было.
Можете до кучи ноготевую пластину пилкой немного истончить посередине - тоже без фанатизма

Добавлено через 1 минуту
ПыСы. Для тех, кто пилками надумал закидать - это дедовский проверенный способи, если человек в педикюре не алле, то и каполина у нее нет.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24, спасибо друг!)
не,нету каполина...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8, у всех удобная обувь.
Вчера такая удобная обувь девушке ногти от ногтевого ложе оторвала на больших пальцах.
По 3 мм у кутикулы ноготь норм а потом все отошло.
Ну оччень удобные кроссы
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А мне прям матом уже хочется крыть. Стала рисовать вот таких зверюшек на типсах.
Ну многие сразу захотели изобразить собачку или котика. Я всегда ЗА, но объясняю, что на такие дизайны нужно зараннее записываться, т.к, если на 2-х пальцах рисовать, то это +час к процедуре. И тут клиентки делают квадратные глаза - тааак долгооо, это что, целых 3 часа у тебя сидеть? ну е-мае, просто слов уже не хватает.
 

Вложения

  • -8mYCioCRZ4.jpg
    -8mYCioCRZ4.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 76

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лапуля, у меня и про френч думают, что это вообще не дизайн и чуть ли не проще однотонного. Простой - рисуйте блин сами
"ой, мне без дизайна, мне что попроще, френч хочу и стразики на двух ногтях.. как дольше? А что, его рисовать что ли? а вы бы приложили что-нибудь и всё! Что, ногти у всех разные? А я думала френч одинаковый у всех..."
:realmad:
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
У меня сегодня одна захотела побырику ,подешевле и чтоб отрастало не заметно. И показывает градиент горизонтальный. Обрадовала ее временем и ценой. Клиент в обмороке- за что столько денег и почему долго. И типа чего там делать то?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
хрусталь, у меня про втирку так же )) Некоторые говорят потом, что "а давайте пока матовый, а то все и так с втиркой, да и не горит..." )))
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Aenna, мои про втирку думают, что это такой лак, и фигли он должен дороже стоить

Добавлено через 2 минуты
Кстати про градиент некоторые индивидумы тоже думают, что это лак такой
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Кстати про градиент некоторые индивидумы тоже думают, что это лак такой
Ага))) кисточкой провёл и умный лак сам всё сделал :). Хотела бы я такой лак волшебный).
Да, можно термо лак предложить, но градиент будет всегда разный на всех пальцах :D.
 
Сверху