Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Да, а еще почему то нас мастеров маникюра часто раздражает, что какая-нибудь клиентка или знакомая клиентки лучше нас знает как маникюр и наращивание делать надо, имея какие нибудь курсы сомнительные за плечами или того хуже просмотр пары видео в ютубе, но сами мы не, не такие. А то что в психиатрии лучше врачей разбираемся, так это потому что умные очень, в специальном опыте и образовании не нуждаемся))) и смешно и грешно, вот сейчас глянула на ситуацию с другой стороны, попробую в следующий раз к таким выбросам со стороны клиенток с пониманием отнестись. Может получится нервишки сохранить))
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, я честно говоря,и сама пока не готова к сильным антидепрессантам,насмотревшись на тех кто их принимал..
ходят как мешком прибитые.
К сильным? Сильные никто сразу не выписывает, начинают со слабеньких как раз. "Сильные" таблетки мне выписали только в самом начале по 1/2 или 1/4 от таблетки - врач сказала смотреть самой по состоянию. Ну и 1/2 я выпила ровно два дня подряд, дальше по 1/4 в течение 2-х недель. Дальше - СИОЗС, это - слабые ад, которые увеличивают количество серотонина в мозгу.
Я вас не уговариваю, но меня пару лет назад это реально спасло, а то я шла по улице и плакала, и так каждый день. (Поэтому как только в следующий раз почувствовала знакомое состояние - вот это вот "ничего не хочу, хочу тупо сидеть и пялиться в интернет, и даже в интернете мне не интересно, и все, что было интересно всегда, сейчас уже вообще не увлекает" - сразу стала жизнь менять и это было правильно).
но опять же: жизнь ваша, и жить ее вам. Желаю вам выкарабкаться так или иначе.

Добавлено через 32 минуты
Римусик, вы без сомнения правы насчет режима дня, питания, хорошего сна, спорта и прочего. Но в том-то и проблема, что врач называет причину "вы слишком молоды". Это - не профессионально.
Был у меня случай с врачом в 2010 году. Летом Подмосковье горело, а Москва была объята вонючим дымом целый месяц или даже больше. Тогда было много смертей, потому что люди не выдерживали этого кошмара. Я, вроде как, выдержала этот период почти без проблем, но... в конце сентября стало меня постоянно, примерно в течение недели, пошатывать и подташнивать, и состояние такое: как будто в голове сплошная вата. Плохо мне и все тут, и непонятно, от чего. По врачам я ходить не любительница, ждала когда само пройдет, а оно никак- не проходит и все тут, только ухудшается. Делать нечего, потащилась к врачу (это когда меня уже не просто пошатывало, а внезапно стало пошвыривать из стороны в сторону и я, выходя из магазина, чуть с лестницы не свалилась). Мне тогда повезло с терапевткой, очень повезло! Она меня довольно быстро на ноги поставила, выписав слабенькие таблеточки от давления. Это был сосудистый криз оказывается.
Но, прежде чем выписать мне те таблетки, она меня отправила к неврологу. И невролог мне предложил потерпеть и подождать, мол, само пройдет. А ничего, что я таким манером передвигаясь могу банально свалиться в метро под поезд? с лестницы загреметь и ноги/руки/шею сломать? Состояние ухудшается, а я должна еще подождать?! Начал со мной разговаривать, как с бабкой деревенской и объяснять про сосуды в голове, но я это вам пишу про сосуды, а этот недоврач мне что-то про сообщающиеся трубки втирал, как будто у меня образование - 3 класса церковно-приходской школы. Жаль, что у меня в тот момент не было сил пойти и пересказать его бред глав.врачу. Уж о давлении-то каждый образованный человек осведомлен более или менее, да и говорить с пациентом надо на научно-популярном (хотя бы!) языке, а не в терминах детского садика.

Проблема с неврологом была в том, что я - гипотоник по жизни, для гипотоников поднятие давления даже на 10 единиц - катастрофа, человек очень плохо себя чувствует, симптомы такие, как будто давление 100/220, а в реальности это не так, в реальности повышенное гипотоника укладывается в среднестатистическую норму, и это - ужасная засада. Многие врачи не хотят признавать такую ситуацию требующей медикаментозного вмешательства, а у пациента реально ужасное состояние. Невозможно ни работать, ни есть, ни спать, гулять тоже проблематично, думать невозможно, а у меня же работа! сроки горят, как всегда у дизайнеров бывает. Одним словом, не жизнь, а кошмар. и эта ситуация в медицине известна, мне об этом терапевт рассказала, я потом и в и-нете эту информацию нашла.

