Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, я на турнике вишу , потом 30 мин на полу лежу.
Это мне на кафедре патологии позвоночника посоветовали.
Кроме шеи распрямляет хорошо позвоночник. Я еще мрт не делала повторно, но сама по ощущениям чуствую что встает . Раньше руку левую не могла завести за шею так как правую.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Cпасибо, буду просить мужа повесить турник! ) Надо срочно приводить себя в порядок, ато через 10 лет вообще не разогнусь)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
если есть возможность поехать в Киев-очень рекомендую.
http://doctorbersenev.org/
мне помогли, отец операции на позвоночнике избежал. почитайте отзывы в интернете. нужно приехать на неделю-иногородних 2 раза в день колят.
ну и они категорически против вытяжки
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, Cпасибо, буду просить мужа повесить турник! ) Надо срочно приводить себя в порядок, а то через 10 лет вообще не разогнусь)
Только без фанатизма. Просто висишь, без резких движений.
расслабляешься тряпочкой и стараешься не задействовать плечи, т.е. не подтягиваться.
Прям чувствуешь как оно том хрумкает, не спрыгивать , аккуратно встать на пол, и потом в идеале идти лечь на минут 20. Но ложишься как спортсмены , те не садишься а потом ложишься, а на пол на колени , руками опираешься и на живет и уже потом можно преворачиваться. Смысл в том что бы после растяжки не садится, в этот момент позвонки сплющивает и идет нагрузка.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta, мне муж только сегодня говорил:хороший врач-остеопат.денег возьмет,а в конце-ну извините....не вышло!!!)))

Добавлено через 3 минуты
про турник тоже не по наслышке.муж висел раньше постоянно..
пока,простите...ни еп...нулся с него..он у нас в дверях был.в детской.однажды не выдержал...и хряпнулся мой яхантовый прям на колени,на порожек(ни порожек даже,а так...кусок плинтуса)
так потом три дня на карачках ходил...и че то больше не висит...да и турник в принципе тоже...больше у нас не висит)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ma-ri, ага, стаканчик молока на ночь, чтобы потом вынужденно прервать сон на туалет )) Вот когда такое случается, тоже не на пользу сну... стараюсь не пить особо перед сном, на всякий случай
А с телефоном меня наоборот может быстрее уложить )) Хотя у меня и случай другой, не бессонница.. Когда такое было, бывало книгу читала, если скучная - клонит в сон, если интересная и сон никак, ну хоть время не зря потрачено

Valenta, ой кофе, прямо недавно выпила чашечку, начала кажись кошаков ваших смотреть (уже и не помню, теперь как в тумане).. в общем начала смотреть и через 10 минут свалило меня, не помню как, но прямо после кофе )) Не бодрит что-то..
Зато как-то вечером шоколадку умяла, целую конечно, вот там-то спать перехотелось

Valenta, а можно поподробнее, что там с подставкой и подушкой??
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Спасибо за подробную инструкцию. Буду пробовать, да и мужу и ребенку не помешает турник. Вообще, плаванье говорят еще очень хорошо для спины, но для бассейна время бы найти...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, у меня под руку была подставка которую сейчас все покупают , и под нее лампу ставят .
У меня стол на заказ достаточно высокий ... и случился косяк со стулом на котором сижу , оказывается со временем , пластиковое пятилучье проседает в нем газ лифт примерно см на 5 .
И получилось что подставку я купила, руку клиента подняла , а стул опустился на 5 см . Вышла разрица почти 10 см .это очень много.
И я стала сидеть криво из за этооо и пошел сколиоз за полгода где то . Прилично так скривило
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
У меня для спины три такие штуки.



И если первые две дороговаты,то третью очень рекомендую.Стоит 2700. Ложитесь на нее и позвоночник вытягивается.После того , как на ней полежишь быстро вставать нельзя,да и особо не получается,больно.Когда отдыхать ездили в машину с собой брала,очень удобно, когда спина устает.
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Девочки,кто может хорошую обезболивающую мазь для спины порекомендовать?Сейчас между клиентами лежу,а вот в предстоящий марафон не представляю,что буду делать((
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
северяночка, Вольтарен. Но сильно им не увлекайтесь, это - временное и последнее средство, когда вообще ничего не помогает от боли. Почему - не помню, кажется, он чем-то вреден. Может и вреден, но я и сама им пользуюсь, когда необходимо.
Вольтарен еще и тем хорош, что это - гель, он не пачкает одежду.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
ok_sunny_2015, спасибо большое!Работала в парикмахерской до августа пол года,до этого дома.Так я выходила в туалет,когда обслуживала клиентку,чтоб пореветь от боли.Это вот такой капец у меня со спиной.МРТ делала один раз 9 лет назад.Показала протрузию и сколиоз.Потом было две попытки сделать МРТ,клаустрофобия брала верх через две минуты после начала процедур.Уколы не помогают.По улице почти не хожу.Жду Новогодний марафон))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
северяночка, я хожу только в открытый мрт )
В закрытом еле отлежала, боялась глаза открыть )))


Я пью полтаблетки деклофенака и мажу долгит кремом который белый, не прозрачный гель
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Valenta, я в открытом тоже не смогла((Деклофенак опасен язвой желудка.Осторожнее с ним.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
северяночка, я знаю, пью с омезом или с ранитидином.
Он единственное что реально помогает.
А что не так с о крытым ? Там же танцевать можно
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Valenta, не могу объяснить почему меня так колбасит в нем.Со мной даже муж стоял рядом во время процедуры,держал за руку.Врачи сами зашли.Может на приборах увидели мое состояние.Я в слезах вся и трясло сильно.До вечера вообще не могла говорить,как- будто языка нет.Пока коньяка не навернула))Сказали только с общим наркозом при таком состоянии.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Valenta, без контраста.

Добавлено через 45 секунд
Надо попробовать с новым мужем сходить на МРТ,может получится пройти:)
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
северяночка, Вот это ничего себе у вас проблема! А в лифте не боитесь ездить? У меня были панические атаки, не буду описывать весь ужас, что мне пришлось пережить, если кто знает, поймет) Когда делала мрт, жутко боялась, что убегу и не выдержу в закрытом, но как ни странно пролежала положенное время.
По поводу мази, у мужа бывают сильные боли в спине, очень помогает Диклак.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Чита-грита, как избавились от панических атак?
 
Последнее редактирование:
Сверху