Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aenna, а клиенты могут подумать, что это дизайн такой).
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna, база гель-лаковая+акриловая пудра. замешиваются до состояния геля и выкладываются прямо на подушечку. Почти как доращивание уголка. Ну и на весь остальной ноготь для крепости. Чуток подпилить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
padshaia, да это можно.. только для всех было бы лучше, чтобы она всё же пошла в нужное место для анализов и не пускала это на авось, я не доктор и отслеживать что там - не моя задача, тем более, что она может разово придёт и всё. Да ещё и ломится с коллегой вместе, почему-то не могут прийти раздельно. Терпеть не могу, когда сидят ожидающие. Включу кондиционер похолоднее, пусть там замерзнет на диване и пойдёт прогуляться. Это ж потом они вдвоём себе все пятые точки отсидят и будут плакаться, как долго. Ну ясное дело, двое в 2 раза дольше, чем одна + я не стану без перерыва работать. А если сюда ещё прибавить эти манипуляции впервые в жизни, то вообще на полдня засядут..
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, я к женщинам не хожу на массаж, у меня есть пунктик на этот счет.
Во-первых, фраза звучала так, именно так и ни каких принципиально не хожу к женщинам в моем исполнении не было, большая просьба не додумывать. И вторая просьба тоже очень ОЧЕНЬ большая, не надо меня анализировать, если сможете, разумеется, в своем феминистическо-психологическом ключе, мне это не приятно, если это вообще кого-то из вас интересует. Очень надеюсь на ваше понимание и отсутствие желания меня заклевать на пустом месте. Я думаю понятно к кому я обращаюсь поэтому без имен.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Мизогиния (misogyny) — система укоренившихся в обществе предрассудков, предубеждений в отношении женщин. Проявляется в форме дискриминации, принижения, снисходительного отношения, сексуальной объективации, насилия.
Внутренняя мизогиния - это когда эти предрассудки в голове у самой женщины.

Добавлено через 45 минут
Во-первых, фраза звучала так, именно так и ни каких принципиально не хожу к женщинам в моем исполнении не было, большая просьба не додумывать. И вторая просьба тоже очень ОЧЕНЬ большая, не надо меня анализировать, если сможете, разумеется, в своем феминистическо-психологическом ключе, мне это не приятно, если это вообще кого-то из вас интересует. Очень надеюсь на ваше понимание и отсутствие желания меня заклевать на пустом месте. Я думаю понятно к кому я обращаюсь поэтому без имен.

Если вы обо мне, то я в том комменте, который скопировала Оксана, о вас не писала. Я писала о разных реакциях на одинаковые сообщения в двух темах.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, мы перешли на вы?

Перечитала ещё раз переписку- фразу "я принципиально не хожу к женщинам" никто не писал. Я чего то не понимаю? Разговор шёл о другом - о личных предпочтениях, если хотите заблуждениях. Любое упоминание слов "женщина или мужчина" клеймить сексиз, мизогиния и тому подобное обязательно? Шёл шёл разговор бац всем по клейму. Идеи феминизма в действии? А по тактичней к непосвященным и не разделяющим там не предусмотрено?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Я повторюсь - ничего о твоих (или ещё чьих-то) предпочтениях я не говорила ни слова. Просто вышло так, что в одной теме человек (ты) сказал: "Не хожу к женщинам на массаж" - и это воспринялось нормально, никто не охал и не говорил, что у тебя тараканы. Во второй теме история обратная: клиентка сказала, что не сядет к мужчине на педикюр. И на форуме ей нарисовали тараканов в голове и сказали, что это неправильно, так думать. Вот только об этом я говорила. Никого не учила, психологически не разбирала и феминизмом не пачкала. Просто сделала акцент на двух таких разных реакциях, когда говорится об одной и той же ситуации, но разном поле. Повторюсь - ничего лично о тебе я не говорила и не планировала, никому никаких ярлыков не вешала. Но считаю правильным хотя бы указывать на такие вот гендерные коллизии, это и есть то самое тактичное. Что касаемо слова "принципиально": для меня пунктик и принцип - это равнозначные слова в данном контексте.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я даже не подумала осуждать эту женщину, так как приставания со стороны мужчин действительно бывают, и осуждать эту женщину за ее опасения не стала бы. И мне неприятно что кто-то мог так истолковать. просто хотелось коллегу поддержать, ведь ему тоже тяжело, отвечать приходится получается за других не порядочных. Я думала и остальные тоже только это имели ввиду. Ну и потом я могу дать отпор в такой ситуации с приставанием, поэтому бы не побоялась обратиться к мужчине специалисту. А кто то не может и осуждать из за это конечно нельзя.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Как по мне - лишь бы специалист хороший. Ну а стоматологов и гинекологов я просто не люблю вне зависимости от пола.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Мизогиния - что это? Простите за вопрос.....
Ненависть к женщинам и всему женскому, убежденность в том, что женщины все делают хуже, чем мужчины, а также в том, что женщины всегда хуже, чем мужчины.
Мизогиния есть в голове у каждого человека на нашей планете, т.к. ею пропитана вся культура человеческого общества. От страны проживания описанное положение вещей не зависит.

PS. упс... вы уже и без меня разобрались оказывается, а я сперва написала, и только потом дочитала обсуждение до конца.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
если прикосновения мужчины-массажиста более располагают к массажу чем женские, дело думаю не в мизогинии. А в ощущениях. И это нормально.Зачем искать то чего нет)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А если я вообще не люблю когда меня трогают, это как называется?
Я себя настраиваю на поход к парикмахеру (потерплю - надо!), массаж только в санатории (потерплю - полезно же ж), маникюр-педикюр-депиляция - сама-сама-сама... Реснички покрасить - ну уж потерплю и то любимого косметолога, брови пощипать - да вы чего?????
Гыы )))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, а у меня наоборот (разумеется в пределах разумного) очень люблю когда меня трогают. Что в парикмахерской, что в любом другом месте (не считая стоматологов-гинекологов), где я получаю услугу или лечение. Я поэтому люблю когда на мне кошечки мои спят. Но как это редко бывает(
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
А если я вообще не люблю когда меня трогают

точно так же, не люблю, когда волосы трогают, мейк наносят, еще и потому что не уверена что сделают так как мне надо, хочу контролировать процесс:)
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Девушки, я давненько тут спрашивала про дешевую прозрачку желе и помню, кто-то мне в сюда в личку отправил сайт с синим оформлением, там прозрачка была за 800р по-моему, я удалила сообщение, кто это был? Что за сайт? Не могу найти теперь, продублируйте, прошу! Буду благодарна.
 
Сверху