Я эту историю написала к тому, что некомпетентных врачей сейчас много, мнения одного врача недостаточно, хорошо бы 2-3 докторов посетить (хотя времени и денег это, конечно, отнимет много, увы).
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Диагностика-наше всё))))
При правильном медицинском подходе сначала исключают клинику.
По возможности быстро и оперативно.
Потом все диагнозы.
На глазок ставить диагноз -это преступление.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,что ж вы так за моего врача схватились?)))
я образно написала,о возрасте..он предложил мне метод котррый предложила Римусик.сказал что к ант.депрессантам очень быстро привыкаешь.а надо ли нам это в моем возрасте...
тогда на меня много навалилось.за месяц умерло три близ.мне человека.в этом же месяца нежданно негаданно уволили с работы..
я с этим врачом 10 лет.
и когда он считает нужным тут же и все анализы возьмет и узи все сделает,не отходя от кассы)))
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Laina,
Ну и замечательно,раз так.
Это мы просто философствуем на тему нервной системы
и подходу к её лечению))))
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Laina, да все в порядке, поступайте, как считаете правильным, и все будет о'кей. Мир-дружба-жвачка ;-)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ампро некомтентность врачей я расскажу:
еще в самом начале нашего переезда в немцию,нашла врача терапевта..русскую,ибо с языком было совсем швах..
какое то время я у нее оставалась,потом нашла своего врача..
и тут мне понадобилось одно заключение,о котором мне проще было рассказать на русском.
и к тому времени у меня начались опять сильные мигрени..ну думаю щаодно и проконсультируюсь,начинала то с нее..
началось с того что я просидела в приемной 4 часа..поругалась с регистрацией по этому поводу.и меня наконец то запустили в кабинет.
забегает врач,так быренько быренько..а то вы не одна(да уж понятно..4 часа)
а гоорва болит?ммм,а я чем могу помочь?
я офигела от этого вопроса.
говорю ну вы же врач.я у вас хочу спросить.и добавляю:вот эти таблетки мне не помогают.и эти тоже..
сначала она подумала.и говорит.я знаю что кам поможет.и дает мне коробочку.
я убегаю с ней,потому что ребенка с сада забирать через 10 мин.а ехать еще еа метро.
в дороге открываю заветную коробочку.
диск с музыкой и две сосульки)))
сказать что я уху..ела..да ничего не сказать.4 часа!!я просидела за двумя конфетками.
спустя много лет нашла эту коробочку.и решила таки послушать.
играет музыка:закиньте левую ногу за правое ухо.расслабьтесь..
скрестите руки на спине в позе спящего бегемота.расслабьтесь.
и далее по списку..мне реально стало смешно.
люди,страдающие мигренью,вы знаете это ощущение,не так ли?

Добавлено через 5 минут
и еще про нее же.ну раз про некомтентность говорим))
была у той врачихи пациентка.мама моей подруги.
и случился у нее рак.
и уже у больнице,пришла к ней эта мерзкая тетка и говорит:ну ладно фр.мюллер(например),я ухожу в отпуск,поэтому мы с вами не увидимся больше.всего вам хорошего.
мерзкая мерзкая тварь.умираюшему человеку это говорить...
вот где некомпетентность девочки...

Добавлено через 5 минут
п.с:я завсегда за мир во всем мире!!!))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Меня просто удивляет дремучесть познаний в нервной системе.
Это же часть нашего организма,как пищеварение,зрение,дыхание...
Когда организму не хватает инсулина его просто вкалывют и поддерживают
жизнь человека.В чём разница???
Не хватает парагормона удовольствия,его необходимо сбалансировать,для
нормального качества жизни.
Ну давайте все болезни лечить силой воли.Очень достойно и безвредно,НО
если определённая система угнетена чрезмерно необходимо ей помочь.
А уж употреблять словеса,типа придурки,это как слепуха,хромоножка,глухарь...
Короче,депрессию надо лечить.
Врача надо менять.
Мне,в своё время,помгал комплекс-йога,сауна,бассейн,прогулки и хорошие люди.
Удачи!
С этого места можно поподробней- как этот самый парагормон сбалансировать. Если ходить на йогу-сауну-бассейн, прогулки, это каждый день надо по несколько часов тратить, значит меньше работать и меньше зарабатывать и уроки несделаны, и еще что-то не сделано, и денег куча уйдет. Похоже депрессия- болезнь для состоятельных?)))

Добавлено через 4 минуты
Давайте бороться с бликами! Нужно делать два фото: с бликами и без, размещать их рядом, и давать понять клиентам, что это мастера подороже себя продать пытаются с помощью таких фото с бликами! И правда, клиенты с фонарями на рукавах не ходят! Блики для глянцевых журналов, а не для жизни в квартирах и домах, где не всегда перчатки даже есть!!!!
Вы что, серьезно? Ну продайте себя тоже подороже, а кто мешает-то? Чем бороться с бликами я бы предпочла бороться со своей черепашьей скоростью....У меня мечта укладываться в полтора часа с дизайном и снятием. И да, с бликами))))))))))) Тогда может и цену поднять существенно удалось бы...может быть)) Связь с перчатками ваааааабще не поняла, ведь ясно как день что с бликами покрытие толще и крепче)))
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Venice,
пардон,антидепрессанты ,спазмалитики ,плюс всё перечисленное.


