Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А у меня через несколько месяцев на тонких кистях кончик то ли затирается, ну в общем по ощущениям становится загнутым, а потом и визуально это вижу. Храню ворсом кверху естессно. Так повела себя и дорогая кисть от Эми, и за 90 руб из магазина хобби Леонардо.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Масюсина, на мой взгляд цикорий ну ооочень отличается от кофе! Так что пробуйте постепенно.
А на счет убеждения, есть ли у вас общий знакомый/знакомая к чьему мнению он может прислушаться? Вот лучше бы не вы, а этом человек, как бы не в значай про снижение потенции от кофе сказал, например в разговоре на кухне за этим самым кофе. А то посадит ваш супруг себе желудок в конец.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Venice, у меня с черной ручкой рисуют хорошо , юзаю с гл и пастами. Вытираю просто о влажную салфетку
 

Jerill

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брянск
Добрый день, меня очень волнует вопрос, что быстрее тупит инструмент гласперлен, сухожар и аламинол? Хожу на курсы по маникюру, инструменты купила там же, профессиональные, заточка хорошая. Прошло 2 недели и ими уже не могу работать. Может у вас есть наблюдения на этот счёт?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день, меня очень волнует вопрос, что быстрее тупит инструмент гласперлен, сухожар и аламинол? Хожу на курсы по маникюру, инструменты купила там же, профессиональные, заточка хорошая. Прошло 2 недели и ими уже не могу работать. Может у вас есть наблюдения на этот счёт?

Магазинная заточка часто хорошая только на первый взгляд. Сходите заточите инструмент и посмотрите разницу.
Инструмент тупит всё - и сухожар, и аламинол, и гласперлен. А больше всего его тупит работа)))) Две недели - это, конечно, очень мало для инструмента, но после магазинной заточки и не такое бывает)
 

Jerill

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брянск
Магазинная заточка часто хорошая только на первый взгляд. Сходите заточите инструмент и посмотрите разницу.
Инструмент тупит всё - и сухожар, и аламинол, и гласперлен. А больше всего его тупит работа)))) Две недели - это, конечно, очень мало для инструмента, но после магазинной заточки и не такое бывает)

Jellylorum, спасибо, про магазинную заточку я и не подумала.
А обрабатывала я всеми вышеперечисленными способами. На курсах стоит китайский гласперлен, он выше 160гр. не нагревается, а дома сухожар и аламинол. Слышала, что аламинол не лучшим образом влияет на инструмент. Я замачиваю 30 мин. в 5%.
На сколько у вас хватает заточки мастером? Меня сейчас эта тема не то, что беспокоит, вообще не даёт покоя.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А я тут маленько в шоке. Хочу пойти на повышение по аппаратному маникюру. В контакте у меня в закладках есть мастера, которые преподают (скажем так, довольно известные мастера). Стала заходить на страницы, смотреть, что предлагают и ужаснулась. Потому что предлагают обучение аппаратному маникюру ОНЛАЙН! Для новичков! Т.е одно время эти же мастера советовали пойти в хорошую школу, т.к нужно ставить руку, что невозможно при обучении через интернет, а теперь предлагают обучение через инет. И чему?! Аппаратному маникюру. В общем в шоке и разочарована в этих людях.

П.С Nastasya24 я про тебя помню, никак не дойду до почты, работаю каждый день.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
А я тут маленько в шоке. Хочу пойти на повышение по аппаратному маникюру. В контакте у меня в закладках есть мастера, которые преподают (скажем так, довольно известные мастера). Стала заходить на страницы, смотреть, что предлагают и ужаснулась. Потому что предлагают обучение аппаратному маникюру ОНЛАЙН! Для новичков! Т.е одно время эти же мастера советовали пойти в хорошую школу, т.к нужно ставить руку, что невозможно при обучении через интернет, а теперь предлагают обучение через инет. И чему?! Аппаратному маникюру. В общем в шоке и разочарована в этих людях.

с тем же успехом можно на ютубе гору мастер-классов по аппаратному найти.и совершенно бесплатно кстати)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jerill, мне все-же кажется,что глазперлен тупит больше.Принцип - стеклянные шарики,которые непосредственно касаются режущей кромки и точечно деформируют инструмент.Криво написала,но,вроде смысл понятен...:swoon:
В сухожаре все-же непосредственный контакт с горячим отсутствует,то есть воздух горячий постепенно и равномерно нагревает инструмент.Лучше и бережнее всего - автоклав,в котором можно стерилизовать даже стекло,резину и проч.Но можно посмотреть цены - и сразу вся охота пропадает приобрести сей девайс для маникюра.:(А растворы для дезинфекции тоже тупят,конечно.хотя и тут есть дорогие-щадящие,которые содержат антикорозийные добавки,а есть подешевле-попроще.Но тупят,конечно,все.От заточки - безусловно зависит.А еще - от марки стали,из которой сделан инструмент.:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jerill, аламинол тупит, смените.
Плюс заточка если заводская то лучше заточить вручную

Добавлено через 1 минуту
Yulia C, на счет шариков.
Я вставляю шипчики плотно сжимая полотна и потом их в гласперлене уже разжимаю,

Добавлено через 2 минуты
Yulia C, дуасепт посмотрите вместо аломинола
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Yana ARHIPOVA, Подскажите, пожалуйста, чем Вы их промываете? спасибо.

Я не Яна, но отвечу. Кисти гелевые прочищаю окуная в капельку базы или топа (прозрачный жидкий гель), весь цветной гель выходит. Дальше вытираете о салфетку, пальчиками сглаживаете форму.
Кисти от красок промываю водой, смазываю маслом для кутикулы.
Засохшие кисти от красок и гелей реанимирую в мономере. Для краски хватает 5-10 сек подержать в стаканчике, аккуратно выбить краску о стенки стаканчика, потом о салфетку. Гелевые кисти надо подержать подольше, но тоже помогает.
Единственное мономер это реально экстренная промывка, когда все засохло. Каждый день купать кисть в мономере нельзя, это сокращает срок ее службы.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а есть тут основанные на личном опыте мнения о дез. растворе "Бриллиантовый свет"? На Невских берегах в этом году рекламировали очень.
 
Сверху