Добавлено через 13 минут
А на болезни есть тариф?
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Laina, да уж, после таких историй с врачами хочется не только ругаться, но и драться.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
ok_sunny_2015, я гипотоник, для меня норма жизни 90/60, и вот представьте, что у меня 193/117..... Я раком до входной двери доползла, ее открыла и мужу на громкой связи позвонила.... Боялась, что, если инсульт разобьет, нашу дверь только выбивать надо, так не откроешь... А состояние было просто ппц и испугалась я сильно....
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Клюс Ирина, оо.у меня такое же..выше подымается и я трупец...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
люди,страдающие мигренью,вы знаете это ощущение,не так ли?

моя парикмахер, когда была в Италии у мамы, прошла обследование в какой-то клинике по поводу мигреней. ей назначили лечение,хотя сказали, что именно ее тип мигрени не лечится. дали рекомендации (точно помню, что нельзя вино). в общем, после курса лечения стало ей легче, хотя мигрени есть,но уже не такие частые.
попробуйте золмигрен (ищите препарат с тем же действующим веществом). нужно найти таблетки, которые помогают персонально Вам. и не допускать развития приступа.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
lutana, я пока остановилась на суматриптан(вроде так)
это единст.что на данный момент меня спасает.но.....сначала мне плохо капец от него..минут 15,реально состояние хочется сдохнуть.
а потом отпускает.вместе с мигренью...
иногда просто притупляется.но я радуюсь даже этому.что не такая острая боль.
другое дело,что невропатолог сказала не злоупотребоять...и если мигрень изо дня в день(а у меня до 3 недель бывает),то столько же таблц пить не стоит.
а покоя больше)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня 110 на 70 норм. +10 я овощь , а мне врачи говорят все ок отлично.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, я пока остановилась на суматриптан(вроде так)
это единст.что на данный момент меня спасает.но.....сначала мне плохо капец от него..минут 15,реально состояние хочется сдохнуть.
а потом отпускает.вместе с мигренью...
иногда просто притупляется.но я радуюсь даже этому.что не такая острая боль.
другое дело,что невропатолог сказала не злоупотребоять...и если мигрень изо дня в день(а у меня до 3 недель бывает),то столько же таблц пить не стоит.
а покоя больше)))

я долго искала подходяший мне препарат. даже єрозии заработала в желудке. я всякие таблетки покупала, но именно золмигрен мне идеально подошел. там действующее вещество золмитриптан. я через час( максимум 1,5, если проснулась уже с мигренью ) стаю человеком. боль не слабеет, а просто проходит полностью, без побочных эффектов, типа как мешком по голове стукнули итд. если застала приступ в самом начале, то пол-таблетки хватает. принимаю уже очень давно. нет привыкания. попробуйте подобрать себе другой препарат.
ну и другого врача нужно. поинтересуйтесь, наверняка в Вашей стране есть клиники, специализирующиеся на таких болячках.
а я спрошу у парикмахера своей, где она обследовалась.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta,насколько помню,общие "параметры" 110-120 на 90..
вот от этого наверно все и отталкиваются..
мне когда у врача меряют и 100 на 80 например -оо,супер,хорошее..а я унылая какашка при этом..
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Jellylorum, я так думаю с пополнением в нашем клубе облюбованных хейтерами. До чего же вы ранимая-то оказывается, я бы так если бы переживала, уже бы здохла наверное, за год 2 атаки подобного рода были, правда без номера телефона, но все же сценарий частично схож. Я как всегда все пропустила, интересно посмотреть что там за цирк был...
Сегодня первая клия была и я поняла, что у меня 2 левые руки, вредно нам мастерам отдыхать подолгу)))
И еще прайс увеличила на 100-200 рэ, и сегодня клия позвонила с фразой "Я ЧЕТ НЕ ПОНЯЛА прайс изменился что-ли? Я всегда 550 платила, а щас 750?!" В 550 входил комби маник, покрытие с выравниванием и ппс как подкутикульно, думаю, мои работы стоят в разы больше, но этот наезд меня удивил и насмешил))) В итоге она отменилась из-за нехватки денег, ИЗ-ЗА несчастных 200 рублей! Картинку вот в тему нашла.
ZNvGT_wWY3s.jpg
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Марина Красс, у меня в прошлом году после поднятия цен трое сразу отвались))) одной стало очень дорого, у второй ногти "вдруг" слоиться и ломаться начали после того, как она сняла покрытие для того, чтобы "отдохнуть", а третья нашла мастера подешевле. Причем та, которая нашла мастера подешевле, сейчас ходит с неаккуратным покрытием и без маникюра (мама ее продолжает ходить по новой цене и все мне рассказывает). Но это их ВЫБОР, на их место пришли новые клиентки, которые готовы платить ту сумму, какая указана в прайсе.

Так что, девочки, хороших нам и платежеспособных клиентов! :p:D:)
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Nail VAO, у меня тоже уже трое. Причем я больше переживала за своих любимых школьниц, а денег не хватило в итоге взрослым самостоятельным тетям)))) Мне смешно прям, раз в месяц на 100-200 р больше отдать! СТО РУБЛЕЙ! Реально удивляют)))) Для этого и подняла цену, не устраивает меня ни мой доход ни контингент, трясущийся за копейку, мне нужны женщины с нормальными финансовыми возможностями, себя тоже любить надо, в меру конечно, но надо.
 
Сверху